Как оградить себя от назойливого участника сайта?

Недопустимое поведение
  
Сообщений: 3265
Igor:

Дмитрий Антипов:
С другой стороны люди взрослые должны уметь отстоять свою точку зрения. Нет?
Согласен. Юристы предлагают два варианта противодействия кибербуллингу. Первый - обратить внимание администрации сайта. И второй - обратиться в суд, для чего в присутствии нотариуса сделать скриншоты (заплатив 3000 р. за штуку) и написать заявление в суд, приложив заверенные нотариусом скриншоты (ещё 100 р за штуку). При этом ведь может пострадать и администрация сайта, поскольку лица, ведущие травлю, обычно скрываются под вымышленными никами.

Есть другой способ. Задать себе вопросы. Что происходит? В чем причина происходящего? Как вести себя так, чтобы изменить происходящее? Уверен на 100% это гораздо эффективнее жалоб.
Сообщений: 59
Igor:
А как администрация Расфокуса оценивает такую ситуацию? Вася пишет комментарий под Петиной фотографией: "Какая прекрасная у тебя работа! Настоящий шедевр! Не то, что Мишина говнофотка! В праве ли Миша расценивать это как оскорбление и пожаловаться администратору?
Мне кажется что все гораздо проще ) Занимайтесь творчеством, совершенствуйтесь, не пытайтесь протащить "шлак" на Олимп и...Посмотрите как изменится мир вокруг вас! Он станет шире,ярче, богаче на эмоции и поверьте от Каневской сразу все отстанут и даже более того-ЗАБУДУТ! Может вся проблема в этом? Или требуется подпитка энергетическая любым доступным способом? Есди да, то простите это путь выбранный самой Т. Каневской и нечего пенять ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2020 в 12:08)
Сообщений: 3265
Igor:

А как администрация Расфокуса оценивает такую ситуацию? Вася пишет комментарий под Петиной фотографией: "Какая прекрасная у тебя работа! Настоящий шедевр! Не то, что Мишина говнофотка! В праве ли Миша расценивать это как оскорбление и пожаловаться администратору?

Игорь, в вашем примере совершенно точно нет оскорбления поскольку это оценочное мнение относительно качества фотографии, а фотография предмет, а не личность. А оскорбить можно только человека. Вот если так «Миша говнофотограф» то это будет оскорбление.
Сообщений: 59
Дмитрий Антипов:
Игорь, в вашем примере совершенно точно нет оскорбления поскольку это оценочное мнение относительно качества фотографии, а фотография предмет, а не личность. А оскорбить можно только человека. Вот если так «Миша говнофотограф» то это будет оскорбление.
Точно! Совершенно не оскорбительно, поскольку процентов 60 на сайте "говнофоток", а не сторонница таких выражений, но по сути это так!)
Сообщений: 1543
Igor:
А как администрация Расфокуса оценивает такую ситуацию? Вася пишет комментарий под Петиной фотографией: "Какая прекрасная у тебя работа! Настоящий шедевр! Не то, что Мишина говнофотка! В праве ли Миша расценивать это как оскорбление и пожаловаться администратору?

1. Для начала... Вы заметили, что слово "говно" в оценке фотографий на сайте больше не применяется даже троллями? Угадайте, почему и чья это заслуга.

2. Назвать фотку автора неприличным словом - это не оскорбление автора. Если хотите, юридически, это оскорбление фотки и фотка может подать в суд. laugh Но! Если на фотографии изображены люди, то мы, администрация сайта, можем посчитать такой комментарий нарушением правил сайта, а именно:
"Запрещено обсуждать фотомоделей и изображенных на фотографиях людей, особенно в негативном или насмешливом тоне."

3. Наша задача - максимально защитить автора и его фотографии от некорректных комментариев непосредственно под его, автора, фотографиями. Мы не можем гарантировать отсутствие некорректных комментариев о фотографиях в других местах сайта.
Сообщений: 3265
NEWICHOK:
Здравствуйте Дмитрий, я очень рад вашему возвращению на сайт,
Здравствуйте, NEWICHOK. Как говорится, не узнаю вас в гриме smile
По поводу возвращения, вы не правы, я никуда не уходил. Просто крайне редко заглядывал. А сейчас, что-то накатила ностальгия по расфокусным дискуссиям :)

NEWICHOK:
Так вот законы РФ, для физических лиц не могут действовать на сайте, в котором все пользователи являются виртуальными
Вопрос не в этом, а в том, что понятие клеветы уже определены в законодательстве и админам ничего изобретать не нужно. Можно брать уже сложившуюся практику на вооружение.

NEWICHOK:
Но вы же должны понимать, что они не будут заниматься подобными делами и наказывать кливетника согласно заканодательству РФ
Ну конечно. Админы и не должны подменять судебные инстанции и реагировать на такие обвинения. Строго говоря админы следят только за соблюдением внутренних правил сайта. В этом смысле жалобщик должен именно на них и ссылаться. Все ровно так как админ и написал во втором и третьем посте.
NEWICHOK:
Ну разве можно обижаться на человека, и требовать применение к нему законов РФ, за кливету, который о других судит по себе.

NEWICHOK:
Ну разве можно обижаться на человека, и требовать применение к нему законов РФ, за кливету, который о других судит по себе.
Ну это уже личное дело человека. Обижаться и жаловаться или как-то иначе себя вести.
По мне так обида это просто признание собственной слабости. Какой смысл обижаться? Это как-то поменяет поведение обидчика? Скорее уж наоборот увеличит поток оскорблений. Есть масса способов вести себя так, чтобы изменить реакцию окружающих в желаемую человеком сторону. Самый простой это глухой и 100% игнор обидчика. Подергается и перестанет, поскольку реакции нет.
Сообщений: 15
Администратору
Вот Вам яркий пример перехода на личности:
Son:
Мне кажется что все гораздо проще ) Занимайтесь творчеством, совершенствуйтесь, не пытайтесь протащить "шлак" на Олимп и...Посмотрите как изменится мир вокруг вас! Он станет шире,ярче, богаче на эмоции и поверьте от Каневской сразу все отстанут и даже более того-ЗАБУДУТ! Может вся проблема в этом? Или требуется подпитка энергетическая любым доступным способом? Есди да, то простите это путь выбранный самой Т. Каневской и нечего пенять ...
Или я ошибаюсь?
Сообщений: 59
Igor:
Igor:
Администратору
Вот Вам яркий пример перехода на личности:
Son:
Мне кажется что все гораздо проще ) Занимайтесь творчеством, совершенствуйтесь, не пытайтесь протащить "шлак" на Олимп и...Посмотрите как изменится мир вокруг вас! Он станет шире,ярче, богаче на эмоции и поверьте от Каневской сразу все отстанут и даже более того-ЗАБУДУТ! Может вся проблема в этом? Или требуется подпитка энергетическая любым доступным способом? Есди да, то простите это путь выбранный самой Т. Каневской и нечего пенять ...
Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь!по простой причине, что вы и пришли сюда с одной определенной целью, которая прозрачна и понятна всем на сайте. Поэтому не надо искать виноватых там, где их нет!Никто вас не оскорбляет! Вам говорят правду, проблема в том ,что правда эта неудобна вам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2020 в 13:06)
Сообщений: 15
Son
Симонова! Если бы я высказал здесь всё, что думаю о вас и о ваших фотографиях, то это тоже была бы правда, и она также была бы неудобна для вас. Не надо считать своё мнение и свои вкусы за эталон. Кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка. Я заметил, что вы часто пишите злобные и клеветнические комментарии в отношении конкретных авторов, а потом трусливо удаляете их. Вот, например, вы удалили этот свой комментарий вместе с неудобным для вас ответом.


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2020 в 13:37)
Сообщений: 1543
Igor:
Вот Вам яркий пример перехода на личности. Или я ошибаюсь?
Вы пытаетесь подменять понятия. Устоявшееся словосочетание "переход на личности" в русском языке означает переход на оскорбления. Вы же пытаетесь использовать данное словосочетание в его прямом значении, что можно расценивать как манипуляцию, но мы этого делать не будем, а просто скажем, что в переходе на личности в прямом значении нет ничего плохого. Расфокус создан для общения, а общаться могут только личности.
Сообщений: 3265
Igor, переход на личности это всего-лишь один из множества политических приемов, таких как ответ вопросом на вопрос, подмена понятий и прочее. Сами по себе они не оскорбительны. Это просто техника ведения спора.

Оскорбление это всегда оценка личности, а не оценка поведения.
Например оскорбление:
«Ты дурак»

Не оскорбление:
«Ты ведешь себя как дурак»
«Твои поступки дурацкие»
«Только дураки так поступают, как ты сейчас поступил»
«Ты делаешь дурацкие фотки»
«Твои фотки дурацкие»
и т д
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 сентября 2020 в 13:53)
Сообщений: 15
Администратору
Администратор:
Вы пытаетесь подменять понятия. Устоявшееся словосочетание "переход на личности" в русском языке означает переход на оскорбления.
Я не занимаюсь интерпретацией, а основываюсь на Вашей трактовке перехода на личности, изложенной в правиле 2: "Запрещено переходить на личности, а именно: обсуждать личность самого автора (или оппонента) - давать ему эпитеты, приписывать характеристики, строить относительно его личности предположения и т.д.. В этом определении понятие "оскорбление" отсутствует.
Сообщений: 1543
Igor:

Администратору
Администратор:
Вы пытаетесь подменять понятия. Устоявшееся словосочетание "переход на личности" в русском языке означает переход на оскорбления.
Я не занимаюсь интерпретацией, а основываюсь на Вашей трактовке перехода на личности, изложенной в правиле 2: "Запрещено переходить на личности, а именно: обсуждать личность самого автора (или оппонента) - давать ему эпитеты, приписывать характеристики, строить относительно его личности предположения и т.д.. В этом определении понятие "оскорбление" отсутствует.

Это опять же относится к обсуждению фотографий автора только под его собственными фотографиями. Мы не можем глобально во всех местах и площадках запретить одному человеку обсуждать другого человека, если эти обсуждения в рамках закона. Такой запрет - это уже покушение на свободу слова.
Сообщений: 15
Администратор:
Это опять же относится к обсуждению фотографий автора только под его собственными фотографиями. Мы не можем глобально во всех местах и площадках запретить одному человеку обсуждать другого человека, если эти обсуждения в рамках закона. Такой запрет - это уже покушение на свободу слова.
Вы же сами написали, что правила нельзя нарушать в любом месте сайта!
Сообщений: 1543
Igor:
Вы же сами написали, что правила нельзя нарушать в любом месте сайта!
Вы невнимательно читаете правила сайта и наши ответы. Ваши манипуляции и жонглирования "буквой правил сайта" ни к чему не приведут, потому что 1) мы сами их писали, 2) знаем, о чем они, 3) знаем, зачем они. И главное - мы знаем, как должно быть. Мы знаем не только букву, но и дух правил сайта. И именно под этот самый "дух правил сайта" пишутся все "буквы". А не наоборот.
Сообщений: 15
Администратор:
Ваши манипуляции и жонглирования "буквой правил сайта"
Очень жаль, что мои попытки разобраться в правилах Вы расцениваете как манипуляцию и жонглирование. Я преподаю математику, и приучён мыслить логически и вникать в суть высказываний.
Сообщений: 1543
Igor:

Администратор:
Ваши манипуляции и жонглирования "буквой правил сайта"
Очень жаль, что мои попытки разобраться в правилах Вы расцениваете как манипуляцию и жонглирование. Я преподаю математику, и приучён мыслить логически и вникать в суть высказываний.
К сожалению или к радости, но человеческие отношения не подчиняются законам математики. На счет же духа общения на сайте, для математика не должно быть проблем с пониманием:
1) Оскорблять, клеветать, разжигать и угрожать нельзя нигде.
2) Обсуждать и упоминать автора можно везде, даже под контентом автора и без согласия автора, но при условии, что:
-----а) Не нарушен закон.
-----б) Не нарушены некоторые особые правила общения, придуманные администрацией исключительно для Расфокуса. Корректность и допустимость таких постов определяет администрация.
-----б) Автор не купил Аккаунт Про и не решил удалять любые комментарии на своё усмотрение.
Сообщений: 59
Igor:
on
Симонова! Если бы я высказал здесь всё, что думаю о вас и о ваших фотографиях, то это тоже была бы правда, и она также была бы неудобна для вас. Не надо считать своё мнение и свои вкусы за эталон. Кому поп, кому попадья, а кому и попова дочка. Я заметил, что вы часто пишите злобные и клеветнические комментарии в отношении конкретных авторов, а потом трусливо удаляете их. Вот, например, вы удалили этот свой комментарий вместе с неудобным для вас ответом.

Во первых я удалила коммент из за автора фото под которой писала, так как я в ЧС у Каневской то у меня нет возможности иной оценить ее творчество, оценивать же не возбраняется? правилами?
Во вторых Пишите о моих фотографиях у меня на странице, я вас в чс не вносила, возможность у вас есть.Если есть что написать по существу с удовольствием почитаю и прислушаюсь к дельному совету. Еще есть вопросы ?
PS а вы все скриншотите?) откуда у вас столько времени? поделились бы что ли, катастрофически не хватает, даже с вами выяснить отношения с чувством толком, расстановкой))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 сентября 2020 в 16:54)
Сообщений: 15
SON:
я удалила коммент из за автора фото под которой писала, так как я в ЧС у Каневской то у меня нет возможности иной оценить ее творчество, оценивать же не возбраняется? правилами?
Опять передёргиваете. В удалённом вами комментарии вы не творчество оцениваете, а в грубой форме приводите свои необоснованные измышления о том, как работает человек. А удалили вы его потому, что получили достойный ответ. Так же точно вы удалили и свой выпад в мою сторону под каким-то фото дня после моего отпора. Жаль, то ваше оскорбление я не зафиксировал.
Сообщений: 59
Igor:
Вы б лучше свои оскорбления фиксировали) Татьяна Каневская- многоликая вы наша!) Все надоело! Оценивайте адекватно свое творчество и будет вам счастье, а то как в пословице "их семеро ,а я одна,еле-еле отбрехалась" Удачи ВАм!)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель