Новшество на сайте.

Просмотр фотографий в полный размер.
  
Сообщений: 1543
Михаил Ариткин:
Какого экрана?! Оба размера нормально вписываются в МОЙ экран, при этом больший размер в лучшем качестве, а сжатый в худшем.
Сжатый размер вписывается в ваш экран но в худшем качестве? Это мы и называем - не вписывается. Вписывается - это когда не нужно сжимать. Если кликнуть на "полный размер" на большом экране (окне браузера), то фото сразу открывается в непожатом виде и второй клик не требуется. Если же у вас предлагается сделать второй клик, значит фото уже не вписалось и пожалось под размер окна.
Сообщений: 17049
Михаил Ариткин:
Вот администрации и посоветуй!
smile Сам дурак не катит, у меня абсолютно нет никаких проблем с сайтом, в техническом вопросе, Расфокус реально на мировом уровне, а Администрация не может заменить окулиста или психиатра, тут уже всё в руках самих пользователей, если видят проблемы сайта не посещая этих врачей, ну как- то так... нужно сначала всё же к специалистам обратиться, прежде, чем других в чём- то обвинять
Сообщений: 8
Онлайн
Администратор:

Михаил Ариткин:
Какого экрана?! Оба размера нормально вписываются в МОЙ экран, при этом больший размер в лучшем качестве, а сжатый в худшем.
Сжатый размер вписывается в ваш экран но в худшем качестве? Это мы и называем - не вписывается. Вписывается - это когда не нужно сжимать. Если кликнуть на "полный размер" на большом экране (окне браузера), то фото сразу открывается в непожатом виде и второй клик не требуется. Если же у вас предлагается сделать второй клик, значит фото уже не вписалось и пожалось под размер окна.
Так под какое и чьё "окно" вы ориентируетесь и ориентировались раньше? "Непожатом" - это как? Типа - непожатая пшеница?.. Блин... Это пишет "администратор"? Я думал, что хоть русский язык понимаете...
Сообщений: 17049
Михаил:
"Непожатом" - это как? Типа - непожатая пшеница?..
smile Попробую я ответить... непожатое, это изображение в рекомендованном размере, всё иное следует алгоритму сжатия до уровня прописанного на данном ресурсе, так понятнее, что такое рекомендованный размер разъяснить нужно?
Сообщений: 1543
Михаил:
"Непожатом" - это как? Типа - непожатая пшеница?.. Блин... Это пишет "администратор"? Я думал, что хоть русский язык понимаете...
Это не русское литературное слово, это профессиональный сленг. Примерно как пошарпить, поблюрить, только с русским корнем. Не нравится - не читайте. А русскому литературному обучайте своих детей, мы это только приветствуем.
Сообщений: 17049
smile Попробую достучаться до непонимающих... Администрация всё грамотно выстроила, смотрим скриншот экрана


1.



Как видим, если ещё увеличивать размер изображения, то пропадёт "лента " вверху, она оплачена и значит должна визуально всегда видна, иначе нет смысла платить... идём дальше, снизу ( обведено красным) видна кнопка "полный размер" ( при увеличении размера изображения она пропадёт и придётся делать дополнительные телодвижения) что критически важно, чтобы не заниматься дополнительно прокруткой, если хочется посмотреть фото в полном размере, при этом отсекается лента коментов под фотой, если делать её видимой, то фото будет ещё меньше, но если хочется их почитать или написать оды... достаточно опуститься ниже, что делается на раз, хоть до такого состояния



1.




smile На взгляд предпенсионера всё технически очень грамотно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2020 в 18:09)
Сообщений: 16
Андрей:

Галина Чепиль:
Ну я уже повторяюсь. Подожду немного, посмотрю как будет дальше, а потом буду делать выводы.
glasses А можно хотя бы по секрету узнать где лучше ...? Я бы то же свалил, это может какой- то секретный сайт? А то знаю все основные, никто рядом не валялся с Расфокусом!

Затрудняюсь ответить. Для меня РАСФРКУС - единственный. Ещё группа в Одноклассниках. Но, думаю, при желании найти можно. Но не хотелось бы.... Мне тут нравится.
Сообщений: 1543
Галина Чепиль:
Затрудняюсь ответить. Для меня РАСФРКУС - единственный. Ещё группа в Одноклассниках. Но, думаю, при желании найти можно. Но не хотелось бы.... Мне тут нравится.
Не расстраивайтесь, Галина, завтра вернем все обратно. Судя по статистике, существенного прироста в количестве просмотров фотографий не произошло. Будем считать это пробным шаром.
Сообщений: 17049
Галина Чепиль:
Затрудняюсь ответить. Для меня РАСФРКУС - единственный. Ещё группа в Одноклассниках. Но, думаю, при желании найти можно.
smile Понятно- дешёвый шантаж... но даже при желании найти невозможно, тут даже психов не гоняют усердно, поэтому реально самый популярный сайт
Сообщений: 17049
Администратор:
завтра вернем все обратно.
smile Больше не будет кнопки- ПОЛНЫЙ РАЗМЕР с чёрной каёмочкой?
Сообщений: 1543
Андрей:
Больше не будет кнопки- ПОЛНЫЙ РАЗМЕР с чёрной каёмочкой?
С монитором ли в полстены сожалеть об этом? laugh Кнопка "полный размер" теряет смысл, если фотографии снова будут выводится пиксель в пиксель один к одному.
Сообщений: 16
Администратор:

Галина Чепиль:
Затрудняюсь ответить. Для меня РАСФРКУС - единственный. Ещё группа в Одноклассниках. Но, думаю, при желании найти можно. Но не хотелось бы.... Мне тут нравится.
Не расстраивайтесь, Галина, завтра вернем все обратно. Судя по статистике, существенного прироста в количестве просмотров фотографий не произошло. Будем считать это пробным шаром.

УРА !!!!! v beer fotos04
Сообщений: 17049
Администратор:
С монитором ли в полстены сожалеть об этом?
smile Изначальный посыл был от постоянных нытиков- Расфокус отстой со своими 1200 пикселями... в век когда существует уже 4к! всё, как всегда...


Сообщений: 1729
Администратор:
Кнопка "полный размер" теряет смысл,
Эта кнопка изначально создана для совсем неопытных пользователей.
Кто хоть немного изучил браузер, тот в курсе про контекстное меню. Там есть такой пункт как
- Открыть изображение в новой вкладке (Это в Опере)
или в зависимости от браузера что то подобное
- Открыть изображение (Это в FireFox)

И происходит чудо - изображение откроется в полный размер. Это даже удобней, чем искать вашу кнопку - правая кнопка мышки всегда под рукой.
Тут же обычно есть пункт, позволяющий сохранить изображение, что тоже можно использовать для дальнейшего его рассматривания и даже исправления в вашем любимом редакторе изображений. Ну это уже для совсем продвинутых, чуть ли не для хакеров laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 августа 2020 в 20:21)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков:
Эта кнопка изначально создана для совсем неопытных пользователей.
smile Ты немного не понял... нынешняя ориентация Администрации на слабоумных пенсионеров, им массовка нужна с просмотрами и ничего больше
Сообщений: 1729
Андрей:
ориентация Администрации на слабоумных пенсионеров
Смотри в эту тему
[Link]
Человек Valentin прямо умоляет оставить эту кнопку
Сообщений: 17049
Виталий Крючков:
Человек Valentin прямо умоляет оставить эту кнопку
smile Хороший фотограф и не нытик, но похоже и его достали метания Администрации в угоду тех, у кого нет возможности госпитализироваться... чтобы санитары круглосуточно наблюдали за их хотелками... и били хотя бы по рукам...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2020 в 21:30)
Сообщений: 49
Виталий Крючков:
И происходит чудо - изображение откроется в полный размер. Это даже удобней, чем искать вашу кнопку - правая кнопка мышки всегда под рукой.
Для начала нужно, как минимум, загрузить фотку в "полный размер". Для "неопытных" ни в каких контекстных меню нет пунктов, чтобы из урезанных при загрузке фоток получить нужный "неопытному пользователю" размер и вес фотографии...
Сообщений: 1543
Тема закрыта.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва