Новшество на сайте.

Просмотр фотографий в полный размер.
  
Сообщений: 8
Друзья, может кто объяснит - к чему такое нововведение? Теперь, чтобы посмотреть нормальный размер снимка, нужно кликнуть "полный размер". Но! При нажатии, полный размер снимка таки не открывается, да и качество, желает лучшего - мыльно. А откроется только при повторном клике на фото. Зачем было усложнять? scratch
Сообщений: 17046
Михаил Ариткин:
При нажатии, полный размер снимка таки не открывается, да и качество, желает лучшего - мыльно.
smile Ну это нормально, всем психам не угодишь, одним перешарп, другим мыло... а у здоровых людей всё хорошо
Сообщений: 16
Михаил Ариткин:

Андрей:

Михаил Ариткин:
Я рад, что одному из психов угодили.
smile Да как раз ты и ноешь
Михаил Ариткин:
Вопрос был - к чему усложнять?
Да вообще- то наоборот, привели к стандарту - фотосайт, а то до тебя нытики постоянно ныли ( как и ты сейчас), что хотим по клику раскрытия с чёрной каёмочкой! laugh
Анрюша, я не нытик, просто задал обыденный вопрос и ожидал прочитать разумный ответ. В нормальных диалогах люди общаются и делятся опытом (ты же "фотограф", я всего навсего любитель). На фото вроде не пацан, а общаешься как хам-малолетка. Если тебя всё устраивает, значит и вопрос тебя не касается. Будь любезен, избавь от ненужных комментариев. stuk

А я поддержу Михаила! Тоже вчера об этом писала в теме "О работе сайта". И Людмила И. тоже осталась недовольна. А меня админы стали спрашивать "какой размер монитора, какое расширение".... Причем тут это? Если при исходных данных раньше картинка была большая, а сейчас как открытка. Не видно ни качества, ни деталей, ни огрехов - мыло или перешарп и др. С таким же успехом можно смотреть и оценивать фото по превьюшкам. Лайков станет больше, но у многих пропадет стимул работать над качеством. Оставьте как прежде было. Всё видно, все детали. И хорошими снимками было приятно полюбоваться. В данном случае РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. Не хотелось бы покидать сайт из-за таких нововведений. А полюбоваться .... идите на другой сайт.
Можете назвать меня нытиком или психом, мнение мое не изменится.
Сообщений: 16
Михаил Ариткин:

Друзья, может кто объяснит - к чему такое нововведение? Теперь, чтобы посмотреть нормальный размер снимка, нужно кликнуть "полный размер". Но! При нажатии, полный размер снимка таки не открывается, да и качество, желает лучшего - мыльно. А откроется только при повторном клике на фото. Зачем было усложнять? scratch

Чтобы лучше рассмотреть снимок, я увеличила масштаб, но это мало что изменило. А если при этом нажать "полный размер", то картинка становится меньше. При повторном нажатии увеличивается. НО !!! Чтобы поставить лайк, надо вернуться назад. Вот делать больше нечего, как кнопочками играться. Весело.... laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 августа 2020 в 08:01)
Сообщений: 1540
Михаил Ариткин:

Друзья, может кто объяснит - к чему такое нововведение? Теперь, чтобы посмотреть нормальный размер снимка, нужно кликнуть "полный размер". Но! При нажатии, полный размер снимка таки не открывается, да и качество, желает лучшего - мыльно. А откроется только при повторном клике на фото. Зачем было усложнять? scratch

Если даже при клике на "полный размер" у Вас фото открывается мыльное, то есть уменьшенное, то значит оно в принципе не влезает в окно браузера или в экран. Это значит, что раньше все фотографии у Вас тоже не влезали в экран и приходилось каждое фото проматывать колесом мышки, чтобы рассмотреть его полностью. Мы правильно рассуждаем?
Сообщений: 1540
Галина Чепиль:
Чтобы лучше рассмотреть снимок, я увеличила масштаб, но это мало что изменило. А если при этом нажать "полный размер", то картинка становится меньше. При повторном нажатии увеличивается. НО !!! Чтобы поставить лайк, надо вернуться назад. Вот делать больше нечего, как кнопочками играться. Весело....
Хорошо, разрешение своего монитора в пикселях вы не знаете и даже называете его расширением. Но ответьте на простые вопросы: раньше фотографии помещались в окне браузера без прокрутки мышкой? Или даже горизонтальные фото нужно было прокручивать? А после прокрутки горизонтальное фото помещалось полностью в окно браузера?
Сообщений: 3
Я тоже считаю, что стало хуже, тем более что непонятна цель этого нововведения. Ведь всё равно при загрузке любая фотография пережимается до требуемого на сайте размера с потерей качества, или это не так? Кстати, у меня и раньше любая фотография полностью влезала в экран (19 Zoll,1920 x 1080 Pixel ).
Сообщений: 16
Администратор:

Галина Чепиль:
Чтобы лучше рассмотреть снимок, я увеличила масштаб, но это мало что изменило. А если при этом нажать "полный размер", то картинка становится меньше. При повторном нажатии увеличивается. НО !!! Чтобы поставить лайк, надо вернуться назад. Вот делать больше нечего, как кнопочками играться. Весело....
Хорошо, разрешение своего монитора в пикселях вы не знаете и даже называете его расширением. Но ответьте на простые вопросы: раньше фотографии помещались в окне браузера без прокрутки мышкой? Или даже горизонтальные фото нужно было прокручивать? А после прокрутки горизонтальное фото помещалось полностью в окно браузера?

Да, оговорилась, извините ))) Раньше проблем с просмотром не было и мне не приходилось прокручивать мышкой как вертикальные, так и горизонтальные. Снимки помещались поллностью.
Сообщений: 1540
Галина Чепиль:
Раньше проблем с просмотром не было и мне не приходилось прокручивать мышкой как вертикальные, так и горизонтальные. Снимки помещались поллностью.
Вертикальные фото обычно 1000 пикселей, плюс верхний блок меню и топленты еще 160 пикселей:
1.

Плюс разные меню браузера. Итого у Вас монитор минимум 1200 точек по высоте. То есть, горизонтальные фото и сейчас должны влезать без проблем. Или не так?
Сообщений: 1
Валентина М.:

Я тоже считаю, что стало хуже, тем более что непонятна цель этого нововведения. Ведь всё равно при загрузке любая фотография пережимается до требуемого на сайте размера с потерей качества, или это не так? Кстати, у меня и раньше любая фотография полностью влезала в экран (19 Zoll,1920 x 1080 Pixel ).

Лучше бы придумали "новшество", КАК отозвать лайк, поставленный по ошибке.
Сообщений: 1540
Syntaxist (Светлана):
Лучше бы придумали "новшество", КАК отозвать лайк, поставленный по ошибке.
Это приведет к существенному усложнению системы, где мы должны будем учитывать не только сами лайки, но и какой уже это лайк по счету. Если этого не сделать, то просто постоянным кликаньем на лайк-отмена/лайк/отмена можно постоянно держать нужное фото в активных на главной странице, да еще и автору постоянно слать письма про один и тот же лайк под одним и тем же фото. В итоге было принято решение оставить, как есть, сделав поправку, что иногда бывают и ошибочные лайки, и нет ничего в этом страшного.
Сообщений: 8
Администратор:

Михаил Ариткин:

Друзья, может кто объяснит - к чему такое нововведение? Теперь, чтобы посмотреть нормальный размер снимка, нужно кликнуть "полный размер". Но! При нажатии, полный размер снимка таки не открывается, да и качество, желает лучшего - мыльно. А откроется только при повторном клике на фото. Зачем было усложнять? scratch

Если даже при клике на "полный размер" у Вас фото открывается мыльное, то есть уменьшенное, то значит оно в принципе не влезает в окно браузера или в экран. Это значит, что раньше все фотографии у Вас тоже не влезали в экран и приходилось каждое фото проматывать колесом мышки, чтобы рассмотреть его полностью. Мы правильно рассуждаем?
При клике на "полный размер" не все, а некоторые фотографии и не только мои (свои снимки я сам сжимаю до требуемого размера в фотошопе.) открываются не сразу в полный размер, а только по повторному клику. При том бОльшего размера и в лучшем качестве.
Первый снимок (скриншоты) - один клик, второй снимок - повторный клик. Фотография не моя. Адрес фото: [Link]
Прикрепленные файлы:
1_l0hmj.jpg | 594.28 Кб | Скачали: 212
2_l0hmj.jpg | 654.33 Кб | Скачали: 184
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 августа 2020 в 15:56)
Сообщений: 1540
Михаил Ариткин, это означает, что полный размер фотографии больше размера экрана.
Сообщений: 16
Администратор:

Галина Чепиль:
Раньше проблем с просмотром не было и мне не приходилось прокручивать мышкой как вертикальные, так и горизонтальные. Снимки помещались поллностью.
Вертикальные фото обычно 1000 пикселей, плюс верхний блок меню и топленты еще 160 пикселей:
1.

Плюс разные меню браузера. Итого у Вас монитор минимум 1200 точек по высоте. То есть, горизонтальные фото и сейчас должны влезать без проблем. Или не так?

Да, фото "влезают" (как вы говорите) без проблем. Уважаемый администратор! Услышьте меня! Меня не устраивает то, что они (фото) стали МЕНЬШЕ, а не больше. Мне хотелось бы иметь возможность рассматривать детали "не мудрствуя лукаво", - т.е. не нажимая 100 раз кнопочку "полный размер". Хотелось бы так, как было до вчерашнего дня. Было очень удобно и сразу было видно качество снимка, мелкие детали.
Ну я уже повторяюсь. Подожду немного, посмотрю как будет дальше, а потом буду делать выводы.
Сообщений: 17046
Администратор:
это означает, что полный размер фотографии больше размера экрана.
smile Можно теперь перевести на русский язык? Эта фота загружена с размером 2500 по ширине, 1755 по высоте... никаких проблем не вижу, может речь о каких- то особых размерах и экранах не для обычных людей?



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 августа 2020 в 17:02)
Сообщений: 8
Администратор:

Михаил Ариткин, это означает, что полный размер фотографии больше размера экрана.
Какого экрана?! Оба размера нормально вписываются в МОЙ экран, при этом больший размер в лучшем качестве, а сжатый в худшем. Где логика? Не я один заметил, что "Лучшее - враг хорошего!". Зачем мудрить, если всё приемлемо работало? К чему лишние "клики"? Уж лучше сразу давайте ссылку типа: "Посмотрите на личном сайте автора"... Не обижайтесь, но лишние "примочки" только ухудшают качество работы сайта. У вас и так установлены ограничения по размерам снимков и авторы сами "сжимают" фотографии, а ресурс их качество портит и усложняет просмотр - ЗАЧЕМ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2020 в 17:03)
Сообщений: 8
Галина Чепиль:

Администратор:

Галина Чепиль:
Раньше проблем с просмотром не было и мне не приходилось прокручивать мышкой как вертикальные, так и горизонтальные. Снимки помещались поллностью.
Вертикальные фото обычно 1000 пикселей, плюс верхний блок меню и топленты еще 160 пикселей:
1.

Плюс разные меню браузера. Итого у Вас монитор минимум 1200 точек по высоте. То есть, горизонтальные фото и сейчас должны влезать без проблем. Или не так?

Да, фото "влезают" (как вы говорите) без проблем. Уважаемый администратор! Услышьте меня! Меня не устраивает то, что они (фото) стали МЕНЬШЕ, а не больше. Мне хотелось бы иметь возможность рассматривать детали "не мудрствуя лукаво", - т.е. не нажимая 100 раз кнопочку "полный размер". Хотелось бы так, как было до вчерашнего дня. Было очень удобно и сразу было видно качество снимка, мелкие детали.
Ну я уже повторяюсь. Подожду немного, посмотрю как будет дальше, а потом буду делать выводы.
Галина они нас не понимают... look
Сообщений: 17046
Галина Чепиль:
Ну я уже повторяюсь. Подожду немного, посмотрю как будет дальше, а потом буду делать выводы.
glasses А можно хотя бы по секрету узнать где лучше ...? Я бы то же свалил, это может какой- то секретный сайт? А то знаю все основные, никто рядом не валялся с Расфокусом!
Сообщений: 17046
Михаил Ариткин:
Галина они нас не понимают...
smile Для понимания нужно вовремя прописанные таблетки принимать, даже если санитары перепили и не способны свои обязанности выполнять...
Сообщений: 8
Андрей:

Михаил Ариткин:
Галина они нас не понимают...
smile Для понимания нужно вовремя прописанные таблетки принимать, даже если санитары перепили и не способны свои обязанности выполнять...
Вот администрации и посоветуй!
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург