Последние фотоновости, Олимпус покидает рынок фотокамер, Кэнон мировой гигант

  
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Можно фантазировать сколько угодно, а при наличии такого телевизора разница плавного изображения видна сразу.
Дима, повышенная герцовка на телеке убирает мерцание экрана, только и всего, остальное маркетинговые сказки.
«Маркетологи всегда виноваты» но я тебе скажу по секрету - маркетологи не являются разработчиками... ;)
Опять у тебя во дворе специалисты лучше чем те что работают на заводе?
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
«Маркетологи всегда виноваты»
Нет, не всегда, а только в одном случае - когда потребитель лопух и лошара, совершенно не смыслящий в технике laugh
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
«Маркетологи всегда виноваты»
Нет, не всегда, а только в одном случае - когда потребитель лопух и лошара, совершенно не смыслящий в технике laugh

Я понимаю что вас устраивает стабильность без развития и маркетинга. Но большинство устраивает развитие и маркетинговые мелочи которые как никак толкают процесс в дальнейшее развитие.
Вот например моей машине исполнилось 5 лет, за 5 лет в выпуске моего автомобиля изменилась система выхлопа на которой можно теперь регулировать звук выхлопа.
Что я сделал? Я поехал к официальному дилеру и заменил полностью всю систему выхлопа от мотора до бампера на оригинальную но новую 2020 года.
Раньше звук выхлопа тоже менялся но без прямотока.
То-есть теперь приехав домой мне не прийдется будить соседей и ребёнка, а когда выезжаю на трассу погонять то могу одной кнопкой включить прямой поток без системы тушения пламени, тогда машина не только издаёт низкий выхлоп но и из выхлопа вылетает пламя.
Опять же маркетологи таким образом повышают продажи новых автомобилей, но и это помогает людям соблюдать тишину в жилых кварталах. Так что любой маркетинг идёт на пользу.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Опять же маркетологи таким образом повышают продажи новых автомобилей, но и это помогает людям соблюдать тишину в жилых кварталах. Так что любой маркетинг идёт на пользу.

Вот ты к примеру понимаешь в автомобилях, смог разобраться в изменениях и понять, надо тебе это или нет.
От маркетинга ты узнал о новинке. Это несомненно польза.

Но когда ты пишешь совершенно дикие вещи, о которых совсем не понимаешь, а тупо повторяешь то, что сказали маркетологи, это уже совсем другое.
Сообщений: 5672
Canon получил ещё один пинок, теперь от профессионалов. The Associated Press, полностью переходит на технику SONY.
Сообщений: 6556
Bayker:

Canon получил ещё один пинок, теперь от профессионалов. The Associated Press, полностью переходит на технику SONY.

rofl laugh rofl
Сообщений: 5672
DmitriyVK, смеяться можно сколько угодно, но такие конторы выбирают лучшее. По видео АР, давно на соньках работает, теперь и фототехника добавится.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK, смеяться можно сколько угодно, но такие конторы выбирают лучшее. По видео АР, давно на соньках работает, теперь и фототехника добавится.

В этой компании всего несколько сотен репортёров на весь мир, неужели ты думаешь что это подтолкнёт Кэнон и Никон к убыткам? rofl
Не стоит забывать что Сони не первый раз делают приятные предложения которые соблазняют но потом бьют по рукам.
Раньше если их технику навязывал продавец то ему прилагалось 10% стоимости.
Сколько прибыли с продажи Сони имеет сегодня продавец? Имеет абсолютно ноль!
Сони подсаживали на свои камеры Солнечный Цирк, а потом я помню там нам подсовывали Сони ПСП для того чтобы ими можно было управлять декоративных роботов.
но стустя какое-то время абсолютно вся техника выходила из строя, спроси сегодня сколько техники Сони в Солнечном Цирке? Ни сколько, всё на свалке!
Теперь и вовсе сняли с производства байонет Е, сколько будет недовольных потребителей?
Ну и самое главное это официальный сервис центр, один на всю Россию, один на всю Канаду, два на весь США.
Ну и не стоит забывать что буквально пару лет назад Сони закрыли сеть своих магазинов, в то время когда Самсунг, Апл и даже Майкрософт открывают свои.
Свойственно Сони терпит убытки, а по сути это ритэйлор который продаёт что угодно, не сосредоточенны на одном производстве.
Например Самсунг свернул своё производство фототехники, хотя на первое время были весьма успешны.
Просто Сони потеряли рынок солнечных батарей, теперь им нужно обещать золотые горы чтобы искать новые дырки для доходов.
В Видео никто не спорит Сони имеют много летний рынок, разве только благодаря этому они могут своим потребителем этих контрактов навязать фототехнику.
Панасоник наоборот перешли на производство батарей, что имеет больше прибыли ежели фототехника.
Поэтому не фантазируй, всесторонние ребренды в любой момент могут повернуться к клиенту ж...й. laugh
Сообщений: 5672
Canon, запатентовал переходник с активной системой охлаждения, для EF-RF mount. Ждём батблок с вентилятором. rofl
Сообщений: 6556
Bayker:

Canon, запатентовал переходник с активной системой охлаждения, для EF-RF mount. Ждём батблок с вентилятором. rofl

Вот и решена проблема очень удобным способом, я так понимаю что благодаря этому переходнику на беззеркалку R5 можно ставить Cine оптику, как раз для новых видео режимов с высокой резолюцией.
Сообщений: 5672
DmitriyVK:
я так понимаю что благодаря этому переходнику на беззеркалку R5 можно ставить Cine оптику,
Только EF mount, что не является стандартом для кинематографа.
Сообщений: 4118
В октябре, наши решили "выкатить" новинку, Зенитар-12 оснащённый байонетом Sony E-mount.


1.


Интересно что это значит? Наши учуяли в чью сторону ветер дует?
Сообщений: 5672
DmitriyVK:
Вот и решена проблема очень удобным способом
Tilta, анонсировала выпуск первой на сегодняшний день системы охлаждения Cooling Kit для Canon EOS R5.


1.


Сообщений: 5672
Александр Васильев:
Интересно что это значит? Наши учуяли в чью сторону ветер дует?
Скорее всего это пробный шар, они собираются для Соньки 35/1 выпустить.
Сообщений: 4118
Bayker:
они собираются для Соньки 35/1 выпустить.
Наверное сделают штук пять, и успокоятся. rofl
Зенитар-12 планируют и для других беззеркалок.
Сообщений: 4118
Bayker:
Tilta, анонсировала выпуск первой на сегодняшний день системы охлаждения Cooling Kit для Canon EOS R5.
Бред какой то. Что эта система охлаждает? Пластик задней крышки аппарата?
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

В октябре, наши решили "выкатить" новинку, Зенитар-12 оснащённый байонетом Sony E-mount.
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Интересно что это значит? Наши учуяли в чью сторону ветер дует?

Думаешь народ побежит скупать мануальники с полок магазинов?
Посмотрим на цену а то новый Зенит даже Байкер и то купить отказался.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Bayker:
Tilta, анонсировала выпуск первой на сегодняшний день системы охлаждения Cooling Kit для Canon EOS R5.
Бред какой то. Что эта система охлаждает? Пластик задней крышки аппарата?

Скорее всего матрица которая греется находится на задней части, если экран поворотный то решит проблему.
Хотя охлаждать нужно плату через алюминиевый радиатор, имеется ли таковой, если тупо вентилятор к задней крышке с толстым слоем поверх камеры то это врятли даст какой либо результат.
Но попытка заработать под шумок не плохая, желающие разберут.

П.с. Китайцы же одно время продавали кулеры для ноутбуков которые работают от USB, только непонятно было как можно охладить ноутбук вставив что-то размером с флешеку в ЮСБ порт.
Но рекламировали обещая ускорить работу компьютера на 30%
Но судя по всему продали ни один миллион штук, даже если их все выкинули в мусор уже через неделю.

И ещё помню китайцы продавали чип наклейку, клеишь на трубу воздушного фильтра и приобретаешь +50 л.с.
laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2020 в 20:49)
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
если тупо вентилятор к задней крышке с толстым слоем поверх камеры то это врятли даст какой либо результат.
Так и сделано. Что можно охладить через пластик не имеющий отверстий?
Это охлаждение для продвинутых даунов.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
если тупо вентилятор к задней крышке с толстым слоем поверх камеры то это врятли даст какой либо результат.
Так и сделано. Что можно охладить через пластик не имеющий отверстий?
Это охлаждение для продвинутых даунов.

Скоро новые лайфхаки на ютубе - как просверлить отверстия на задней части EOS R5
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск