Последние фотоновости, Олимпус покидает рынок фотокамер, Кэнон мировой гигант

  
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
пока не увидели и пощупали то новое
Ну ту вы опять про свои "омары". Не тот случай.
Я вижу и щупаю 4K, и мне уже эта технология кажется избыточной, в частности для домашнего использования и просмотра кино дома.
Нужно ли мне теперь увидеть 16K, что бы понять, что это ещё избыточней( если можно так выразиться)?

А мне нравится изображение в 4К очень уж детализированные съемки кажутся более натуральными.
Особенно когда на телевизоре частота выводы изображения 240hz a не 60hz. Когбуд-то фильм в LiveView.
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Обезъяны сидели по пальмам и лопали бананы, в полной гармонии с природой. Чего бы им еще желать было? Зачем стали человеком???
А кто Вам сказал, что обезьяны стали человеком?

А у вас другая версия? От попов? Или от сегмента русского YouTube где СССР существует и поныне наряду с половцами и печенегами?

Алексей, эту теорию уже давно опровергли, обезьяны не стали человеком, также как и говорящие попугаи не произошли от воробьев.
Люди и обезьяны это совершенно два разных вида обитателей.
А вот то что человекообразные существа имеются разных видов это доказано, разные и на цвет, и на разрез глаз, и по телосложению, даже по генам днк и т.д. Но все виды человека относятся исключительно к виду человека.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Особенно когда на телевизоре частота выводы изображения 240hz
А в чем прикол фильм, снятый в стандарте 24 к/с смотреть с частотой обновления 240hz?
Ну будет каждый кадр дублироваться 10 раз, как это влияет на плавность?
Только в твоей голове, что монитор поддерживает 240hz. Эта фишка хороша для профессиональных геймеров, у них там FPS на вес золота (или просто писками мериться). А киношнику твои 240hz как корове седло.
Сообщений: 3154
DmitriyVK:

Алексей, эту теорию уже давно опровергли, обезьяны не стали человеком, также как и говорящие попугаи не произошли от воробьев.
Люди и обезьяны это совершенно два разных вида обитателей.


Да знаю, Дмитрий. Акадэмики ютюба уже опровергли и Дарвина и Эйнштейна. И доказали что и в космос никто не летал - ибо земля плоская.
Ну я все же студент школы традиционной направленности и мысли. Пока Дарвину верю больше чем тем акадэмикам...
Сообщений: 3154
Виталий Крючков:


Ну ту вы опять про свои "омары".


Омары, говорите. Вот вам омары, - ниже. Как в Москве жирные коты отмечают новую Лейку. На прошлой неделе. Омары, вино и телки....

Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Омары, говорите. Вот вам омары, - ниже. Как в Москве жирные коты отмечают новую Лейку. На прошлой неделе. Омары, вино и телки....
Не смеши, Лекчинов.
Всё проплачено фирмой. Это реклама Лейки, а не "радость" обладателей и фанатов.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов,
Вот в НЙ фанататы Лейки. Весь магазин ночью вычистили. Просто обожатели этой марки.
Сообщений: 3154
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов,
Вот в НЙ фанататы Лейки. Весь магазин ночью вычистили. Просто обожатели этой марки.

Правда ваша, ваше благородие! Репарации за рабство прапрадедушек. В аккурат на бухло и наркоту хватит. На пару дней. Избиратели для демократов. Они называют это - "лето любви"....
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Алексей, эту теорию уже давно опровергли, обезьяны не стали человеком, также как и говорящие попугаи не произошли от воробьев.
Дима, и ты ошибаешься. Сейчас в штатах новая теория и она себя подтверждает. Человек эволюционирует в обезьяну.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Репарации за рабство прапрадедушек. В аккурат на бухло и наркоту хватит. На пару дней.
Как то мелковато выглядит. Совсем они себя не ценят.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Особенно когда на телевизоре частота выводы изображения 240hz
А в чем прикол фильм, снятый в стандарте 24 к/с смотреть с частотой обновления 240hz?
Ну будет каждый кадр дублироваться 10 раз, как это влияет на плавность?
Только в твоей голове, что монитор поддерживает 240hz. Эта фишка хороша для профессиональных геймеров, у них там FPS на вес золота (или просто писками мериться). А киношнику твои 240hz как корове седло.

Лицензионные Блу-Рэй выдают эту самую поддержку 240 hz, а снятые голивудские фильмы далеко не в 24 hz.
Не стоит путать профессиональную и технологичную индустрию кино, с отечественным производством работающим на старом списанном хламе приобретённым у зарубежных коллег.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Лицензионные Блу-Рэй выдают эту самую поддержку 240 hz, а снятые голивудские фильмы далеко не в 24 hz.
Ой, вот только не надо мои тапки смешить! Почитай про киношные форматы, что я тебе буду рассказывать.
А лучше давай, конкретно, какой фильм ты смотрел в 4k 240 hz и на какой конкретно аппаратуре это было воспроизведено?
Хоть поржать с тебя! rofl
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Александр Васильев:
что там в Канаде индейцы придумали.
Тогда их индейцы по круче китайцев будут!
Тут даже не в том хитрость, что бы на коробке написать "Блу-Рэй выдают эту самую поддержку 240 hz", а впарить это кино еврею как новый голливудский фильм! laugh

И тем не менее плавность видео отличается, разница заметна при просмотре на столько что первое время приходится даже привыкать.
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Особенно когда на телевизоре частота выводы изображения 240hz a не 60hz.
Дима, у меня ящик который выдаёт на тюнере и на HDMI, 800hz, но если придурки сделали на Blu ray мастеринг 24р, то герцовка не спасает, дискретность бьёт по глазам.
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Всё проплачено фирмой.
Так любые подобные тусовки всегда за счёт фирмы производителя... Фуршет то не самый навороченный. rofl
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Лицензионные Блу-Рэй выдают эту самую поддержку 240 hz, а снятые голивудские фильмы далеко не в 24 hz.
Дима, лицензионные Блу рей, мастеринг очень разный, иногда это 24р, были такие диски, и герцовка ящика в этом случае не спасает.
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
И тем не менее плавность видео отличается, разница заметна при просмотре на столько что первое время приходится даже привыкать.
Дима, максимальная частота в блу рей 60р, переведи это в герцы и прослезись. rofl
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Особенно когда на телевизоре частота выводы изображения 240hz a не 60hz.
Дима, у меня ящик который выдаёт на тюнере и на HDMI, 800hz, но если придурки сделали на Blu ray мастеринг 24р, то герцовка не спасает, дискретность бьёт по глазам.

Bayker:

DmitriyVK:
И тем не менее плавность видео отличается, разница заметна при просмотре на столько что первое время приходится даже привыкать.
Дима, максимальная частота в блу рей 60р, переведи это в герцы и прослезись. rofl

Можно фантазировать сколько угодно, а при наличии такого телевизора разница плавного изображения видна сразу.
П.с. Никаких 800hz у тебя нет. laugh
Сообщений: 6556
But Are Super-Fast Refresh Rates Worth It?
Enhanced refresh rates can go too far. While 120Hz refresh rates seen on most midrange HDTVs can work well, don't expect to see any real performance improvement from 240Hz refresh rates or, for many plasmas, 600Hz.
More importantly, you should know when to turn these enhanced refresh rates off, and watch with the "default" 60Hz or 24Hz film mode.

Refresh rates and motion-enhancing modes higher than 60Hz can produce a surreal effect when watching movies and television shows.
The additional frames and "smoother" animation looks different from what we're used to with TV and movies, making the footage appear strangely fast.
For any sort of content where you watch people interact naturally, like comedies or dramas, this can be unsettling and you should consider turning off the motion enhancing mode and force the screen to display the picture at 60Hz. However, for sports and video games, those added frames can help reduce stuttering and blur, and the action will be easier to track.
Сообщений: 5667
DmitriyVK:
Можно фантазировать сколько угодно, а при наличии такого телевизора разница плавного изображения видна сразу.
Дима, повышенная герцовка на телеке убирает мерцание экрана, только и всего, остальное маркетинговые сказки.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва