Последние фотоновости, Олимпус покидает рынок фотокамер, Кэнон мировой гигант

Виталий Крючков:
А тут вывод 4K 120fps RAW.
Sony AXS-R7 может писать, но проблема цены. laugh
Bayker:
но проблема цены.
и надобности....
Alex sid-jackob:
и надобности....
Подобные устройства ориентированы на кинопроизводство, для Sony a7sIII, приобретать их нет смысла.
Alex sid-jackob:
и надобности....
Это да. Помню времена молодости, пришли люди, расселись у экрана, смотрим видео, обсуждаем, вспоминаем моменты, которые не вошли. Потом VHS, у телевизора то же самое.
Теперь в лучшем случае сунули в нос смартфон с видосом, или тупо "скинь мне видосик, вечером будет время гляну!" и всё кино. Кому нужны сейчас все эти 4К-8K 120 fps и более? На 1 раз глянуть, или через 10 лет вспомнить и 720p вполне достаточно, главное что бы было на чем потом включить, в будущем. laugh
Нормальному гражданину точно нет надобности.
Ну если ты только чёртов блогер топ эшелона, у которого видосики это хлеб насущный, то наверно да, для всяких эффектов и прочего. Хотя многие обходятся Gopro HERO, самое то!
Виталий Крючков:
Кому нужны сейчас все эти 4К-8K 120 fps и более?
4К-8K 120 fps, да ещё в RAW, нужны только профессионалам, которые понимают для чего это надо. rofl
Bayker:
нужны только профессионалам,
Стесняюсь спросить, какие такие профессионалы у вас будут пользовать Sony A7sIII, которая заточена явно под видео? Прямо таки побросают свои проф.видеокамеры и сядут за фотик?
Виталий Крючков:
Прямо таки побросают свои проф.видеокамеры и сядут за фотик?
Фотокамеры давно используются в кинопроизводстве, для создания эффектов, для ракурсных съёмок, куда профессиональная техника, даже с названием Mini, не пролезет, ну и как расходные, в тех случаях, где риски потери техники очень высоки.
Bayker:
Фотокамеры давно используются в кинопроизводстве
С таким же успехом можно утверждать, что и смартфоны давно используются в кинопроизводстве.
Не думаю, что Sony, выпуская A7sIII, рассчитывала занять именно эту нишу laugh
Это ты уже за уши притянул.
Всё же тут расчет на домашнее видео, свадьбы, рождения и т.п.
А гонка мегапикселей - обычная тенденция времени и замануха для обывателей. Будет доступно и 8К и 12К (Blackmagic сейчас), всё как в было в фотографии.
Виталий Крючков:

Bayker:
Фотокамеры давно используются в кинопроизводстве
С таким же успехом можно утверждать, что и смартфоны давно используются в кинопроизводстве.
Не думаю, что Sony, выпуская A7sIII, рассчитывала занять именно эту нишу laugh
Это ты уже за уши притянул.
А гонка мегапикселей - обычная тенденция времени и замануха для обывателей. Будет доступно и 8К и 12К (Blackmagic сейчас), всё как в было в фотографии.

На счёт смартфонов не знаю, но вот GoPro активно используются в кинопроизводстве и причём уже давно.
Мало того в кинопроизводстве используются дроны, которые уже полностью заменили съемку с вертолета и подъёмного крана.
А ещё интересней это те дроны которые имеют что-то подобное типа «фокус лок и фолоу», настраиваешь следить за этой машиной и он на одинаковом расстоянии летит именно за ней, причём не отстают даже от ламборжини и феррари на треке.

Кстати, если Кэнон придумает свой дрон для R5 тогда система с внешним вентилятором охлаждения будет решена, пропеллер будет обдувать его на все 360 градусов. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2020 в 21:16)
DmitriyVK:
тогда система с внешним вентилятором охлаждения будет решена
laugh
Виталий Крючков:
Всё правильно, и для всего этого запись 4К-8K 120 fps RAW, не нужна, а для тех, кому это необходимо и создана опция вывода на внешний рекордер. Собственно большинство фирм, понимая абсурдность записи видео в RAW, с разрешением 4К и более на камерную флешку в столь небольшом устройстве, как беззеркалка, т.е. для простого обывателя, ограничились выводом на внешнее устройство, а маркетологи Canon, решили запихнуть всё в одну коробочку, правда с соответствующим ценником.
Виталий Крючков:
URSA Mini Pro 12K, это не бытовой сегмент видеотехники.И ни какой гонки мегапикселей и размеров матриц в мире видеопроизводства нет, а есть потребность на 8К, выпустили технику, возник спрос на 12К, пожалуйста.
Bayker:
И ни какой гонки мегапикселей и размеров матриц в мире видеопроизводства нет, а есть потребность на 8К, выпустили технику, возник спрос на 12К, пожалуйста.
Ну ну, время покажет. Хотя, ты просто наверно не в курсе, но в Японии:

1.

Есть потребность? rofl
Виталий Крючков:

Bayker:
И ни какой гонки мегапикселей и размеров матриц в мире видеопроизводства нет, а есть потребность на 8К, выпустили технику, возник спрос на 12К, пожалуйста.
Ну ну, время покажет. Хотя, ты просто наверно не в курсе, но в Японии:
[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]
Есть потребность? rofl

Помню, в конце 1980-х попал на выставку электроники в Сокольниках. Железный занавес уже так серьезно приподняли и из под него хлынул информационный поток в виде выставок, фестивалей и протчих вещей, которые цивилизация изобрела во второй половине ХХ века (лаптей, лучин и берестяных грамот только там не наблюдалось). Я там увидел телевизор JVC с экраном (кинескопом) высокой разрешимости. Это был полный шок для человека измученного нарзаном советских теликов Рубин и прочих поделoк фабрики скороход. Казалось, что ничего лучшего создать уже невозможно. Но... - никогда не говори никогда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2020 в 07:14)
Алексей Лекчинов:
Казалось, что ничего лучшего создать уже невозможно.
Я не против прогресса, как такового. Но я за меру разумного.
Да, где то в научной съёмке оправданы скорости в тысячи кадров в секунду и сверх высокие разрешения. Там много деталей не бывает. Но в художественном кино лично я не хочу рассматривать сколько волос торчит из носа главного героя и какого цвета прыщики у главной героини. Пусть это не отвлекает от сюжета и игры актёров.
Или второй момент. Уже были инциденты в плане сверх четкой съёмки спортивных соревнований. Камера лезла под юбки, снимала крупным планом филейные прелести спортсменов и другие места, что напрягают спортсменов, особенно спортсменок.
Все эти 16K японцы делают неспроста, они ещё те извращенцы в плане подглядывания laugh
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Казалось, что ничего лучшего создать уже невозможно.
Я не против прогресса, как такового. Но я за меру разумного.
Да, где то в научной съёмке оправданы скорости в тысячи кадров в секунду и сверх высокие разрешения. Там много деталей не бывает. Но в художественном кино лично я не хочу рассматривать сколько волос торчит из носа главного героя и какого цвета прыщики у главной героини. Пусть это не отвлекает от сюжета и игры актёров.
Или второй момент. Уже были инциденты в плане сверх четкой съёмки спортивных соревнований. Камера лезла под юбки, снимала крупным планом филейные прелести спортсменов и другие места, что напрягают спортсменов, особенно спортсменок.
Все эти 16K японцы делают неспроста, они ещё те извращенцы в плане подглядывания laugh

Вы против, пока не увидели и пощупали то новое, что на подходе. Обезъяны сидели по пальмам и лопали бананы, в полной гармонии с природой. Чего бы им еще желать было? Зачем стали человеком???
Алексей Лекчинов:
пока не увидели и пощупали то новое
Ну ту вы опять про свои "омары". Не тот случай.
Я вижу и щупаю 4K, и мне уже эта технология кажется избыточной, в частности для домашнего использования и просмотра кино дома.
Нужно ли мне теперь увидеть 16K, что бы понять, что это ещё избыточней( если можно так выразиться)?
Алексей Лекчинов:
Обезъяны сидели по пальмам и лопали бананы, в полной гармонии с природой. Чего бы им еще желать было? Зачем стали человеком???
А кто Вам сказал, что обезьяны стали человеком?
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Обезъяны сидели по пальмам и лопали бананы, в полной гармонии с природой. Чего бы им еще желать было? Зачем стали человеком???
А кто Вам сказал, что обезьяны стали человеком?

А у вас другая версия? От попов? Или от сегмента русского YouTube где СССР существует и поныне наряду с половцами и печенегами?
Алексей Лекчинов:
А у вас другая версия? От попов? Или от сегмента русского YouTube где СССР существует и поныне наряду с половцами и печенегами?
У меня нет версий. Я просто не знаю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

()
Фотограф Серпухов
 ()
Фотограф Серпухов
 ()
Репортажный...
 ()
Фотограф Heinola