Последние фотоновости, Олимпус покидает рынок фотокамер, Кэнон мировой гигант

  
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Может для тебя покажется странным, но например в приличных ресторанах в туалетах (вкабинках) предлагается планшет который вставлен в стену, благодаря тач скрину клиенты могут почитать новости или посмотреть меню).
Прогресс не стоит на месте. Не удивлюсь, если "благодаря тач скрину", клиенты в ближайшем будущем, смогут вызвать персонал, чтобы вытереть жопу.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
И тем не менее на нем фильмы на видеокассетах были хорошего качества, а вот на новых технологиях видеокассеты смотреть невозможно.
laugh Ну так ты выставь разрешение 1:1

И что там смотреть размер то будет как экранчик мобилки, только на стене а тебе смотреть с дивана. :)))
Я эту задачу решил по-другому:
Для моих старых записей на видеокассетах, у меня есть комната старого кинотеатра в бейсменте, там есть старый телевизор, видеокассетный магнитофон и семейный архив видеозаписей, если мы хотим посмотреть то идём и смотрим.
А для просмотра современных фильмов там же есть комната рядом где современный домашний кинотеатр.
Сообщений: 4118
DmitriyVK,
laugh Дим, ты молоток. Вечер на РФ удался.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Может для тебя покажется странным, но например в приличных ресторанах в туалетах (вкабинках) предлагается планшет который вставлен в стену, благодаря тач скрину клиенты могут почитать новости или посмотреть меню).
Прогресс не стоит на месте. Не удивлюсь, если "благодаря тач скрину", клиенты в ближайшем будущем, смогут вызвать персонал, чтобы вытереть жопу.

Хахахаха конечно это может и смешно, но такая кнопка есть в большинстве публичных туалетах Канады, в госпиталях и торговых центрах например и т.д.
Она не в тач скрине, но в стене и если человеку стало плохо или он инвалид, а может пожилой человек которому понадобилась помощь, то да, нажав кнопку прийдет персонал который если надо подмоет задницу и окажет необходимую первую помощь.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Для моих старых записей на видеокассетах, у меня есть комната старого кинотеатра в бейсменте, там есть старый телевизор, видеокассетный магнитофон и семейный архив видеозаписей, если мы хотим посмотреть то идём и смотрим.
Это разумный подход. У меня примерно то же самое, только в сосредоточено в одной комнате.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Она не в тач скрине, но в стене
Ну понятно, что отдельно в стене. Иначе тач скрин будет весь в ..овне. rofl
Сообщений: 4118
DmitriyVK,
Дима, а эта кнопка, большая? Надо будет сгонять в Канаду. Потестить.
Сообщений: 4118
DmitriyVK,
Дима, мы тут от вас с кнопкой отстаём. Но если тебя занесёт в Россию, и ты не сможешь отыскать эту кнопку, набери по телефону 112. Примчатся и помогут. rofl
Сообщений: 5670
Александр Васильев:
В бытовой технике разрешение 3840х 2160 официально называется UHD
Настоящее 4К разрешение равно 4096×2160 пикселей.
Так что в действительности, именование бытового устройства как 4К, это от лукавого маркетолога.
На самом деле 4К, это технически, по одной версии шесть разных, по размеру и соотношению сторон, кадров, по другой аж восемь, в первой версии не учитывали два анаморфных формата с разной степенью анаморфирования. Я привёл так называемый стандартный 4К, или 16:9, по соотношению сторон. Там с этой путаницей в формате, сам чёрт ногу сломит. rofl
Сообщений: 5670
DmitriyVK:
Детализация имеет место быть, лучше 4К сжатое в Full HD, чем 540p растянутое до Full HD на маленьком сенсоре.
Дима, ни кто на сжимает при съёмке 4К в Full HD, либо делают кроп, что значительно проще, либо оставляя реальный размер матрицы вычитают лишние пиксели, сжимать картинку в четыре раза в процессе съёмки ни каких процессоров не хватит. laugh
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Детализация имеет место быть, лучше 4К сжатое в Full HD, чем 540p растянутое до Full HD на маленьком сенсоре.
Дима, ни кто на сжимает при съёмке 4К в Full HD, либо делают кроп, что значительно проще, либо оставляя реальный размер матрицы вычитают лишние пиксели, сжимать картинку в четыре раза в процессе съёмки ни каких процессоров не хватит. laugh

Не знаю точно как там это сжимается, но знаю точно что чем больше матрица тем лучше видео при тех же характеристиках.
У видео с матрицы полного формата видео лучше и детализованный чем у видео с матрицы мобильного телефона. Даже если у обоих на выходе 1080р
Сообщений: 5670
DmitriyVK:
Не знаю точно как там это сжимается, но знаю точно что чем больше матрица тем лучше видео при тех же характеристиках.
Ты хочешь сказать, что картинка с С 300, из за большей матрицы, лучше чем с Sony f35, у которой матрица 1920х1080, и к тому же старше на три года. rofl
Сообщений: 1729
Кстати, новая полнокадровая беззеркальная камера Sony A7sIII будет иметь на борту всего лишь 12-мегапиксельный сенсор!
Но за то видео в разрешении FullHD и частотой кадров 240fps, видео 4К 120fps 10 бит 4:2:2 и вывод 4K 120fps RAW по HDMI на внешний рекордер. Правда, ни кто не знает, какой laugh
Новый тип пассивной (бесшумной) системы охлаждения, нет перегрева (в отличии от Canon EOS R5, которая обкакалась!), нет ограничений по времени записи.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Кстати, новая полнокадровая беззеркальная камера Sony A7sIII будет иметь на борту всего лишь 12-мегапиксельный сенсор!
Но за то видео в разрешении FullHD и частотой кадров 240fps, видео 4К 120fps 10 бит 4:2:2 и вывод 4K 120fps RAW по HDMI на внешний рекордер. Правда, ни кто не знает, какой laugh
Новый тип пассивной (бесшумной) системы охлаждения, нет перегрева (в отличии от Canon EOS R5, которая обкакалась!), нет ограничений по времени записи.

Не путай прототип от Кэнон который предоставили журналистам на обзор чтобы те выявили недостатки во время теста сырой продукции, с полной версией когда выйдет.
Камеры Кэнон всегда выходят в отличном и рабочем экземпляре.
В отличии от Сони которые всегда славились перегревами и глюками, которые в последствии исправлялись только выходом следующей маркировки а не прошивки.
Именно поэтому критику всяких диванных специалистов нужно уметь отсеивать через фильтр.
Я же когда выбирал новый фотоаппарат 5Дс Р то задавал вопросы на форумах и проанализировав критику диванных ковырялок в носу, сделал вывод что надо брать именно эту, как показала практика это та самая камера которая заточена как раз под мои задачи, все так и оказалось, выбор был самый что ни есть правильный. :)))
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Камеры Кэнон всегда выходят в отличном и рабочем экземпляре.
Производитель также дал рекомендации о том, как предотвратить критическое перегревание Canon EOS R5.
Официальное заявление Canon о перегреве Canon EOS R5:
«Установите функцию контроля перегрева на «ВКЛ» (по умолчанию). Когда функция контроля перегрева включена, размер видеоролика и частота кадров автоматически изменяются, когда камера находится в режиме ожидания (не снимает), чтобы подавить повышение внутренней температуры. В перерывах между съемками рекомендуется полностью выключать камеру. Вы также можете использовать внешний вентилятор для отвода тепла«.

Таким образом, производитель рекомендует направить внешний вентилятор на Canon EOS R5 для более быстрого охлаждения. rofl
Сообщений: 4118
Виталий Крючков,
A Canon не дал рекомендаций, какие нужно приобретать вентиляторы к их камерам?
Ну в помещении понятно, можно таскать с собой напольный вентилятор. А как на улице?
Наверное это техника для Карлсонов.
Сообщений: 1729
Александр Васильев:
А как на улице?
Китайцы помогут


1.


Сообщений: 5670
Виталий Крючков:
Но за то видео в разрешении FullHD и частотой кадров 240fps, видео 4К 120fps 10 бит 4:2:2 и вывод 4K 120fps RAW по HDMI на внешний рекордер. Правда, ни кто не знает, какой
А чего тут знать, всё и так известно Atomos Ninja V , который кстати будет поддерживать R5, но только до 4К. laugh
Сообщений: 1729
Bayker:
всё и так известно Atomos Ninja V
У него в характеристиках "позволяет работать с сигналом вплоть до 4Kp60"
А тут вывод 4K 120fps RAW.
Сообщений: 5670
Виталий Крючков:
А тут вывод 4K 120fps RAW.
Надо посмотреть у Соньки... Проблема в интерфейсе, мало кто из профессиональных устройств поддерживает такой поток по HDMI, в основном серьёзные устройства ориентированны на HD-SDI, там хоть 8к 120fps RAW протянут.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск