Canon 5d mark 3

Не включается камера Canon 5d mark 3
  
Сообщений: 11
Год с небольшим такая проблема была. после состояния покоя камера не активировалась при нажатии кнопки спуска затвора пока не извлечешь и снова не затолкаешь аккумулятор. Ребята на форуме посоветовали заменить батарею ,что я и сделал проблема вроде решилась но через полгода камера опять перестала включаться. Думал что опять та же проблема купил новый аккумулятор поставил но тщетно камера не включается. Хотя заряд предыдущей был 62 % активная емкость все
3 зеленые. Прошу профи посоветовать как поступить. Спасибо!
Сообщений: 6556
Обновите прошивку.
Сообщений: 11
Спасибо Дмитрий.
Сообщений: 4118
анатолий ковалев,
Прошивку конечно надо обновить, если она у вас ниже 1.3.6
Просмотрев исправления в [Link] я не нашёл такую подтверждённую как у вас, проблему.
Наверное стоит позвонить в поддержку и расспросить о данной проблеме.
В России: 8 800 500 18 78
+7 495 705 9188 или +7 812 332 0469
Сообщений: 5852
анатолий ковалев, пока не обновите прошивку до последней версии, обсуждать нечего. А если и после обновления не исчезнет глюк - то только сервис.
Сообщений: 4118
анатолий ковалев,
Проблема может быть вовсе не в прошивке. Поясню "на пальцах"
Когда срабатывает таймер сна, на базе одного из транзисторов (он может быть отдельным элементом в цепи питания, или скорее всего одним из множества встроенных в микросхему) исчезает или появляется ток, (в зависимости от типа) Транзистор (к примеру), закрывается и ток идёт на конденсатор, который заряжается и закрывает цепь. Аппарат уснул. Когда нажимаете кнопку спуска, замыкается дополнительная цепь, заряженный конденсатор отдаёт импульс на базу транзистора, тот отрывается (закрывается) и ток начинает течь по рабочей цепи. Если такой конденсатор или транзистор начинает дохнуть, то появляется подобный баг.
Можно конечно отключить в настройках аппарата сон, и не мотать себе нервы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2020 в 10:54)
Сообщений: 11
Александр Васильев, Александр! я бы
Сообщений: 11
Александр Васильев, Александр! я может и попробовал так сделать но как минимум надо включить камеру а она обесточена.
Сообщений: 4118
анатолий ковалев:
я может и попробовал так сделать но как минимум надо включить камеру а она обесточена.
Не понял, что бы вы попробовали сделать, если оказывается что камера вообще не включается.
Сообщений: 11
Александр Васильев, Отключить сон
Сообщений: 4118
анатолий ковалев,
Попробуйте почистить контакты в батарейном отсеке. Осмотрите внимательно их. Может какой то "подмялся" или запал. Такое может быть, но редко.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

анатолий ковалев,
Попробуйте почистить контакты в батарейном отсеке. Осмотрите внимательно их. Может какой то "подмялся" или запал. Такое может быть, но редко.

Кстати и такое может быть, был один чубрик который говорил что камера не работает, он типа аккумулятор разными сторонами пытался засунуть но камера всеравно не работает.
Стоим в парке с фотографами и я спрашиваю а зачем аккумулятор засовывать разными сторонами? Нельзя просто засунуть как положенно? А он отвечает что камера же не включалась... короче в итоге посвятили фонариком а он там все контакты загнул и они соприкасаются, зубочисткой ему отогнули контакты и камера заработала. А могла бы и вообще закоротить из-за того что пустоголовый фотограф.
Сообщений: 6556
анатолий ковалев:

Александр Васильев, Александр! я может и попробовал так сделать но как минимум надо включить камеру а она обесточена.

Если камера не включается вообще то может быть куча причин от аккумулятора, до попадания влаги на материнскую плату.
У меня у камеры Кэнон 50D был аналогичный случай, оказалось что сломался контакт на батарейную крышку, контакт починили в сервис центре.
Через год опять тот же симптом, протестировал с батарейной ручкой и камера заработала, забил на крышку у рая подальше и ещё долго работал с батарейной ручкой.
И продал камеру в рабочем состоянии но с батарейной ручкой.
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А он отвечает что камера же не включалась... короче в итоге посвятили фонариком а он там все контакты загнул и они соприкасаются, зубочисткой ему отогнули контакты и камера заработала. А могла бы и вообще закоротить из-за того что пустоголовый фотограф.
laugh Помню ты это один в один рассказывал, но это было про отсек карты памяти... ещё, если бы ты был фотографом, то знал бы, что аккумулятор задом наперёд не воткнёшь, без молотка естественно, ну а по теме... авно какой- то неадекват... один спрашивает



Александр Васильев:
что бы вы попробовали сделать, если оказывается что камера вообще не включается.

rofl другой отвечает


анатолий ковалев:
Отключить сон

Такую шизу только на фотофорумах можно встретить, нигде столько неадекватов больше не встретишь, тут надо в сервис нести, а не пытаться "починить по фотографии", тем более, что для автора темы- фотокамера более непонятная, чем китайская грамота
Сообщений: 6556
Андрей:
Помню ты это один в один рассказывал, но это было про отсек карты памяти... ещё, если бы ты был фотографом, то знал бы, что аккумулятор задом наперёд не воткнёшь, без молотка естественно, ну а по теме... авно какой- то неадекват... один спрашивает
Как ты помнишь да у меня была проблема с картой памяти тоже на том же 50, я отправлял в сервис центр меняли полностью отсек карты памяти.

Я тоже не знаю как можно было разными сторонами пробовать, обычно у аккумуляторов салазки, если у тебя 50 ещё жив посмотри если камера позволяет засунуть аккумулятор верхом вниз, тем не менее контакты он все же как-то погнул. :)
Update: Это я ошибся он погнут контакты карты памяти Compact Flash а не аккумулятора.

Автор и вправду даже проблему изначально не точно описал, в его случае лучше в сервис центр однозначно, а там разберутся.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2020 в 23:29)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва