Окна Овертона

  
Сообщений: 3159
Андрей:

Владимир:
Башмаку тебе ответить то было нечего, труповозки были? А то, что башмак кипятком от радости писал, так это не от большого ума. Тебя тоже касается, раз по нему обо всех судишь.
smile Немного не так... он кипятком ссал от величия пиндостана и их медицины, которая впереди планеты всей, а я просто его по привычке "мордой обо асфальт", впрочем и даже в Латвии хлопали в ладоши 11 сентября 2001 не только русские, но и латыши, я про реальность, а не показное сочувствие стране- уроду по любым меркам психически здоровых людей, как и сейчас видим величие России, по мимо первых создавших вакцину, уже с понедельника будет продаваться и лекарство от COVID-19 [Link], единственной страны в мире

Твои ютубные высеры насчет американской медицины, корреспондент, гроша ломаного стоят. Если учесть следующее. Куда там бегут кремлевцы-создатели-первой-в-мире-вакцины-от-коронавируса и лекарства от COVID-19, их жены, любовницы и их дети если их жареный петух в жопу клюнет? Лечится они куда бегут? В Омск, Томск, мухосранск? Москву? Или в Берлин, Тель-Авив, Нью-Йорк?
Дальше можно не продолжать.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Характеризует скажем так... Если им скажут завтра идти и голосовать за "поправки к конституции", за обнуление, за скажем 789 поправок зараз, то.... они не пойдут, как некоторые (имена тут не называем))) А если черножопые макрсисты сунутся к ним, то получат немного от АК-47.
Объясните мне, Алексей. Я реально не понимаю, почему американцы позволяют громить свои бизнесы, офисы, магазины, другие помещения? Почему не защищают, не отстреливаются?

Погромы, поджоги и разграбления частных бизнесов произошли в больших городах. НЙ, Чикаго, Филадельфия, Атланта, Портланд, Сиэтл... Все эти города - заповедники демократов последние десятилетия. Там мэры-демократы, местные законодателы - все демократы. Поголовно. Там существуют строжайшие ограничения на покупку огнестрельного оружия. А ношение с собой - это абсолютно исключается. Т.е. дем. партия имела десятилетия чтобы поправить положения как они называют "бедняков", дать им лучшее образование, медицины и прочее. Ну это в теории. На практике, однако, если бедняки вырвутся из городских гетто и станут хорошими профессионалами то шансы что они станут по прежнему голосовать за демократов - нулевые. Ведь они тогда первым делом передут из городов в пригороды.. Поэтому чем учить этих дудаков как ловить рыбу, местная власть регулярно снабжает их рыбными консервами... - не первой свежести. А грабили, жгли и разоряли на 90% бизнесы в своих же черных районах. Своих же черных и цветных собратьев по классу так сказать грабили... А скажем в Портленде и Сиэтле, заповедниках марксизьма, были даже видео где хозяева бизнесов кричали погромщикам: "Мы же с вами! Мы же за вас! Мы же свои!" Но получали тут же по зубам и бизнес все одно сжигали и разграбляли. Хотели научить волка травой питаться))))
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов, Вы меня в своих партиях и политразборках не путайте! Вопрос простой - если американцы не схватили ружья и не защитили свои бизнесы, то откуда уверенность, что они схватят ружья и защитят хоть что-нибудь другое?
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов, Вы меня в своих партиях и политразборках не путайте! Вопрос простой - если американцы не схватили ружья и не защитили свои бизнесы, то откуда уверенность, что они схватят ружья и защитят хоть что-нибудь другое?

Кто то схватил. Русские схватили и защитили. Русские бизнесы не разграбили, хотя очень пытались. А как могут защищаться черные владельцы бизнесов в своем черном же районе если к нему с монтировкой пришел его сосед? Пограбить немножко. Стрелять в него!? Тут не все такое черно-белое и бинарное как вам кажется. Потом много больших корпоративных магазинов разграбили. Которые принадлежат большим корпорациям. Те списали все по страховке.
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
А как могут защищаться черные владельцы бизнесов в своем черном же районе если к нему с монтировкой пришел его сосед?

Получается, если придет черный сосед и скажет, цитирую Вас - "завтра идти и голосовать за "поправки к конституции", за обнуление, за скажем 789 поправок зараз, то...." - миллионы АК-47 коту под хвост? Пойдут и проголосуют, как миленькие, дабы не ссориться и не стрелять в своих? Что-то не складывается у меня образ отважного защитника с оружием в руках. Но вот то, что некоторые похватают свои ружья и объединятся в банды - это вполне визуализируется. А все остальные - гордые одиночки - в банды стрелять не будут, это мы видим уже сейчас. И вся эта радость может начаться сразу после выборов Трампа. Бегите, Алексей! И баксы в юани переводите, пока не поздно. Или Вас уже не выпускают из США? shock
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Бегите, Алексей! И баксы в юани переводите, пока не поздно. Или Вас уже не выпускают из США? shock

Журнал Крокодил??? 1968???
beer rofl



1.


Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Журнал Крокодил??? 1968???
В этот раз будет просто "крокодил", без журнала, причем полный! laugh В Европу не езжайте, ей тоже скоро хана. Бегите в Россию или Китай.
Сообщений: 3159
Владимир:

Алексей Лекчинов:
Правильный ответ увидишь на табло в пункте обмена валюты. Вот там ответ и будет правильный. Единственно правильный

А нахрена мне смотреть на табло? Доходы у меня в рублях, трачу рубли. Ты времена попутал, Лелик. Смотреть нужно на цены и счета. У меня дочь в гости приехала. Живет в Орегоне. Поговорили. Они только на отопление зимой тратят 130$ в месяц. Получается 75,3*130=9753. Этого мне на три месяца хватит. А общий чек на обязательные платежи доходит до 3000$ в месяц. Предложил ей симку в телефоне заменить, чтобы на связи была - нельзя, накажут, айфон кредитный. И так во всем. Жизнь в кредит. Вот тебе и табло.

А ты, Вован, и спросил бы свою дочь. Почему она предпочла Орегон? Может тут больше неизвестных чем рубли и доллары? И чем симки в телефоне. Может даже, чем черт не шутит, - врачам в Орегоне и окрестностях больше доверяешь чем на малой родине?
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Журнал Крокодил??? 1968???
laugh В Европу не езжайте, ей тоже скоро хана.
Бегите в Россию или Китай.

Перестаньте смотреть всякие гавно-помойки по российским телевизионным гос.каналам со всякими сомнительными пропагандистами!
Сообщений: 5873
DmitriyVK:
Перестаньте смотреть всякие гавно-помойки по российским телевизионным гос.каналам со всякими сомнительными пропагандистами!
А откуда Вы знаете, что там показывают? Смотрите тайком? dance
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов, американцы верят, что у них лучшая в мире медицина, хотя даже при фуфлопидемии на улацах появились труповозки. Американцы верят, что у них лучшее в мире образование, хотя лучшие специалисты это понаехавшие мигранты, получившие образование в своих странах. Американцы верят, что у них лучшая в мире армия, хотя эта армия всегда воевала только со слабым противником и даже ему проигрывала. Американцы верят, что у них лучшая в мире экономика, хотя покупают все китайское. Американцы верят в свою исключительность, хотя весь мир над ними уже смеётся... И сдается мне, что где-то мы уже это всё проходили.
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов, американцы верят, что у них лучшая в мире медицина, хотя даже при фуфлопидемии на улацах появились труповозки. Американцы верят, что у них лучшее в мире образование, хотя лучшие специалисты это понаехавшие мигранты, получившие образование в своих странах. Американцы верят, что у них лучшая в мире армия, хотя эта армия всегда воевала только со слабым противником и даже ему проигрывала. Американцы верят, что у них лучшая в мире экономика, хотя покупают все китайское. Американцы верят в свою исключительность, хотя весь мир над ними уже смеётся... И сдается мне, что где-то мы уже это всё проходили.

Вы прямо мои мысли читаете, Сергей! Нечестно! Ведь было ТАКОЕ! Слов из песни не выкинешь!


1.





1.





1.





1.





1.



Правда СССР чето то не могу сегодня найти на карте мира... Не знаете что с ним приключилось???
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Правда СССР чето то не могу сегодня найти на карте мира... Не знаете что с ним приключилось???
То есть, Вы, Алексей, не наблюдаете аналогии сегодняшней ситуации в США с ситуации в позднем СССР? Да... и большая просьба не уподобляйтесь Башмаку, не замусоривайте мою тему картинками. Одна картинка ещё может выглядеть как аргумент, но картинки пакетом - это истерика. dance
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Правда СССР чето то не могу сегодня найти на карте мира... Не знаете что с ним приключилось???
То есть, Вы, Алексей, не наблюдаете аналогии сегодняшней ситуации в США с ситуации в позднем СССР? Да... и большая просьба не уподобляйтесь Башмаку, не замусоривайте мою тему картинками. Одна картинка ещё может выглядеть как аргумент, но картинки пакетом - это истерика. dance

Ммм... поздний СССР==США сегодня??? Знаете Сергей, на наших берегах такое душевное состояное называется "deeply confused" == "глубоко сбитый с толку"
СССР в 1980-х не был мировой державой контролировавшей мировую финансовую систему. СССР покупал зерно в США и Канаде и искал любые возможности взять кредиты в твердой валюте. Ученые и исследователи со всех концов света не ехали в СССР работать там в университетах и НИИ получая нобелевские премии. Ну пару дюжин студентов славистов из США я встречал в коридорах МГУ, - не более. Хотя может вам больше известно? Армия СССР сражалась с душманами в Афганистане и их слабым противником назвать никак НЕЛЬЗЯ. Над СССР не смеялись в мире, побаивались, боялись. Может кто дули в кармане показывал. Но так чтобы смеяться... - нет.
Насмотрелись, Сергей, на YouTube всяких там писькиных и сиськиных. Великих Исторических Экспертов, у которых карты мира во всю стену и непременно глобус на столе? Поаккуратней надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2020 в 18:11)
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Насмотрелись, Сергей, на YouTube всяких там писькиных и сиськиных. Великих Исторических Экспертов
Ясно. Посоветуйте, кого надо смотреть? crazy
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Насмотрелись, Сергей, на YouTube всяких там писькиных и сиськиных. Великих Исторических Экспертов
Ясно. Посоветуйте, кого надо смотреть? crazy

Это вы расскажите откуда это у вас такая инфа? Поздний СССР == США сегодня... Да это !!!===
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов:
Это вы расскажите откуда это у вас такая инфа? Поздний СССР == США сегодня... Да это !!!===
Это не инфа, это выводы из наблюдений. Ситуации не равны, но аналогичны. И США сегодня, и СССР тогда пытаются удержать разбегающихся вассалов, но центробежные силы уже явно преобладают. Американцы не учат языки своих колоний, считают, что это вассалы должны учить английский, а кто английского не знает, тот дикарь. Русские тогда тоже не учили языки республик, в которых жили, считали, что это "нацкадры" должны учить русский, а кто русского не знает, чтот чурбан. Русские спасли соцлагерь от фашистов и считали, что теперь соцлагерь должен слушаться старшего брата. Американцы спасли вассалов от коммунизма, поэтому вассалы должны слушаться американцев. В СССР перед развалом экономика была убыточна и держалась на вливаниях нефтяных денег. Американская экономика сейчас тоже убыточна и держится на эмиссионных вливаниях ничем уже не обеспеченных долларов. В СССР вводили продуктовые карточки. В США делают то же самое. В СССР в каждой республике считали, что кормят всех остальных и мечтали отсоединиться. В США некоторые штаты уже заявляют свои права на суверенитет. В СССР пропали социальные лифты, никто уже не верил, что можно чего-то добиться в жизни трудом. В США американская мечта умерла. В СССР верили, что такая огромная страна просто не может рухнуть. В США верят в то же самое. И т.д. и т.п.
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов:
В США делают то же самое. В СССР в каждой республике считали, что кормят всех остальных и мечтали отсоединиться.
beer В точку!
Сообщений: 3159
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Это вы расскажите откуда это у вас такая инфа? Поздний СССР == США сегодня... Да это !!!===
Это не инфа, это выводы из наблюдений. Ситуации не равны, но аналогичны. И США сегодня, и СССР тогда пытаются удержать разбегающихся вассалов, но центробежные силы уже явно преобладают. Американцы не учат языки своих колоний, считают, что это вассалы должны учить английский, а кто английского не знает, тот дикарь. Русские тогда тоже не учили языки республик, в которых жили, считали, что это "нацкадры" должны учить русский, а кто русского не знает, чтот чурбан. Русские спасли соцлагерь от фашистов и считали, что теперь соцлагерь должен слушаться старшего брата. Американцы спасли вассалов от коммунизма, поэтому вассалы должны слушаться американцев. В СССР перед развалом экономика была убыточна и держалась на вливаниях нефтяных денег. Американская экономика сейчас тоже убыточна и держится на эмиссионных вливаниях ничем уже не обеспеченных долларов. В СССР вводили продуктовые карточки. В США делают то же самое. В СССР в каждой республике считали, что кормят всех остальных и мечтали отсоединиться. В США некоторые штаты уже заявляют свои права на суверенитет. В СССР пропали социальные лифты, никто уже не верил, что можно чего-то добиться в жизни трудом. В США американская мечта умерла. В СССР верили, что такая огромная страна просто не может рухнуть. В США верят в то же самое. И т.д. и т.п.

В то м то и дело, что ситуации АналогичныЕ. На поверхности. А если поверхность поскоблить, чуток то там совсем другие слои откроются. Ну для тех кто не жил в СССР и кто знает США только теоретически (по роликам YouTube и Алексу Брежневу-дальнобойщику) все кажется очень логичным. А дьявол, как известно, не на поверхности, а в деталях...
Во первых как вы указали - язык. Какой такой язык надо учить америке чтобы не пропасть? Когда английский уже де-факто язык международной науки, культуры и всей технической документации. В любой отрасли науки и техники - общение, переписка, публикации - на английском. Ну еше испанский - это второй по использованию язык в США. А какие колонии США мы упустили? Конголезский диалект диких африканских племен? Скажем та же Европа. Там люди говорят на нескольких языках. Но это же не спасло их от ваших предсказаний что они тоже обречены?)))
Во вторых экономика. Она никак не убыточна. В отличии от России здесь нет таких корпораций выпускающих самолеты, которые бъются и их никто не покупает, а президент дает потом указание чтобы государство их скупило скопом. Тот же Боинг - опозорился со своим 737, но пытается выкарабкаться собственными силами. Вы тут перепутали экономику и государственный долг. Госдолг да - он растет, он велик. Но..., почему то, если у России госдолг маленький, никто все же не выстраивается в очередь за облигациями российского госдолга. Тут доверие и репутация. Кремлевским пацанам показывают черную кошку в комнате ярко освещенной софитами (дела по Новичку и всяким там боингам), а они уверяют что это белый пеликан!!! К таким пацанам побегут покупать их облигации? Сталинского самого надежного госзайма?)))
Потом ам. мечта vs. социальне лифты в СССР. Тут вы вообще попали пальцем в небо. Вы же нe жили при тех лифтах? Не трогали ту мечту руками? А я жил при тех совковых лифтах. И еще застал остатки американской мечты v.1.0 в 1990-х. После 9-11 это уже совсем иная версия 2.0. Но она все таки есть. Не такая уже надежная и общедоступная как 1.0, - но есть все таки. Сравнить это с лифтами совка? Я в Москве 1970-80х снимал квартиру (как понаехавший) за 100 - 150 рублей в месяц. Это при зарплате среднего инженера 150-200 р/месяц. Ну вот вам и "лифты" и выбор... Или иди на хлеб и воду и дырявые штаны или иди в теневой сектор. Чтобы в 1983-84 попасть под метлу Юрия Владимировича(который Андропов) и поехать на солнечные пляжи славного города Магадан? В США американская мечта таких выборов не предлагала и не предлагает. Хотя... если вы в кокаиновом бизнесе и возите чемоданы с коксом? Может даже из Буэнос-Айреса (сами знаете куда)? Тогда вам и испанский точно нужен!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2020 в 23:32)
Сообщений: 5873
Алексей Лекчинов, спасибо, а то и поболтать тут не с кем. Беглого лабуса только потроллить. Димыч из Канады слил. Мне нравится, что Вы вещаете от первого лица, не прикрываясь фразами типа "это общеизвестно". Я завтра под хорошее настроение подумаю, как ответить на Ваши выпады, подберу, так сказать, нужную логику. Но ведь дело не в логике, Вы же это понимаете. Дело в сути. Когда знаешь суть, логику можно подобрать. То, что Америке кирдык, и из неё надо валить, мне, аборигену, смешно, а Вам не очень. Но Вы тот ещё хитрован в отличие от Димыча из Канады, он просто честный хороший человек, топит за свою новую родину, и русскому человеку даже симпатичен, я бы даже книгу про него написал, если бы умел. Но Вы, Алексей, мне интересны потому, что я сам бы мог оказаться на Вашем месте, но не оказался. Вам нужны аргументы, почему свалили, а мне - почему остался. Это одна история.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва