История моего звука

Расскажем как увлекались и шли заветному звучанию

Начну с самого своего детства ламповый магнитофон Чайка-66. Записи студийные Арно Бабаджанян, ВИА с комс-уклоном, Хиль, Магомаев. Распространяемые «подпольно» естественно Высоцкий куда без него, Жванецкий, Окуджава, зарубежные Бони Эм, Абба, чуть позже Чингисхан. Перелезли через 80-е, продолжим тему?
Жаль что никто не вспоминает , те заветные желания от кассетника до S90(((
Dmitry sherstnev:

Ну почему не помним. Помним 1984. Садово-Кудринская. Sharp 777. Хорошее было время.

1.

Алексей Лекчинов:

Dmitry sherstnev:

Ну почему не помним. Помним 1984. Садово-Кудринская. Sharp 777. Хорошее было время.

[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

О таких супермашинах я не мог мечтать, хотя был в фаворе во дворе)
Ну 2 человека уже хорошо.
Естественно в моду шли кассетники, и их вечернее ношение на плече да с модной музыкой был шик.
Я пошел работать в летние каникулы и за месяц заработал 122 рубля, мама добавила и я стал счастливым обладателем кассетного магнитофона «Электроника 302». То был первый шаг к меломанству, аудиофилия пришла позже. Надеюсь продолжим ветку.
Dmitry sherstnev:
Чайка-66
Я только недавно родился.
Алексей Лекчинов:
Sharp 777
На это ещё не сгодился.
Dmitry sherstnev:
«Электроника 302»
Это было, но уже не как музыка, а как устройство хранения информации, грузил программы с кассет на ZX Spectrum и БК разные, привыкал к программированию.

Музыкальным магнитофоном в школьные годы был "Весна 202".

1.

Ни какого аудиофильства, в основном говёные перезаписи с N-ой копии чего то бумкающего заграничного и Высоцкого.
Сколько я себя помню в доме были только кассетники, ни одного катушечника, первый катушечник появился в начале двухтысячных Nagra 4.2.0.. В самом раннем детстве проигрыватель Юбилейный, мне ставили сказки и рассказы. Чуть позже вертак Viktor, такой пластиковый Hi-Fi, первый магнитофон SONY, один из первых кассетников, ещё монофонический.
Алексей Лекчинов:
Ну почему не помним. Помним 1984. Садово-Кудринская. Sharp 777.
Был близкий по параметрам Sharp 909, на батарейках, на улице или в лесу просто незаменимый.
Ну вот уже интереснее.
Я повествую дальше поинтриговав школьниц своей Электроникой-302 и посмотрев журнал Новые товары(был такой красочный и очень дефицитный) захотелось чего-то аля японского, ибо на японское(оно было в комиссионках по 1000₽ и выше) денег не было, был Иж-303

1.

Удивительно! Неужто нечем поделиться? Рыбята я не верю! Но охота последовательно

1.

2.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

()
Начинающий... Москва
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Любитель Marburg
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория