Фальсификация истории

альтернативная история
  
Сообщений: 41
Bayker:

Sergio borkoni:
вас именно потери интересуют, поражения,недачи первых дней?
А почему только первых дней? Не только.
Sergio borkoni:
Весь запад, да весь мир учит свою историю, как историю подвига военного, культурного, научного и только нашим "любителям" истории подавайка поавду потерь, разгромов, поражений, неудач....
Мне нравятся доморощенные патриоты, которые всё время кивают на запад, у них дескать то, у них сё, у них так и вот так. Там вранья и пропаганды не меньше, и основную массу людей тоже учат на вранье. Вам нужна пропаганда, со всеми вытекающими, а мне историческая достоверность.
Sergio borkoni:
А потом удивляемся западным пропагандонам, которые именно на таких как вы и черпают вдохновение для обгаживания нашей истории.
Вот как раз о таких, как вы, я писал в предыдущем посте. И не надо мне приписывать то, чего нет.
Если вам нужна историческая достоверность идите в архив, посмотрите первоисточники, документы, почитайте труды ученых, предварительно получив историческое обоазование. Это лучше чем трындеть и обвинять всех и вся в фальсификации.
Сообщений: 5667
Sergio borkoni:
Если вам нужна историческая достоверность идите в архив, посмотрите первоисточники
У меня и так была возможность смотреть первоисточники, и читать труды учёных. И глупо обвинять систему, она так устроена. rofl
Сообщений: 3154
Sergio borkoni:

Bayker:

Sergio borkoni:
вас именно потери интересуют, поражения,недачи первых дней?
А почему только первых дней? Не только.
Sergio borkoni:
Весь запад, да весь мир учит свою историю, как историю подвига военного, культурного, научного и только нашим "любителям" истории подавайка поавду потерь, разгромов, поражений, неудач....
Мне нравятся доморощенные патриоты, которые всё время кивают на запад, у них дескать то, у них сё, у них так и вот так. Там вранья и пропаганды не меньше, и основную массу людей тоже учат на вранье. Вам нужна пропаганда, со всеми вытекающими, а мне историческая достоверность.
Sergio borkoni:
А потом удивляемся западным пропагандонам, которые именно на таких как вы и черпают вдохновение для обгаживания нашей истории.
Вот как раз о таких, как вы, я писал в предыдущем посте. И не надо мне приписывать то, чего нет.
Если вам нужна историческая достоверность идите в архив, посмотрите первоисточники, документы, почитайте труды ученых, предварительно получив историческое обоазование. Это лучше чем трындеть и обвинять всех и вся в фальсификации.

Это в те самые архивы посылаете, которые закрыты еще на четверть века? Куда пущать не велено?

[Link]

[Link]
Сообщений: 41
Алексей Лекчинов:

Sergio borkoni:

Bayker:

Sergio borkoni:
вас именно потери интересуют, поражения,недачи первых дней?
А почему только первых дней? Не только.
Sergio borkoni:
Весь запад, да весь мир учит свою историю, как историю подвига военного, культурного, научного и только нашим "любителям" истории подавайка поавду потерь, разгромов, поражений, неудач....
Мне нравятся доморощенные патриоты, которые всё время кивают на запад, у них дескать то, у них сё, у них так и вот так. Там вранья и пропаганды не меньше, и основную массу людей тоже учат на вранье. Вам нужна пропаганда, со всеми вытекающими, а мне историческая достоверность.
Sergio borkoni:
А потом удивляемся западным пропагандонам, которые именно на таких как вы и черпают вдохновение для обгаживания нашей истории.
Вот как раз о таких, как вы, я писал в предыдущем посте. И не надо мне приписывать то, чего нет.
Если вам нужна историческая достоверность идите в архив, посмотрите первоисточники, документы, почитайте труды ученых, предварительно получив историческое обоазование. Это лучше чем трындеть и обвинять всех и вся в фальсификации.

Это в те самые архивы посылаете, которые закрыты еще на четверть века? Куда пущать не велено?

[Link]

[Link]

О да, вам непременно нужны архивные материалы с гостайной, типа без них и истории нет. Есть масса научных трудов, повторю научных, ученых с мировым иименами, а не журналюг типа сванидзе, читайте ищите и обрящете. В свободном доступе столько материалов, что хватит на всех. Но только не надо путать научную историю и историческую и псевдоисторическую беллетристику и различные дебильные видеоролики.
Сообщений: 5667
Алексей Лекчинов:
Это в те самые архивы посылаете, которые закрыты еще на четверть века? Куда пущать не велено?
В конце девяностых ещё была возможность что то посмотреть, и то по чисто локальной теме. А сколько км плёнки, в Красногорском архиве, закрыто для просмотра...
Сообщений: 5848
Sergio Borkoni, пятая колонна сливается в экстазе с подпиндосниками! Не мешайте им, весь кайф ломаете спецслужбам. glasses
Сообщений: 3154
Sergio borkoni:


О да, вам непременно нужны архивные материалы с гостайной, типа без них и истории нет. Есть масса научных трудов, повторю научных, ученых с мировым иименами, а не журналюг типа сванидзе, читайте ищите и обрящете. В свободном доступе столько материалов, что хватит на всех. Но только не надо путать научную историю и историческую и псевдоисторическую беллетристику и различные дебильные видеоролики.

Насчет дебильных видеороликов согласен. Пример Андрюши-корреспондента налицо. Если собрать воедино усилия, ресурсы и человеко-часы затраченные на производство роликов, которые только Андрюша опубликовал и направить то на благое дело, то ... можно было было бы с готовностью рапортовать что те обещанные 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест у России в наличии.
Однако же закрытые архивы - это из другой оперы. Какие такие тайны скрывать через 75 лет после победы? Когда той страны уже нет? Когда самому молодому участнику той войны 93 года?
Что прячем под ковром? Значит есть что прятать?
Сообщений: 5848
Алексей Лекчинов:
Однако же закрытые архивы - это из другой оперы. Какие такие тайны скрывать через 75 лет после победы? Когда той страны уже нет? Когда самому молодому участнику той войны 93 года?
Что прячем под ковром? Значит есть что прятать?
Хотите чтобы дети и внуки замученых русских стали искать убийц и потомков убийц по америкам? Точно этого хотите? glasses
Сообщений: 5667
Sergio borkoni:
а не журналюг типа сванидзе
Вам к сведению... Николай Карлович, историк. А журналюги это нечто другое, наверное сами знаете кто, даже называть лень.
Сообщений: 41
Алексей Лекчинов:

Sergio borkoni:


О да, вам непременно нужны архивные материалы с гостайной, типа без них и истории нет. Есть масса научных трудов, повторю научных, ученых с мировым иименами, а не журналюг типа сванидзе, читайте ищите и обрящете. В свободном доступе столько материалов, что хватит на всех. Но только не надо путать научную историю и историческую и псевдоисторическую беллетристику и различные дебильные видеоролики.

Насчет дебильных видеороликов согласен. Пример Андрюши-корреспондента налицо. Если собрать воедино усилия, ресурсы и человеко-часы затраченные на производство роликов, которые только Андрюша опубликовал и направить то на благое дело, то ... можно было было бы с готовностью рапортовать что те обещанные 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест у России в наличии.
Однако же закрытые архивы - это из другой оперы. Какие такие тайны скрывать через 75 лет после победы? Когда той страны уже нет? Когда самому молодому участнику той войны 93 года?
Что прячем под ковром? Значит есть что прятать?

Вы не найдете ни одной страны, где бы не было гос тайы, причем в документах которым порой более 100лет. И это не помеха заниматься исторической наукой. Хочу ещё раз сказать истрия для нас почему то , для многих это непременно копание в негативе. Не подвиг нужен 28 паниловцев, а копание в том, что может его и не было, не победа под Курском, а инсинуации про Прохоровку, не блестящий штурм Берлина, а нытьё, а может стоило обойти зеелы.....к достало нытьё этих "исторических " дерьмоедов.
Сообщений: 3154
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Однако же закрытые архивы - это из другой оперы. Какие такие тайны скрывать через 75 лет после победы? Когда той страны уже нет? Когда самому молодому участнику той войны 93 года?
Что прячем под ковром? Значит есть что прятать?
Хотите чтобы дети и внуки замученых русских стали искать убийц и потомков убийц по америкам? Точно этого хотите? glasses

Зачем так далеко, по америкам то...??? Вон внук Молотова Вячеслав Никонов ходит по Москве не прячась. А то его дедушка мало что ли людей на тот свет отправил? Свою супругу не пожалел на дело революции, - запечатал в Гулаг. Но на внучка то вроде никто не охотится. Или я что то пропустил?
Сообщений: 5848
Bayker:
Вам к сведению... Николай Карлович, историк. А журналюги это нечто другое, наверное сами знаете кто, даже называть лень.
Больше пиетета, больше! А то народ его даже за журналюгу уже не считает. dance
Сообщений: 5848
Алексей Лекчинов:
Зачем так далеко, по америкам то...??? Вон внук Молотова Вячеслав Никонов ходит по Москве не прячась. А то его дедушка мало что ли людей на тот свет отправил? Свою супругу не пожалел на дело революции, - запечатал в Гулаг. Но на внучка то вроде никто не охотится. Или я что то пропустил?
А, так пиндосня хочет открытия секретов дабы в самой России беспорядки учудить?! dance
Сообщений: 5667
Сергей Новожилов:
А то народ его даже за журналюгу уже не считает.
Тот народ, о котором вы пишите, достоин своих рупоров правды и совести. rofl
Сообщений: 5848
Bayker:
Тот народ, о котором вы пишите, достоин своих рупоров правды и совести.
Нет у меня для Вас другого народа! smoke
Сообщений: 5667
Сергей Новожилов:
народ его даже за журналюгу уже не считает.
Вам не нравится Сванидзе, и как понимаю Шевченко, а кто тогда вам нравится из журналистов?
Сообщений: 3154
Sergio borkoni:


И это не помеха заниматься исторической наукой. Хочу ещё раз сказать истрия для нас почему то , для многих это непременно копание в негативе. Не подвиг нужен 28 паниловцев, а копание в том, что может его и не было, не победа под Курском, а инсинуации про Прохоровку, не блестящий штурм Берлина, а нытьё, а может стоило обойти зеелы.....к достало нытьё этих "исторических " дерьмоедов.

Да, то есть ВЫ знаете КАК НАДО? Как надо заниматься исторической наукой? Эти вот "исторические " дерьмоеды должны заткнуться и воспевать одни победы, да? Но архивы все таки оставим под замком, ибо так НАДО? Разложили вы все по полочкам, спасибо. Послушаются ли вас дерьмоеды? Меня грызут сомнения... А может открыть архивы то? И заткнуть рот тем дерьмоедам? Или там есть что... то такое...??? Не очень хорошее? Как в журнале Playboy, который отец прячет от детишек в шкапу под замком? Ну типа, для их же, неразумных деток, пользы. Такой вот папашка. Типа детки никогда не прознают что секс существует.

Sergio borkoni:

Вы не найдете ни одной страны, где бы не было гос тайы, причем в документах которым порой более 100лет.

Это полная чушь. У вас есть примеры? Когда страна закрывает под замок архивы целой исторической эпохи которой 75-100 лет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2020 в 03:26)
Сообщений: 41
Алексей Лекчинов:

Sergio borkoni:


И это не помеха заниматься исторической наукой. Хочу ещё раз сказать истрия для нас почему то , для многих это непременно копание в негативе. Не подвиг нужен 28 паниловцев, а копание в том, что может его и не было, не победа под Курском, а инсинуации про Прохоровку, не блестящий штурм Берлина, а нытьё, а может стоило обойти зеелы.....к достало нытьё этих "исторических " дерьмоедов.

Да, то есть ВЫ знаете КАК НАДО? Как надо заниматься исторической наукой? Эти вот "исторические " дерьмоеды должны заткнуться и воспевать одни победы, да? Но архивы все таки оставим под замком, ибо так НАДО? Разложили вы все по полочкам, спасибо. Послушаются ли вас дерьмоеды? Меня грызут сомнения... А может открыть архивы то? И заткнуть рот тем дерьмоедам? Или там есть что... то такое...??? Не очень хорошее? Как в журнале Playboy, который отец прячет от детишек в шкапу под замком? Ну типа, для их же, неразумных деток, пользы. Такой вот папашка. Типа детки никогда не прознают что секс существует.

Sergio borkoni:

Вы не найдете ни одной страны, где бы не было гос тайы, причем в документах которым порой более 100лет.

Это полная чушь. У вас есть примеры? Когда страна закрывает под замок архивы целой исторической эпохи которой 75-100 лет?


сударь, во Франции и Англи много засекреченных документов даже1й мировой, не говоря уж о 2й.. И вам стоит попробовать получить японские документы 2й мровой о например их деятельности в Китае. Уж коль зашел вопрос о грифах секретности. Или в штатах плпытаться хоть что то получить о скажем Вернере фон Брауне и т.п. И уверяю, во всех странах есть масса закрытых архивов.

Что касается как учить. Именно как делают все без исключения страны, где во главу угла исторической науки как образовательной составляющей ставится ПОДВИГ, как я уже писал выше военный, научный, культурный и т.п. А всем остальным должны заниматься СПЕЦИАЛИСТЫ,а не журналюги и проходимцы. Это не значит что не надо знать молодому поколению о негативных страницах, истории вовсе нет, я не призываю к полному сокрытию всей правды, а лишь к тому, что такая информация дожна выглядеть как именно информация, а не подаваться как продукт для посыпания волос пеплом , очернительствп, а порой , как зачастую требуют от нас западные "партнеры", чуть ли не как факт для покаяния целой нации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2020 в 09:14)
Сообщений: 1030
Вообще-то во главу угла исторической науки ставятся факты, а не выдуманные подвиги. Пример 28 панфиловцев - их просто не было, это выдумка не добросовестного журналиста. Как исторического факта этого не было. Причем когда это было написано, многие верили, что это правда. Как литературное воспитательное событие их подвиг довольно действенное было. Не очень понятно, что так цепляются за него псевдоисторики. Ну не было самих Панфиловцев _были события похожие. Никто же не бьется за то, что Штирлиц был реальным историческим лицом...






-
Сообщений: 5667
Sergio borkoni:
Что касается как учить. Именно как делают все без исключения страны, где во главу угла исторической науки как образовательной составляющей ставится ПОДВИГ
Не надо путать термины, называйте всё своими именами, то о чём вы пишите, под формулировку историческая наука не попадает, это псевдоисторическая пропаганда.
Sergio borkoni:
А всем остальным должны заниматься СПЕЦИАЛИСТЫ,а не журналюги и проходимцы.
Хотелось бы узнать, какие конкретно специалисты, фамилии пожалуйста.
Sergio borkoni:
очернительствп, а порой , как зачастую требуют от нас западные "партнеры", чуть ли не как факт для покаяния целой нации.
У вас есть западные "партнёры"? И они требуют от вас очернять нашу историю и каяться?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург