Какие фильмы рекомендуете посмотреть?

  
Сообщений: 17048
При взрыве в Новоадмиралтейском районе погибает подполковник МВД в отставке Константин Игнатьев. Для подполковника ФСБ Андрея Девятова раскрытие этого преступления становится делом чести, ведь Игнатьев был его другом. Пока Андрей занимается расследованием, генерал Рубцов пытается вывести на чистую воду Григория Таранца. С помощью отставного полковника Городецкого он собирает команду из проверенных бывших сотрудников МВД. Генерал давно подозревает, что Таранец замешан в преступлениях и, возможно, даже причастен к взрыву.[
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2020 в 21:27)
Сообщений: 7
Не знаю, писали ли уже, но "Красота по-американски" это просто наслаждение для глаз. Невероятное построение кадра, обалденная эстетика, крутые цвета. Рекомендовала бы всем визуалам.
Сообщений: 17048
Анна Михайлова,
Анна Михайлова:
Не знаю, писали ли уже, но "Красота по-американски" это просто наслаждение для глаз. Невероятное построение кадра, обалденная эстетика, крутые цвета. Рекомендовала бы всем визуалам.
smile Ага, разок можно глянуть

Сообщений: 17048
Сообщений: 301
Сообщений: 17048
Сообщений: 17048
Сообщений: 17048
smile Нормалёк, пока 8 серий



[Link]

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2020 в 23:28)
Сообщений: 17048
Действие первой части фильма "Александровский сад" — "Три дня в Одессе" разворачивается летом 1947 года. Легендарный город захлестнула послевоенная волна бандитизма. Уголовный розыск не в силах справиться с беспределом. Командующий Одесским военным округом маршал Жуков решает провести масштабную трехдневную "зачистку" города от бандитов. Но планы военных путает появившийся в городе особо опасный преступник по кличке "Бухгалтер". По имеющимся сведениям он является сотрудником МГБ и охотится за картотекой оккупационной румынской полиции, в которой фигурирует его фамилия. Как выглядит преступник, не знает никто. Татьяна и Алексей Казарины становятся непосредственными участниками этих событий…

Действие второй части фильма под названием "Гибель команды" происходит в 1948 году. Корреспондент газеты "Комсомольская правда" Татьяна Казарина получает задание написать статью о действующей в блокадном Ленинграде шайке преступников, которая, пользуясь бедственным положением умирающих от голода людей, скупала за бесценок частные коллекции картин и антиквариата. Нити преступления тянутся в Москву к известной певице Лидии Бодровой. По странному стечению обстоятельств именно в это время мужа певицы, генерала Коршунова, находят убитым в квартире его любовницы. Курировать следствие по этому делу поручается помощнику коменданта Кремля по особым поручениям Алексею Казарину...

Сообщений: 17048
Сообщений: 474
Андрей:

[youtube]KbWaTJSWAnQ[/youtube]
Когда фильм появился в СССР в прокате, я видел его в кино, он тогда у нас назывался "Приключения мистера Питкина в больнице". По моему он был дублирован...
Сообщений: 474
Андрей:

Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне.

[youtube]4sI75AYj8Ss[/youtube]
Есть более современный наш фильм "Батальон", который по сюжету похож на "Балканский рубеж", но отличается. Только не удалось определить, какой фильм ближе к реальным событиям.
Сообщений: 474
Андрей:

Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь – единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив. Фильм основан на реальных событиях: полет к станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики.


[youtube]erPPIFjhOO0[/youtube]
Удивляет одно, зачем было в фильме "Салют-7" показывать добавленную отсебятину, если сделали бы фильм точно по реальным событиям, то фильм был бы не хуже.
Сообщений: 474
Просмотрел все 12 страниц этой темы про фильмы, в подавляющем количестве убивают, грабят и т.п.. По моему, если сложить все боевики, триллеры и фильмы-катастрофы, то в них убивают больше людей, чем погибли в двух мировых войнах. Есть в перечисленном списке фильмов вкрапления интересных...
Есть в кино довольно интересный пласт фильмов, это французские комедии, но ни те, в которых сплошная ржачка под попкорн, а с тонким юмором. Вот некоторые из них: "Старая дева" и "Нежный полицейский" (в этих двух фильмах хороший дуэт Анни Жирардо и Филипп Нуаре), "Склока" (дуэт Анни Жирардо и Луи Де Фюнес), "Африканец" и "Откройте, полиция" (Филипп Нуаре).
А так же добавил бы два старых итальянских фильма с Марчелло Мастроянни, "Брак по итальянски" и "Развод по итальянски".
Сообщений: 3159
Сообщений: 6556
Сообщений: 4062
Сообщений: 6556
Сообщений: 6556
Сообщений: 5670
DmitriyVK, Дима, это полная хрень. Этот мальчик застал самый конец СССР, ребёнком. Скажем так, было всё, но не везде. И потом ухахатался, когда этот придурок пел дифирамбы фастфуду. Для сравнения, тот же Мак на большой Никитской, по сравнению с Маком в Штатах, Мишлен три звёзды. rofl
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва