Что есть фотография?

Андрей:

Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Можно с уверенностью назвать как минимум два направления искусства, которые возникли раньше не только поэзии, но и раньше самого человека. Это - искусство танца и искусство пения
smile Какая- то опять психиатрия... можно поконкретнее , с научными доказательствами, ну или на крайняк писать- я так предполагаю... так вижу?

Танцы и песни есть даже у птиц, а те появились даже раньше млкопитающих, не то, что человека. Что тут доказывать?
Я по-хорошему, посмеялся , смешные Вы, а ещё, Вам надо в "Нешинал джеографик", только не пускают "сволочи" ?
vittuss gugnin:

Я по-хорошему, посмеялся , смешные Вы, а ещё, Вам надо в "Нешинал джеографик", только не пускают "сволочи" ?

Одним из признаков указывающих отсутствие ума у человека, это демонстрация им, снобизма. Многие это используют как защитную функцию, когда им нечего сказать по существу вопроса. И ваша фраза, что вы посмеялись, и тут кто-то смешон, является неопровержимым доказательством демонстрации, чистого снобизма с вашей стороны.
Хотя многие знают, что смех у некоторых людей бывает признаком дурачины.
Так вот тем, кто прочитал много книжек за свою жизнь и уверен в том, что все ответы в этих книжках даны. Уверяю вас вы заблуждаетесь в этом. Есть мнения тех или иных людей по тому или иному вопросу написанные в этих книжках, но это не означает, что эти мнения описанные в книгах и есть истина в последней инстанции.
Толкование смыла слова искусство есть в толковом словаре русского языка,но однозначного ответа на то, что есть искусство у человечества нет. Есть только представление того, что это есть, у каждого из нас.
Кто не согласен с моей точкой зрения рекомендую прочитать книгу Л.Н.Толстого. "Что есть искусство"
Поэтому я не случайно задал вопрос о том, "Что есть фотография" (как элемент творчества)? И когда я задавал этот вопрос, очень надеялся на то, что с помощью коллективного разума мы как-то приблизимся к истинному понимают того, что есть фотография. Ибо без понимания того, когда фотография становится искусством мы ни чем не будем отличаться от обезьян, которые знают где спусковая кнопка, и могут зафиксировать на камеру все, что они видят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2020 в 14:06)
NEWICHOK:
И когда я задавал этот вопрос, очень надеялся на то, что с помощью коллективного разума мы как-то приблизимся к истинному пониманию
Надежда умирает последней.
Валерий, коллективный разум проявляется по разному. Можно ходить строем под ритм барабана, можно как осколки гранаты, в разные стороны, а может быть и полная тишина.
Какой коллективный разум вы предпочитаете? И нужен ли он тут?
Александр Васильев

Какой коллективный разум вы предпочитаете?

Под коллективным разумом я имел ввиду мнение многих людей, которые являются личностями, а не мнение безмозглой толпы управляемой лидером.

И нужен ли он тут?

Он нужен прежде всего мне, ибо я всегда стараюсь размышлять над вопросами относительно фотографии и не только ее.
NEWICHOK:
Под коллективным разумом я имел ввиду мнение многих людей, которые являются личностями, а не мнение безмозглой толпы управляемой лидером.
laugh Это "меняет дело". Сколько тут толкли воду в ступе, "что такое искусство", и "что такое фотография". Может сложить два этих общепринятых понятия, и успокоиться? Потому как индивидуальный поиск в этих вопросах, не сложится в одно коллективное мнение.
У меня вопрос к знатокам. Есть ли ограничение по времени создания фотографии ? Обычно время срабатывания затвора фотокамеры исчисляется десятыми и сотыми долями секунды, но бывают ночные или астрофизические фотографии, длительность выдержки которых может исчисляться минутами или даже десятками минут.
А художник-пейзажист, который ничего не искажает из увиденного и пишет картину-пейзаж, тоже создаёт фотографию своим способом, выдержка у которой исчисляется часами.
Так какая может быть выдержка при создании фотографии ? Если выдержка при создании фотографии превышает определённое значение - это уже не фотография ?
Николай Ганшин:
Есть ли ограничение по времени создания фотографии ?
Ограничение для чего? Для правильной экспозиции? То да.
Николай Ганшин:
А художник-пейзажист, который ничего не искажает из увиденного и пишет картину-пейзаж, тоже создаёт фотографию своим способом, выдержка у которой исчисляется часами.
laugh Как это не искажает? Да ещё художник. Человек не машина, он не способен на мгновенную фиксацию.
rofl Скажу по секрету. У художника "выдержка" для создания картины, может исчисляться не только часами, но и годами.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф-лю... Омск
 ()
Фотограф Кингисепп
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар