Про цвет в искусстве фотохудожника

1.

2.

3.

Интересно, а куда же сам солнцеподобный делся, матюгальник у яго вроде не заткнутый?)) Неужели и правда дослужился, што теперь глашатаи его прославляют?)) laugh

1.

2.

[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]2.

3.

Алдар Косе,
Алдар Косе:
Интересно, а куда же сам солнцеподобный делся, матюгальник у яго вроде не заткнутый?
smile Автор темы с перепугу внёс его в ЧС, поэтому именно в этой теме наш Учитель не может вести просветительскую работу, но у него есть верные прихожане, которые могут доносить Его мысли, автор темы уже проникся и преклонив колено поставил ЛАЙК признавая Его превосходство!

1.

2.

1.

2.

Кто- то может сказать, что какие- то выше фотографии лучше именно в ЧБ? И может аргументация

1.

1.

2.

Алдар Косе, я подозреваю,что Klarin и есть солнцеподобный...
кирилл виноградов:
Шостка и Свема ударными темпами снабжали кинематограф СССР второсортной качественной пленкой.
Немного напутали, Свема находилась в Шостке, Тасма ещё была, вот это отстой.
У Свемы не было стабильности, ось от оси иногда отличались как небо и земля. Раз досталось пара банок ЛН7, так лучше Кодака оказалась, но это скорее исключение, а вот брак попадался с завидным постоянством...
кирилл виноградов:
Меньшов имел в виду Kodak или Aкфу.
На эти плёнки Меньшов мог только Ширли мырли снимать, и Розыгрыш, и Москва слезам не верит, и Любовь и голуби, снимались на совковую плёнку.
Валерий Миннибаев:
я подозреваю,что Klarin и есть солнцеподобный...
Секрет Полишинеля.
Валерий Миннибаев:
подозреваю,что Klarin и есть солнцеподобный...
Юрий Григорьев:
Секрет Полишинеля.
Топикастер внёс в ЧС, только мужскую половинку Башмака, а про женскую забыл, вот он тут в юбке и резвится.
Bayker:

кирилл виноградов:
Шостка и Свема ударными темпами снабжали кинематограф СССР второсортной качественной пленкой.
Немного напутали, Свема находилась в Шостке, Тасма ещё была, вот это отстой.
У Свемы не было стабильности, ось от оси иногда отличались как небо и земля. Раз досталось пара банок ЛН7, так лучше Кодака оказалась, но это скорее исключение, а вот брак попадался с завидным постоянством...
кирилл виноградов:
Меньшов имел в виду Kodak или Aкфу.
На эти плёнки Меньшов мог только Ширли мырли снимать, и Розыгрыш, и Москва слезам не верит, и Любовь и голуби, снимались на совковую плёнку.
Конечно, Тасма. Это уже возраст.
Альби:
Ч/б для портретов тоже сомнительно..Убери с меня красные бусики и нет меня
Как раз наоборот, красные бусы перетягивают всё внимание на себя, бусы есть , лица нет, а вот в ч/б, ваш портрет. а не съёмка предметки.

1.

Bayker:

Альби:
Ч/б для портретов тоже сомнительно..Убери с меня красные бусики и нет меня
Как раз наоборот, красные бусы перетягивают всё внимание на себя, бусы есть , лица нет, а вот в ч/б, ваш портрет. а не съёмка предметки.[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Просто ужОООс.. совсем не я((((( Красные бусы - это женская фишка.. и то что она перетягивает внимание - в этом и есть мысль и смысл. Про что стал портрет??? Абсолютное непонимание характера дамы..Божежки..а ручищи-то ручищи((( Портрета игривой Фрекен Бок вообще нет( К тому же в цветном портрете видно симпатичное цветосочетание платья и косынки ч/б клетка и красные аксессуары. Это просто зарубить портрет(
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 марта 2020 в 17:52)
Сергей Поспелов:
Кто мешает сделать деликатную тонировку портрета, если раздражает и отвлекает некоторые цветовые пятна на изображение . Одно дело плагин, а другое дело сделать тонировку ручками с помощью карты градиентов. Важен не колорит снимка, а его колоризм.
Деликатная тонировка портрета, возможна только в хорошей студии, да к тому же с достаточной трудоёмкостью, всё остальное возможно тонировать только на посте, а это как правило сводится к одному набору плагинов, ручками даже в ч/б перестали переводить.
Альби:
Красные бусы - это женская фишка..
В данном случае, кадр смотрится как реклама бус, а не как портрет, бусы на первом плане, ваше внутреннее "Я" отсутствует, а внешне декоративное, не интересно.
Bayker:

Альби:
Красные бусы - это женская фишка..
В данном случае, кадр смотрится как реклама бус, а не как портрет, бусы на первом плане, ваше внутреннее "Я" отсутствует, а внешне декоративное, не интересно.
Если бы ты мне сделал такой портрет, я бы тебе не заплатила и попросила удалить с носителя..Ты абсолютно не в теме. Мое внутреннее я в красной помаде и в красных бусах. Извини, что на ты.
Я тебе могу не нравится..я не твой типаж..но видеть характер модели фотограф обязан.
Кстати, мой портрет - эт самофот..плохонький по качеству, но отражает мою суть
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 марта 2020 в 18:03)
Альби:
Мое внутреннее я в красной помаде и в красных бусах
Увы, тут только внешнее, ты не актриса, да и проф актрисы далеко не всегда сами могут создать образ, над этим надо работать. За такую съёмку и не взялся бы, мне это не интересно, а вот что бы "ряженный", смотрелся органично, надо добиться состояния модели соответствующего образу, ты столько за работу не заплатишь.
Bayker:

Альби:
Мое внутреннее я в красной помаде и в красных бусах
Увы, тут только внешнее, ты не актриса, да и проф актрисы далеко не всегда сами могут создать образ, над этим надо работать. За такую съёмку и не взялся бы, мне это не интересно, а вот что бы "ряженный", смотрелся органично, надо добиться состояния модели соответствующего образу, ты столько за работу не заплатишь.

Да я не актриса, но и не ряженная.. Я имею свой стиль и свою харизму. Я понимаю, что ты бы не взялся за такую сьемку..Ты не универсал.. и тебе, действительно, лень, вникать в личность.
Безусловно, подготовленных моделей снимать легче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2020 в 18:28)
Онлайн
Альби:
Ты не универсал.. и тебе, действительно, лень, вникать в личность.
Это ещё весьма спорный и заслуживающий отдельной ветки вопрос, должен ли художник вникать в личность. Чью именно личность. И насколько глубоко. popcorn
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Репортажный... Белгород