[РЕШЕНО] Переходник Лушникова

Программирование переходника
  
Сообщений: 80
Ирина Журавлёва:

Игорь Разумов:

дело в том что у разных объективов будет разная юстировка
у меня юпитеры попали в фокус
а гелиосы и мир дают страшные бек фронт фокусы
поэтому фокусироваться по Live view самое то
и без юстировки одувана

А у меня и "Гелиосы", и "Юпитер", и "Мир" прекрасно фокусируются в видоискателе, абсолютно точно. И с автофокусом, и в ручном режиме фокусировки... Но всё (и адаптеры, и чипы) покупала у Лушникова на сайте.

Вам повезло! Только Аф у них нет, переходник даёт подтверждение, что фокусировка произведена. А переходник надо было, действительно, там купить! smile
Сообщений: 1030
"А у меня и "Гелиосы", и "Юпитер", и "Мир" "С

У вас получается на каждый свой адаптер?
И каждый настроен под себя...
Сообщений: 80
Игорь Разумов:

"А у меня и "Гелиосы", и "Юпитер", и "Мир" "С

У вас получается на каждый свой адаптер?
И каждый настроен под себя...

Я думаю, что у Ирины он один, просто на бэк/фронт юстировка не производилась и без неё хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 13:48)
Сообщений: 67
Игорь Разумов:

"А у меня и "Гелиосы", и "Юпитер", и "Мир" "С

У вас получается на каждый свой адаптер?
И каждый настроен под себя...

Да, у каждого свой адаптер. Но если быть точнее, то адаптер один. На "Гелиосе 44-2".

"Гелиос 81-Н" имеет "Никоновский" байонет и прикручивается к камере без адаптера. А у "Юпитера 37-А" и "Мир 10-А" не адаптеры, а сменные хвостовики.

А вот чипы наклеены на все четыре объектива smile И я их не настраивала и не программировала вообще. Как купила - так и использую.
Сообщений: 67
Нина Громова:

Игорь Разумов:

"А у меня и "Гелиосы", и "Юпитер", и "Мир" "С

У вас получается на каждый свой адаптер?
И каждый настроен под себя...

Я думаю, что у Ирины он один, просто на бэк/фронт юстировка не производилась и без неё хорошо.

Нет, четыре - не адаптера, а чипа (Игорю Разумову более подробно ответила). Да ну, какая там юстировка, я в мелком городишке живу. Тут и слОва-то такого не слыхали smile
Да и юстировка будет стОить дороже самого объектива.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 14:48)
Сообщений: 80
Ирина Журавлёва:

Нина Громова:

Игорь Разумов:

"А у меня и "Гелиосы", и "Юпитер", и "Мир" "С

У вас получается на каждый свой адаптер?
И каждый настроен под себя...

Я думаю, что у Ирины он один, просто на бэк/фронт юстировка не производилась и без неё хорошо.

Нет, четыре - не адаптера, а чипа (Игорю Разумову более подробно ответила). Да ну, какая там юстировка, я в мелком городишке живу. Тут и слОва-то такого не слыхали smile
Да и юстировка будет стОить дороже самого объектива.

Ирина! Это круто! Вы Гуру! smile А про юстировку я написала, не зная какой у Вас ф/а, в некоторых моделях юстировка есть внутри тушки. Cпасибо, за пояснения!
Сообщений: 67
Ну понятно, я имела в виду, что чип позволяет получить пиканье при подтверждении фокуса. Без пиканья затвор спускаться не будет. Вот типа и авто-режим. Есть ведь и ручной - когда камера делает кадр независимо от того, произошла наводка на резкость или нет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 14:56)
Сообщений: 67
Нина Громова

Смеётесь smile Я зеркалку-то купила 3 месяца назад. А первый советский объектив - два мес. Просто интересно мне это, я очень много читала, благо в инете инфы достаточно. Так как средств на покупку современного объектива не хватает, вот и пользуюсь советскими. А ничего, уже привыкла, нравится...
П. С. У меня "Никон Д5100".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 15:02)
Сообщений: 80
Ирина Журавлёва:

Ну понятно, я имела в виду, что чип позволяет получить пиканье при подтверждении фокуса. Без пиканья затвор спускаться не будет. Вот типа и авто-режим. Есть ведь и ручной - когда камера делает кадр независимо от того, произошла наводка на резкость или нет...

У меня в любом режиме даёт подтверждение фокусировки и если нет, кадр сделать нельзя!
Сообщений: 80
Ирина Журавлёва:

Нина Громова

Смеётесь smile Я зеркалку-то купила 3 месяца назад. А первый советский объектив - два мес. Просто интересно мне это, я очень много читала, благо в инете инфы достаточно. Так как средств на покупку современного объектива не хватает, вот и пользуюсь советскими. А ничего, уже привыкла, нравится...
П. С. У меня "Никон Д5100".

Теперь,по М-42 только к Вам! dance
Сообщений: 67
Нина Громова
Странно. Я, если ставлю на камере режим фокусировки MF - можно в любой момент сделать снимок. Хоть с закрытой крышкой объектива. И пиканья нет.
Да пожалуйста, только рада, чем смогу - обязательно помогу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 15:24)
Сообщений: 80
РЕШЕНО
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар