***

  
Сообщений: 7
Что происходит с загрузкой фотографий? Невозможно закачать фото. Пишет что большой по размеру. Раньше такого не было.
Сообщений: 55
А сжать до 1200 по длинной стороне не АГА ? Сколько можно мусолить эту тему ?
Сообщений: 6556
Юрий Кот:

А сжать до 1200 по длинной стороне не АГА ? Сколько можно мусолить эту тему ?

Действительно! А ну-ка всем бежать делать новые снимки, весна за окном! laugh
Сообщений: 7
Юрий Кот:

А сжать до 1200 по длинной стороне не АГА ? Сколько можно мусолить эту тему ?

До этого момента всё загружалось не один год.Так что вопрос не к моим работам...При этом все параметры соответствуют требованиям...
Сообщений: 7
Олег Зубарев:

Юрий Кот:

А сжать до 1200 по длинной стороне не АГА ? Сколько можно мусолить эту тему ?

До этого момента всё загружалось не один год.Так что вопрос не к моим работам...При этом все параметры соответствуют требованиям...

9,18 МБ (9 633 792 байт)размер файла.Так что вопрос к администрации сайта.Не надо меня учить Юра .
Сообщений: 1540
Это не социальная сеть фейсбук, а сайт фотографов. Грамотный ресайз для интернета в несколько этапов с промежуточным локальным шарпингом - важная часть работы фотографа. Учитесь самостоятельно уменьшать фотографии перед загрузкой.
Заодно и снизите нагрузку на сервер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2020 в 12:16)
Сообщений: 17046
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Действительно! А ну-ка всем бежать делать новые снимки, весна за окном!
smile Так как ты не относишься к ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА, а скорее за колбасу продашь самых близких... встречный вопрос... почему ты тусуешься на фотосайте , когда в последний раз брал в руки камеру? На своей странице имея изображения для совсем слабоумных- ой птичка! laugh Вопрос конечно риторический...
Сообщений: 30
Олег Зубарев:

Что происходит с загрузкой фотографий? Невозможно закачать фото. Пишет что большой по размеру. Раньше такого не было.
Так хорошо, что пишет. Мне вчера ничего не писал, только варварски резкость добавлял. Тот же файл (1200 по ширине) на двух других фотосайтах загружался без видимых изменений.
О таких особенностях загрузки надо предупреждать.
Я вчера довольно много времени потратила пока поняла что к чему.
Сообщений: 17046
Татьяна Вит,
Татьяна Вит:
Мне вчера ничего не писал, только варварски резкость добавлял. Тот же файл (1200 по ширине) на двух других фотосайтах загружался без видимых изменений.
smile Гружу уже какой год по ширине 2500... никаких претензий к сайту...
Татьяна Вит:
О таких особенностях загрузки надо предупреждать.
Я вчера довольно много времени потратила пока поняла что к чему.
smile Ну не первый день тут , как и не первый раз обсуждается... читаем правила
1) Загрузка: не чаще 1 фото в час.
2) Размеры: по горизонтали 1200px, по вертикали 850-1000 px. (раздел "Панорамы" до 3000х700 px.). Фотографии большего размера будут автоматически уменьшены.
3) Вес: не более 10 мегабайт/одно фото.

laugh А значит по ширине будут искажения уже на 1201рх... но не 2500!!!
Сообщений: 17046
smile А так реально 2500 по ширине будут гораздо лучше, чем 1200, гораздо лучше детализация и вообще, уж не знаю, как сайт преобразовывает этот размер, но уже не раз доказывал этот фат, особенно сидя на даче, где слабый инет и вынужден был делать 1200... жутко было смотреть потом... glasses
Сообщений: 7
И каждый гнёт свою сторону... Все грамотные...
Стоит добавить сайту размеры файлов для загрузки .Это моё мнение.
Сообщений: 1540
Андрей:

smile А так реально 2500 по ширине будут гораздо лучше, чем 1200, гораздо лучше детализация и вообще, уж не знаю, как сайт преобразовывает этот размер, но уже не раз доказывал этот фат, особенно сидя на даче, где слабый инет и вынужден был делать 1200... жутко было смотреть потом... glasses
Если фото не достойно того, чтобы его самостоятельно готовить и пережимать в 1200 px, то лучше загружать его в размере около 3000 рх. Тогда шарпинг оптимальный.
Сообщений: 17046
Администратор,
Администратор:
Если фото не достойно того, чтобы его самостоятельно готовить и пережимать в 1200 px, то лучше загружать его в размере около 3000 рх. Тогда шарпинг оптимальный.
smile Есть, кто не улыбнулся кроме меня? Нам читают нравоучения о размерах, как готовить изображения... при этом я после загрузки последней фотографии не мог зайти залогиненным примерно полтора часа... легко проверяется... в то время, как не залогиненный мог спокойно шастать по сайту... через час примерно смог зайти, увидел явно ответ от Администрации на мой вопрос почему не вижу НЮ... попробовал прочитать этот ответ rofl ещё на пол часа завис в дали от Расфокуса пытаясь зайти и прочитать... по прошествию примерно полтора часа от желания зайти... пишу наконец на форуме!!! Правда пока не знаю, через сколько часов этот пост появится rofl Я даже не даю ссылки на разные сайты, на одни и те же мои фоты, при котором деградация изображения именно только тут, после этого нас будут учить как Родину любить? До кучи, моя жена- офицер запаса интересуется у Администрации насчёт амнистии, она по половому признаку?



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 февраля 2020 в 00:00)
Сообщений: 17046
Олег Зубарев,
Олег Зубарев:
тоит добавить сайту размеры файлов для загрузки .Это моё мнение.
rofl Какой именно размер, можно все размеры озвучить?
Сообщений: 1540
Андрей:
при этом я после загрузки последней фотографии не мог зайти залогиненным примерно полтора часа... в то время, как не залогиненный мог спокойно шастать по сайту...
Возможно, сайту просто спокойнее, когда некоторые пользователи не залогинены.
Сообщений: 17046
Администратор,
Администратор:
Возможно, сайту просто спокойнее, когда некоторые пользователи не залогинены.
smile Кто- то сомневался, что ответ будет- САМ ДУРАК? Ну не привыкать, но конструктивности нашему диалогу не прибавляет... так что насчёт притеснения на Расфокусе по половому признаку? laugh похоже ответ ожидаемый...
Администратор:
сайту просто спокойнее,
smile Ну- ну... типо назад в ДОМОСТРОЙ!
Сообщений: 17046
smile Если кто- то думает, что гоню насчёт половой дискриминации Администрацией данного ресурса и всё мои фантазии... меня сегодня амнистировали , уже вчера... по поводу праздника ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА... мою жену- офицера медицинской службы в запасе нет... кто- то сомневается, что не нарушен [Link] ?



1.


Сообщений: 1540
Андрей:
меня сегодня амнистировали , уже вчера... по поводу праздника ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА... мою жену- офицера медицинской службы в запасе нет...
Вы бы ещё дочь офицера здесь зарегали. smoke
Сообщений: 17046
smile Любые доки могу предоставить, что порой и жена тут постит и излагает свои мысли, она порой может быть даже более резкая, чем я laugh но похоже администрация и многие пользователи придерживаются устаревших правил и не видят в ЖЕНЩИНЕ- ЛИЧНОСТЬ!

Правила хорошей жены

1. Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нём и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть тёплого приёма.

2. Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что ещё секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

3. Будь веселой и заинтересованной им. После тяжёлого дня ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

4. Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы ещё один раз наведи порядок в основной части дома.

5. Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

6. В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счёте снабж7. Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и в случае необходимости переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нём. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.

8. Будь счастлива видеть мужа.

9. Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

10. Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

11. Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идёт на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живёт в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упрёки.

12. Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.

13. Не встречай мужа упрёками и проблемами.

14. Не жалуйся, если он пришёл домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

15. Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

16. Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

17. Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он – хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

18. Хорошая жена всегда знает своё место.
ение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.



sad Администрация хочет подобными правилами и дальше унижать женщин?
Сообщений: 17046
Администратор,
Администратор:
Вы бы ещё дочь офицера здесь зарегали
smile Чего нет... того нет, я окончил службу старшиной... но на все сомнения я же написал и могу доказать...


Андрей:
Любые доки могу предоставить, что порой и жена тут постит и излагает свои мысли, она порой может быть даже более резкая, чем я
laugh Могу видеосвязь с Администрацией организовать! rofl Но очень боюсь, что не понравится....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Омск