Правильность просмотра страницы Новые фото.

Правильность просмотра страницы Новые фото.
  
Сообщений: 63
После того, как подключил Ростелеком я не задавался вопросом правильности пользования интернета. Так как скорость интернета не создавала проблем.
Я делаю следующим образом. Открываю превью сайта Новые фото и просматриваю от засечки до засечки (те которые не видел). По ходу просмотра понравившиеся фото открываю во вкладку, таким образом в моем браузере может быть открыто до сотни (а может более) вкладок. После просмотра превью делаю просмотр по вкладкам. В первом прогоне закрываю вкладки которые открыл по ошибке (не может мне все нравиться и лайки ставить всем подряд). Таких прогонов по вкладкам делаю 4-5 раз. Кому-то я ставлю лайк на1м, 2м, 3м, 4м прогоне. Остаются только те которые мне понравились, вот на 5м прогоне только то и делаю, что открываю вкладку - ставлю лайк - закрываю вкладку.
Вопрос у меня возникает, таким просмотром я создаю проблемы сайту и другим пользователям? Или я только нагружаю интернет-браузер на моем компьютере и своего провайдера (Ростелеком)?
Сообщений: 1541
Николай Чичерин, Расфокус заточен на зрителя - на просмотры фото, на общение, лайки, комментарии, переписку... Просмотры фото практически не нагружают сервер, можете смотреть, как Вам угодно и сколько угодно. Некоторые проблемы и тормоза могут быть только с загрузкой фотографий, и то только потому, что приоритет скорости загрузки понижен ради скорости просмотра. Все загружаемые фотографии ставятся в очередь и загружаются в моменты пониженной активности в просмотрах. Но и эта проблема уже поставлена программистам на вид, и возможно, в скором времени будет решена. Если Вы - зритель, не сдерживайте себя.
Сообщений: 6556
Николай Чичерин:
Вопрос у меня возникает, таким просмотром я создаю проблемы сайту и другим пользователям? Или я только нагружаю интернет-браузер на моем компьютере и своего провайдера (Ростелеком)?
Это нагрузки исключительно на браузер и ваш интернет, неокторые браузеры имеют фаирвол против спама и если открывать много окошек то он их будет блокировать.
Например у меня после 3х окошек блокирует последующие и с них не отображается информация пока я не закрою предыдущее.
Сообщений: 63
Спасибо администратору за ответ, я так и предполагал.
Сообщений: 5852
DmitriyVK:
Например у меня после 3х окошек блокирует последующие и с них не отображается информация пока я не закрою предыдущее.
Дмитрий, извините за слоган из рекламы, но меняйте провайдера! sick
Сообщений: 63
Для DmitriyVK
Я уже 12 лет только Мозила фервокс пользуюсь. Я к ней превык. Пробовал гугл хром, не понравился. В гугле при копировании текста может оказаться разный шрифт, из-за этого не пользуюсь.
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Например у меня после 3х окошек блокирует последующие и с них не отображается информация пока я не закрою предыдущее.
Дмитрий, извините за слоган из рекламы, но меняйте провайдера! sick

Причём тут провайдер? Я сам так настроил систему антиспама, ибо зачем мне открывать кучу окошек?

Я вам по секрету расскажу: На Расфокусе етсь удобная утилита, открываешь первое фото в общей ленте и смотришь, если хорошая работа то ставишь лайк, далее кликаешь на фото и открывается следующая работа.
Таким образом удобно смотреть общую ленту, где можно ставить лайк за творчество там ставлю.
Ещё если открыть тему ну напрмер животные, то кликая на работу будут листаться работы этого раздела.
А если открывать автора и кликать на его работы, то будут перелистываться работы автора.
п.с. Фишка не новая, странно что мало кто про неё знает.
Сообщений: 6556
Николай Чичерин:

Для DmitriyVK
Я уже 12 лет только Мозила фервокс пользуюсь. Я к ней превык. Пробовал гугл хром, не понравился. В гугле при копировании текста может оказаться разный шрифт, из-за этого не пользуюсь.

У меня Гугл Хром и Мозила, обе работают одинакого и настроены так что имеют абсолютно одинаковые фавориты, в каком браузере бы не сохранил страничку она сохраняется в оба браузера.

На счёт разницы шрифта у Гугла такая штука очень удобная, например на Расфокусе пишу комментари в шрифте 10, если добавляю копию ссылки или текста то удобно когда всё будет одинаковым размером 10, а не какая-то часть 16 и жирным шрифтом вместо обычного размера 10 и темболее в перемешку с общим текстом.
Сообщений: 5852
DmitriyVK:
п.с. Фишка не новая, странно что мало кто про неё знает.
А что за фишка, не понял?
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
п.с. Фишка не новая, странно что мало кто про неё знает.
А что за фишка, не понял?

Прочитайте несколько раз, не торопясь, внятно и каждое слово.
Если с первого раза не получается, тогда читайте пока не получиться, рано или позно вы справитесь с буквами. Я в вас верю!
Сообщений: 63
Я предпочитаю просмотр через превью. Не реально все в ленте просмотреть, за час загружается на сайт по 50 фото. А по превью просматриваю свою любимую тему и еще видно какие могут заинтересовать. А автора или тему, или по тегам всего пара кликов мышкой.
Сообщений: 5852
DmitriyVK:
рано или позно вы справитесь с буквами. Я в вас верю!
Хоть кто-то в меня верит! dance
Сообщений: 63
Было время держал два браузера, но после того как стал действавоть закон о блокировки сомнительных сайтов, оставил только один. Хороший сайт Мир книг попал в список запрещенных.
Сообщений: 5852
Николай Чичерин:
Было время держал два браузера, но после того как стал действавоть закон о блокировки сомнительных сайтов, оставил только один. Хороший сайт Мир книг попал в список запрещенных.
А у меня такащще многие хорошие сайты из категории "мир кино" попали в список запрещенных. Держу для них броузер Тор.
Сообщений: 63
Тор я пробовал, что-то не получилось. Или не правильно встал, или я что-то не понял. Можно и по другому сделать, пока не надо. Можно попробовать спутниковый интернет, спутник французкий (КаСат).
Мне кажется пройдет немного времени, все ограничения исчезнут.
А мне есть чем заняться. Фотик задает вопросы, все больше и больше с ним хочется возиться. Тут с рук фоткал на автофокусе. Получилось, автофокус поставил в нижнюю часть, нижняя часть все хорошо, все четко, а верх плывет. На следующий день ходил к той березе со штативоми фоткал с фокусом в самых разных местах монитора (монитор сенсорный). Результат посмотрю после Клязьмы. Не хочется ехать (лучше поспать), как фоткать в такую погоду без снега. Когда деревья и трава одного цвета, сливаются в одно месиво.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2020 в 00:15)
Сообщений: 10
Николай Чичерин:
только то и делаю, что открываю вкладку - ставлю лайк - закрываю вкладку.
Ну вот, один "профессиональный" лайкодатель сам признался. Мы тут уже сайт чуть в клочья не порвали в спорах как пресечь эти лавинообразные лайки! Зачем вы это делаете? У вас что, руки чешутся, лайки ставить, или спать не можете, пока тыщу лайков в день не поставите?
Сообщений: 63
Совсем не понял последний пост, может Вы предлагаете совсем не ставить лайки.
Сообщений: 10
Николай Чичерин:
может Вы предлагаете совсем не ставить лайки.
Это было бы идеально. Посмотришь - всякое дерьмо облеплено лайками, и вызывает возмущение - ну кто это делает? Так и видится - сидит человек перед монитором и изо всех сил лепит по клавишам, ставит лайки, аж мозоли натёр на руках.
Сообщений: 63
Олег Звягин:
Мы тут уже сайт чуть
Интересно кто это Мы, можно составить список, а то спрятался за интернет и хамишь.
Сообщений: 133
Николай Чичерин,
трудолюбивый Вы наш. До ста страниц значит? Лучшие бы фотик изучал. "О сколько нам открытий чудных, готовит просвященья дух". Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель