Лейка представит новую камеру (Новый Монохром!?) в Москве на Никольской

Новый Монохром от Лейки
  
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Тоже мне, фотокритик нашелся....
smile В отличии от тебя я востребованный фотограф, которому за фотки и деньги платят

Алексей Лекчинов:
Ты, корреспондент, не наводи тень на плетень, отвечай по существу! Скажи почему ты штаны обмочил и не сходил на презентацию на Никольскую? Испугался фэйс-контроля?
laugh А ты, обладатель Лейки, так и не смог насобирать сущие крохи, чтобы оплатить мою работу? Бесплатно мне было абсолютно не интересно смотреть, как слабоумные презентуют отсталую во всех смыслах камеру, плюс московские расстояния, вот если бы презентация была в Одинцово, то пожалуй сходил, ну а так тащится и бесплатно снимать малоинтересный репортаж... это к энтузиастам Лейки обращайся, дурных тут нема...
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Я свое фото снимал в потемках у барной стойки на Новый Год, где света практически не было. И где я не мог просить людей "застыть" в неподвижной позе чтобы добраться хотя бы до F2.0 / 1/30
smile Поверь моему опыту, света тут достаточно и для f2.8, как и нужно тогда было добавлять ISO, а лучше пользоваться камерами Кэнон, дырка 2.0 и света гораздо меньше чем у тебя, как и обрати внимание, сколько в ГРИП влезло



1.


Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Соответственно тут на помощь приходит дырка размером 0.95. Понятно теперь?
smile Сколько раз тебе объяснять по кругу... не катит и учить как снимать правильно?
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,

smile Зум 24- 70 f4.0... смотрим EXIF... ISO 320, 1/160, f 4.0 фокусное 60 свет вообще не ахти...




1.


Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
smile Свет практически только от этих лампочек, правда это вторая семёрка, на втором пятаке было бы хуже, опять зум 24- 70, ISO320, f 4.0, 1/ 250, фокусное 24



1.


Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
smile Тут было реально темно, сделал скриншот исходника в раве... фикса 24, f2.0, ISO 400



1.


Сообщений: 3159
Андрей:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Тоже мне, фотокритик нашелся....
smile В отличии от тебя я востребованный фотограф, которому за фотки и деньги платят

Алексей Лекчинов:
Ты, корреспондент, не наводи тень на плетень, отвечай по существу! Скажи почему ты штаны обмочил и не сходил на презентацию на Никольскую? Испугался фэйс-контроля?
laugh А ты, обладатель Лейки, так и не смог насобирать сущие крохи, чтобы оплатить мою работу? Бесплатно мне было абсолютно не интересно смотреть, как слабоумные презентуют отсталую во всех смыслах камеру, плюс московские расстояния, вот если бы презентация была в Одинцово, то пожалуй сходил, ну а так тащится и бесплатно снимать малоинтересный репортаж... это к энтузиастам Лейки обращайся, дурных тут нема...

Опять дурку включил, корреспондент? Да такие монстры и патриархи фотоиндустрии как скажем DPReview.com , Throsten von Overgaard выкладывают подобные репортажи бесплатно в открытый доступ! Тем более из такого спецфич местечка (spicy place!) как Никольская, у Кремля! Где сам Димон может нарисоваться!? А я тебе должен был бы "доплатить" за то $400(четыреста баксов!?)??? Тебя не Картье Брессон зовуть, часом? hoho
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

Вы, DmitriyVK, светотень и хренотень различаете? Хватит сюда копипастить пургу из интернета! laugh

Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
На самом деле речь изначально шла о размере пикселя как такового. Как базового, исходного элемента коллекции из множества которых и состоит мозаика, - изображение в формате 24х36 мм. А как уже это имплементируется в рамках инженерного и технологического решения, как эти базовые элементы обрабатываются и собираются вместе - это следующий этап. Об этом речи не было.
Вы, Алексей, вместе с Дмитрием из Канады, неправильно отползаете. Когда вас загнали в угол, нужно встать в позу и гордо произнести: "Я - художник! И меня не интересует, что там внутри фотоаппарта!" laugh

Это всё хорошо, но конкретики от вас по прежнему не больше чем от Башмачника.
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Да такие монстры и патриархи фотоиндустрии как скажем DPReview.com , Throsten von Overgaard выкладывают подобные репортажи бесплатно в открытый доступ!
smile На полном серьёзе считаешь, что [Link] делаются на голом энтузиазме?

Алексей Лекчинов:
Тем более из такого спецфич местечка (spicy place!) как Никольская, у Кремля! Где сам Димон может нарисоваться!?
smile Это голые понты, как и твоя Лейка, на подобные мероприятия я хожу только если мне интересно, данное мероприятие нет, как не люблю стриптиз и порнуху laugh ну или если платят... как и напряг тащится на Никольскую... похоже старею laugh
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов:

Вот небольшая подборка фото с новым монохромом:

[Link]

smile Кстати... даже я- гуру поисковиков не могу загуглить ничего о мероприятии на Никольской... может подскажешь где искать, было ли вообще оно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 09:16)
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
smile Просто тебе ещё информация для размышления и анализа... первый снимок скриншот рава, второй, как получается... фикса 24, ISO 500, 1/160, f 2/2



1.





1.


Сообщений: 17049
smile Ешё, подобные снимки не делаются через ОВ... ( кто в теме, тот представляет какое было расстояние... примерно с метр... на фиксе 24) просто проходя мимо ... типо случайно направляешь камеру в интересующую тебя сторону... делаешь как можно более незаметно, чтобы не спугнуть сюжет laugh как и вообще считаю, что начинающих репортажников нужно учить снимать поначалу репортажи на широкоугольники, тогда остальному научишься гораздо легче и правильнее
Сообщений: 58
Андрей:
Кстати... даже я- гуру поисковиков не могу загуглить ничего о мероприятии на Никольской... может подскажешь где искать, было ли вообще оно?




[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 17:25)
Сообщений: 1729
Наталья, обзорщик какой то позорный, наркоман что ли? Ручки трясутся, ему по правде даже с хорошей стабилизацией фотик, и то вряд ли удастся без смаза что-то снять в помещении laugh
Сообщений: 17049
Наталья,
smile Спасибо! Посмотрел, хорошо, что не пошёл... какая- то кучка приблатнёных колхозников собралась, это не мой уровень laugh
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Наталья, обзорщик какой то позорный, наркоман что ли? Ручки трясутся, ему по правде даже с хорошей стабилизацией фотик, и то вряд ли удастся без смаза что-то снять в помещении laugh

Да там остальные посмотрели в удивлении, плюнули и ушли, если видешь даже зал не полный.
Ты представь ограниченный монохром, ручная оптика, отсутствие видео. Ну и цена дороже чем за такую же цветную камеру, в которой тоже есть режим монохром.
А тут даже монохром не очень то качественный, даже какие-то доработки светов и то не добавили, чтобы как-то разнообразить серую неутральную палитру.
Получается что там где темные оттенки там завал тёмных светов, а там где светло там пересвет светлых светов.
Но ещё прикол это то что в видоискатель не выводится никакая информация о съёмке, даже о настройках камеры.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 января 2020 в 18:39)
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
обзорщик какой то позорный, наркоман что ли?
laugh И у меня такая мысль мелькнула
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Да там остальные посмотрели в удивлении, плюнули и ушли, если видешь даже зал не полный.
smile Да что там люди... посмотри зал, какой- то предбанник... который хозяин выделил для тусовки своей прислуге
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2020 в 18:41)
Сообщений: 17049
smile [Link]
Сообщений: 5673
Андрей:
какая- то кучка приблатнёных колхозников собралась, это не мой уровень
Тебя бы и не пустили туда, вход по приглашениям.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель