Лейка представит новую камеру (Новый Монохром!?) в Москве на Никольской

Новый Монохром от Лейки
  
Сообщений: 114
Дима, я думаю у тебя с юмором как - то не очень! Ты чё и правда думаешь, что мужики, вычисляющие размеры пикселей в матрице, не знают, того что ты здесь выдал? >>>>>
Матрица состоит из мельчайших элементов - пикселей. Пиксель - мельчайшая часть изображения точек. Чем больше таких точек, тем чётче картинка. Есть информация, что разрешение нашего глаза составляет около 250 млн пикселей... Свет, проходя через линзы объектива, попадает именно на матрицу. Именно матрица и есть тот элемент, который преобразует входящий световой поток в набор электронных импульсов, которые затем, после обработки процессором, записываются в виде цифрового кода на карту памяти. Таким образом, матрица преобразует свет в электронный сигнал . Что такое матрица За счёт чего пикселей в одной матрице больше, чем в другой, если матрицы одинакового размера? Конечно, за счёт размера самого пикселя. Пикселей больше, но они мельче. А чем меньше размер пикселя, тем хуже его светопередача, следовательно, фотоаппарат будет хуже обрабатывать кадры в условиях слабого освещения. Поэтому выбирая камеру с большим количеством пикселей, обращайте внимание и на размер матрицы. Большое количество пикселей проявит себя, когда Вы будете увеличивать фотографию на мониторе компьютера, тогда мелкие детали будут выглядеть чётче за счёт имеющегося запаса пикселей.
laugh rofl
Сообщений: 3155
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Вы, Сергей, сказали, что размер пикселя несопоставим с размером пленочного зерна
Напомните, где и когда я такое говорил? hoho

#13 - 14 января 2020 в 16:38

Сергей Новожилов:

Вот когда пиксели на матрице сделают в форме плёночного зерна, вот тогда это будет чб-премиум-камера. А пока так, жалкая пародия для ламеров! Не буду пока покупать. laugh

П.С. заметьте, пиксели и у вас "на матрице".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2020 в 17:29)
Сообщений: 5850
Алексей Лекчинов, вот именно! Не говорил я такого! Потому что сам не знаю, какого оно там это всё размера! Поклёп, грязный поклёп! popcorn И "пиксели на матрице" у меня идут после слова "когда"! Вот когда пиксели сделают в форме зерна, а еще лучше произвольной формы и прямо на матрице - вот тогда! ТОООООГДАААААА!!!!!!! popcorn
Сообщений: 3155
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов, вот именно! Не говорил я такого! Потому что сам не знаю, какого оно там это всё размера! Поклёп, грязный поклёп! popcorn И "пиксели на матрице" у меня идут после слова "когда"! Вот когда пиксели сделают в форме зерна, а еще лучше произвольной формы и прямо на матрице - вот тогда! ТОООООГДАААААА!!!!!!! popcorn

Ну вы, батенька, прям Салтыков-Щедрин! Чтобы ваши мысли расшифровать надо целый институт филологов привлечь! Я так не играю! beer
Сообщений: 4059
Алексей Лекчинов
Я так не играю!



1.


Сообщений: 17046
smile Чувствуется нервозность челяди... вот приедет барин и всех рассудит!!!
laugh Ну чего... дождались! Сейчас устрою разбор... но уже даже не совсем смешно, всё уже обсуждалось и доказывалось, и не кому- то, а именно и тут присутствующим, те соглашались... но когда дилетанту приходится по нескольку раз одно и тоже разжёвывать... то это уже не дилетантизм... а слабоумие и дебилизм! И вот подобные засирают весь интернет... ну что погнали? laugh
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов:

Вот небольшая подборка фото с новым монохромом:

[Link]

smile С точки зрения пятидесятых- шестидесятых... интересные фоты... сейчас для совсем узкого сегмента, но мне нравятся, видно, что и хорошие фотографы снимали, хорошая и обработка... но тебе это не грозит, фотографы эти совсем не тупые и понимают где и когда... какую применять диафрагму
Сообщений: 17046
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
А кому они, эти монохромные камеры нужны?
smile Тебе точно нет, как и хорошая аудиаппаратура, а есть люди, которые могут себе это позволить, а не сидеть в растянутых трениках на кухне у "точки" , ты же даже тем, что есть фоткать не умеешь и даже не пытаешься учиться, а есть люди, которым современный стандарт надоел и кажется скучным

Виталий Крючков:
Бросается в глаза, что подавляющее большинство уличного фото одинаково резкие на всём пространстве. Нет стремления выделить прыщ на носу, а остальное фото утопить в зоне нерезкости.
laugh Уже не раз тебе тут это объяснялось, в ТЕ ВРЕМЕНА, было крайне сложно наводится на резкость и фокусироваться через ОВ, поэтому в светосильных стёклах поджималась диафрагма, чтобы было больше возможности попадать в ГРИП, поэтому и такая манера съёмки, сейчас всё гораздо проще для мануальной оптики, есть возможность фокусироваться через Live View и даже репортаж стало делать гораздо проще, пример №1, пример №2, пример №3 и так можно бесконечно продолжать, через ОВ такие снимки весьма проблематично получить, особенно в те времена, когда даже подтверждения фокуса не было , статичные снимки вообще не вопрос, что сейчас, что тогда... насчёт читаемости заднего плана... опять тебе не раз разжёвывали... всё зависит от дистанции, диафрагмы, момента вот тебе примеры от одного из лучших современных репортажных фотографов , абсолютно глупо утверждать, что задний план не читается в репортаже, всё зависит от вышеперечисленных причин, в те, не автофокусные времена , просто невозможно было бы так снять, сейчас только психи- одиночки снимают репортаж на мануал, что говорит о том, что им нужен не результат, а понты... возможность покрасоваться с Лейкой на улице, в виду своих психических отклонений... представляя себя, как минимум Брессоном...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2020 в 20:00)
Сообщений: 17046
Алексей Лекчинов,
smile Непонятно от чего Крючков ссыт кипятком от твоих фоток...

Виталий Крючков:
Вот возьмем типичный ваш уличный снимок (хороший вне сомнения!):

Ты тупо снимаешь постоянно на полностью открытой... хотя и сам признавал, что практически нет сюжетов для твоей полностью открытой, соглашался со мной, что репортаж нужно снимать от хотя бы f2.0... твоё "неповторимое боке" по рисунку, ни ты, никто другой не отличит снято на полностью открытой, в твоём случае 0.95 или 2.0, но вот по тупости, где у тебя постоянно ГРИП в репортаже... то на коленках, то на руках людей, а не на глазах, как снимают правильные фотографы, у тебя просто нет, с f 2.0-2.2 было бы гораздо меньше позорных изображений, впрочем чего там репортаж... даже статический потрет не в состоянии правильно снять! Чтобы лицо было в ГРИП... думаешь, что Лейкой это невозможно?
Сравниваем, твоё



1.




laugh Мда... хороших портретов действительно практически не найти! Но вот пример репортажа... авторство непонятно где посмотреть... но обратим внимание на EXIF... какая камера, какое стекло и какая диафрагма! laugh Однозначно видим, что фотограф явно психически здоровый человек! Хоть и обладатель Лейки...



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2020 в 20:32)
Сообщений: 17046
smile Впрочем с достаточной дистанции уже можно снимать на f1.7, при недостатке света, как мне на 1.4... опять хороший репортажный снимок от Лейки




1.


Сообщений: 17046
smile Смотрю на эти снимки и думаю... уверен, что никто не определит по боке... Лейка или Кэнон...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2020 в 21:04)
Сообщений: 17046
smile Думающий фотограф и на f8 снимет репортаж, если мозги есть и есть задумка... а не тупо всё подряд лепить на полностью открытой....



1.


Сообщений: 17046
smile "Знаменитое" боке от Лейки... на мой взгляд у Гелиоса 44 будет поинтереснее...



1.


Сообщений: 17046
smile Боке тоже не о чём, характерное для большинства современных и не только стёкол на f1.4... нет индивидуального рисунка




1.


Сообщений: 17046
smile В доказательство моих слов, что сложно найти хороший портрет у обладателей Лейки, похоже обладатели их мало кто с головой дружит и не знает зависимость расстояния для выставления правильной диафрагмы, как и не понятно зачем Лейка для рекламы своих камер выставляет типичный технический брак, даже губы не в ГРИП на портрете... для рекламы очков тоже не катит... характерного рисунка и боке в помине не присутствует



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 января 2020 в 21:46)
Сообщений: 17046
smile Кошаков можно снимать... но опять ничего характерного, тем более за такие деньги



1.




laugh Сравниваем с камерой от Кэнон и не фиксой, а даже зумом или вот




1.






1.


Сообщений: 17046
DmitriyVK, DmitriyVK,
DmitriyVK:
Пo поводу цвето фильтров RGB которые покрывают матрицу - для неких россиян типа Новожилова эти фильтры не являются самой матрицей.
smile Завязывай тащить сюда помойную информацию и вводить людей в заблуждение, учись гуглить... думать и анализировать что нагуглил... достаточно было посмотреть что такое [Link],
Фотоматрица, ма́трица или светочувстви́тельная ма́трица — специализированная аналоговая или цифро-аналоговая интегральная микросхема, состоящая из светочувствительных элементов — фотодиодов

а не утверждать...

DmitriyVK:
Матрица состоит из мельчайших элементов - пикселей.
Пиксель - мельчайшая часть изображения точек. Чем больше таких точек, тем чётче картинка.

Тем более, что тут уже не раз про это объяснялось, в том числе и тебе

Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 января 2020 в 22:21)
Сообщений: 17046
smile Кстати, мне Майер 135, думаю и большинству... нравится больше рисунок и боке, чем у выше кошака на аналогичное фокусное от Лейки



1.


Сообщений: 3155
Андрей:

Алексей Лекчинов:

Вот небольшая подборка фото с новым монохромом:

[Link]

smile С точки зрения пятидесятых- шестидесятых... интересные фоты... сейчас для совсем узкого сегмента, но мне нравятся, видно, что и хорошие фотографы снимали, хорошая и обработка... но тебе это не грозит, фотографы эти совсем не тупые и понимают где и когда... какую применять диафрагму

Тоже мне, фотокритик нашелся.... rofl
Ты, корреспондент, не наводи тень на плетень, отвечай по существу! Скажи почему ты штаны обмочил и не сходил на презентацию на Никольскую? Испугался фэйс-контроля?
Сообщений: 3155
Андрей:

Алексей Лекчинов,
smile Непонятно от чего Крючков ссыт кипятком от твоих фоток...

Виталий Крючков:
Вот возьмем типичный ваш уличный снимок (хороший вне сомнения!):

Ты тупо снимаешь постоянно на полностью открытой... хотя и сам признавал, что практически нет сюжетов для твоей полностью открытой, соглашался со мной, что репортаж нужно снимать от хотя бы f2.0... твоё "неповторимое боке" по рисунку, ни ты, никто другой не отличит снято на полностью открытой, в твоём случае 0.95 или 2.0, но вот по тупости, где у тебя постоянно ГРИП в репортаже... то на коленках, то на руках людей, а не на глазах, как снимают правильные фотографы, у тебя просто нет, с f 2.0-2.2 было бы гораздо меньше позорных изображений, впрочем чего там репортаж... даже статический потрет не в состоянии правильно снять! Чтобы лицо было в ГРИП... думаешь, что Лейкой это невозможно?
Сравниваем, твоё

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]


laugh Мда... хороших портретов действительно практически не найти! Но вот пример репортажа... авторство непонятно где посмотреть... но обратим внимание на EXIF... какая камера, какое стекло и какая диафрагма! laugh Однозначно видим, что фотограф явно психически здоровый человек! Хоть и обладатель Лейки...

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Я свое фото снимал в потемках у барной стойки на Новый Год, где света практически не было. И где я не мог просить людей "застыть" в неподвижной позе чтобы добраться хотя бы до F2.0 / 1/30
Соответственно тут на помощь приходит дырка размером 0.95. Понятно теперь?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Новосибирск