Лейка представит новую камеру (Новый Монохром!?) в Москве на Никольской

Новый Монохром от Лейки

Klarin:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ого..., во как... А сколько же стоит такой репортаж?
5 % от стоимости Лейки устроит?

Однако... $8,300.00*0.05=$415.00... Ну я с женой (бывшей) посоветуюсь.... sad
Алексей Лекчинов:
Ну я с женой (бывшей) посоветуюсь....
rofl Тебе и правда интересно узнать, кто, в какой обуви пришёл? Правильные ли подмётки приклеены?
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Ну я с женой (бывшей) посоветуюсь....
rofl Тебе и правда интересно узнать, кто, в какой обуви пришёл? Правильные ли подмётки приклеены?

А ты спроси это у депутанов, которые Ролексами с брюликами на центральных каналах светят (когда обсуждают в Кремле предложения о помощи нищим слоям населения в России) и у министра здравоохранения спроси, которая в соболиной шубе приходит "инспектировать" райбольницу с дырявыми полами... Спроси, - правильно ли они подметки приклеили?

P.S. А вообще то у кого какие подметки имеeт значение. Особенно в России, если кому это еще неизвестно. По ним многое можно узнать о человеке.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 января 2020 в 02:10)
Алексей Лекчинов:
А ты спроси это у депутанов, которые Ролексами с брюликами на центральных каналах светят
sick О как. Ты смысл того, что я написал, понял?
Алексей Лекчинов:
А вообще то у кого какие подметки имеeт значение. Особенно в России, если кому это еще неизвестно. По ним многое можно узнать о человеке.
laugh Я грешным делом подумал, что тебя интересует само изделие Лейки, и заинтересованность ей людьми. Не думал, что тебя перекосило до такой степени. Удачи, в исследовании подошв. laugh Только вот зачем для этого обязательно тащиться на презентацию камеры?
Смотрю Башмачник уже в женскую юбку переоделся, думаю значит забанили, захожу, точно!
Вот и очередное доказательство, помимо того что он только о мужчинах думает, так он ещё и в юбках бегает.
Вот небольшая подборка фото с новым монохромом:

[Link]
Алексей Лекчинов:

Вот небольшая подборка фото с новым монохромом:

[Link]

Ничего удивительного не увидел, темболее это ещё и из рук тех самых "легендарных немецких гастарбайтеров", которые не на шутку знают что такое Лейка.
Самые обычные снимки, которые сокрее всего и с обработкой доведены до лучших рекламируемых возможностей.
В демо снимках на сайте сильно уменьшен размер до 1-2мп из заявленных 40мп, мало того даже так уже заметны провалы в тенях, а если смотреть на вечерние снимки то ISO шумноватенькое будет.

Сосем не вижу смысла платить 8000-8500 баксов за чёрнобелую камеру, плюс к этой сумме объектив? Ну даже если и какой-никакой кит включён всёравно попахивает что это разводняк своих же патриотов.

[Link]

1.

2.

3.

1.

2.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2020 в 09:26)
DmitriyVK:

Сосем не вижу смысла платить 8000-8500 баксов за чёрнобелую камеру, плюс к этой сумме объектив?

Да нет, Дмитрий..., $8,295.00 - это не та сумма заплатив которую, вы полагаете, что на вас сойдет откровение небес и превратит вас в Картье-Брессона. Лейка конечно переоценена, тут нет сомнений. Но с другой стороны малые монохромные камеры - это та ниша где у Лейки нет конкурентов. И надо признать, что при наличии мастерства и хорошей линзы с монохромной камерой можно добиться хороших результатов. Но опять таки, -- не откровения небес. Все таки $8,295.00... hoho

P.S. Объектив в сумму $8,295.00 не включен! beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2020 в 10:16)
Алексей Лекчинов:
Но с другой стороны малые монохромные камеры - это та ниша где у Лейки нет конкурентов.
А кому они, эти монохромные камеры нужны? Кроме горстки ну очень специфичных отщепенцев?
Какой смысл лишать себя радости цвета, если ты от рождения не дальтоник?
Ну это не суть, и опять же дело вкуса, как сивуха в виски.

Меня другое заинтересовало. Раз уж пошёл разговор о Анри , понимаете, нашем Картье-Брессоне:
Алексей Лекчинов:
сойдет откровение небес и превратит вас в Картье-Брессона

Вот возьмем типичный ваш уличный снимок (хороший вне сомнения!):

1.

и его, Картье-Брессона, коих тысячи

1.

Бросается в глаза, что подавляющее большинство уличного фото одинаково резкие на всём пространстве. Нет стремления выделить прыщ на носу, а остальное фото утопить в зоне нерезкости.
Что меня наводит на мысли, что все разговоры о сказочных боке, объективах 0.95 эффективно отделяющих предмет съёмки от фона и прочая подобная чушь - это современные веяния, к реальной городской съёмке отношения не имеющая.
Или я ошибаюсь?
Виталий Крючков:

А кому они, эти монохромные камеры нужны? Кроме горстки ну очень специфичных отщепенцев?

Ваш великий земляк немного похоже рассуждал о будущем России в начале ХХ века. Типа... изведем как тараканов буржyАзию и помещиков, - отщепенцев там всяких, - и заживем как у Христа за пазухой! Результат игнорирования интересов меньшинства знаете или подсказать?

Виталий Крючков:

Меня другое заинтересовало. Раз уж пошёл разговор о Анри , понимаете, нашем Картье-Брессоне:
Вот возьмем типичный ваш уличный снимок (хороший вне сомнения!):
[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

и его, Картье-Брессона, коих тысячи
[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Бросается в глаза, что подавляющее большинство уличного фото одинаково резкие на всём пространстве. Нет стремления выделить прыщ на носу, а остальное фото утопить в зоне нерезкости.
Что меня наводит на мысли, что все разговоры о сказочных боке, объективах 0.95 эффективно отделяющих предмет съёмки от фона и прочая подобная чушь - это современные веяния, к реальной городской съёмке отношения не имеющая.
Или я ошибаюсь?

Во времена Брессона был другой стиль уличного фото. Во многом возможно связанный с более узким выбором опций в оптике. Светосильные линзы с дыркой более 2.0 были редкостью и не были настолько контрастными как сегодня. Да и вообще стиль такая вещь, что имеет тенденцию к перемене во времени как ширина брюк или высота каблуков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2020 в 14:44)
Алексей Лекчинов:
Результат игнорирования интересов меньшинства знаете
Не нужно проецировать свои личные обиды на великую державу. Да и идеи марксизма зародились не на мой Родине.
Алексей Лекчинов:
стиль такая вещь, что имеет тенденцию к перемене во времени
Можете подсказать фамилии поборников вашего стиля, выставлявшихся в Лувре?
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Результат игнорирования интересов меньшинства знаете
Не нужно проецировать свои личные обиды на великую державу. Да и идеи марксизма зародились не на мой Родине.

Как вы, Виталий, хорошо осведомлены об обидах других людей... Аж жуть.... rofl

Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
стиль такая вещь, что имеет тенденцию к перемене во времени
Можете подсказать фамилии поборников вашего стиля, выставлявшихся в Лувре?

Это, Виталий, французские импрессионисты. Они и в Лувре и кое где еще. Тоже смотрели на мир через отверстие 0.95... beer
Алексей Лекчинов:
Тоже смотрели на мир через отверстие 0.95
Смотреть можно и через дырку в заборе. laugh
А вот что они показали миру? Вы уже как Байкер, начинаете ссылаться на мифических персонажей. Фамилии-имена есть у героев вашего вдохновения?
Алексей Лекчинов:
Это, Виталий, французские импрессионисты. Они и в Лувре и кое где еще.
А ему, что до Лувра, что до Пушкинского...далековато. laugh
Виталий Крючков:
Бросается в глаза, что подавляющее большинство уличного фото одинаково резкие на всём пространстве.
rofl

1.

1.

1.

1.

Bayker, ты портрет от городского фото отличаешь? Так вот в хлам размыт только портрет. На остальных фото фон прекрасно читается. И да, предвидя очередные нелепые возражения мифических "знатоков" и чьих то знакомых, я специально написал, что подавляющее большинство фото, не все.
А что только 4 фото? Ты спроси там у "одного своего знакомого", он тебе и остальные фото подскажет где посмотреть laugh
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
Смотреть можно и через дырку в заборе. laugh
А вот что они показали миру? Вы уже как Байкер, начинаете ссылаться на мифических персонажей. Фамилии-имена есть у героев вашего вдохновения?

Вот вам, Виталий, одно имя. Camille Pissarro. Но если бы он попался вам на крючок по поводу насколько у него все размыто в хлам...., то я ему не завидую... rofl

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2020 в 23:02)
laugh А теперь чем меряетесь? Лейками монохромными, или пипи..ми?
И что то не находится "понимающего мастера", который бы восхищался фоткой мальчика, который тащит папе бухло, а на заднем плане им восхищаются "сопливки".
Александр Васильев:

laugh А теперь чем меряетесь? Лейками монохромными, или пипи..ми?
И что то не находится "понимающего мастера", который бы восхищался фоткой мальчика, который тащит папе бухло, а на заднем плане им восхищаются "сопливки".

Узнаю брата Колю.... Самого главного по вкусу лобстеров. Который тех лобстеров видел только на картинке. Как возможно и море-океян? rofl
Алексей Лекчинов:
одно имя. Camille Pissarro
И каким он боком к фотографии относится?
К эти самым, смотревшим на мир :
Алексей Лекчинов:
Уж не возвысили ли вы свои скромные опыты в фотографии до уровня живописца? laugh
В таки случае и я Малевич с детства. Помню свои первые опыты на Смене, так там что ни кадр, то черный квадрат!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф-лю... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Рыбинск
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Орехово-Зуево
 ()
Фотограф