Cайт требует доработки

  
Сообщений: 6556
Добрый день, давно хотел обратить внимание что помимо слишком крупных превьюшек, у сайта не полностью покрывается пространство браузера под современные мониторы.
Нельзя ли как-то наладить работу таким образом чтобы покрывалось всё поле монитора?

Практически все современные сайты устроены таким образом что сайт покрывает всё поле монитора, у Расфокуса видимо устаревшая система строения сайта, возможно ли её обновить чтобы идти в ногу с современными технологиями?

Например фотографии превью не по 4 в ряд а по 8 или лучше 12, ибо бессмысленно бегать постоянно вниз браузера когда масса пустого пространства по всему полю.
Вот примеры: Монитор 21:9
Верхняя и нижняя части сайта.

1.

2.

Сообщений: 1729
34 дюймовые экраны 21:9 по высоте как 27 дюймовый 16:9 с точностью до миллиметра!
Купи себе нормальный монитор 16:9 для работы с фотошопом и сёрфинга, а эту "танковую щель" оставь киношки смотреть.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

34 дюймовые экраны 21:9 по высоте как 27 дюймовый 16:9 с точностью до миллиметра!
Купи себе нормальный монитор 16:9 для работы с фотошопом и сёрфинга, а эту "танковую щель" оставь киношки смотреть.

Так я думаю что 16:9 монитор тоже полностью не покрывается серединой, полюбому просветы по бокам и слишком крупные превьюшки.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Так я думаю что 16:9 монитор тоже полностью не покрывается серединой, полюбому просветы по бокам
Монитор с нормальными пропорциями всегда можно правильно настроить. Клавиша Ctrl + Колёсико мышки.
Ни каких лишних полос, всё гармонично:


1.


Сообщений: 1729


1.


Сообщений: 1729


1.


Сообщений: 1541
DmitriyVK, на счет "резинового" дизайна споры идут, сколько существуют сайты. Но что Вы имеете в виду под слишком крупными превьюшками? Квадраты 280px - это слишком крупно? На некоторых сайтах с "резиновым на весь монитор" дизайном превьюхи еще крупнее.
Сообщений: 139
Предложение по работе кнопок посылки. Дальнейшее должно быть понятно программистам, поддерживающим сайт.
Запрос посылается на сервер, ответ приходит в той или иной форме Ajax. При посылке запроса кнопки должны быть (простите, не знаю, как сказать по-русски) disabled для того, чтобы предохраниться от вторичного или даже многократного запроса, результатом которых может быть дублирование (фотоографий, комментарий и пр.). Это не сделано.
Кнопка должна стать активной только после получения клиентом ответа с сервера. Это предохранит сайт от дублирования запросов.
Добавка. особенно это полезно при загрузке фотографии. Деактивизация кнопки, а при получении ответа с сервера, отправлять клиена (redirect) на страничку автора с этой уже загруженной фотографией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2019 в 07:45)
Сообщений: 17046
smile Что это такое и как убрать?



1.


Сообщений: 55
Андрей:

smile Что это такое и как убрать?

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Открыть "пустую" фотографию нажать кнопку редактировать и загрузить фото по новой.
Сообщений: 17046
Алексей Буторин,
smile Не катит, невозможно зайти, бывают подобные косяки, когда можно зайти, но для этого в уголке должна быть типо иконка, которой тут нет, впрочем я смотрел это был какой- то сбой, у многих это случилось и явно Администрация всё исправила.
Сообщений: 1541
Во время большой нагрузки на сервер могут появляться такие пустые квадраты, которые должны исчезнуть сами в течение 10 минут. Если за 10 минут вместо белого квадрата фотография так и не появилась, то можно такой пустой квадрат удалить следующим способом:
Заходим в "Новые фото" [Link]- находим свой "квадрат" и кликаем и на предыдущее фото - потом кликаем на открывшееся фото - попадаем на свою страницу без фото - там жмем "удалить".
Сообщений: 1
Уважаемая Администрация,уже не первый день я пытаюсь загрузить новые фотографии,но почему-то я не в состоянии это сделать.Что случилось? Я провинилась в чем-то ?Ответьте,пожалуйста...Лия Кочнева.
Сообщений: 1541
Лия Кочнева:
Уважаемая Администрация,уже не первый день я пытаюсь загрузить новые фотографии,но почему-то я не в состоянии это сделать.Что случилось? Я провинилась в чем-то ?Ответьте,пожалуйста...Лия Кочнева.
Грузите днём. Вечерами слишком много грузильщиков и всё виснет.
Сообщений: 17046
Администратор,
Администратор:
Грузите днём. Вечерами слишком много грузильщиков и всё виснет.
Теперь виснет всегда, даже ночью, когда практически никого нет, сам жутко парюсь с загрузкой
Сообщений: 5
Второй день не работают уведомления на e-mail.
Сообщений: 1541
Vark:
Второй день не работают уведомления на e-mail.
Смените почту на Yandex.ru, Mail.ru, Gmail.com
Сообщений: 697
Администратор:

... слишком много грузильщиков и всё виснет.
Грузильщики.. Это те кто грузит фотки. Прелестное крепкое словечко. Респект. Термин для лозунгов и слоганов.
"Грузильщики! Не смущайтесь что у вас всё виснет!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2020 в 22:26)
Сообщений: 17046
Алекс Андр,
Алекс Андр:
Респект. Термин для лозунгов и слоганов.
"Грузильщики! Не смущайтесь что у вас всё виснет!"
smile А тут всё по честному... одним нужно количество лайков... другим количество картинок на сайт...
Сообщений: 17046
smile Жесть! Примерно 25 минут пытался сообщение на форум загрузить... в итоге плюнул, но с трудом сюда пробился
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск