OLYMPUS OM-D E-M10 Mark III

Пробег затвора
  
Сообщений: 14
Вопрос знатокам. По пробегу затвора
Везде информация что первая R - означает пробег затвора но на камере первая не R а символы MS - похоже на пробег, все остальные символы совпадают, почему?
Сообщений: 17045
smile Для объективов расшифровка такая...

Расшифровка основных маркировок объективов OLYMPUS M.ZUIKO DIGITAL для Micro 4/3:

PRO - профессиональный объектив
SPLASH PROOF - защищенный объектив (так маркируются, например, все 'PRO'-объективы)
ED (Extra-low Dispersion) - низкодисперсионные элементы в оптической схеме
MSC (Movie & Still Compatible) - специальная система фокусировки для комфортной видео- и фотосъемки
EZ (Electronic Zoom) - электронный зум
IS (Image Stabilizer) - встроенный стабилизатор изображения
MACRO - объектив с возможностью макросъемки
FISHEYE - сверхширокоугольный объектив типа 'рыбий глаз'
R (?) - объектив с обновленным дизайном
II - вторая версия объектива

Ну а пробег определяют по счётчику, а не по буквам
Сообщений: 14
Андрей:

smile Для объективов расшифровка такая...

Расшифровка основных маркировок объективов OLYMPUS M.ZUIKO DIGITAL для Micro 4/3:

PRO - профессиональный объектив
SPLASH PROOF - защищенный объектив (так маркируются, например, все 'PRO'-объективы)
ED (Extra-low Dispersion) - низкодисперсионные элементы в оптической схеме
MSC (Movie & Still Compatible) - специальная система фокусировки для комфортной видео- и фотосъемки
EZ (Electronic Zoom) - электронный зум
IS (Image Stabilizer) - встроенный стабилизатор изображения
MACRO - объектив с возможностью макросъемки
FISHEYE - сверхширокоугольный объектив типа 'рыбий глаз'
R (?) - объектив с обновленным дизайном
II - вторая версия объектива

Ну а пробег определяют по счётчику, а не по буквам
Андрей вот я и пытаюсь понять счетчик пробега, везде информация что R - пробег а тут символы MS - тоже вроде отображают счетчик, но может это отображения 2го круга или 3го
Сообщений: 17045
✴Stas_K.👣,
✴Stas_K.👣:
вот я и пытаюсь понять счетчик пробега, везде информация что R - пробег а тут символы MS - тоже вроде отображают счетчик,
smile Как буквы могут отображать счётчик? Попробуй голову включить
Сообщений: 14
Андрей:

✴Stas_K.👣,
✴Stas_K.👣:
вот я и пытаюсь понять счетчик пробега, везде информация что R - пробег а тут символы MS - тоже вроде отображают счетчик,
smile Как буквы могут отображать счётчик? Попробуй голову включить
Не буквы, пример R - хххххх (х) это и есть количество срабатываний затвора как и показывает информация а в камере значения символа не R a MS - xxxxxx а дальше (х) срабатывания количество затвора так почему символы MS а вот дальше символы совпадают как в отображении информации
Сообщений: 17045
Сообщений: 14
Андрей:

[youtube]xNdPBUOKpXc[/youtube]
Точно так же и я вывел информацию только вместо символа R - xxxxx по пробегу стоят символы MS - ххххх
Сообщений: 17045
✴Stas_K.👣,
✴Stas_K.👣:
Точно так же и я вывел информацию только вместо символа R - xxxxx по пробегу стоят символы MS - ххххх
Ну и что, счётчик меняется?
Сообщений: 14
Андрей:

✴Stas_K.👣,
✴Stas_K.👣:
Точно так же и я вывел информацию только вместо символа R - xxxxx по пробегу стоят символы MS - ххххх
Ну и что, счётчик меняется?
да по мере использования счетчик прибавляется
Сообщений: 17045
✴Stas_K.👣,
✴Stas_K.👣:
да по мере использования счетчик прибавляется
smile А дважды два разве не четыре будет?
ДВАЖДЫ ДВА – ЧЕТЫРЕ

Я полагаю, что дважды два четыре, но я не вполне в этом уверен.

Поль Луи Курье

Статистически – дважды два в среднем будет четыре.

Хенрик Ягодзиньский

Если дважды два – пять, то существуют ведьмы.

Видоизмененный Феликс Хаусдорф

Во всем нужно усомниться хотя бы однажды, даже в том, что дважды два – четыре.

Георг Лихтенберг

Даже Бог не может сделать так, чтобы дважды два не было четыре.

Гуго Гроций

Всякая молитва сводится на следующее: «Великий Боже, сделай, чтобы дважды два – не было четыре».

Иван Тургенев

Психотик утверждает, что дважды два – пять, а невротик знает, что дважды два – четыре, и это его ужасает.

Гордон Гаммак

Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал.

Джордж Элиот (Мэри Энн Эванс)

Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два – стеариновая свечка.

Пигасов в романе Тургенева «Рудин»

Дважды два – четыре, но попробуйте с такими познаниями оплатить счет в ресторане!

Хенрик Ягодзиньский

Дважды два уже четыре, а будет еще лучше.

Хенрик Ягодзиньский
Сообщений: 14
Андрей:

✴Stas_K.👣,
✴Stas_K.👣:
да по мере использования счетчик прибавляется
smile А дважды два разве не четыре будет?
ДВАЖДЫ ДВА – ЧЕТЫРЕ

Я полагаю, что дважды два четыре, но я не вполне в этом уверен.

Поль Луи Курье

Статистически – дважды два в среднем будет четыре.

Хенрик Ягодзиньский

Если дважды два – пять, то существуют ведьмы.

Видоизмененный Феликс Хаусдорф

Во всем нужно усомниться хотя бы однажды, даже в том, что дважды два – четыре.

Георг Лихтенберг

Даже Бог не может сделать так, чтобы дважды два не было четыре.

Гуго Гроций

Всякая молитва сводится на следующее: «Великий Боже, сделай, чтобы дважды два – не было четыре».

Иван Тургенев

Психотик утверждает, что дважды два – пять, а невротик знает, что дважды два – четыре, и это его ужасает.

Гордон Гаммак

Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал.

Джордж Элиот (Мэри Энн Эванс)

Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два – стеариновая свечка.

Пигасов в романе Тургенева «Рудин»

Дважды два – четыре, но попробуйте с такими познаниями оплатить счет в ресторане!

Хенрик Ягодзиньский

Дважды два уже четыре, а будет еще лучше.

Хенрик Ягодзиньский
вся дискуссия потекла по лирическому математическому руслу что никакое отношение к теме не имеет
Сообщений: 6556
✴Stas_K.👣:
вся дискуссия потекла по лирическому математическому руслу что никакое отношение к теме не имеет
Стас, там где учавствует некая местная пьянь, там все темы идут не по своему назначению.
Если вы решили свою проблему с пробегом, тогда закрывайте тему, потому что пьянь скоро будет переходить на личности.
Сообщений: 17045
✴Stas_K.👣:
вся дискуссия потекла по лирическому математическому руслу что никакое отношение к теме не имеет
smile Скорее ты никакого отношения к фототехнике не имеешь, если не можешь вычислить сколько будет дважды два...
✴Stas_K.👣:
да по мере использования счетчик прибавляется

smile Реально фигею, столько психов в реале не наблюдаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2019 в 18:13)
Сообщений: 17045
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Если вы решили свою проблему с пробегом, тогда закрывайте тему, потому что пьянь скоро будет переходить на личности.
smile Подобные утром просыпаются и забывают о решении проблемы, а ты бы не на форуме сидел, а попробовал бы уболтать свою жёнку не ждать святого духа... а обратить на тебя внимание... поплачься...что уже не можешь смотреть на свои мозолистые ладони...
Сообщений: 14
DmitriyVK:

✴Stas_K.👣:
вся дискуссия потекла по лирическому математическому руслу что никакое отношение к теме не имеет
Стас, там где учавствует некая местная пьянь, там все темы идут не по своему назначению.
Если вы решили свою проблему с пробегом, тогда закрывайте тему, потому что пьянь скоро будет переходить на личности.
Дмитрий если бы я знал ответ то не задавал бы его.
Вот и вопрос почему символика отличается
МОЖЕТ - влазили в систему пытались что то изменить потому и поменялась
- может это не первый круг
- может у камеры это уже такие заводские настройки
Есть какие то соображения по теме
Сообщений: 14
Андрей:

✴Stas_K.👣:
вся дискуссия потекла по лирическому математическому руслу что никакое отношение к теме не имеет
smile Скорее ты никакого отношения к фототехнике не имеешь, если не можешь вычислить сколько будет дважды два...
✴Stas_K.👣:
да по мере использования счетчик прибавляется

smile Реально фигею, столько психов в реале не наблюдаю
Да я в фото технике плохо разбираюсь я не профи не фототехнике не в фотографии, я этого не скрываю и не пытаюсь выдавать себя за гуру
Сообщений: 17045
✴Stas_K.👣,
✴Stas_K.👣:
Да я в фото технике плохо разбираюсь я не профи не фототехнике не в фотографии, я этого не скрываю и не пытаюсь выдавать себя за гуру
Я не про это, даже абсолютно далёкому от этого человеку не придёт в голову спрашивать подобную шизофрению, счётчик меняется... а какие буковки... здоровому человеку по барабану
Сообщений: 6556
✴Stas_K.👣:

DmitriyVK:

✴Stas_K.👣:
вся дискуссия потекла по лирическому математическому руслу что никакое отношение к теме не имеет
Стас, там где учавствует некая местная пьянь, там все темы идут не по своему назначению.
Если вы решили свою проблему с пробегом, тогда закрывайте тему, потому что пьянь скоро будет переходить на личности.
Дмитрий если бы я знал ответ то не задавал бы его.
Вот и вопрос почему символика отличается
МОЖЕТ - влазили в систему пытались что то изменить потому и поменялась
- может это не первый круг
- может у камеры это уже такие заводские настройки
Есть какие то соображения по теме

Настройки могут отличаться, R это в спрятаном меню OM-D E-M1 а у вас десятая модель, скорее всего изменили формат отображения.
В первой модели пробег можно узнать зажав и удерживая кнопку MENU в выключенном режиме камеры.

Возможно у вас сработает, но не факт:
Во время выключенной камеры, нажать и удерживать кнопку MENU, до тех пор пока не включится камера, далее отпустить кнопку MENU.
Далее выбери опцию пятую по списку, отсчитывать сверху вниз и нажмите ОК.
Выберите опцию "DISPLAY BRIGHTNESS" и нажмите ОК.
Нажмите кнопку "INFO" и нажмите ОК.

Увидев модель камеры на чёрном экране, далее нажимайте кнопки по порядку:
Нажмите "ВВЕРХ"
Нажмите "ВНИЗ"
Нажмите "ВЛЕВО"
Нажмите "ВПРАВО"
Нажмите "СПУСК ЗАТВОРА"
Нажмите "ВВЕРХ"

Когда высветится меню с первой страницей >
Нажмите "ВПРАВО"

Перейдите на вторую страницу которая покажет вам пробег затвора под индикацией R
R: Shutter Count

На третьей страницe указывается серийный номер камеры >
CS: Camera Serial Number
Сообщений: 17045
DmitriyVK,
DmitriyVK:
В первой модели пробег можно узнать зажав и удерживая кнопку MENU в выключенном режиме камеры.
smile Его не интересует узнать какой пробег, он же чётко указал, что знает где посмотреть
Сообщений: 6556
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
В первой модели пробег можно узнать зажав и удерживая кнопку MENU в выключенном режиме камеры.
smile Его не интересует узнать какой пробег, он же чётко указал, что знает где посмотреть

Eго интересует почему у него MS вместо R, скорее всего в Олимпусе очнулись что R и серийный номер не складно, решили переименовать как сейчас модно в My Shutter.
Это как куда не глянь My Computer, My Phone, My Printer Spool.

А так если сравнивать камеру последней серии с первыми выпусками, то это вполне нормально что меню имеет некие изменения, в Canon EOS 5D и EOS 5D Mark IV меню совершенно разные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва