Canon EOS-1D X Mark III

Canon анонсировала EOS-1D X Mark III

Bayker:

DmitriyVK:
Средний Формат в прокат не дорого
Дима, в очередной раз демонстрируешь свою тупость, среднеформатный комплект от ста баксов в смену.

И команда холуев в оранжевых штанах в придачу, чтобы правильно насаживать объектив и носить камеру?
Но опять же тебе от ста баксов эти услуги так никто и не предоставил, хотя найти можно на каждом углу, но ты этот угол так и не нашёл. laugh
Bayker:

Андрей:
Ещё, вся техника, что в частном секторе, что в госструктурах списывается через определённое время и закупается, обычно, более новая
С этим ни кто не спорит. Только в разных конторах, и сроки разные. Знаю, что в некоторых федеральных СМИ, ещё на тех же 1DIV, десятилетней давности, работают.

Кстати тут не поспоришь, знакомому как раз редакция заменила 1D4 на 1Dx, учитывая что камера староватая но им их продали по 1400$ новыми.
В редакции тоже не дураки и не всегда закупают проф оборудование самой последней модели, видимо у них есть контракты на закупку техники со старых складов.
Он фотографирует какие-то спортивные соревнования среди городских тинейджеров, поэтому и бюджет там не как в NHL где возможно не ограничиваются чем-то.
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Он фотографирует какие-то спортивные соревнования среди городских тинейджеров, поэтому и бюджет там не как в NHL где возможно не ограничиваются чем-то.
smile Даже на мероприятиях федерального масштаба редко можно встретить единичку, где сотни фотокоров, абсолютное большинство снимает всяким хламом, единички обычно у личных фотографов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2019 в 19:05)
DmitriyVK:
И команда холуев в оранжевых штанах в придачу, чтобы правильно насаживать объектив и носить камеру?
Очень удобно арендовать технику c инженером, он доставит её на место съёмки и сам отвечает за неё, да и цена на подобные услуги от пятидесяти до ста баксов. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2019 в 22:35)
Bayker:

DmitriyVK:
Очень удобно арендовать технику инженером, он доставит её на место съёмки и сам отвечает за неё, да и цена на подобные услуги от пятидесяти до ста баксов. rofl
Вчера было от 100 баксов, сегодня от 50 баксов... подождём месяц и можно будет снять в прокат Лейку от 100р в неделю, я прилечу к вам взять в прокат на пару лет с полным парадом оптики. laugh

Может у вас инженеры бутылки собирают на помойках, а приличные инженеры могут себе позволить купить хорошее оборудование.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2019 в 19:39)
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
smile Даже на мероприятиях федерального масштаба редко можно встретить единичку, где сотни фотокоров, абсолютное большинство снимает всяким хламом, единички обычно у личных фотографов

Наши репортёры и журналисты имеют критерии с каким оборудованием им следует работать, в большинстве случаев у них единички.
А вот в музеях те кто фотографируют экспонаты в студии, те до сих пор работают на EOS 20D и в лучшем случае 40D.
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Наши репортёры и журналисты имеют критерии с каким оборудованием им следует работать, в большинстве случаев у них единички
smile Как там по Станиславскому? Про критерии вообще не приходится говорить, без разницы, что у нас, что на "Западе", выбора нет по определению, камера, пару стёкол и вспышка, покрываются любые потребности, я видел много и западных фотокоров и у меня создалось впечатление, что они фоткают ещё большим хламом, чем наши, что на ЧМ 2018, что на других мероприятиях, отдельные конечно есть хорошо укомплектованные, в процентном отношении не более, чем наши, фотография реально в упадке во всём мире, для газеты можно снимать самым примитивом, ну а для глянцевых журналов... а много их вообще осталось... не только у нас? А из личников мне нравится [Link], его для Трампа заменила [Link], которая мне меньше нравится, но реально идиотская- однообразная работа
Онлайн
smile Ну а вот [Link], не очень понял, по каким критериям выбирали...
DmitriyVK:
Может ты не знал но процессор и сенсор подгонять не нужно под коробку или коробку под них, обычно они одинаково размера по своей площади.
rofl Я же не о физических размерах говорил.
DmitriyVK:
Вчера было от 100 баксов, сегодня от 50 баксов...
Дима, мозгов не хватает, что бы понять, что комплект арендного оборудования и человек его обслуживающий, это разные понятия. Цена на аренду того или иного оборудования разная, а смена работы человека, обслуживающего её, оценивается одинаково, в конкретной арендной фирме.
Пример для тупых: аренда техники в смену- сто баксов + смена человека её обслуживающего- 50 баксов, итого- 150 баксов. Так понятно? rofl
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Наши репортёры и журналисты имеют критерии с каким оборудованием им следует работать, в большинстве случаев у них единички
smile Как там по Станиславскому? Про критерии вообще не приходится говорить, без разницы, что у нас, что на "Западе", выбора нет по определению, камера, пару стёкол и вспышка, покрываются любые потребности, я видел много и западных фотокоров и у меня создалось впечатление, что они фоткают ещё большим хламом, чем наши, что на ЧМ 2018, что на других мероприятиях, отдельные конечно есть хорошо укомплектованные, в процентном отношении не более, чем наши, фотография реально в упадке во всём мире, для газеты можно снимать самым примитивом, ну а для глянцевых журналов... а много их вообще осталось... не только у нас? А из личников мне нравится [Link], его для Трампа заменила [Link], которая мне меньше нравится, но реально идиотская- однообразная работа

Сейчас не так важно чем ты снимаешь если это для определённых задач. С современными мобильными устройствами берут интервью, проводят репортаж, используют вместо диктафона (в старых 1D был встроенный диктафон который запускался с одной кнопки), снимают видео материалы документальных фильмов. С мобильных устройств пишуть статьи, репорты и доклады, в итоге всё сводится к тому что мобильные устройства частично заменили фотоаппараты.
Ну по крайней мере можно утвердительно сказать что вытиснили диктафоны, камеры мыльницы (те что остались стали стоить неадекватно в связи с низким спросом), даже компьютеры потому что многие уже не покупают ПК и Ноутбуки, а полностью живот в мобильном устройстве, там же обрабатывают фотки готовыми програмками, режут видео ролики и всё это загружают сразу в какую-нибудь соц.сеть.
Фотоаппараты больше стали переходить в любительские игрушки, а также для любителей энтузиазма и креатива.
Ведь фото на паспорт можно снимать в правильном ракурсе и с нужным светом, на старенький Canon EOS 300D и не париться.
Глянцевые журналы может и сокращаются, их я последнее время вижу только в аэропортах, там их люди покупают чтобы не скучать в самолёте. Но этот недостаток они заполняют своими онлайн сайтами и там крупным планом снимки требуют качества, а чем больше развивается технология, тем выше требования к цифровому качеству снимков.
Газеты и онлайн новости вообще не требуют качества, там разве что есть ситуации в которых нужен зум а это даст только фотоаппарат.
Александр Васильев:

DmitriyVK:
Может ты не знал но процессор и сенсор подгонять не нужно под коробку или коробку под них, обычно они одинаково размера по своей площади.
rofl Я же не о физических размерах говорил.

Тогда темболее нету никаких проблем взять отличный сенсор от Кэнон и вставить в Сони чтобы не шумели как нождачная бумага.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2019 в 04:17)
Bayker:

DmitriyVK:
Вчера было от 100 баксов, сегодня от 50 баксов...
Дима, мозгов не хватает, что бы понять, что комплект арендного оборудования и человек его обслуживающий, это разные понятия. Цена на аренду того или иного оборудования разная, а смена работы человека, обслуживающего её, оценивается одинаково, в конкретной арендной фирме.
Пример для тупых: аренда техники в смену- сто баксов + смена человека её обслуживающего- 50 баксов, итого- 150 баксов. Так понятно? rofl

Так вот сколько стоят халуи из Германии.

1.

DmitriyVK:
взять отличный сенсор от Кэнон и вставить в Сони что не шумели как нождачная бумага.
rofl rofl rofl
DmitriyVK:
Так вот сколько стоят халуи из Германии.
Дима, у тебя на большее мозгов не хватает. rofl
DmitriyVK:
вытиснили диктафоны

1.

Дима, они твои братья по великому и могучему... rofl
Онлайн
smile Ну а вот как работает личник Кадырова, молодой парень производит сразу фото и видеосъёмку, похоже у него больше уклон на видео, что в общем- то логично, видео сейчас люди больше смотрят, чем глазеют на фотки

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2019 в 13:04)
Онлайн
smile Кстати, личник Хирурга тоже в основном видео снимал
Bayker:

DmitriyVK:
вытиснили диктафоны
[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Дима, они твои братья по великому и могучему... rofl

Да не, ты перепутал, это скорее всего твои братья близнецы раз уж ты в 2019 году вытаскиваешь из кармана диктафон, кладёшь на стол и проводишь собеседования или обсуждаешь проекты. rofl
Современные люди давно уже заменили эту приблуду смартфоном. smoke
Онлайн
smile А кто- то подскажет, [Link] развод или реальные кадры? Я что- то не догоняю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф... Москва
 ()
Фотограф
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Репортажный... Белгород