Юстировка объектива в сервис-центре Fujifilm

  
Сообщений: 3147
Самая лучшая баня в Квебеке. И самая лучшая баня, которую когда либо посетил. На открытом воздухе. Под покровом снега по колено. Когда снег падает хлопьями на голову. А ты в бассейне. В январе. На берегу горной реки.

[Link]
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Съездий в Ванкувер и посмотри своими глазами как живут люди, тебя потом оттуда не выбив зубы и не поломав руки не вывезешь обратно. Вцепишься в столб двумя руками и всеми зубами с криками не хочу назад будешь держаться до последнего.
smile Я ездил по Европам... поэтому уволь, меня твой бомжатник не впечатляет, впрочем там срача тоже хватает и гораздо больше чем в России- современной, как и психически здоровые люди за колбасу не продаются, тем более вашу- синтетическую laugh но по всем приметам твои предки с Украины, ну а там у многих ген мазепы- предателя, не то что за колбасу... за её шкурку предадите кого угодно... поэтому Канада и собирает всё отребье со всего света, но мне и другим россиянам с вами не по пути, как и наша [Link] гораздо красивее и чище практически любого города в мире, не говоря уже про какую- то зачуханную Канаду... где уже и белых людей почти не осталось, а бродят твои индусы, которые, как ты утверждаешь пользуются рукой вместо туалетной бумаги laugh

DmitriyVK:
Особенно тебе понравиться бензин без ослиной мочи, это когда смотришь на выхлоп машины а оттуда нету запаха и серого копчённого дыма.
Вспомнишь как в Москве запах выхлопных газов проникающий в твои ноздри (к которому ты уже привык), и серый капчёный дым выходящих из выхлопных труб.
Удивит тебя что 83 бензин северной америки в сотни раз лучше вашего палёного 95 и 105 да хоть 195й придумайте, всёравно палёнка.
smile Ну тебе мозг промыло канадско- украинское телевиденье... получилось вместо мозга дерьмо... которое твои индусы со своих рук стряхивают
Сообщений: 17023
Алексей Лекчинов:

Самая лучшая баня в Квебеке. И самая лучшая баня, которую когда либо посетил. На открытом воздухе. Под покровом снега по колено. Когда снег падает хлопьями на голову. А ты в бассейне. В январе. На берегу горной реки.

[Link]
smile Глянь, тут [Link] А вот российская есть, когда в России уже бани и канализации были... в Европе ещё с разных этажей дерьмо сливали прямо на головы прохожих
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Самая лучшая баня в Квебеке. И самая лучшая баня, которую когда либо посетил. На открытом воздухе. Под покровом снега по колено. Когда снег падает хлопьями на голову. А ты в бассейне. В январе. На берегу горной реки.

[Link]
Да это шикарное место, одно из самых курортных мест в шикарнейшем природном месторасположении.



Я бы ещё рекомендовал посетить Polar Bear там еcть русская баня на настоящих дровах, а сразу с входом место чтобы выбегать и прыгать в реку.
А также помимо бассейнов и дажузи, там можно купаться на пляже горной и чистой реки, ещё есть место для плавания и прогулке по каскадам реки на мелководье.
[Link]



Одна из моих любимых финская баня там все бани от индейских до японских, русская баня отличается тем что в ней хоть и не на дровах, но можно обливаться кубиками льда и купаться в ледяном прорубе.
Но моя самая любимая баня это где натираешься лечебной солью, а потом заходишь в эвкалиптовую парную с влажным паром. Прикольно париться в бане которая из деревяной бочки, лежишь и наслаждаешься, выходишь сразу к реке или можешь залезть в деревяную бочку с холодной водой и обратно в парную.
[Link]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 ноября 2019 в 23:22)
Сообщений: 17023
smile Рекомендую начать смотреть с [Link], второй тоже уже вышел
Сообщений: 6556
Андрей:
Алексей Лекчинов
А вот российская есть, когда в России уже бани канализации были
Я так понимаю из выложенной ссылке ты ни в одной бане небыл. smoke
А в российской банне канализации был? Или ты даже там небыл? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2019 в 05:51)
Сообщений: 3147
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:
А вот российская есть, когда в России уже бани канализации были
Я так понимаю из выложенной ссылке ты ни в одной бане небыл. smoke
А в российской банне канализации был? Или ты даже там небыл? laugh

Цена на посещение Сандуновских бань колеблется от $65 (4,150 R) за 2.5 часа до $104 (6,600 R) за 4.0 часа... Думаешь наш корреспондент уже раскошелится? Кстати русские бани в Нью-Йорке и окрестностях $30-$50 без ограничения по времени.

П.С. Кстати о банях и протчих прелестях... Несколько лет назад посещая Квебек я случайно узнал, что социалистический северный сосед США))) налагает на работодателей обязательство возмещать своим сотрудникам 90% стоимости 2-х часовой сессии массажа раз в месяц... Упппс...., - такое нам в заповеднике звериного капитализьма и не снилось! Все еще имеет место быть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2019 в 05:00)
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Кстати русские бани в Нью-Йорке и окрестностях $30-$50 без ограничения по времени.
Упомянутые мною сауны тоже без ограничения времени, мы с женой обычно ходим с 10 утра до 4 вечера.
Сауны с ограничением времени я знаю только две и обе пренадлежат русскоязычным, там как правило не более 2х парилок а обычно рабочая только 1 парилка.
А резервировать нужно всю сауну по фиксированому тарифу и кроме тебя там никого не будет, ну либо твоей компании.
Одна такая баня находится в черте города, там бильярд, кальянная, шашлычная (жарить на углях), покер стол, комната для танцовщиц и одна вип.
Вторая в украинской деревне, там парная, банная, прихожая, к ней прилагается озеро с лодкой и катамараном, место под костёр, мангал, тенисный корт, сетка для бадминтона, коттеджик в два этажа 3 спальни и один большой общий зал, один большой бейсмент для игрового пространства.
Мы обычно туда ходим с пацанами попариться, поиграть в покер и бильярд чтобы как говорится можно было пошуметь. А с домиком на озере там ещё можно и порыбачить, но туда как правило ездием семьями.

Алексей Лекчинов:
Несколько лет назад посещая Квебек я случайно узнал, что социалистический северный сосед США))) налагает на работодателей обязательство возмещать своим сотрудникам 90% стоимости 2-х часовой сессии массажа раз в месяц... Упппс...., - такое нам в заповеднике звериного капитализьма и не снилось! Все еще имеет место быть?
Незнаю на счёт 90%, моя компания мне возмещает 10 сеансов массажа по 100% выплате, количество часов массажа не указывается, я списываю 10 посящений ежегодно.
Сообщений: 3147
DmitriyVK:


Незнаю на счёт 90%, моя компания мне возмещает 10 сеансов массажа по 100% выплате, количество часов массажа не указывается, я списываю 10 посящений ежегодно.

Да я бы и на 90% процентов согласился бы и... даже на 80%... Но увы и ах... ))))
Сообщений: 1529
DmitriyVK
Алексей Лекчинов

"Polar Bear там еcть русская баня на настоящих дровах,"



Скажу вам по секрету, любая русская баня, в любой русской деревне, топится "настоящими дровами".
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 ноября 2019 в 06:26)
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Я так понимаю из выложенной ссылке ты ни в одной бане небыл.
А в российской банне канализации был? Или ты даже там небыл?
smile Что значит жители западной цивилизации... квартиру нужно снимать... на неё фиг заработаешь... сходить помыться в баню... нужно платить (экзотика)... но в России всё проще, практически у всех квартиры в личной собственности, ну а баня это не экзотика, а стоит почти на каждом участке, вот моя на даче и тоже на дровах



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 ноября 2019 в 09:29)
Сообщений: 6556
Андрей:
ну а баня это не экзотика, а стоит почти на каждом участке, вот моя на даче и тоже на дровах
Не экзотика, у меня баня прямо в здании и бассейн есть крытый с пляжем на крыше и внутринний с панорамным видом, в бане есть душ и туалет, а чтобы туда попасть нужно просто подняться этажём выше.
Но те сауны которые мы привели выше там совсем другая атмосфера, но тебе этого не понять... ты привык быть папуасом а из своей бани на дровах выбегать и опорожняться на эту же баню но снаруже.


Кстати как деревенская баня хорошая постройка и колодец рабочий я так понимаю!

1.


Но тем не менее 2019 год а воду таскать в баню надо и кстати а ты говоришь что запад загнивает?
Вот ты лучше туристов приглашай в гости и показывать как жили люди 100 лет назад.
У нас в деревнях такие колодцы и домики стоят как декоративное украшение, ими давно никто не пользуется и мы народ любим с ними фотографироваться. laugh
У нас многие деревенские домики выставляют на переднюю чатсь двора, всякие упряжки, тележки, следят за ними и ценят как достопримечательноть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2019 в 09:47)
Сообщений: 6556
Владимир:

DmitriyVK
Алексей Лекчинов

"Polar Bear там еcть русская баня на настоящих дровах,"

Скажу вам по секрету, любая русская баня, в любой русской деревне, топится "настоящими дровами".

Современные бани редко топятся на дровах, особенно в пределах города.
У нас лет десять как запретили камин на дровах в домах и квартирах, резрешено на газе, масле, этаноле, искуственные всякие.
Дрова запрещают по причине безопасности, а также чтобы меньше вырубать природную среду.
И тем не менее бани на дровах есть, но стоит ли её топить если у нас средненький мешочек дров стоит 20$, ну их хватит один раз попечь картошку на природе. laugh
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Не экзотика, у меня баня прямо в здании и бассейн есть крытый с пляжем на крыше и внутринний с панорамным видом, в бане есть душ и туалет, а чтобы туда попасть нужно просто подняться этажём выше.
smile Начнём с того, что не у тебя, а родителей, которые уже выперли из дома... в надежде, что хоть начнёшь зарабатывать, а не сидеть у них на шее

DmitriyVK:
Но те сауны которые мы привели выше там совсем другая атмосфера, но тебе этого не понять... ты привык быть папуасом а из своей бани на дровах выбегать и опорожняться на эту же баню но снаруже.
smile Ну это то же самое, что рассказывать рыбаку, что он дебил, потому что сам рыбу ловит, а не ходит в ресторан, где ему повар приготовит, а официант подаст... мол там другая атмосфера laugh
Сообщений: 6556
Андрей:
Ну это то же самое, что рассказывать рыбаку, что он дебил, потому что сам рыбу ловит, а не ходит в ресторан, где ему повар приготовит, а официант подаст... мол там другая атмосфера
Андрей, ты что реально в 2019 году рыбу с рыбалки домой тащишь, разделываешь загадив всё вокруг и потом готовишь? rofl
Я обычно ловлю рыбу, сфоткаюсь с ней и отпускаю обратно в её родную стихию, причём неважно рыба речная, озёрная или океанская и так делает большинство. laugh
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Но тем не менее 2019 год а воду таскать в баню надо и кстати а ты говоришь что запад загнивает?
smile Ну давайте послушаем от жителя Канады... [Link]





laugh Поэтому не в лом воду вёдрами потаскать в баню, хотя если честно- не таскаю, в колодце насос и качаю куда надо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2019 в 10:07)
Сообщений: 17023
DmitriyVK,
DmitriyVK:
ты что реально в 2019 году рыбу с рыбалки домой тащишь, разделываешь загадив всё вокруг и потом готовишь?
smile Я нет, а все знакомые , кто ловит да, ну одни любят смотреть спорт по телику, а мне всегда нравилось заниматься самому, ну а так... это особый кайф самому готовить, вот на прошлой недели купил шейный карбонат и форель, поджарил и с аппетитом... под пиво съел



1.


Сообщений: 1529
DmitriyVK,
Дима, не мое конечно дело, но если так пойдет, то скоро и задницу вам автоматы подтирать будут.
Лично для меня очень важно иметь возможность поехать куда то в тайгу, половить рыбу в горной реке, сварить из нее уху на костре или пожарить. Почувствовать свободу от цивилизации, дымком от костра подышать.
Особенно важно это стало после того, как в Америке дрова для костра в магазине покупал. Охренеть, до чего вы там дожили.
Сообщений: 17023
smile Ну посмотрим, как живут пиндосы... кто- то баню хоть одну видел? Похоже лучшее, что они могут себе позволить это налить в тазик воды и в нём помыться и это просто- США, где даже дорог нормальных нет

Сообщений: 17023
smile Может кто- то думает, что это только в США и Канаде такая серость и убогость? Это особенность всей западной цивилизации, где наплевательское отношение к людям, как и в той же Англии

|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра