Подвижная рама для полусферической 3D фотосъемки

Подвижная рама для полусферической 3D фотосъемки предметов на поворотном столе
  
Сообщений: 6
Продаю приспособление для полусферической 3D фотосъемки представляет собой подвижную раму на неподвижной платформе. Рама имеет шесть фиксированных наклонных положений. Расстояние от оси рамы до точки крепления камеры 1 метр. На раму можно поставить поворотный стол диаметром до 40 см. Данный экземпляр использовался как экспериментальный, и не был в эксплуатации. Рама фактически новая, нужно только поставить на неё штативную головку, и можно снимать. Цена изделия 1000 р.
Комментарий по теме. Вращать фотоизображение предмета во всех направлениях вам поможет технология полусферического 3D изображения. Можно подробнее рассмотреть предмет с разных сторон, заглянуть внутрь шкатулки, увидеть игру граней ювелирных камней и т.д. Чтобы получить полусферическое 3D изображение, вы фотографируете предмет на поворотном столе с переменным наклоном камеры к плоскости вращения стола. Выполнить съёмку аккуратно и точно вам поможет специальная рама для полусферической 3D фотосъемки. Результатом съемки будет несколько серий фотографий предмета во вращении. Каждая серия показывает предмет с разной высоты, пошагово, от вида сбоку до вида сверху.
Затем с помощью специализированной программы (например, программа Object2VR) вы получаете изображение предмета, вращаемое как по горизонтали, так и по вертикали - полусферическое 3D фотоизображение (3D фото). Готовое полусферическое 3D изображение (в виде набора файлов) вы можете загрузить на ваш сайт.
Перед съёмкой привинтите к раме любую подходящую шаровую штативную головку (есть отверстие для крепежного винта 1/4''). На головку крепится фотокамера. Точное нацеливание камеры на предмет вы сможете регулировать головкой в процессе работы.
Поворотный стол ставится так, чтобы при любом наклоне рамы расстояние от камеры до центра фотографируемого предмета было примерно одинаковым, и предмет оставался в зоне резкости. Если в процессе съемки вы случайно сдвинете раму, предмет в кадре не сместится, ведь поворотный стол стоит на одной платформе вместе с рамой и камерой.
Съёмка начинается с нижнего положения рамы. Фотографируем нижний ряд кадров до полного оборота поворотного стола. Затем медленно поднимаем раму рукой вверх на следующую позицию. Услышав щелчок механизма фиксатора, чуть опускаем раму вниз для фиксации. Фотографируем следующий ряд кадров и снова поднимаем раму на более высокую позицию. И так далее, до верхнего положения. По желанию вы можете пропустить одну или несколько позиций, и таким образом изменить число шагов по вертикали. Закончив съёмку последнего ряда кадров в верхнем положении, сместите раму ещё дальше в том же направлении - вверх и вперёд. В этом положении механизм фиксатора переключится с режима фиксации на режим опускания, после чего аккуратно опустите раму вниз до конца. В режиме опускания не выпускайте раму из рук во избежание её падения и повреждения камеры. Теперь вы можете сменить предмет на поворотном столе, и продолжить съёмку.
Вы можете забрать изделие у меня в Москве, пришлю вам точный адрес и схему проезда. Если нужна доставка в другой город, напишите, подумаю над вариантами.
Прикрепленные файлы:
cr5009_9dvde.jpg | 64.58 Кб | Скачали: 210
IMGP3702_9dvde.jpg | 927.83 Кб | Скачали: 177
IMGP3701_9dvde.jpg | 649.42 Кб | Скачали: 162
IMGP3700_9dvde.jpg | 873.97 Кб | Скачали: 171
IMGP3698_9dvde.jpg | 716.23 Кб | Скачали: 158
000_9dvde.jpg | 147.67 Кб | Скачали: 147
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 сентября 2019 в 14:02)
Сообщений: 784
Роман Шляпников:
Затем с помощью специализированной программы (например, программа Object2VR) вы получаете изображение предмета, вращаемое как по горизонтали, так и по вертикали - полусферическое 3D фотоизображение (3D фото). Готовое полусферическое 3D изображение (в виде набора файлов) вы можете загрузить на ваш сайт.
Чтобы просматривать эти изображения с сайта (или со своего компьютера), нужно иметь данную программу? И где можно посмотреть такие изображения?
Сообщений: 17046
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
И где можно посмотреть такие изображения?
smile Попробуй его в бок толкнуть... похоже заснул пока писал... мне тоже интересно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2019 в 00:36)
Сообщений: 6556
Это же снимая панораму нужно найти идеально ровное место куда можно поставить этот раскладной стол, чем штатив с вращающей головкой не подходит под это дело?
А сколько у вас стоит изобретённый деревяный односкоростной велосипед? А то алюминиевые всякие с несколько скоростными звёздочками уже надоели. laugh
Сообщений: 4118
laugh Мне особенно это понравилось.
Роман Шляпников:
расстояние от камеры до центра фотографируемого предмета было примерно одинаковым, и предмет оставался в зоне резкости.
Всё "по научному".
Андрей:
похоже заснул пока писал... мне тоже интересно!
Наверное его просто "настигла истина".
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Мне особенно это понравилось.
Роман Шляпников:
расстояние от камеры до центра фотографируемого предмета было примерно одинаковым, и предмет оставался в зоне резкости.
А мне понравилось отверстие для крепления фотоаппарата на саморез, хотя там вся конструкция на саморезах. laugh


1.


Сообщений: 4118
DmitriyVK,
Да это просто работа какого-то НИИ. Которое изобретая новую, шестигранную форму спички, вырубило весь лес в целой области.
Сообщений: 6556
ИЗОБРЕТЕНИЯ ОТ БОГА

Сообщений: 784
Я, пока ждал ответа, посмотрел в интернете про это дело. Оказывается такой техники для создания вращающихся объектов полно. Там и рамы эти, и поворотные столы. Просто автор сообщения хочет продать свои поделки, больше его ничего не интересует, в том числе всякие обсуждения. Теперь мне после этого вопроса на всех сайтах впаривают рекламу поворотных столов.
Сообщений: 6
Здравствуйте, коллеги. Я не получал уведомления о ваших вопросах, и не знал о них вообще )
По характеру заданных вопросов я понял, то не все понимают, о чём идёт речь, и путают предметную съёмку с панорамной. Другие стебаются. Информации по теме съёмки предметов во вращении очень много, описания софта тоже есть, и на своём сайте я написал несколько статей на эту тему. Чтобы не получить новые обвинения в рекламе, вынужден воздержаться от ссылки на сайт. Всё находится поисковиком, если есть желание.
Сообщений: 6
Прога создаёт либо один файл flash (но это уже устарело), либо формирует пачку файлов, просмотр черех браузер. Лучше почитать описание данного софта
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск