Тестовая таблица

Николай Ганшин:
Но идиотизм производителей смартфонов перешёл к производителям фотокамер, когда для снимка можно тыкать пальцем в сенсорный экран фотокамеры.
очень полезная функция - при сьемке с дырью настеж. Прекрасная просто.
Виталий Крючков:
Я, конечно, не знаю, о какой конкретно модели идёт речь, но все мои смартфоны, бывшие и настоящие, кроме тыкания в экран делают снимок при нажатии на качельку изменения звука, которая очень удобно подходит в качестве спуска затвора. Так же беспроводная гарнитура может управлять процессом съёмки дистанционно, что тоже очень удобно. Ну и пресловутая "селфи-палка", правда ни когда ей не пользовался, но как вижу на улицах, тоже позволяет делать снимки не трогая экран.
Это у тех смартфонов, у которых мало кнопок. Да и по моим наблюдениям, подавляющее большинство пользователей смартфонов тыкают пальцем в монитор.
Николай Ганшин:
большинство пользователей смартфонов тыкают пальцем в монитор
Значит им так удобней. Это же не исключает того, что можно пользоваться и альтернативными способами, которые я перечислил.
Alex sid-jackob:
Николай Ганшин:
Но идиотизм производителей смартфонов перешёл к производителям фотокамер, когда для снимка можно тыкать пальцем в сенсорный экран фотокамеры.
очень полезная функция - при сьемке с дырью настеж. Прекрасная просто.
Лишняя эргономика камерам, особенно тем у которых нет джойстика, только в плюс. Для кого то это будет удобно, для кого то бесполезной функцией, но в общем это плюс. Мне в камерах не хватает поворотного визира, с диапазоном +90 градусов, - 15 градусов, да ещё и удлинённого, что бы наглазник отстоял от задней плоскости тушки сантиметров на 5- 6, да и наглазник, что бы был большим и мягким.
Bayker:
Мне в камерах не хватает поворотного визира, с диапазоном +90 градусов, - 15 градусов, да ещё и удлинённого, что бы наглазник отстоял от задней плоскости тушки сантиметров на 5- 6, да и наглазник, что бы был большим и мягким.
Сейчас это поворотный экранчик. А раньше на плёночных зеркалках было два видоискателя, нормальный и расположенный сверху над пентапризмой, а так же приспособление, устанавливаемое перед объективом, в котором отверстие находилось под 90 градусов к оптической оси. Можно было направлять фотокамеру в одном направлении, а фотографировать объект, находящийся сбоку.
Николай Ганшин:
Сейчас это поворотный экранчик.
Который, по функциональности, не заменит поворотный визир.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Учительница... Лодейное Поле
 ()
Любитель Калуга
 ()
фотограф Севастополь