Футляр для небольших системных фотокамер

Раньше плёночные фотокамеры продавались вместе с футляром, теперь цифровые продаются без футляра. Можно купить сумочку или полуфутляр (фотокамера фиксируется, есть плечевой ремень, но фотокамера полностью не закрывается).
Когда купил системную фотокамеру Fujifilm x-e3, то стал искать, где можно купить футляр к ней. Есть либо полуфутляры, либо какой-то странный, у которого выступ под объектив очень большой и плоский.
У меня сохранились две плёночные зеркалки Зенит в футлярах. Посмотрел, оказалось, что футляр от Зенита-12 очень хорошо подходит для системной фотокамеры. Я футляр приспособил для того, чтобы перевозить фотокамеру, тем более у футляра жёсткий выступ под объектив. Из футляра удалил штативную гайку и убрал ремень, чуть подрезал по бокам корпус под ремень фотокамеры.

1.

1.

1.

Прикольно получилось!
Вот только гопники увидят что Зенит за 15000 евро (написано спереди), ой будет вам не сладко отмахиваться этим оборудованием. laugh
Николай Ганшин,
smile Ты бы ещё в авоську положил, [Link]
Андрей:
Ты бы ещё в авоську положил, полно современных
Видел я такие футляры, это больше подходит для зеркалки. Зачем покупать, если есть. Я же приспособил футляр от Зенита, чтобы перевозить фотокамеру, а для "выхода в свет" купил небольшую специальную современную сумочку.

1.

А зачем мне такой большой выступ под объектив, если он у меня небольшой ? Мне особенно понравился вот это футляр:

1.

Приятно будет ходить по улице с таким "розовым поросёночком". laugh
Николай Ганшин,
Николай Ганшин:
Приятно будет ходить по улице с таким "розовым поросёночком".
smile Судя по твоей активности на форуме и то, что пишешь... сомнений мало у окружающих, что ты этот розовый чехольчик надеваешь себе на причинное место... и под музычку танцуешь перед зеркалом...
Андрей:
Судя по твоей активности на форуме и то, что пишешь... сомнений мало у окружающих, что ты этот розовый чехольчик надеваешь себе на причинное место... и под музычку танцуешь перед зеркалом...
Судя по Вашей активности на форуме, это Вы написали про себя. smile
Николай Ганшин, smile Сам дурак не катит, да и ты начал хвастаться розовым чехольчиком...
Николай Ганшин:

Андрей:
Судя по твоей активности на форуме и то, что пишешь... сомнений мало у окружающих, что ты этот розовый чехольчик надеваешь себе на причинное место... и под музычку танцуешь перед зеркалом...
Судя по Вашей активности на форуме, это Вы написали про себя. smile

У Андрюши эта розовая тема чешется в половине его постов. Стоило вам без всякой задней мысли показать розовый чехольчик - у Андрюши сразу зачесалось... Почему бы...?
Алексей Лекчинов:
розовый чехольчик
Для дамы или девочки вполне подойдёт. Не одни же мужики с фотоаппаратами ходят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2019 в 18:01)
Юрий Григорьев:

Алексей Лекчинов:
розовый чехольчик

Ну да, это так и есть. Ну а у кого то мысли сразу утекают в совсем другом направлении...
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
У Андрюши эта розовая тема чешется в половине его постов. Стоило вам без всякой задней мысли показать розовый чехольчик - у Андрюши сразу зачесалось... Почему бы...?
smile Любитель нюхать мужские стринги решил и автора темы в свою веру обратить? а какой смысл видится психически здоровым людям, когда старпёр пишет такое?
Николай Ганшин:
smile Но половые извращения для тебя являются нормой... но ты не пиндосии, а на российском сайте
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
smile Согласен, а автор темы ассоциируется с дамой или девочкой?
Дааааа, Андрей умеет в форуме только ругаться, переходить на личность и обзываться, показывать своё безкультурие и смотреть на других свысока. Я понял, что Андрей очень любит розовый цвет, буду специально для него выкладывать сюда фотографии в розовом цвете. smile
Николай Ганшин:
Я же приспособил футляр от Зенита, чтобы перевозить фотокамеру, а для "выхода в свет" купил небольшую специальную современную сумочку.
rofl "Для выхода в свет".
Обычно чехлы покупают "на все случаи", обращая внимание на надёжность защиты техники, и удобство использования.
laugh Но чтоб для "выхода"....., нравятся со стразами и бусинками?
Николай Ганшин,
Николай Ганшин:
Я понял, что Андрей очень любит розовый цвет, буду специально для него выкладывать сюда фотографии в розовом цвете
smile Да я не против... можешь даже видео снять, как меняешь разные розовенькие чехольчики на причинном месте во время плясок перед зеркалом... но вот другие могут не понять...
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Обычно чехлы покупают "на все случаи", обращая внимание на надёжность защиты техники, и удобство использования.
smile Ну это относится к обыкновенным людям, а я не зря постоянно повторяю, что интернет засрали психи и извращенцы
Андрей только ругаться и обзываться может! Только непонятно, почему ругается и кто ему сказал, что я купил такой чехол, ни разу это не говорил. А как возбудился от той фотографии розовенького. laugh Причём ведь сам дал ссылку на него. И нравится Андрею мусолить это! laugh Смотрю, Вам нравится обсуждать свои же фантазии...
Футляр от Зенита приспособил для перевозки фотокамеры (поезд или самолёт), а для переноски купил небольшую сумку для фотокамеры (она, к Вашему большому неудовольствию, тёмного цвета). Футляр меньше по размеру чем сумка, в футляре фотокамера хорошо фиксируется, он прочный. А сумка немного большего размера и при перевозке фотокамера может в ней перемещаться, что нежелательно. У меня есть кофр, я его использовал, когда таскал зеркалку с несколькими объективами, но таскать тяжести надоело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2019 в 21:40)
Не так плох футляр, как 65 лайков под кадром травы.
[Link]

1.

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Не так плох футляр, как 65 лайков под кадром травы
smile Димон, ты ведёшь себя как девочка... поэтому похоже и розовый футлярчики тоже нравятся...
Николай Ганшин,
Николай Ганшин:
Андрей только ругаться и обзываться может! Только непонятно, почему ругается и кто ему сказал, что я купил такой чехол, ни разу это не говорил. А как возбудился от той фотографии розовенького. Причём ведь сам дал ссылку на него.
smile Обзываться это не моё, просто психоанализ, не давал ссылку на розовый чехольчик... ты сам его нашёл и возрадовался...
Николай Ганшин:
laugh Но похоже я недооценил тебя... ты не только перед зеркалом будешь пританцовывать...
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф-лю... Санкт-Петербург
 ()
Любитель Калуга