Leica X-U

Bayker:

DmitriyVK:
Я просто к тому что все эти камеры включая Лейку, отказывают в гарантийном ремонте если плата повреждена проникновением воды.
DmitriyVK, во первых не все камеры рассчитаны на солёную морскую воду, во вторых, и камеры, и аквабоксы, после использования в морской воде, необходимо промывать пресной водой. что бы смыть соль и предотвратить порчу уплотнителей.

Какие уплотнители у Лейки за 3000 баксов?
DmitriyVK:
Откуда я знаю. Может какие то особенные, за три то штуки. laugh
Два сезона пользовался девяностым Фуджем, но меня сразу предупредили, что глубину погружения надо делить на два, ну я глубже пяти метров и не нырял, а потом перешел на пятьсот пятидесятый с мягким аквабоксом, и три сезона всё нормально было.
Bayker:

DmitriyVK:
Откуда я знаю. Может какие то особенные, за три то штуки. laugh
Два сезона пользовался девяностым Фуджем, но меня сразу предупредили, что глубину погружения надо делить на два, ну я глубже пяти метров и не нырял, а потом перешел на пятьсот пятидесятый с мягким аквабоксом, и три сезона всё нормально было.

Я вот скажу так, у Олимпуса на самом деле самые качественные фотографии, думаю раз уж Олимпусы у меня сдыхали все без исключения, буду смотреть в сторону других производителей: Panasonic, Ricoh
Сейчас пока что купил по отличной скидке Fujifilm XP200, думаю что должен быть надёжнее чем ХР120. Темболее что на него стоит высокий рейтинг в отличии от сотых моделей. Как говорится, будем поглядеть...
Bayker:
Откуда я знаю. Может какие то особенные, за три то штуки.
У меня есть дайверские швейцарские часы, незнаю какие там прокладки, но после купания в море они как новые и без полоскания уже много лет.
Но мне подарили российские часы Амфибия, после купания в море они со временем почему-то стали ржаветь и окислятся лежа на полке, а также прохудились прокладки. Часовщик сказал что у них заводная головка и корпус из не совместимых металов по химическому составу, а сам корпус из мусора который покрыт цветом под метал, вообщем корпус заменил на новый с прокладками и продал на ебае. Сейчас купил новую Амфибию просто ношу т.к. знаю что они не для подводного купания и не для морской воды вовсе.
Нашёл видео где как раз владелец этой Leica выложил видео которое снимает Leica X-U.
Вот сравнивая реальное качество, не то что подкладывают рекламщики от Leica, то видим что она снимает хуже чем Olympus TG-5.

Lecia X-U - 3000$

Olympus TG-5 - 400$
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июня 2019 в 03:33)
Чисто фото для сравнения.

1.

DmitriyVK:
Но мне подарили российские часы Амфибия, после купания в море они со временем почему-то стали ржаветь и окислятся лежа на полке, а также прохудились прокладки.
Здраво подумай, механические часы за пятьдесят баксов способны к погружению до двухсот метров... rofl И на мой взгляд, это вообще не часы, в хорошем смысле этого слова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2019 в 14:51)
DmitriyVK:
Вот сравнивая реальное качество, не то что подкладывают рекламщики от Leica, то видим что она снимает хуже чем Olympus TG-5.
В ролике с Лейкой видна реальная картинка, которую выдаёт камера под водой, а в ролике Олика, пост обработка просто бьёт по глазам, накручено по самые уши. И потом, всё таки разница форматов съёмки. Приведи камеры к одним значениям: формат кадра, частота съёмки, не думаю, что у Олика будет хоть какое то преимущество, всё таки и матрица и оптика у Лейки классом выше.
Bayker:

DmitriyVK:
Но мне подарили российские часы Амфибия, после купания в море они со временем почему-то стали ржаветь и окислятся лежа на полке, а также прохудились прокладки.
Здраво подумай, механические часы за пятьдесят баксов способны к погружению до двухсот метров... rofl И на мой взгляд, это вообще не часы, в хорошем смысле этого слова.

Swatch за те же деньги что и Амфибия выдерживает морскую соленую воду, бюджетная Швейцария.
А вот Полет Штурманские у меня тоже заржавели, а они вроде как позиционируют себя швейцарского уровня?!
Bayker:

DmitriyVK:
В ролике с Лейкой видна реальная картинка, которую выдаёт камера под водой, а в ролике Олика, пост обработка просто бьёт по глазам, накручено по самые уши. И потом, всё таки разница форматов съёмки. Приведи камеры к одним значениям: формат кадра, частота съёмки, не думаю, что у Олика будет хоть какое то преимущество, всё таки и матрица и оптика у Лейки классом выше.

Выискивая оправдания на Лейку, вокруг всегда кажется лажей.
DmitriyVK:

Выискивая оправдания на Лейку, вокруг всегда кажется лажей.
Да ни каких оправданий, видно по двум нижним кадрам, без привязки к конкретной технике, первый не обработан, во втором сильная обработка.
P.S. Мне, Лейка, как камера, полностью неинтересна, а уж тем более тип 113, просто надо быть объективным, и не смотреть на бренд.
DmitriyVK:
Я в очередной раз утопил водозащитный фотоаппарат мыльницу, третью так сказать по счёту. И вот решил купить четвёртую ну на летний сезон
А Вы пробовали цифромыльницу NIKON Coolpix AW100, AW130 или W300 ? Вроде они могут быть под водой. Сам снимаю NIKON Coolpix AW100, как цифромыльница - хорошая, но под воду ни разу не опускал.
Николай Ганшин:
NIKON Coolpix AW100, как цифромыльница - хорошая, но под воду ни разу не опускал.
Производитель заявляет что водозащита 10м, значит её можно намочить если моешь руки, в морской воде ей жить не более одного дня, темболее очевидно что не стоит погружать в подводное плавание.
Удивительное чудо, после долгой просушки у меня включился и заработал потонувший Fujifilm.
На всякий случай проверил два Olympus ни один не заработал после долгой просушки.
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Удивительное чудо, после долгой просушки у меня включился и заработал потонувший Fujifilm
Попробуй его теперь густо силиконом обмазать, особенно места сочленения
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Производитель заявляет что водозащита 10м, значит её можно намочить если моешь руки, в морской воде ей жить не более одного дня, темболее очевидно что не стоит погружать в подводное плавание.
Попробуй [Link], на я бы советовал в [Link], а то так и будешь себя чувствовать неполноценным до конца жизни
Андрей:
Попробуй его теперь густо силиконом обмазать, особенно места сочленения
laugh
Это годится для резиновых уплотнителей на дверцах авто, но не для ф/аппарата.
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Попробуй [Link], на я бы советовал в [Link], а то так и будешь себя чувствовать неполноценным до конца жизни

Экшн камера это приблуда без заднего дисплея, а также к каждой из них нужно докупить ведро сверделок и пирделок, а потом не забыть как это собрать и снимать только видео не видя что снимаешь LIVE.
Фотоаппараты в этом плане продвинулись намного дальше и позволяют делать фотографии видя что снимаешь на большом экранчике сзади, ну и если кому нужно то и видео тоже можно снимать.
а.с. Я не спорю что экшн камеры снимают лучше видео и лучше доработаны под это дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 17:36)
Только хочу обратить внимание на один нюанс. В большинстве таких фотокамер минимальная рабочая температура -10 градусов, но фирмы-разработчики обычно немного лукавят. Обращайте внимание на то, какой аккумулятор у фотокамеры. Обычно фирмы комплектуют такие фотокамеры аккумулятором, который используется в обычных цифромыльницах, где минимальная температура не ниже 0 градусов.
У моей предыдущей NIKON Coolpix s8100 и теперешней NIKON Coolpix AW100 одинаковые аккумуляторы. Однажды, когда на небольшом морозе -8 градусов долго держал NIKON Coolpix AW100 в руке, цифромыльница работала нормально, но быстро сел заряд в аккумуляторе почти до нуля. После того, как положил цифромыльницу в карман, она отогрелась и заряд аккумулятора восстановился. Написал об этом в сервис-центр NIKON, мне ответили, что на аккумулятор рабочая температура -10 градусов не распростроняется.
Николай Ганшин:

Только хочу обратить внимание на один нюанс. В большинстве таких фотокамер минимальная рабочая температура -10 градусов, но фирмы-разработчики обычно немного лукавят. Обращайте внимание на то, какой аккумулятор у фотокамеры. Обычно фирмы комплектуют такие фотокамеры аккумулятором, который используется в обычных цифромыльницах, где минимальная температура не ниже 0 градусов.
У моей предыдущей NIKON Coolpix s8100 и теперешней NIKON Coolpix AW100 одинаковые аккумуляторы. Однажды, когда на небольшом морозе -8 градусов долго держал NIKON Coolpix AW100 в руке, цифромыльница работала нормально, но быстро сел заряд в аккумуляторе почти до нуля. После того, как положил цифромыльницу в карман, она отогрелась и заряд аккумулятора восстановился. Написал об этом в сервис-центр NIKON, мне ответили, что на аккумулятор рабочая температура -10 градусов не распростроняется.

Cтранно бы было увидеть купальщика в -10 с водозащитной мыльницей, но вы видимо экстремал. laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Не...
 ()
любитель Челябинск
 ()
Фотограф Челябинск
 ()
Фотограф Ярославль