Отдавать установку ISO фотокамере или самому её устанавливать ?

  
Сообщений: 17046
Валерий Чернышов,
Валерий Чернышов:
да и с диафрагмой то же, на кропнутой камере придется увеличивать расстояние что бы поместить тот же объект в таком же кадре на число кропа, поэтому глубина резкости будет больше, иными словами нужно иметь в виду что при использовании полнокадрового стекла на кропнутой камере будет увеличена на число кропа выдержка и относительная глубина резкости.
smile Мда... как говорят русские- "написано по еврейски", вроде буковки русские, но смысл пытаюсь понять уже два дня... при чём тут диафрагма, при чём тут глубина резкости и прочая типо "умные словечки"? Какой психически здоровый фотограф этим заморачивается?

Валерий Чернышов:
думаю все фотографы постоянно следят за выдержкой, как водитель за спидометром
laugh Думать действительно не вредно, открою страшную тайну, выдержка только один из параметров за которым нужно наблюдать, если статичная картинка, то нужно посматривать, чтобы выдержка была не длиннее фокусного, но если движуха, то нужно учитывать много факторов, как и то, что обычно хочешь получить, для примера



1.





1.





1.





1.


Сообщений: 10
Мда... как говорят русские- "написано по еврейски", вроде буковки русские, но смысл пытаюсь понять уже два дня... при чём тут диафрагма, при чём тут глубина резкости и прочая типо "умные словечки"?
Андрей, вы даже не поняли о чем речь.
Не для вас написано.
Сообщений: 17046
Валерий Чернышов,
Валерий Чернышов:
вы даже не поняли о чем речь.
smile Да всё я понял и по тому, как ты мучительно несколько раз редактировал свой опус, пытаясь буковки так выстроить, чтобы среди слабоумных выглядеть солидно... мы тут подобных клоунов навидались

Валерий Чернышов:
Не для вас написано.
laugh Пиши тогда у себя в блоге, а не вылазь на общественную площадку
Сообщений: 474
Интересный спор, как понял, сколько людей, столько и мнений; сколько условий и объектов съёмки, столько и разных установок параметров. Просто фотокамеры Фуджи имеют много различных установок, но некоторые автоматические действуют непредсказуемо, при изменении освещённости меняют чувствительность, а не выдержку или наоборот. Буду сам менять ISO, есть опыт, когда и насколько. Тем более у Фуджи при ISO до 6400 матрица практически не шумит, и есть выдержка аж до 1/32000 секунды. Вот на CANON EOS 400 максимальный ISO был 1600, а больше 800 матрица уже начинала шуметь, выдержка минимум 1/4000.
Более опытный фотолюбитель, который мне посоветовал купить системную Фуджи, сам фотографирует полностью в ручном режиме: сам устанавливает ISO, выдержку, диафрагму, в ручную наводит на фокус, иногда сверяясь с тем, что показывает фотокамера.
Сообщений: 474
Андрей:
Думать действительно не вредно, открою страшную тайну, выдержка только один из параметров за которым нужно наблюдать, если статичная картинка, то нужно посматривать, чтобы выдержка была не длиннее фокусного, но если движуха, то нужно учитывать много факторов, как и то, что обычно хочешь получить, для примера 1.

1.
На мой взгляд, там, где струя воды падает на ягоды на ложке, лучше средний снимок с выдержкой 1/125; а где водопад, оба снимка хорошие, там где выдержка 1 секунда, можно выдать за зимний снимок, мол вода замёрзла. smile
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Анапа