Маленькие хитрости

обмен премудростями
  
Сообщений: 3122


1.


Сообщений: 3122
еще поделюсь увиденным.. есть мудрые рещения....


1.


2.


3.


4.


5.


Сообщений: 963
Обычный полиэтиленовый пакет неплохо выручает во время дождя. В нижней его части проковыриваем дырку под видоискатель/экранчик. А обжав его руками вокруг объектива - формируем небольшую "бленду".
Сообщений: 274
Игорь Шутяев:

Да, похоже, надо разбирать. Описание типа инструкции к головке не нашел, да и вряд ли есть.

С ф77-м фильтром: почертил карандашом по резьбе + откручивать не двумя пальцами, а по возможности обхватив все 360 градусов (+ конечно, не затягивать со всей дури) - и ничего, откручивается довольно спокойно. Хотя все равно не так, как ф67.

У меня еще вопрос по канону. Точнее, по нумерации файлов. Сначала он у меня обзывал файлы IMG_. В какой-то момент префикс сам заменился на _MG (подчеркивание вместо I). Почему - не знаю. Теперь практически все снимки _MG_, но некоторые - IMG_. Иногда один-два на неск. сотен, иногда подряд неск. десятков. Никто случайно не знает, что бы это значило? В описании про такое ни слова.

Игорь, вы сменили в настройках камеры sRGB на АdobeRGB. Так отличаются названия файлов в разных системах
Сообщений: 417
Андрей Высоколов:
Игорь, вы сменили в настройках камеры sRGB на АdobeRGB. Так отличаются названия файлов в разных системах
Спасибо, Андрей! Мне это уже сказали где-то выше, но все равно спасибо! )
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва