Хорошая компактная фотокамера

Выбор компактной фотокамеры
  
Сообщений: 317
Уважаемые владельцы хорошей компактоной фотокамеры со встроенным объективом стоимостью до 50 000р. посоветуйте мне её к покупке.
Хотелось бы ЗУМ, RAW, качество картинки и самой камеры. Смартфоны не предлагать.
Сообщений: 1729
Я бы взял Panasonic Lumix DMC-LX100, где то 45 т.р., объектив 24 - 74.40 мм F1.7 - F2.8 зум 3.1, LEICA!
Матрица 4/3(17.3 x 13.0 мм), уже не мыльница.
Сообщений: 784
Виталий Крючков:
LEICA!
Мировой брэнд. Даже не задумывайтесь, берите.
Сообщений: 317
Виталий, Юрий, спасибо за то, что откликнулись. Да, Pnsonic и Leic мировые бренды, не спорю. У меня даже есть один Pansnic FZ5. Покупал его в год выхода, лет 15 назад. До сих пор работает, отличный аппарат. Но, но не знаю представленная выше модель, безусловна отличный вариант, но не мой. Охота чуть компактнее, для кармана))). И ещё охота монитор поворотный, хотя бы в сэфли позицию. Выбираю для путишествий, рыбалок...
Сообщений: 1729
Владимир Кошелев:
Охота чуть компактнее, для кармана))). И ещё охота монитор поворотный
Компактнее наверно только совсем классические "мыльницы". С поворотным экраном бывают ли такие?

Можно ещё глянуть похожий аппарат Sony Cyber-shot DSC-RX100 II , как раз с поворотным экраном.
Но у него матрица всего 1", хотя с дугой стороны, для путешествий, на улице это наверно не особо сильный минус - при хорошем освещении и мыльницы не плохо фотографируют.
Сообщений: 317
Sony Cyber-shot DSC-RX100 II уже ближе к телу))). Модель номер V этой камеры мне правда больше нравится, но это уже другие деньги...
Сообщений: 317
Кстати дюймовочку и рассматриваю...
Сообщений: 1729
Владимир Кошелев:
номер V этой камеры мне правда больше нравится
Там реально только 4К видео. В остальном те же яйца, только в профиль.
В обычной жизни различить на практике скорость фокусировки 0.1 сек и 0.05 сек. можно только специальными приборами.
Сообщений: 20
Посмотрите вот в этом классе, не дорого и вполне на уровне...
Может уже и поновее есть. Я брал Никон P7700 уже давно, в кармане куртки всегда...
Для стрита самое то... RAW есть.


Сообщений: 317
Виталий, в принципе ДА, Вы правы. У II даже фокусное поинтереснее будет. Правда темнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 11:29)
Сообщений: 784
Виталий Крючков:
при хорошем освещении и мыльницы не плохо фотографируют.
Я сравнивал фотографии "мыльниц" с разным количеством мегапикселей. С меньшим их количеством качество изображения получше - главное, меньше шумности. И в темноте прилично снимают. На мой взгляд, самое оптимальное количество мегапикселей для "мыльницы" - 5 Мпикселей. Но сейчас таких нет, все производители гонятся за количеством этих пресловутых мегапикселей. Это прямо главный показатель у них, который действует гипнотически на потребителя. Короче, при прочих равных показателях нужно брать фотоаппарат (компакт) с наименьших количеством мегапикселей. Если таковые есть.
Сообщений: 17046
smile Я фигею... от суходрочки ... Палата№6... чуть позже присоединюсь...

Виталий Крючков,
smile Ответь откровенно... когда начинал тут по кнопочкам стучать... сначала зажмурился... потом вспотел... может наоборот просто обмочился под себя? Подумав только о том, что тут появлюсь...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 23:49)
Сообщений: 17046
smile Короче... [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2019 в 20:38)
Сообщений: 63


1.


SONY RX 100 M3
Сообщений: 317
Александр Смирнов, хороша Сонька smile
Сообщений: 1
Владимир Кошелев:

Уважаемые владельцы хорошей компактоной фотокамеры со встроенным объективом стоимостью до 50 000р. посоветуйте мне её к покупке.
Хотелось бы ЗУМ, RAW, качество картинки и самой камеры. Смартфоны не предлагать.
Я бы выбирал, если уж поворотный экран, компактность, то Canon 200D - самая компактная, бюджетная и функциональная камера за свои деньги, конечно же. Но тут есть еще выбор, Вам нужно больше фотографировать или снимать? Если снимать, то надо присмотреться к 250D на 4 тыс. дороже, но и видосы в 4к пишет. По объективу не знаю, просто не разбирался в них ещё, буду рад, если кто-то познакомит с миром объективов.
Сообщений: 317
Дмитрий Шишуркин:
Canon 200D - самая компактная
Не хрена себе компактная scratch
Сообщений: 317
Видео меня вообще не интересует! Мне это не интересно)))
А компакт я себе уже давно купил. Очень доволен
Canon PowerShot G7 X Mark II
Сообщений: 6556
Владимир Кошелев:

Дмитрий Шишуркин:
Canon 200D - самая компактная
Не хрена себе компактная scratch
Очень даже компактная, самая маленькая зеркалка.

А так если нужна маленькая камера хорошего качества, но при этом помещалась в карман, тогда рассмотрите вариант б/у Sony RX1 это полноформатная компактная камера.
Вот тут даже новая с дисплея продаётся по доступной цене, даже протектор на заднем экранчике.
[Link]


Владимир Кошелев:
А компакт я себе уже давно купил. Очень доволен
Canon PowerShot G7 X Mark II
Хорошая камера, поздравляю с покупкой!
п.с. Но в сторону Sony RX1 всётаки стоит посмотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2019 в 08:31)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва