Что такое искусство?

  
Сообщений: 5614
Акопов, ты же сам ответил на поставленный тобой вопрос.
Сколько воды налил... вспомни Чехова...
Сообщений: 5614
Альби ***:
но вспоминаю своё детство ярким худ.фильмом, типо "Кубанские казаки".
"Кубанские казаки"- Потёмкинская деревня, красивая сказка с правильной идеологией. Фильм снят добротно, но из за фальшивой сущности, ни когда мне не нравился, даже когда смотрел его ребёнком.
Сообщений: 5614
Альби ***:
я о впечатлениях своего "совдеповского" детства..
Ну в детстве и вода была мокрее, и трава- зеленее, и праздники- ярче.
Сообщений: 5614
Альби ***:
А фильм очень театрализован, но в этом тоже свой шарм и милота
Смотрите год создания фильма и вспомните историю СССР.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2019 в 15:03)
Сообщений: 5614
Альби ***:
1949.
Сообщений: 5614
Альби ***:
1949 год.. время эйфории..
Эйфория давно прошла, время второй волны репрессий.
Сообщений: 5747
Bayker:
Эйфория давно прошла, время второй волны репрессий.
У меня дед с войны без ноги вернулся. Автомобиль бесплатно получил - "ивалидку" - всем соседям деревенским из магазина тяжести возил. Магазин был только в соседней деревне. И никаких репрессий.
Сообщений: 697
Вэ Шин:

Жаль... Жаль, что нам так и не удалося послушать начальника транспортного цеха...(С)
Автосцепщик Харитон Круглов опять взял на себя, как и в прошлый год, и с честью несет. Обещал, в общем, не дожидаясь конца года... rofl
Сообщений: 323
Федр Петров
Сообщений: 150 #56 - 24 февраля 2019 в 20:38
Бедный Эрмус ... ... ты по-прежнему, тупо продолжаешь утверждать, что у каждого вида искусств есть свой язык. ... ... Только талантливый человек, способен создать произведение искусства. И делает он это благодаря своим особенным свойствам спинного мозга, а не знаниям. ... ...
Такое написать могла только пятая точка потому как мозги начинаются чуть выше пятой точки ...
Сообщений: 323
Александр Васильев
Сообщений: 3394 #58 - 24 февраля 2019 в 20:47
Да уж, эта найденная в инете, чья то мысль, "близка" к чему то. ...
Эту формулировку (пост №53) я использую с тех времён когда интернета ещё и в помине небыло.
Сообщений: 323
Альби ***
Сообщений: 1967 Онлайн #60 - 25 февраля 2019 в 06:58
Речь идет об искусстве в целом.. Оно м.б. успешным и неудачным. ...
Интересно ... вот чем она думала ...
"искусство может быть неудачным" ... rofl
Скорее то что Альби назвала "неудачным" просто не искусство ...
... Это только один пример ...

Я уже писал о том что Альби со своим другом просто замусоривают всё до чего дотянутся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 15:15)
Сообщений: 5747
Федр Петров:
Эрус Ты еще не родился, когда я утверждал о том, что ФОТОГРАФИЯ ДОЛЖНА ВЫЗВАТЬ У ЗРИТЕЛЯ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ОТКЛИК.
Глупость. Фотография никому ничего не должна. smoke
Сообщений: 5747
Федр Петров, Валерий, Вы написали глупость, глупость и глупость.
Первая глупость: фотография должна...
Вторая глупость: автор должен...
Третья глупость: нельзя давать оценку...
dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2019 в 16:53)
Сообщений: 323
Федр Петров
Посетитель Сообщений: 153 #132 - Сегодня в 15:40
Эрус Ты еще не родился, когда я утверждал о том, что ФОТОГРАФИЯ ДОЛЖНА ВЫЗВАТЬ У ЗРИТЕЛЯ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ОТКЛИК. Если это есть произведение искусства. Прочитай внимательно все мои посты, которые я писал на этом сайте. "Умник"

Мой пост №53 говорит о способе фиксации и передаче чувств, эмоций, ощущений ...
об эмоциональном отклике у зрителя там ничего не написано.
Эмоциональный отклик зрителя на ту или иную работу зависит от определённых качеств самого зрителя.
И если у какого то зрителя нет эмоционального отклика это не значит что перед ним не произведение искусства.
Но это уже другая тема.
Сообщений: 5747
Федр Петров:
Автор не должен, а обязан...
Кому обязан? Кто его обязал? Что будет, если автор не признаёт взваленных на него обязяательств?
Сообщений: 5747
Федр Петров:
Пусть он свои творения держит в стенах своего дома и тогда он никому и ни чем не будет обязан.
А не пытается заявить о себе как о художнике творце выставляя свои творения на публику.
Он и держит дома. Но приходят к нему друзья домой и настойчиво советуют выставить шедевры на публику. Что делать в этом случае?
Сообщений: 5747
Федр Петров:
Пусть выставляет, тогда возможно он и узнает, ценность своих творений.
То есть, разрешаете не иметь обязательств и творить?
Сообщений: 5747
Федр Петров:
Подобное деяние называется словом. которое неприлично на публичной площадке озвучивать. Только у такого творца и дети не родятся и никто не узнает , что жил и помер такой творец.
Валерий, чтобы доказать Вашу беспросветную глупость, тупость и упоротость, мне достаточно привести в качестве аргумента всего один факт из истории, опровергающий Ваше утверждение. Но Вы своё утверждение не сможете доказать в принципе, потому что пытаетесь говорить за всех, и в качестве доказательства Вам придется собрать историю каждого когда-либо жившего на земле человека. При этом Вы даже не поймёте и не осознаете ошибочность своей позиции, что только ещё раз докажет Вашу тупость и упоротость. Но я Вас не осуждаю. Потому что тупость, глупость и упоротость - это Ваши лучшие качества! И на Расфокусе Вас любят именно за это. beer
Сообщений: 5747
Альби ***:
А кето сказал, что Акопов тупой и глупый? А тот, кто сказал, умён?..хм..ну это на вкус..
1) Он глуп, потому что пишет глупые утверждения. 2) Он туп, потому что даже не понимает, когда его утверждения опровергли. 3) И он упорот, потому что не меняет своей позиции, даже если Вы сможете первые 2 пункта каким-либо образом вбить ему в голову или повторите сто раз. На завтра он чист как стекло! laugh Он прекрасен!
Сообщений: 5747
Не верю своему счастью, два главных флудера самоустранились из моей темы, и их даже в ЧС не пришлось вносить, как третьего.
Далее предлагаю участвовать в беседе только тем, кто готов приблизиться к заданному вопросу логическим путём. Можно и даже приветствуется выдвигать самые абсурдные предположения и утверждения. Но если утверждение опровергнуто, стоит признать его несостоятельность. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Дерзаем?! laugh

Итак, у Байкера произошёл нахлёст с Акоповым про "Искусство не для всех" или "Существует ли искусство для избранных". Я думаю, такая постановка вопроса не интересна и даже вторична по отношению к вопросу "Какому минимальному количеству реципиентов (зрителей, слушателей и т.д.) должно быть понятно и близко произведение, чтобы его можно было назвать произведением искусства?" А теперь, внимание... прошлый вопрос был вспомогательным... Вот настоящий вопрос: "Может ли автор творить, зная без тени сомнения и надежды, что он единственный реципиент его собственных произведений?"
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва