Что такое искусство?

Пишие своими словами. Посьба не ссылаться на чужие цитаты и мнения.
Онлайн
Ну для меня подобные вопросы головоломка.
Я даже не знаю,к чему привязать искусство - к явлению или к результату. Ну извините,каков вопрос,такие и мысли)))
Подумала 10 раз.. и выдаю перл - это трудодеятельность со знаком качества Гнездо, свитое,пчичкой тоже искусство.
А поскольку человек смитается существом мыслящим,то искусство для него ( в моем понимании) укладывается в формулу - Мысль +Божий Дар +Вдохновение+ Мастерство = СозиданиеИскусство.
Божий дар - способности к чему-то определенному. ( кулинария, поэзия,музыка,швейное дело и тд)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2019 в 05:12)
Онлайн
А теперь я пойду в Гугл и посмотрю,что умные люди толкуют на этот счет rofl
Альби ***:

Алиби не тратьте свое время на поиск ответа на этот вопрос. Четкой однозначной формулировки и понимания того, что есть искусство нет. И в этом вы сможете убедиться, если прочитаете книгу Л.Н. Толстого с одноименным названием. В начале этой книги Лев Николаевич, дает все известные ему, на то время, высказывания выдающихся людей мира, философов,писателей, художников и т.д. Но единого понимания у них,того, что это есть такое, у них нет. Поэтому каждый из нас имеет право на свою трактовку и понимания того, что это есть такое. И если вы, что-то найдете в сети, в той же Википедии, так там будет приведена точка зрения какого-то авторитетного лица.
Может быть того же Л.Н. Толстого
Ну, а тема эта создана, я надеюсь, что многие уже понимают для чего.
Если я не ошибаюсь, год или два назад, была дискуссия на эту тему.
Онлайн
Федр Петров:

Альби ***:

Алиби не тратьте свое время на поиск ответа на этот вопрос. Четкой однозначной формулировки и понимания того, что есть искусство нет. И в этом вы сможете убедиться, если прочитаете книгу Л.Н. Толстого с одноименным названием. В начале этой книги Лев Николаевич, дает все известные ему, на то время, высказывания выдающихся людей мира, философов,писателей, художников и т.д. Но единого понимания у них,того, что это есть такое, у них нет. Поэтому каждый из нас имеет право на свою трактовку и понимания того, что это есть такое. И если вы, что-то найдете в сети, в той же Википедии, так там будет приведена точка зрения какого-то авторитетного лица.
Может быть того же Л.Н. Толстого
Ну, а тема эта создана, я надеюсь, что многие уже понимают для чего.
Я нет..не поняла для чего тема создана.. Я даже не задумывалась.. Я как тот студент идет сдавать экзамен иностранного языка,но не знает именно какой))) Мне лишь бы мозгами шевельнуть по утру в перерыве кофепития. Но в гугл я заходила.. ну оказалось, что я тоже умная..без подсказки)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2019 в 20:36)
В соседней ветке идут споры о том, что такое художественная фотография... Но этот вопрос вторичен по отношению к вопросу "что такое художественное произведение", который есть уточнение от "что такое произведение", который подразумевает "что такое произведение искусства", который в свою очередь вторичен по отношению к "что такое искусство". Если не определиться с "что такое искусство", то все остальные "художественные" вопросы - чистой воды троллинг.
Онлайн
Сергей Новожилов:

В соседней ветке идут споры о том, что такое художественная фотография... Но этот вопрос вторичен по отношению к вопросу "что такое художественное произведение", который есть уточнение от "что такое произведение", который подразумевает "что такое произведение искусства", который в свою очередь вторичен по отношению к "что такое искусство". Если не определиться с "что такое искусство", то все остальные "художественные" вопросы - чистой воды троллинг.
Вообще-то вопрос "Что такое искусство?" сродни " Для чего и зачем я живу?". Поэтому лучше не определяться. Меньше мыслишь, крепче спишь)))
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Волгоград
 ()
Фотограф Екатеринбург