Художественная современная фотография

Фотография- это продолжение нас самих. Уважение к фотографии начинается с уважения себя.

Все желающие могут здесь публиковать понравившиеся вам фотографии из общей ленты Расфокуса, которые по вашему мнению можно назвать художественными.
Делитесь своим пониманием искусства, уважайте друг друга.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 9 февраля 2019 в 19:44)
Онлайн
Поддерживаю Ваш почин! Но против худсовета.
Я не против, есть такие авторы на сайте, причем зачастую незаметные для большинства
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2019 в 20:42)
Альби ***, Inga-Soukka, Тогда ждем фотографии, те, которые действительно по вашему должны быть образцом , и быть на главной.
Сергей Михалюк:
фотография на главной странице это не обязательно образец мастерства.
А никто не говорит, что это образец. Даже Администратор. Просто большинство посетителей форума поставили там "лайк". Хочется, чтобы под Фото Дня была большая надпись: А судьи кто?
Онлайн
Сергей Михалюк:

Альби ***, Inga-Soukka, Тогда ждем фотографии, те, которые действительно по вашему должны быть образцом , и быть на главной.

А авторы не будут ли против? вот в чем вопрос..Одно дело,я ими восторгаюсь в своей теме УХ ТЫ! Другое дело - как бы размещать под разбор. А сами они вряд ли поставят свое фото
Альби ***, Альби, Почему то в ходе эмоциональных дискуссий вы об этом не задумываетесь) Во первых это в пространстве данного ресурса, второе, это дополнительное внимание и признание как автору, так и его работе. Повторюсь, зачем расходовать энергию на негатив и обсуждение недостатков у других, давайте направим силы на созидание! Это несколько другой способ мышления. Но если вдруг автор скажет, что отказывается, убираем эту работу из обсуждения.
Юрий Григорьев, Юрий, добрый вечер. Предложите фотографию, которую по вашему можно назвать художественной.
Онлайн
Сергей Михалюк:

Альби ***, Альби, Почему то в ходе эмоциональных дискуссий вы об этом не задумываетесь) Во первых это в пространстве данного ресурса, второе, это дополнительное внимание и признание как автору, так и его работе. Повторюсь, зачем расходовать энергию на негатив и обсуждение недостатков у других, давайте направим силы на созидание! Это несколько другой способ мышления. Но если вдруг автор скажет, что отказывается, убираем эту работу из обсуждения.

Озадачилась)) Ну тогда немного о себе. Я в бОльшей степени портретист или фотограф человека. Портретист до такой степени, что фото на паспорт из своих рук считаю портретом..Сажая под камеру человека,включая пуск, я просвечиваю душу. Это все отражается на фото. (Можете смеяться, только мне всегда хочется поблагодарить людей за доверие)
Я люблю людей. Для меня они целый мир. Мне в съемках человека нравится все - от эмоций, черт лица до линий тела.
Вот Вы можете мне показывать прекраснейший пейзаж Исландии в сложнейшем техническом исполнении, а я смотрю на Вашу аватарку и глаз не могу оторвать. Пожалуй, без Человека в кадре для меня фото суховато.
Вот от этого я оттолкнусь.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 января 2019 в 06:41)
Онлайн
Далеко ходить не буду. И сразу динамичные красочные жанровые портреты . Каждое фото - уникальное авторская работаИрины Гринь

1.

Онлайн
Ирина Гринь

1.

Онлайн
Я даже ссылки на кождое фото ставить не буду,потому что каждое фото в ее портфолио стОит внимания.
Ну что тут говорить? И сьемка и сложнейшая творческая обработка - на высшем уровне.

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 05:05)
Онлайн
Как бы было хорошо,если бы Ирина пришла бы сюда и рассказала о своем трудовложении в эти работы.
"Трудовложение" -( цы мое)))) Ну да..такие фото - не щелчок..а именно труд фотографа- ретушера. И именно из этого кропотливого труда выходит фотокартина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 06:05)
Онлайн
К слову,у меня вообще нет проблем в подборке на этом сайте художественного фото. С удовольствием и "безжалостно" их пропиарю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 06:28)
Альби ***, Конечно, предлагайте работы разных авторов, которые по вашему мнению остаются без внимания. Кстати, Альби я тоже начинал увлечение фотографией с портретов. Хорошо фотографировать людей не просто,а чтобы добиться образности и художественности совсем не просто!
Научите меня, чтобы не ссылку, а саму картинку сюда добавлять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 11:03)
Онлайн
Сергей Михалюк:

Альби ***
Научите меня, чтобы не ссылку, а саму картинку сюда добавлять.
А вот просто так картинку здесь не загрузить..приходится скачивать на свой комп, а потом обычным способом загружать в сообщение..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 11:21)
Понял, спасибо. Случайно увидел фото. Здесь как раз тот случай, когда есть аспект художественности. Соблюдены визуальные законы изобразительного искусства-Ритм и Контраст. Как вы сами заметили. Альби, не поняли, что это. Хороший признак. Я думаю, что в художественной фотографии должна присутствовать некая магичность. Изображаемые объекты вызывают другие ассоциации и могут рассказать совершенно другое. Это и есть проявления индивидуальности фотографа. Если изображены горы, то это не обязательно пейзаж, если видим человека, то не обязательно будет портрет. Я слышал про одного художника, который геометрическими фигурами рисовал обнаженных женщин. Он создавал Образ. Образ- важная составляющая художественной современной фотографии.

1.

Автор работы: Vitaliy Vasylevskyy
ссылка на фото: [Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 января 2019 в 11:40)
Онлайн
Сергей Михалюк:

Понял, спасибо. Случайно увидел фото. Здесь как раз тот случай, когда есть аспект художественности. Соблюдены визуальные законы изобразительного искусства-Ритм и Контраст. Как вы сами заметили. Альби, не поняли, что это. Хороший признак. Я думаю, что в художественной фотографии должна присутствовать некая магичность. Изображаемые объекты вызывают другие ассоциации и могут рассказать совершенно другое. Это и есть проявления индивидуальности фотографа. Если изображены горы, то это не обязательно пейзаж, если видим человека, то не обязательно будет портрет. Я слышал про одного художника, который геометрическими фигурами рисовал обнаженных женщин. Он создавал Образ. Образ- важная составляющая художественной современной фотографии.[IMG_BLOCK]

[/IMG_BLOCK]
Автор работы: Vitaliy Vasylevskyy
ссылка на фото: [Link]
Ну для меня понятие образ растяжимо.. Образ бывает простым и понятным..опять же - ваша аватарка тому пример.
Второе - линиии и свет всегда магичны..вот у меня сейчас под носом глубокие пушистые барханы из снега..ну я в них вижу спинки и попки на пляже)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 11:51)
Альби ***:
вот у меня сейчас под носом глубокие пушистые барханы из снега..ну я в них вижу спинки и попки на пляже)))
Прекрасно, сфотографируйте это, потом в редакторе чуть больше подчеркните, то, что побудило вас сделать снимок. Отрезайте все лишнее. Если вас заинтересовали линии и формы. но не цвет, тогда смело переводите все в чб. можно с небольшим оттенком цвета, только для настроения.

Альби ***:
Ну для меня понятие образ растяжимо.. Образ бывает простым и понятным..опять же - ваша аватарка тому пример
Замечательно, что вы так понимаете. Пусть каждый желающий расскажет свое понимание художественной современной фотографии приведенным примером , и небольшим описанием к ней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 11:59)
Онлайн
Сергей Михалюк:

Альби ***:
вот у меня сейчас под носом глубокие пушистые барханы из снега..ну я в них вижу спинки и попки на пляже)))
Прекрасно, сфотографируйте это, потом в редакторе чуть больше подчеркните, то, что побудило вас сделать снимок. Отрезайте все лишнее. Если вас заинтересовали линии и формы. но не цвет, тогда смело переводите все в чб. можно с небольшим оттенком цвета, только для настроения.

Образ попок из снега в чб у меня в портфолио давно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2019 в 12:13)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Волгоград
 ()
Фотограф Екатеринбург