О фотообразовании

не хочу жениться, хочу учиться
  
Сообщений: 417
Какая-то подобная тема, вроде, встречалась, но как понадобилось, я не нашел. Так что заведу новую.

Интересно поговорить и о фотообразовании вообще, разных фотокурсах, фотошколах, учебниках-самоучителях. Но пока у меня очень конкретный вопрос. Есть вот такой [Link] - кто-нибудь что-нибудь о нем знает поконкретнее? (Само)реклама на сайте это, конечно, хорошо, но все-таки хотелось бы каких-то независимых отзывов, не прошедших через этот сайт. Не очень понятно, что входит в программу обучения (возможно, это будет в каталоге, который они обещают), так что интересно, в первую очередь это, ну и вообще, отзывы и впечатления. Может, от знакомых или знакомых знакомых.

зы. Мнение, что обучаться фотографии вообще не стоит (гению не надо, остальным не поможет) оставьте при себе. Не интересует.
Сообщений: 11
(1) ссылка не открывается
(2) если я правильно понял, о чем речь, то у меня там учится подруга сейчас. Пока довольна, но еще не окончила, так что говорить о чем-то рано...
Сообщений: 417
[Link]- главная страница
Сообщений: 335
Игорь Шутяев:

[Link]- главная страница

ссылка с банером ,офигенная школа
Сообщений: 417
Лёха Соколов:
ссылка с банером ,офигенная школа
Не понял, с каким банером?
Сообщений: 335
Игорь Шутяев:
каким банером?

может ещё кто попробует её,я пас
Сообщений: 370
Там не баннер. Там пистапол являецца и начинает орать
Сообщений: 417
Понял. Ну, извините )) Реклама - проклятие нашего времени. Это, конечно, не в плюс им, но еще не окончательный минус. Вот и интересно бы мнение тех, кто знаком с этой конторой поближе.
Сообщений: 76
Я окончил это заведение и получил диплом профессионального фотографа. Диплом признается в США и других местах. Как они сами говорят: мы не обещаем сделать из вас хорошего фотографа, но мы обещаем сделать из вас фотографа лучше чем вы были до нас. Слово свое они сдержали
Сообщений: 417
Спасибо! Я так понял, вам понравилось. Если будет немного свободного времени и лирического настроения, напишите, пожалуйста, свои впечатления от школы. Интересно? Что скажете о препах? Что скажете о курсе, чего там не хватает на ваш взгляд? Сколько времени занимает (при наличии основной работы, придется отдать практически все свободное время, или, так, между делом можно все успеть, лишь иногда занимаясь плотнее)? Да и вообще, все, что захотите рассказать. Вы первый, кого я встретил не "с той стороны", думаю, будете более объективным. Буду очень благодарен! )
Сообщений: 3
Я являюсь одним из первых студентов русскоязычного Курса.
Мне все очень нравится!
С моей точки зрения это лучший Курс обучения фотографии, доступный на русском языке. И единственный цельный и полный Западный Курс.
Он очень большой и для изучения только его первого раздела мне потребовалось около двух месяцев. Хотя я конечно не сконцентрирован только на учебе и читаю/слушаю/смотрю материалы в свободное от основных занятий время. Слава Богу, здесь нет жестких сроков. Курс предназначен для взрослых, занятых людей, желающих либо систематизировать разрозненные знания в сфере фотографии и получить на выходе улучшение своих снимков, либо для профессиональных фотографов, которых "протаскивают" по всем важнейшим разделам и заставляют ПРОСЧИТЫВАТЬ эффективность своей работы, ведь коммерческий успех профессионального фотографа, это в первую очередь- величина его заработка!
Все материалы, а это целая гора учебников, аудио и видеодисков сделаны добротно, перевод прекрасный, озвучка дисков сделана лучше некоторых аудиокниг. Я с удовольствием слушаю-переслушиваю их у себя в машине.
Инструктор попался очень опытный. На мой первый фотопроект записал офигительную аудиорецензию, открывшую мне глаза на такие вещи, о которых я и не задумывался при съемке. В первой посылке помимо учебных материалов пришло мое личное международное студенческое удостоверение (пластиковая карточка как водительские права) и другие "няшки"!
Сообщений: 76
Я не знаю про русский курс. Я заканчивал где-то в 2004-5 не по русски.
Сообщений: 3
Русскоязычный Курс стал доступен только в этом году.
На 100% повторяет англоязычный.
Американцы выбрали себе провайдера в России.
Прекрасного, как показывает мой опыт общения с ними.
Все вопросы решаются "с лёту"
Сообщений: 3
Михаил Александрович:


( у меня там учится подруга сейчас. Пока довольна, но еще не окончила, так что говорить о чем-то рано...

Привет "сокурснице"! )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2012 в 16:29)
Сообщений: 1
А скажите, кроме знаний, какие выгоды Вы видите в полученном образовании? Ну, грубо говоря, для чего вам пригодился сам диплом?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Мурманск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Бронницы