Сколько стоит значек Leica?

  
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Что-то лейкины фанаты куда-то пропали... в очередях стоят за покупками золотого мыла?
Заняты оттиранием мыла [золотого] со снимков:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Для того чтобы всё было резко, надо золотое напыление наносить на переднюю часть объектива, желательно не менее 18К, а ещё лучше это прямо чистым золотом.
А настоящие профессионалы объектив целиком заливают в золотой кирпич, говорят что стоимость объектива вырастает моментально.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
он как владелец давно уже разъяснил почему он его выбрал
Я кстати тоже проникся, смог понять и простить (опять чисто современный российский мем, не будет понят буржуазными товарищами...)
Идеальная камера для стрит вуайериста фотографа. Особенно если есть деньги, то однозначный выбор.
Если нет денег, то можно поступить как известный в своё время Мирослав Тихий (Miroslav Tichý) Пока Гагарин покорял космос, Тихий делал фотоаппараты и фотоувеличители из говна и палок


1.


Стал знаменитым, успешные выставки фотографии. Хотя и бомж, без лейки, но талант.
Его "Лейка"


1.



DmitriyVK:
Только у одного, у байкера кропнутый кенон
А вот про Байкера не согласен.
Он делает отличные портреты и его оборудования вполне хватает для этих целей. Ему не красный значок главное, а снять красиво. И купить лейку для этих целей было бы чуть менее глупо, чем использовать её на фото охоте.
Сообщений: 1201




Сообщений: 5677
DmitriyVK, ты чужие посты читаешь когда нибудь? Такое впечатление, что нет, так как пишешь полную чепуху. Прочитай внимательно мои посты в теме.
P.S. Твоя фанатичная любовь к продукции Canon, лишает тебя возможности объективно анализировать.
Сообщений: 5677
Виталий Крючков:
Если нет денег, то можно поступить как известный в своё время Мирослав Тихий (Miroslav Tichý) Пока Гагарин покорял космос, Тихий делал фотоаппараты и фотоувеличители из говна и палок
Виталий Крючков, ему постоянно дарили камеры, и хорошие камеры с линейками оптики, а он всё равно снимал на свои самоделки.
Сообщений: 1729
Bayker:
а он всё равно снимал на свои самоделки.
Вот в том и суть. Значит чтобы снимать стрит и т.п. вуайеризм дорогая техника не важна, а может и вредна? Г-н Алексей Лекчинов чего то не знает или умышленно нагнетает?
Сообщений: 4118
Bayker, Байкер, у тебя такой же наверное объективчик имеется, как у того перца, самоделкина. laugh
Сообщений: 5677
Александр Васильев:
Байкер, у тебя такой же наверное объективчик имеется


1.


Похож по габаритам на CZJ Triotar 135/4, в кадре справа. rofl
Сообщений: 4118
Bayker:
Похож по габаритам на CZJ Triotar 135/4, в кадре справа
А что за хрень прикручена сверху? Вроде бы лишняя. Или это ты сам пристроил железяку после фильтра?
Сообщений: 63
Я не знаю откуда эти картинки обьективов, но ук меня в коллекции есть редчайший Гелиос с четырмя нолями серийного номера.
Эта оптика собиралась по приказу Сталина для высших партийных руководителей инженерами Цейс , с использованием стекол данной марки вывезенной по репарациям после войны в СССР.
Планировалось, что данной оптикой высшие руководители партии снимали бы достижения народного хозяйства.
Обьектив куплен на аукционе, в родном лаке. Практически новый.
Очень интересная оптика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2018 в 20:33)
Сообщений: 5677
Александр Васильев:
А что за хрень прикручена сверху? Вроде бы лишняя.
Довоенная универсальная бленда от Exakta, состояла из набора колец, ставилась на оптику от 40 до 150мм с резьбой 40,5мм, ещё одна из частей стоит на CZJ Biotar 58/2, второй версии, с семнадцатью лепестками, 1949 года выпуска.
Сообщений: 5677
Вадим Сталкер:
Я не знаю откуда эти картинки обьективов, но ук меня в коллекции есть редчайший Гелиос с четырмя нолями серийного номера
Объективы мои, Meyer Orestor 135/2,8 Carl Zeiss Jena Triotar 135/4, оба с блендами.
Первый Гелиос, добротное стекло, клон СZJ Biotar 58/2, но хуже слеплен, да и корпус алюминий, а не хромированная латунь.У меня были все модификации Biotar 58/2.
Сейчас только два осталось, первой и второй модификации, первый ещё без просветления, 1936 год.
Сообщений: 63
Bayker:

Вадим Сталкер:
Я не знаю откуда эти картинки обьективов, но ук меня в коллекции есть редчайший Гелиос с четырмя нолями серийного номера
Объективы мои, Meyer Orestor 135/2,8 Carl Zeiss Jena Triotar 135/4, оба с блендами.
Первый Гелиос, добротное стекло, клон СZJ Biotar 58/2, но хуже слеплен, да и корпус алюминий, а не хромированная латунь.У меня были все модификации Biotar 58/2.
Сейчас только два осталось, первой и второй модификации, первый ещё без просветления, 1936 год.

Biotar 58/2. своего рода икона. Особенно в хорошем состоянии.
Сообщений: 5677
Вадим Сталкер:
Biotar 58/2. своего рода икона. Особенно в хорошем состоянии
Первая версия, состояние mint, вторая на пятёрочку.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK, ты чужие посты читаешь когда нибудь? Такое впечатление, что нет, так как пишешь полную чепуху. Прочитай внимательно мои посты в теме.
P.S. Твоя фанатичная любовь к продукции Canon, лишает тебя возможности объективно анализировать.

Так Кэнон производит всё самое лучшее!!!
Сообщений: 3159
Виталий Крючков:

Bayker:
а он всё равно снимал на свои самоделки.
Вот в том и суть. Значит чтобы снимать стрит и т.п. вуайеризм дорогая техника не важна, а может и вредна? Г-н Алексей Лекчинов чего то не знает или умышленно нагнетает?

Конечно нагнетаю... Вот вам из столицы мира. Чешский хрусталь, абстракционизм ХХ века и с приближающимся Рождеством... Sorry for the Red Dot....


1.





1.





1.


Сообщений: 3159
Вадим Сталкер:


Ну почему же один, как минимум два.Хотя наверняка есть еще у кого-то из тех кто здесь не пишет.

Вот, - у автора две Лейки: Монохром М (первая версия) и М240.

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 07:53)
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

Виталий Крючков:

Bayker:
а он всё равно снимал на свои самоделки.
Вот в том и суть. Значит чтобы снимать стрит и т.п. вуайеризм дорогая техника не важна, а может и вредна? Г-н Алексей Лекчинов чего то не знает или умышленно нагнетает?

Конечно нагнетаю... Вот вам из столицы мира. Чешский хрусталь, абстракционизм ХХ века и с приближающимся Рождеством... Sorry for the Red Dot....
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Скажите а чем они отличаются от таких же кадров EOS 300D + 50mm f/1.8 ?
Мало того это обойдётся гораздо дешевле чем вот эти просто фото от Лейка.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Скажите а чем они отличаются от таких же кадров EOS 300D + 50mm f/1.8 ?
Ну да, если это всё перевести в тонно-километры умноженное на угол преломления, то вообще ни чем. А если к объективу 50mm f/1.8 от Canon пристроить ценник от Лейки, будет вАще атас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 10:27)
Сообщений: 5677
DmitriyVK:

Так Кэнон производит всё самое лучшее!!!
Не смеши народ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск