Сколько стоит значек Leica?

  
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Вы отстали от жизни, Visitor... Легкая промышленность идет вперед семимильными шагами [ну по крайней мере на нашем берегу пруда]. Сегодняшние джинсы отличатся от даже вчерашних как небо от земли. Не говоря о позавчерашних. У меня есть пара винтажных Ливайс из 1970-х, купил на ebay, для прикола, - такие же один в один как я покупал в СССР на Беговой в 1970-х. Это действительно штаны из камня по сравнению с лучшими сегодняшними образцами. Сегодня возможно подобрать себе пару таких портков что к концу дня вы забудете что они на вас и одеты. Такие вот удобные. И не обязательно платить за них 400 баксов. Есть подешевле. Ну да вы мне все одно не поверите. Скажете что и джинсы мы покупаем тут в центре буржуазии для того чтобы лейблом светить...

смешно , и джинсы то у вас тоже страдивари ...особые лейка стрейчи похоже, про которые мы отсталые и не слышали....смех да и только....еще про колготки просвятите...

в Америке мозги в кривь наверно едут, все то у вас там самое...
критическое мышление , критика и самоирония напрочь похоже отсутствуют...
если ценник выше - значит хорошее скорее надо брать....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2018 в 11:04)
Сообщений: 1030
Вадим Сталкер:
Спасибо за ответ, значит есть всего один человек с реальным опытом использования.

если бы сравнивали удовольствие от держания в руках лейки и кенона - тогда да - нужен опыт
но получение тактильного удовольствия от поглаживания данного дивайса и не обсуждается, поэтому не обязательно его держать в руках

а конечный продукт - ФОТО - самые обычные, ничем не выделяющиеся от других ......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2018 в 10:59)
Сообщений: 6556
visitor:
в Америке мозги в кривь наверно едут, все то у вас там самое...
критическое мышление , критика и самоирония напрочь похоже отсутствуют...
если ценник выше - значит хорошее скорее надо брать....

Не в америке не так, там люди самые простые и ценник для них не гарантия качества, в США вполне нормально увидеть человека с зарплатой в 100к в год покупающего себе джинсы за 15$ на распродаже.

Это только у обладателей Лейки должны быть джинсы со склада задней полки в маринаде от толстого слоя пыли тридцати летней давности за 400$, а к ним прилагаются какие-нить лампасы, комунякина фуражка, ну и Лейка на шее соответственно, ну а самое то когда с этим всем носят с собой термос с кофе и ездиют в автобусах на проездном.
Сообщений: 63
visitor:

Вадим Сталкер:
Спасибо за ответ, значит есть всего один человек с реальным опытом использования.

если бы сравнивали удовольствие от держания в руках лейки и кенона - тогда да - нужен опыт
но получение тактильного удовольствия от поглаживания данного дивайса и не обсуждается, поэтому не обязательно его держать в руках

а конечный продукт - ФОТО - самые обычные, ничем не выделяющиеся от других ......


Отвечу образно, охотничье ружье нельзя оценивать исключительно по дыркам в мишени...)))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2018 в 11:45)
Сообщений: 1030
Вадим Сталкер:
Отвечу образно, охотничье ружье нельзя оценивать исключительно по дыркам в мишени...)))))))

если после того , как 10 человек из него отстреляло и никто не попал в мишень, 100% можно оценить... angel

все разговоры про лейку сводятся к джинсам, лобстерам, ружьям , приятности поглаживания, но ни как не к качеству самого фото с данного девайса...( качество просто обычное заурядное качество )

так и получается , что она к фото боком,а больше к модной побрякушке...
Сообщений: 4118
Вадим Сталкер:
Отвечу образно, охотничье ружье нельзя оценивать исключительно по дыркам в мишени...)))))))
Вообще то как раз "по дыркам". Мало толку от ружья, которое не стреляет, обделано золотом и бриллиантами, висит на стене в качестве украшения. "Греть" может только продажная стоимость на аукционе, и обладание этой игрушкой.
laugh Но это всё не про Лейку.
Сообщений: 3154
visitor:


в Америке мозги в кривь наверно едут, все то у вас там самое...
критическое мышление , критика и самоирония напрочь похоже отсутствуют...


Про того у кого и где мозги идуть вкривь и вкось рассказывает мне товарищ из шестой части части света где происходят удивительные события:

"В Перми надзорные органы обнаружили во время проверки санкционные продукты. Как рассказали в Россельхознадзоре, в ходе совместного с таможней рейда в одном из магазинов по улице Сибирская ревизоры обнаружили 100 грамм хамона и 950 грамм сыра пармезан. Мясную нарезку привезли из Испании, а страну происхождения сыра установить не получилось, поскольку на нем не было маркировок. Вся запрещенная продукция была изъята из оборота и уничтожена, добавили в ведомстве."

[Link]

Товарищ, Visitor, у вас на страничке указано место вашей резиденции как "Другое". Это случайно не такое другое где вышеупомянутая охота на хамон имела место?
Сообщений: 63
Ребята, а кто нибудь знает , что программисты создавали под процессор Лейки внутрикамерный софт именно поддерживающий (иммитирующий) параметры пленки в зависимости от исо.?) В отличии от софта Кэна и Никона.
И еще одно...нет смысла искать в готовых файлах ошибки экспопары, наверняка файл крутили в редакторе и вполне могли вертануть пересвет в одном из диапазонов вручную.)
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
мне товарищ из шестой части части света где происходят удивительные события:
В Мичигане в Государственном университете Верхнего озера (Lake Superior State University) можно получить лицензию на охоту на единорога.

В одном из городков Колорадо отмечают праздник замерзшего мертвеца в течение нескольких дней.

В городе Кармел штата Калифорния каблуки выше 5 сантиметров строго запрещены без специального разрешения.

и т д
Алексей Лекчинов:
Товарищ, Visitor, у вас на страничке указано место вашей резиденции как "Другое". Это случайно не такое другое где вышеупомянутая охота на хамон имела место?
нет ,это место где прототип Лейки нашли....
Сообщений: 1030
Вадим Сталкер:
(иммитирующий) параметры пленки
какой пленки laugh ?

это фуджика никто не может переплюнуть...
Сообщений: 63
visitor:

Вадим Сталкер:
(иммитирующий) параметры пленки
какой пленки laugh ?

это фуджика никто не может переплюнуть...

Имеется ввиду шкала DIN.
Сообщений: 1030
Вадим Сталкер:
Имеется ввиду шкала DIN.
??? что это значит
DIN шкала чувствительности пленки....в цифре iso
В чем пленочность?
Сообщений: 5667
Вадим Сталкер:
Ибо непонятно кто реально отзывается о камере, а кто высказывает предположения о ней.
Я говорю только о цифровой версии этой камеры.
"Держал в руках" пару раз цифровые Leica, по эргономике просто не моё, она не далеко ушла от Leica II. По оптике...хорошие , добротные стёкла, тестировал в основном R mount, большого желания оставить их у себя ни одно стекло не вызвало, и дело не в цене, она была на много ниже реальной, и уж ни в какое сравнение с ценой на современную оптику, а в "скучной правильности картинки", понравились только широкоугольники: Elmarit 19/2.8 и Super-Angulon 21/4, но не моё фокусное.
Сообщений: 5667
Вадим Сталкер:
программисты создавали под процессор Лейки внутрикамерный софт именно поддерживающий (иммитирующий) параметры пленки в зависимости от исо.
Ну воткнули, если не ошибаюсь, несколько пресетов от DxO, и что? Кому надо в софте, того же DxO сделает, да и покрутить ещё сможет.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Вообще то как раз "по дыркам". Мало толку от ружья, которое не стреляет, обделано золотом и бриллиантами, висит на стене в качестве украшения. "Греть" может только продажная стоимость на аукционе, и обладание этой игрушкой.
Но это всё не про Лейку.

Есть у моего родственника российское охотничье ружьё полностью из серебра и кстати по инструкции оно вроде как стреляет, но по факту за десятки лет оно кроме декорационного дизайна кабинета никаких других функций не выполняет. Зато всем нравится какие красивые ружья делают в России. :)))
Сообщений: 3154
Bayker:

Вадим Сталкер:
Ибо непонятно кто реально отзывается о камере, а кто высказывает предположения о ней.
Я говорю только о цифровой версии этой камеры.
"Держал в руках" пару раз цифровые Leica, по эргономике просто не моё, она не далеко ушла от Leica II. По оптике...хорошие , добротные стёкла, тестировал в основном R mount, большого желания оставить их у себя ни одно стекло не вызвало, и дело не в цене, она была на много ниже реальной, и уж ни в какое сравнение с ценой на современную оптику, а в "скучной правильности картинки", понравились только широкоугольники: Elmarit 19/2.8 и Super-Angulon 21/4, но не моё фокусное.

Насчет "правильной картинки" lenses of R mount, я бы согласился. Я брал Leica SL на несколько дней пару раз и одна из причин почему я все таки взял не ее а М версию это то самое ощущение очень правильной картинки описываемой известным мемом "Унылое Гавно". То же ощущение было с новой беззеркалкой среднего формата от Хасселя. Хотя, думаю преодоление фантома Унылого Гавна там возможно, просто требуется время понять как это обойти выбрав стиль and postprocessing technique.

M с другой стороны имеет свою уникальную печать. ( Ну товарищи, которые лобстеров не пробовали точно знают что это красный значЕк... )

Leica M240:


1.



Leica SL:


1.



Leica M10:


1.



Leica M246:


1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2018 в 18:42)
Сообщений: 63
Алексей Лекчинов:

Bayker:

Вадим Сталкер:
Ибо непонятно кто реально отзывается о камере, а кто высказывает предположения о ней.
Я говорю только о цифровой версии этой камеры.
"Держал в руках" пару раз цифровые Leica, по эргономике просто не моё, она не далеко ушла от Leica II. По оптике...хорошие , добротные стёкла, тестировал в основном R mount, большого желания оставить их у себя ни одно стекло не вызвало, и дело не в цене, она была на много ниже реальной, и уж ни в какое сравнение с ценой на современную оптику, а в "скучной правильности картинки", понравились только широкоугольники: Elmarit 19/2.8 и Super-Angulon 21/4, но не моё фокусное.

Насчет "правильной картинки" lenses of R mount, я бы согласился. Я брал Leica SL на несколько дней пару раз и одна из причин почему я все таки взял не ее а М версию это то самое ощущение очень правильной картинки описываемой известным мемом "Унылое Гавно". То же ощущение было с новой беззеркалкой среднего формата от Хасселя. Хотя, думаю преодоление фантома Унылого Гавна там возможно, просто требуется время понять как это обойти выбрав стиль and postprocessing technique.

M с другой стороны имеет свою уникальную печать. ( Ну товарищи, которые лобстеров не пробовали точно знают что это красный значЕк... )

Leica M240:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Leica SL:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Leica M10:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Leica M246:
[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

У меня М9-P, а недавно взяли десятку....
Честно говоря обе камеры хороши по своему, и их нет смысла сравнивать с третьм марком, Сони99-2 которые тоже у меня есть...)
Сонька бесподобна по своему использованием редчайших Минольтовских стекол, и Зайчиками.
Там мелькали слова о Фуджиках..., ну да хорошая камера мы тоже приобрели...
Валяются если честно.
Шикарные конечно у них расширенные менюшки , цвет, но....есть Минольта с неприменяемой сейчас нигде флюритовой технологией. .....)
И не будем забывать главного, ...знаменитую пивную банку" Минольты выкупила Лейка..
То, что можно было купить за 200 долларов теперь стоит совсем другие деньги..)
Поэтому эти все "качели" описанные коллегами выше всего лишь "шум не о чем".
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 декабря 2018 в 20:34)
Сообщений: 5667
Вадим Сталкер:

Сонька бесподобна по своему использованием редчайших Минольтовских стекол
Собственно одно из лучших стёкол в фокусном 28мм, для Leica делала Минольта.
Сообщений: 3154
Bayker:

Вадим Сталкер:

Сонька бесподобна по своему использованием редчайших Минольтовских стекол
Собственно одно из лучших стёкол в фокусном 28мм, для Leica делала Минольта.

Не об этом ли речь?

[Link]

У меня оно было пару месяцев, ездил с ним в Москву. Стекло великолепное. 99% процентов отзывов положительные.


[Link]



1.



Или это на L39 mount?

[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2018 в 22:01)
Сообщений: 5667
Алексей Лекчинов:

Не об этом ли речь?
28/2,8
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель