Сколько стоит значек Leica?

  
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
Появилась возможность вычислить стоимость надписи Leica на компактной фотокамере.
Вышли 2 совершенно идентичные камеры, одна называется Panasonic Lumix DC-LX100 II

Лейка была Лейкой когда были плёночные времена и они производили что-то своё и передовое.
А сейчас от Лейки только название осталось т.к. ничего передового у них нет, современного тоже.
Сообщений: 63
DmitriyVK:

Виталий Крючков:
Появилась возможность вычислить стоимость надписи Leica на компактной фотокамере.
Вышли 2 совершенно идентичные камеры, одна называется Panasonic Lumix DC-LX100 II

Лейка была Лейкой когда были плёночные времена и они производили что-то своё и передовое.
А сейчас от Лейки только название осталось т.к. ничего передового у них нет, современного тоже.

Ну это Вы напрасно...
Уже лет 8 являюсь официальным членом клуба Лейки (им можно стать после приобретения аппарата у настоящего представителя), и хочу сказать что уровень аппарата и особенно оптики беспрецендентен.
Конечно к аппарату возникает много вопросов после кэнона, или Никона, но...,Лейка..это уже другая философия...
Это сектор для очень грамотных профи.
Если Вы вдруг купите Лейку как аппарат для любительской сьемки Вы просто выбросите деньги.
Это не Кэнон который снимает в темноте, и сыпет сериями . Это ДРУГОЙ аппарат для ДРУГИХ.
Хотите грубо..?)
Хозяин Жигулей предьвляет претензию хозяину Феррари типа -а сможешь ли ты на своем аппарате возить сено для хозяйства или прицепить прицеп для перевозки комбикорма..?
Хозяин Феррари скажет -извини братан, сено у меня возят рабочие, а я гоняю на результат который стоит миллион баксов за заезд...)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 20:06)
Сообщений: 3159
DmitriyVK:


Лейка была Лейкой когда были плёночные времена и они производили что-то своё и передовое.
А сейчас от Лейки только название осталось т.к. ничего передового у них нет, современного тоже.

Напоминает спор в очереди у винного магазина в мухосранске о вкусе лобстеров. Лобстеры - отстой!
Сколько снимков, Дмитрий, вы сделали Лейкой? Ну ведь надо попробовать самому, не так ли? Даже лобстеров....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 20:15)
Сообщений: 6556
Вадим Сталкер:
,Лейка..это уже другая философия...
Это уже только философия... для самовнушения что отказавшись от инновационного развития обладатель вдруг стал профессионалом.
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:


Лейка была Лейкой когда были плёночные времена и они производили что-то своё и передовое.
А сейчас от Лейки только название осталось т.к. ничего передового у них нет, современного тоже.

Напоминает спор в очереди у винного магазина в мухосранске о вкусе лобстеров. Лобстеры - отстой!
Сколько снимков, Дмитрий, вы сделали Лейкой? Ну ведь надо попробовать самому, не так ли? Даже лобстеров....

Странный Вы человек, зачем мне тратить деньги на попробовать если я из могу потратить на хороший продукт с полной уверенностью? Я не любитель самооправдыватся о напрасно потраченных финансовых средствах.
Сообщений: 1729
Вадим Сталкер:
на результат который стоит миллион баксов
Хотелось бы взглянуть на это результат. Вот г-н Алексей Лекчинов пытался неоднократно показать этот самый результат, но эффекта ВАУ от его "Феррари" так и не последовало. Всё те же шумы, хроматические аберрации, всё как на обычном аппарате. Оптика? Тут вроде претензий нет. Разве что отсутствие автофокуса, стабилизации (это уже сделали на своих аппаратах другие дешёвые компании в отличии от Leica M9-P). Но лейковская оптика ставится на различные фотокамеры. В чем смысл покупать за неадекватные деньги технически отсталую тушку прошлого века если есть более технически совершенные?
Так и хочется спросить, "Вам шашечки или ехать?". Судя по этому высказыванию
Вадим Сталкер:
нет красненького логотипа, немного жаль
Вам всё же главное шашечки.
Сообщений: 3159
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:


Лейка была Лейкой когда были плёночные времена и они производили что-то своё и передовое.
А сейчас от Лейки только название осталось т.к. ничего передового у них нет, современного тоже.

Напоминает спор в очереди у винного магазина в мухосранске о вкусе лобстеров. Лобстеры - отстой!
Сколько снимков, Дмитрий, вы сделали Лейкой? Ну ведь надо попробовать самому, не так ли? Даже лобстеров....

Странный Вы человек, зачем мне тратить деньги на попробовать если я из могу потратить на хороший продукт с полной уверенностью? Я не любитель самооправдыватся о напрасно потраченных финансовых средствах.
Дело в том что Лейка скорее всего не соответствует вашему стилю фото. Для фото охоты это конечно не катит. Но это вовсе не причина объявлять инстументарий который не соответствует ВАШИМ требованиям отстойным и отсталым.

Насчет того что попытка попробовать стоит денег то это не так. Скажем у нас часто дают камеру на день-два бесплатно. Рент на несколько дней тоже не бог весть какие деньги. Может в Квебеке по-другому?
Хотя, если вы довольны тем что имеете то не стоит и пытаться.
Сообщений: 3159
Виталий Крючков:


Хотелось бы взглянуть на это результат. Вот г-н Алексей Лекчинов пытался неоднократно показать этот самый результат, но эффекта ВАУ от его "Феррари" так и не последовало.
Ну понеслась душа в рай... шашечки...et al? Я неоднократно объяснял здесь мой выбор камеры. Компактность+простота+качество. Для уличной фотографии. Цена конечно могла бы быть более приемлемой. Да. Вау эффекта я на вас не произвел, но я же не картье-брессон, сорри.
А так, в общем и целом, если вынести за скобки компонент искусства и присмотреться к качеству снимков то оно довольно приличное. Особенно черно-белые. Может приведете примеры где ч/б снимки Лейки остаются позади семейства никон-канон?

П.С. Я тут довольно давно призвал критиков довести до сведения как на диафрагме 2.8 никоны и каноны снимают летаюшие предметы в полуночном городе, как то велосипедистов. Но чего то никто не ответил... :(((((



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2018 в 22:43)
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Я тут довольно давно призвал критиков довести до сведения как на диафрагме 2.8 никоны и каноны снимают летаюшие предметы в полуночном городе, как то велосипедистов. Но чего то никто не ответил... :(((((
Как и Лейка с объективом 0,95, только с поправкой ISO, в большую сторону, если линза 2,8
Сообщений: 3159
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Я тут довольно давно призвал критиков довести до сведения как на диафрагме 2.8 никоны и каноны снимают летаюшие предметы в полуночном городе, как то велосипедистов. Но чего то никто не ответил... :(((((
Как и Лейка с объективом 0,95, только с поправкой ISO, в большую сторону, если линза 2,8

Ну да, в теории так конечно. Но хотелось увидеть бы воочию. Там ИСО было бы 25,000+... Как это выглядит?
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
шашечки...et al?
Это старый анекдот, забыл, что вы не из наших будете:
Одесса. Cтоит девушка и голосует. Частники в очередь выстроились, а она всем отказывает, мол, мне только такси надо! И вот один частник высовывается и говорит: "Так вам шашечки или ехать?"
Сообщений: 3159
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
шашечки...et al?
Это старый анекдот, забыл, что вы не из наших будете:
Одесса. Cтоит девушка и голосует. Частники в очередь выстроились, а она всем отказывает, мол, мне только такси надо! И вот один частник высовывается и говорит: "Так вам шашечки или ехать?"

Ну прям как дети малые. Знаю я всю ту совковую азбуку. Могу даже листовки тут разбросать где нет ни одного слова. Как рабинович у мавзолея. Потому что зачем те слова, если и так все все понимают...???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 10:00)
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
Потому что зачем те слова
Тем не менее, как оказалось, что логотип для владельцев Лейки не менее важен, чем шашечки на такси для той девушки из анекдота.
А его цену я вычислил в первом сообщении laugh
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Ну да, в теории так конечно. Но хотелось увидеть бы воочию. Там ИСО было бы 25,000+... Как это выглядит?
На ФФ с хорошей матрицей, с учётом, что фото ч/б, будет приемлемо. Глупо будет искать цветовой шум на ч/б, а зерно, его для художки некоторые ещё и добавляют.
Говорить, что в передаче полутонов, многое зависит от объектива, думаю не стоит.
А фото хорошее, молоток. Если бы ещё с фоном пошаманить в фотошопе, так вообще гуд.
Сообщений: 4118
Виталий Крючков:
Тем не менее, как оказалось, что логотип для владельцев Лейки не менее важен, чем шашечки на такси для той девушки из анекдота.
А то. Некоторые ходят с ценником наружу, чтоб народ видел. Обидно ведь, что некоторые недоумки не понимают, сколько бабок за это отвалено. laugh
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Напоминает спор в очереди у винного магазина в мухосранске о вкусе лобстеров. Лобстеры - отстой!
Сколько снимков, Дмитрий, вы сделали Лейкой? Ну ведь надо попробовать самому, не так ли? Даже лобстеров....
Вадим Сталкер:
но...,Лейка..это уже другая философия...
Это сектор для очень грамотных профи.
а воз и ныне там, все какие-то аллегории с лобстерами , феррарями и особой другой фотофилософией....потеха просто.....

у носителей этой другой , непонятной нам философии фото лучше чем у средне нижнего здесь фотографа? да нет , в общем-то даже .......где-то , чтобы не задевать... laugh
но все равно вкус лобстеров они почему-то понимают лучше других....

но для фото важен не вкус лобстеров , а просто качество фото и оно не зависит от того держал я лейку в руках или нет....и ем ли раков вместо лобстеров или устриц...

насчет особой философии съемки на отсталом оборудовании, как воспитании в себе особой духовности - это тоже под большим вопросом

любите эстетические трудности - можно надеть лапти перед съемкой для прогулки или что нибудь в этом роде для ностальгии...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 12:54)
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Переход на цифру? Ну он удался. Не сразу, - почти что до банкротства довели. Но все таки удался. А были варианты?
прям про зенит, аж гордо так стало за него....тоже ведь разберут понималки особой концепции бренда....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 12:58)
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Я неоднократно объяснял здесь мой выбор камеры. Компактность+простота+качество. Для уличной фотографии. Цена конечно могла бы быть более приемлемой. Да. Вау эффекта я на вас не произвел, но я же не картье-брессон, сорри.
А так, в общем и целом, если вынести за скобки компонент искусства и присмотреться к качеству снимков то оно довольно приличное. Особенно черно-белые. Может приведете примеры где ч/б снимки Лейки остаются позади семейства никон-канон?
дело в том , что уличная фотография это не в хлам замыленное все, кроме небольшого чего-то на что наведена резкость,
а некая композиционная история , рассказанная и с помощью объемного разделения пространства и на планы тоже ( для чего вовсе не нужны F 0 или даже 2.0),и с этим легко справится например Canon 1000 с 50 1.8 по цене 10 000 р за комплект ( 180 долларов), по размеру и весу меньше лейки - это к фразе выше про
Компактность+простота+качество
( понял понял понял хx сморозил ведь не в цене дело, а в качестве лобстеров которые не для всех)

человек на фоне из каши на заднем плане - в общем-то не есть уличная фотография, это скорее относится
к макросъемке цветочков на фоне бокешек....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 13:28)
Сообщений: 1030


1.



по мне вот пример довольно удачной стрит фотографии...объемной, без убитого заднего плана, с неким жизненным сюжетом...и нет нужды экстремально открытой...любая сонька или кенон или или или с маломальским светосильным - справятся так же....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 13:48)
Сообщений: 3159
visitor:


с этим легко справится например Canon 1000 с 50 1.8 по цене 10 000 р за комплект ( 180 долларов), по размеру и весу меньше лейки - это к фразе выше про

Компактность+простота+качество

Visitor, вы серьезно? Т.е. мыльницу за двести баксов и весь мир у тебя в кармане? И вперед к вершинам искусства картье-брессона? В ваших настойчивых советах перейти на мыльницы есть что то личное, как мне кажется... beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2018 в 17:48)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Балашиха
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва