Сколько стоит значек Leica?

  
Сообщений: 4118
Bayker:
Обольщаться, что 35/1,0, если он пойдёт в "массовое производство", останется по качеству таким же, как на лимитированной серии, не стоит. Для лимитированной серии скорее всего закупили хорошее стекло, для массовой будет то, что сейчас идёт на Зенитары.
Мы уже "тёрли эту тему". Имеется информация о проекте Лейка с надписью Зенит с нашими объективами, партией в 500шт. Пятеро или семеро энтузиастов затеяли эту возню. Для чего это? " Ясно, "поднять ногу на столбик, пометить, я тут был. Вася".
"Осколо-сколковый" проект, освоить подвернувшиеся бабки. Есть планы по собственному, локальному и массовому производству? Нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2018 в 10:49)
Сообщений: 4118
Bayker:
Leica M, в студию?! Да ну нафиг.
Что так категорично? Аргументы?
Сообщений: 6556
Так я не понял, Байкеру что в этот раз не дали секретный новый Зенит потестить во дворе за пол литру бутылки? Неужели туда не заехали Лейкины халуи с ведром объективов...
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

Bayker:
Leica M, в студию?! Да ну нафиг.
Что так категорично? Аргументы?

Никто его в студию не выносил, такие фотоаппараты раскупили до релиса по предоплате. laugh
Сообщений: 3147
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Это глупость и перебор маркетологов.
Алексей Лекчинов:
Ну онанизм короче, неоправданный ничем. Уже пара чуваков продает свои такие агрегаты на форумах.
Пришло понимание ценности Лейка?

Это понимание того как работает свободный рынок. Универсальные правила для всех. Погоня за прибылью. Это понимание никуда и не уходило. А в погоне за прибылью нет ничего плохого, обо нет прибыли - нет и брэнда. Бывает что в погоне за прибылью слишком увлекаются. Главное найти правильный баланс.
Сообщений: 3147
DmitriyVK:

Может на форум скрин выложить?



1.



Vacheron Constantin gold watch. As they say: "When American Constitution was ratified in 1776 Vacheron Constantin was already 25 years old.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2018 в 12:18)
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Главное найти правильный баланс.
Я вовсе не против прибыли. В этом и суть бизнеса. Лейке есть куда стремиться, в поиске баланса. Только вот у неё слишком мало желания.
Сообщений: 3147
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:
Главное найти правильный баланс.
Я вовсе не против прибыли. В этом и суть бизнеса. Лейке есть куда стремиться, в поиске баланса. Только вот у неё слишком мало желания.

Ну мне кажется что маркет всех разрулит... На сегодня за сегмент где работает Лейка идет борьба не на жизнь а на смерть. Когда время фильма истекло в нулевых, а Лейка не догоняла то никто не готов был платить за "красный значек" - никакие деньги. Несмотря на все потуги маркетологов и легенгы.
Сообщений: 1030
Алексей Лекчинов:
Это понимание того как работает свободный рынок.
это не понимание, как работает свободный рынок, а как раз наоборот - отсутствие понимания как он работает и полное отсутствие маркетинга...

коль тут часы затронули
в книге Филипа Котлера основы маркетинга есть пример маркетинга по швейцарским часам...не помню какие года приведены, не суть 60-80....

Доля продаж швейцарских часов на мировом рынке была более 90%
на всемирную ежегодную выставку группа дизайнеров представила концепцию развития дизайна часов
швейцарские производители настолько были самоуверены, что не выкупили даже эти дизайны, а дизайнеров просто послали...
бывшие на выставке японцы выкупили все дизайны и перекупили дизайнеров...
через несколько лет доля швейцарских часов снизилась до нескольких процентов, т е остался только премиум сегмент ярых приверженцев...

очень похоже на предмет разговора....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2018 в 13:24)
Сообщений: 1729
Ещё у меня есть интересный вопрос.
На вторичном рынке полнокадровый Leica M9 сейчас можно купить между $2000-$2500 при первоначальной стоимости $8000. Причем спокойно, без очереди и ажиотажа. Падение в цене в 3-4 раза!.
Это при легендарной "дубовости" и высокого качества продукта! Что с ним не так?

Даже среди автомобилей высокого класса не наблюдается такого. Причем автомобиль это та ещё лотерея, и поломка может стоить жизни или здоровья. А поломанный фотоаппарат опасности не представляет.
Сообщений: 5614
Вадим Сталкер:
Если все комплектующие взяли немецкие , то почему бы и стеклях там не взять пару горстей..
Ни каких комплектующих не было, Zenit делают в Германии на Leica, наш только дизайн, да и то под вопросом. Объектив собирали на КМЗ, и это наша разработка.
Сообщений: 5614
Александр Васильев:
Leica M, в студию?! Да ну нафиг.
Что так категорично? Аргументы?
Александр Васильев, а самому выстроить логическую цепочку сложно? Смотри функционал.
Сообщений: 5614
DmitriyVK:
Так я не понял, Байкеру что в этот раз не дали секретный новый Зенит потестить во дворе за пол литру бутылки? Неужели туда не заехали Лейкины халуи с ведром объективов...
DmitriyVK, а смысл? Это же Leica, а фокусное 35мм, мне не интересно, к тому же дальномер с детства не перевариваю, да и с LiveView не снимаю.
Сообщений: 3147
Виталий Крючков:

Ещё у меня есть интересный вопрос.
На вторичном рынке полнокадровый Leica M9 сейчас можно купить между $2000-$2500 при первоначальной стоимости $8000. Причем спокойно, без очереди и ажиотажа. Падение в цене в 3-4 раза!.
Это при легендарной "дубовости" и высокого качества продукта! Что с ним не так?

Даже среди автомобилей высокого класса не наблюдается такого. Причем автомобиль это та ещё лотерея, и поломка может стоить жизни или здоровья. А поломанный фотоаппарат опасности не представляет.

Что всегда не так когда сравнивают яблоки с апельсинами..., а также автомобили и камеры? Когда я купил НиконД90 в 2008 он стоил $998.00. Когда он сломался у меня в 2013 его ремонт мне объявили в $230 в то время как его цена на вторичном рынке была $180 - $250. Меньше в 4-5 раз. Что не так с брэндом Никон?

p.s. Лейка М9 была официально заявлена к выпуску в сентябре 2009
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 декабря 2018 в 16:08)
Сообщений: 5614
Алексей Лекчинов:
Виталий Крючков:

Ещё у меня есть интересный вопрос.
На вторичном рынке полнокадровый Leica M9 сейчас можно купить между $2000-$2500 при первоначальной стоимости $8000. Причем спокойно, без очереди и ажиотажа. Падение в цене в 3-4 раза!.
Это при легендарной "дубовости" и высокого качества продукта! Что с ним не так?

Даже среди автомобилей высокого класса не наблюдается такого. Причем автомобиль это та ещё лотерея, и поломка может стоить жизни или здоровья. А поломанный фотоаппарат опасности не представляет.

Что всегда не так когда сравнивают яблоки с апельсинами..., а также автомобили и камеры? Когда я купил НиконД90 в 2008 он стоил $998.00. Когда он сломался у меня в 2013 его ремонт мне объявили в $230 в то время как его цена на вторичном рынке была $180 - $250. Меньше в 4-5 раз. Что не так с брэндом Никон?
Простой пример неудачной модели. Когда на Российском рынке появился Сanon 5dsr, то он стоил на 230 баксов дороже, чем Сanon 1dх, сейчас же новый 5dsr можно купить за 2000 баксов, но желающие в очереди не стоят. Да, маленькое уточнение, Сanon 1Dх сейчас стоит 3640 баксов, естественно новый.
Сообщений: 63
Не думаю что М9 неудачная модель. Чем она неудачна?
Да и в студии не вижу проблем в использовании .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2018 в 16:44)
Сообщений: 4118
Bayker:
а самому выстроить логическую цепочку сложно? Смотри функционал.
Меня интересовала твоя причина "ну на фиг". Дай теперь свою логическую причину непригодности по функционалу Лейки в студии.
Сообщений: 4118
Вадим Сталкер:
Не думаю что М9 неудачная модель. Чем она неудачна?
У всех Леек одна причина, отсталый функционал и стоимость.
Сообщений: 63
Александр Васильев:

Вадим Сталкер:
Не думаю что М9 неудачная модель. Чем она неудачна?
У всех Леек одна причина, отсталый функционал и стоимость.

В чем функционал признан "отсталым". Чего не хватает?
Мне кажется все претензии притянуты за счет стоимости и соответственно малодоступности.
В студии вообще не нужен никакой функционал.
Резве что вывод кадра на монитор, и то....это очень редко встречется и там, где шаблонная сьемка с привязкой "шаг влево-шаг вправо расстрел, иначе уже нужно двигать свет.
Хотя черт его знает кто как мутит в студии, я лично двигаю свет в сцене, а не сцену по свету.Слишком много причин, и первая это размер самой студии.
Те кто работает за бабло так не делают, им вообще ни к чему тратить время, они загоняют модель в рамки точки сьемки и там хоть в узел заворачивайся , хоть на ушах стой это уже вторично и больше относиться к режиссуре в минимальном разнообразии.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 13 декабря 2018 в 17:00)
Сообщений: 4118
Вадим Сталкер:
В чем функционал признан "отсталым". Чего не хватает?
Вот мы сейчас выслушаем "начальника инструментального цеха", по функционалу Лейки для студии.
Вадим Сталкер:
В студии вообще не нужен никакой функционал.
В своё время, махал крышечкой форматной камеры в студии. Снимать там на Зенит и в голову не приходило.
Вывод кадра сразу на большой монитор, удобно и нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2018 в 17:00)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Алитус
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск