Сколько стоит значек Leica?

DmitriyVK:

Скажите а чем они отличаются от таких же кадров EOS 300D + 50mm f/1.8 ?
Мало того это обойдётся гораздо дешевле чем вот эти просто фото от Лейка.

Одна из причин чем отличается - это ощущение того что весь процесс от нажатия на затвор до сохранения jpeg файла (handling camera and the processing flow) воспринимается совершенно иначе чем в мире канонов-никонов. Как бывший никонианин могу это подтвердить. Дело даже не в том что один процесс лучше другого, а в том, что это на самом деле разные миры. Просто попробовав, ты делаешь свой выбор. И все. В случае Лейки ты играешь с диафрагмой и ИСО и делаешь adjustment скорости затвора (либо ориентируясь на скорость указанную камерой либо выставляя скорость сам). Все. Никаких там 79 - 479 точек фокусировки которые работают по словам одного нам все известного товарища только в случае освящения камеры пузатым попом с кадилом... Я конечно не говорю что 479 точек это нечто излишнее. Просто понимаешь - не твое. У меня было подобное ощущение когда после года работы на другом берегу пруда я купил в 1991 двухлетний Lincoln Town Car с небольшим пробегом. Будучи владельцем двух авто на родине, которые естественно назывались Лада (тройка и восьмерка) я вдруг понял что мне уже не захочется садиться обратно в свои авто которые пылились на стоянке в Люблино под брезентом. И я попросил родителей из продать. Но это не то что вы подумали. Это была не продажа Родины.... look

Наставления же товарищей [которые лобстеров не пробовали] напоминает настойчивые увещевания сына подростка родителями: "Ну что ты в этой Ленке такого нашел? Она же худая, ножки тоненькие и грудь совсем не видна! Да и вообще она же троечница! То ли дело вон скажем Лариса! Вся в теле и может даже на золотую медаль пойдет!"

P.S. Файлы Лейки смотрятся на мониторе совсем по другому нежели файлы Никона. Не хуже, не лучше. По другому. Это я понял с первого дня.
Алексей Лекчинов:
Наставления же товарищей [которые лобстеров не пробовали]

вы все время путаете тему разговора

мы вам как раз про вкус лобстеров ( конечное фото)
а вы все время про свои тактильные удовольствия от своих блестящих кастрюлек да еще и без ручек ( а лобстер как таковой, в общем то и особо не интересует, т к в этих кастрюлях он просто если не никакой, то просто как у всех)
visitor:

мы вам как раз про вкус лобстеров ( конечное фото)
а вы все время про свои тактильные удовольствия от своих блестящих кастрюлек ...

Да, Visitor, представляете мне нравится получать удовольствия от самого процесса фотографии. От самого начала до самого конца. И да, мне нравятся изящные кастрюльки с никелированными ручками и не нравятся горшки весом в несколько кило. И даже если мое фото нe получит и 10 лайков на сайте Расфокуса я не изменю своим пристрастиям. Вот такой, понимаете, извращенец... Сорри
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 13:15)
Алексей Лекчинов:
Да, Visitor, представляете мне нравится получать удовольствия от самого процесса фотографии. От самого начала до самого конца. И да, мне нравятся изящные кастрюльки с никелированными ручками и не нравятся горшки весом в несколько кило. И даже если мое фото нe получит и 10 лайков на сайте Расфокуса я не изменю своим пристрастиям. Вот такой, понимаете, извращенец... Сорри
Алексей , я это понимаю, и как бы не считаю извращенцем....
У меня есть два старых пленочника : зоркий и зенит - я ими тоже люблю вхолостую пощелкать...приятные тактильные ощущения....

я это и сразу признал, когда вы писали об этом сто постов назад, хотя процесс фотографирования, если любишь это делать , не особо зависит от аппарата

но это не отменяет , что у лейки обычная, среднестатистическая картинка ( пусть со своим пресетом, но
ничего такого, что выделяло бы ее по цене, кроме принадлежности к классу избранных обладателей) в чем собств и сыр бор...
что даже Байкер подтвердил в посте 114
visitor:

но
ничего такого, что выделяло бы ее по цене, кроме принадлежности к классу избранных обладателей) в чем собств и сыр бор...
что даже Байкер подтвердил в посте 114

Мы уже неоднократно обсуждали здесь что web-format фото в которых они публикуются на этом сайте, как впрочем и на многих других не позволяет сделать квалифицированную оценку какая камера лучше в своем классе и стоит ли она денег за нее уплаченных ОСНОВЫВАЯСЬ НА САМИХ ФОТО, НА ТОМ ЧТО МЫ ВИДИМ. Потому что правило 20х80 (это из ИТ технологий) работает очевидно и здесь. Т.е. снимок на 80% зависит от того что ты оказался в нужное время нужном месте, поймал хороший свет и провел грамотную качественную постобработку (in Lightroom, Photoshop, etc) И вклад камеры в конечный результат ~ 20%.
Бесконечное множество угадек публикуются каждый день где предлагаются угадать какой камерой/линзой сделан какой снимок. И один из десяти угадывает, что возможно просто вопрос удачи методом тыка.
Опубликуйте пять фото от Canon/Nikon/Sony/Leica/Fudjfilm и задайте вопрос как картинка коррелирует с ценой камеры и линзы. Серьезно...???
Другое дело что каждый выбирает себе оборудование по своим финансам, по своему стилю и вкусу и уже затем пытается освоить ту территорию в 80% которая не особо зависит от камеры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 16:26)
Алексей Лекчинов:
Мы уже неоднократно обсуждали здесь что web-format фото в которых они публикуются на этом сайте, как впрочем и на многих других не позволяет сделать квалифицированную оценку какая камера лучше в своем классе и стоит ли она денег за нее уплаченных ОСНОВЫВАЯСЬ НА САМИХ ФОТО, НА ТОМ ЧТО МЫ ВИДИМ. Потому что правило 20х80 (это из ИТ технологий) работает очевидно и здесь. Т.е. снимок на 80% зависит от того что ты оказался в нужное время нужном месте, поймал хороший свет и провел грамотную качественную постобработку (in Lightroom, Photoshop, etc) И вклад камеры в конечный результат ~ 20%.
Бесконечное множество угадек публикуются каждый день где предлагаются угадать какой камерой/линзой сделан какой снимок. И один из десяти угадывает, что возможно просто вопрос удачи методом тыка.
Опубликуйте пять фото от Canon/Nikon/Sony/Leica/Fudjfilm и задайте вопрос как картинка коррелирует с ценой камеры и линзы. Серьезно...???
Другое дело что каждый выбирает себе оборудование по своим финансам, по своему стилю и вкусу и уже затем пытается освоить ту территорию в 80% которая не особо зависит от камеры.

все не совсем так

Алексей Лекчинов:
Т.е. снимок на 80% зависит от того что ты оказался в нужное время нужном месте, поймал хороший свет и провел грамотную качественную постобработку

фото в 90 % зависит от вашей насмотренности в фотоискусстве и от умения построить правильно кадр ( т е композицию) в уже имеющейся локации , и 10% от умения срежиссировать под себя ( например мужик в прыжке через лужу у Брессона, говорят он раз 30 прыгал)
[Link]
здесь нет ни особого момента, ни обработки - только композиция

Алексей Лекчинов:
Алексей Лекчинов:
И вклад камеры в конечный результат ~ 20%.

100% согласен..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 16:42)
Алексей Лекчинов:
Почти добрались до истины. Осталось чуток подождать, когда Лейка, я имею в виду её цену, начнёт (пардон) какать золотыми яйцами, по всей "территории в 80%", а на оставшихся 20%, бриллиантами. laugh
Александр Васильев:

Осталось чуток подождать, когда Лейка, я имею в виду её цену, начнёт (пардон) какать золотыми яйцами, по всей "территории в 80%", а на оставшихся 20%, бриллиантами. laugh

Это произойдет ровно тогда когда товарищи которые лобстеров не пробовали оскоромятся и наконец их попробують...
visitor:

фото в 90 % зависит от вашей насмотренности в фотоискусстве и от умения построить правильно кадр ( т е композицию) в уже имеющейся локации , и 10% от умения срежиссировать под себя ( например мужик в прыжке через лужу у Брессона, говорят он раз 30 прыгал)

Видите ли, для того чтобы успешно освоить те 80-90% о которых сказано выше вы должны выбрать себе фото оборудование по душе. Чтобы оно резонировало с вашими пристрастиями и интересами. А не так что дядя Федя вам скажет: "Да возьми ты себе фуджи-мыльницу за 300 баксов и станешь классным стрит-фотографом!" Это все равно как родители будут вам выбирать подружку когда вам 17 лет...
Алексей Лекчинов:
товарищи которые лобстеров не пробовали

правильнее говорить - которые кастрюль со стразами в руках не держали.... laugh
Алексей Лекчинов:
Видите ли, для того чтобы успешно освоить те 80-90% о которых сказано выше вы должны выбрать себе фото оборудование по душе. Чтобы оно резонировало с вашими пристрастиями и интересами. А не так что дядя Федя вам скажет: "Да возьми ты себе фуджи-мыльницу за 300 баксов и станешь классным стрит-фотографом!" Это все равно как родители будут вам выбирать подружку когда вам 17 лет...

да вроде уже сошлись про вклад 20% оборудования....

а про личные тактильные предпочтения , я уже выше писал...мне тактильно старые фотики тоже нравятся, валяются не выбрасываю

про ретро ностальгию и фуджи и олик давно прочухали, их в ретро стиле
фотоаппараты действительно оч красивые и стильные...не чета абстрактному кирпичу....

Как правильно держать Лейку

Алексей Лекчинов:
Одна из причин чем отличается - это ощущение того что весь процесс от нажатия на затвор
Вы мне напомнили старый анекдот!
А Вы не покупаете вместо туалетной бумаги листы наждачки? Она же стоит дороже чем простая бумага и ощущения то наверняка другие! laugh
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:
Одна из причин чем отличается - это ощущение того что весь процесс от нажатия на затвор
А Вы не покупаете вместо туалетной бумаги листы наждачки? Она же стоит дороже чем простая бумага и ощущения то наверняка другие! laugh

Хотите туалетную тему..?? Их есть у меня. Самые лучшие ощущения были в дворовом деревянном сортире, где в специально для этого пошитом карманчике висевшем на стене были страницы Правды и Известий. Садились на карачки, доставали листы газет, читали поднимая свой культурный и политический уровень. Завершив свой бизнес и хорошо размяв газетку употребляли ее по назначению. Но к этому времени вы успевали прочитать и вести с полей и вести о запуске американцами межгалактического спутника Вояджер (который уже летит к Альфре Центавра 42-й год...)
Вы испытали подобные ощущения? Довелось?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 18:14)
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:

Хотите туалетную тему..?? Их есть у меня. Самые лучшие ощущения были в дворовом деревянном сортире, где в специально для этого пошитом карманчике висевшем на стене были страницы Правды и Известий. Садились на карачки, доставали листы газет, читали поднимая свой культурный и политический уровень. Завершив свой бизнес и хорошо размяв газетку употребляли ее по назначению. Но к этому времени вы успевали прочитать и вести с полей и вести о запуске американцами межгалактического спутника Вояджер (который уже летит к Альфре Центавра 42-й год...)
Вы испытали подобные ощущения? Довелось?

Я Вас где -то понимаю, но...не стоит опускаться на чуждый (как мне кажется нам обоим) уровень диалогов...)))))
Просто не отвечайте на некорректные выпады, и они потеряют смысл.
Отвлекаясь от интересной темы обмена полезной информацией на эти низковибрационные пусть и защитные диалоги мы теряем главное-интересное общение.
Что касается лобстеров...)..Мне очень нравится как их готовят в Гонконге в прибрежных ресторанчиках при рыбных базарах,..но....камчатский краб (если он сварен при вас) все же доминирует по вкусу...))))))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 18:28)
Вадим Сталкер:

Что касается лобстеров...)..Мне очень нравится как их готовят в Гонконге в прибрежных ресторанчиках при рыбных базарах,..но....камчатский краб (если он сварен при вас) все же доминирует по вкусу...))))))))))

А как вы оцениваете вкус лобстера северных морей (Maine Lobster) с большими клешнями против лобстера южных морей у которого клешни практически отсутствуют и выглядят как усы?
По идее крабовые северных морей как и лобстеры должны быть вкуснее т.к. их мясо более чистое но и более жесткое против южных особей. Но поскольку мясо более жесткое его труднее правильно приготовить.
У нас камчатский краб (очевидно с Аляски) вернее его клешни хорошего качества окло $20 за фунт, т.е около $40 за кило.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 19:53)
Алексей Лекчинов:
вернее его клешни хорошего качества окло $20 за фунт, т.е около $40 за кило.
В Москве чуть дешевле будет
КРАБ КАМЧАТСКИЙ ВСЕГДА СВЕЖИЙ!!!!! ХОРОШИЕ СКИДКИ НАШИМ ПОКУПАТЕЛЯМ!!!!! ДОСТАВКА БЕСПЛАТНАЯ ОТ 7000 руб ПО Москве Всегда в наличии!!! Клешни краба L3-1900₽ Клешни краба L2-1800₽ Клешни краба L-1600₽ Клешни краба М-1300₽ Подарочный краб 1 кг-1900₽
Вадим Сталкер, Алексей Лекчинов, А как вам блинчики в Папуа-Новая Гвинея, из маисовой муки, с начинкой из свежих жирных тараканчиков?
Как я вас понимаю, ой как понимаю. Начитались "Известий" и "Правды" в сортирах, обрели "ум, честь, и совесть советской эпохи", оценив вкус камчатского краба, ринулись за бугор в поисках лобстеров.
Всё как всегда. Начали "о великом", закончили толчком. Все вкусы краснозначковых соединились в одном месте.
Виталий Крючков:
В Москве чуть дешевле будет
laugh И ты, туда же.
Александр Васильев:

Вадим Сталкер, Алексей Лекчинов, А как вам блинчики в Папуа-Новая Гвинея, из маисовой муки, с начинкой из свежих жирных тараканчиков?
Как я вас понимаю, ой как понимаю. Начитались "Известий" и "Правды" в сортирах, обрели "ум, честь, и совесть советской эпохи", оценив вкус камчатского краба, ринулись за бугор в поисках лобстеров.
Всё как всегда. Начали "о великом", закончили толчком. Все вкусы краснозначковых соединились в одном месте.

Вы очень импульсивны, перечитайте еще раз посты, и Вы поймете, что я призывал говорить исключительно о фототехнике лишь в фоновом режиме шутя о крабах...)

Никто о "понтах" даже и не мыслил..)))))))

Так что опустите тот кирпич который Вы держите в руке на межу меж нашими огродами, и поговорим спокойно о Лейке....)))))))))))))))

Лично я хотел бы опробовать вот этот аппарат.

Предзаказ по ссылке...

[Link]

Что касается личного мнения, то я бы хотел что бы три эти обьектива выпускались с байонетами для всех брендов техники.
А получается что обьектив "зажали" в продаже что бы прицепить к новому аппарату который чуть дешевле немецкого оригинала.
Это конечно "принудительные" попытки продажи.
То есть без этого стекла новость будет совсем не взрывная. Скорее удивительная как по цене, так и по ожиданиям скорого апгрейда не в пользу купившего данный товар.
Что значит необкатанная тушка за 420 дублонов?...
Для кого аппарат?
И сколько будет стоить само стекло если остальные обьективы этого бренда совсем не дороги.
Но вместе с тем камера интересная сама по себе .
В общем хочется поснимать и понять.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 12 декабря 2018 в 22:32)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Санкт-Петербург
 ()
любитель Екатеринбург
 ()
Фотограф Ярославль
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
фотолюбитель Усть-Илимск