Странность работы графического редактора

Одну и ту же операцию графический редактор делает по разному
  
Сообщений: 474
Часто пользуюсь хорошим и простым графическим редактором FastStone Image Viewer. Я недавно оцифровал старые негативные чёрно-белые фотоплёнки. Этот редактор может делать обратимость цвета одной или нескольких (пакетное) фотографий.
При переводе одной фотографии из негатива в позитив, размер файла сохраняется. При переводе пакетом - размеры файлов уменьшаются, причём существенно. В обоих вариантах разрешение и качество фотографий сохраняется. Искал, в чём причина уменьшения размера файлов при пакетной обратимости цветов, не обнаружил.
Вопрос. Почему при пакетной обратимости размер файлов уменьшается, а при обратимости одной фотографии сохраняется ? При пакетной обратимости происходит удаление "лишнего" по "хотению" редактора, а при обратимости одной фотографии редактор "не хочет" удалять "лишнее" ?
Сообщений: 474
Я ещё раз подробно прошёлся по всем "закоулкам" графического редактора и нашёл причину. Оказывается в одном месте есть кнопочка, при нажатии которой открывается очень дополнительное меню, а там по умолчанию стоит галочка в клеточке "оптимизация Хаффмана". Но по названию и расположению кнопочки трудно догадаться, что там находится... Вот и происходит уменьшение размеров файлов при пакетной работе графического редактора.
Сообщений: 55
Если вы пользуетесь этой прогой в качестве редактора фото , то вас нужно пожалеть , как обычного фотодилетанта ! Данный Фаст...- обыкновенный качественный просмотрщик фото , где есть неплохие ... ,типа , изменение размера фотографий, обрезка и создание рамок ,функции ! Больше не советую ничего использовать, а освоить нормальный фоторедактор !
Сообщений: 1729
Юрий Кот:
как обычного фотодилетанта
Дилетанты как раз те, которые применяют такие мощные инструменты как Adobe Photoshop для просмотра, обрезки и кадрирования своих фото. Или правят свои неудачные поделки, превращая их в ещё более унылое говно, гордо называя это "обработкой в фотошопе" laugh
Изначально хорошее фото не нуждается в исправлении. Это и есть признак мастера, а не
Юрий Кот:
нормальный фоторедактор
Сообщений: 68
Виталий Крючков:

Юрий Кот:
как обычного фотодилетанта
Дилетанты как раз те, которые применяют такие мощные инструменты как Adobe Photoshop для просмотра, обрезки и кадрирования своих фото. Или правят свои неудачные поделки, превращая их в ещё более унылое говно, гордо называя это "обработкой в фотошопе" laugh
Изначально хорошее фото не нуждается в исправлении. Это и есть признак мастера, а не
Юрий Кот:
нормальный фоторедактор

Браво,Юрий!
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Изначально хорошее фото не нуждается в исправлении. Это и есть признак мастера
smile Когда НЕФОТОГРАФ пишет ( утверждает) на фотосайте… это всегда смешно... любое изображение нуждается в редактировании
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2018 в 12:06)
Сообщений: 787
Николай Ганшин:
Оказывается в одном месте есть кнопочка, при нажатии которой открывается очень дополнительное меню, а там по умолчанию стоит галочка в клеточке "оптимизация Хаффмана".
Спасибо за подсказку. Пригодится.
А по поводу каким редактором пользоваться, так это кому как удобно, и смотря какие операции надо сделать. Бывает так, что одна и та же операция в каком-то редакторе удобно выполняется, а в другом надо корячиться. Если нужно что-то однотипное сделать во многих фотографиях, то я выбираю удобный для этой операции редактор.
Андрей:
Когда НЕФОТОГРАФ пишет ( утверждает) на фотосайте
Расфокус - сайт для всех. В большинстве даже для дилетантов. А если кто является "крутым, настоящим" фотографом, то что ему здесь делать? Выпендриваться своим "мастерством" перед любителями? Конечно, среди мастеров фотографии ему, видимо, ничего не светит, так давай перед дилетантами повыпендриваемся.
Сообщений: 1729
Андрей:
это всегда смешно... любое изображение нуждается в редактировании
Твоё да, любое.
А у нормального фотографа только то, что снято неудачно.
Хорошее фото можно приукрасить, сделать ещё лучше, но это уже будет скорее видение художника, а не реальность.
Смешно, это когда сапожник считает себя фотографом, а сообщество Расфокуса над ним угорает и стебётся rofl
Сообщений: 17049
Онлайн
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
Расфокус - сайт для всех. В большинстве даже для дилетантов
smile Особенно когда появилась саранча с ЯФ, а до этого можно было чему- то учиться, а сейчас сплошное лизоблюдство на любой фотомусор, главное, что автор ещё усерднее лижет... объяснить что?
Юрий Григорьев:
А если кто является "крутым, настоящим" фотографом, то что ему здесь делать?
smile Ну именно Расфокус в прежнем виде сделал меня ПРОФЕССИОНАЛОМ… поэтому я в знак благодарности тут... как и рекламирую наше информагентство laugh а точнее, какие мероприятия Одинцовский район проводит для людей, а либерастические настроения части общества реально парят, государство много делает для улучшения нашей жизни, но согласен, что хотелось бы более интенсивно, вот например [Link]… реально очень шикарный и для простых детей поселения, оговорюсь сразу, что фото не моё и снято на последнею единичку music А как фотокор я тут нахожусь среди людей, что считаю правильным, люди должны знать, как государство заботится о простых людях, как поддерживает и [Link], я же не дутый свадебщик… которые портят людям жизнь... так что всё по честному
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2018 в 16:53)
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Твоё да, любое. А у нормального фотографа только то, что снято неудачно.
smile Похоже ты насмотрелся дебильных роликов с ютуба… от дилетантов, поэтому не можешь отделить зёрна от плевел, любая фота, которая красивая… хорошо отредактирована, но дело вкуса конечно... у тебя же всё- я тут был!!!! Но даже это ты не можешь показать красиво, как и самарской деменции просто противопоказано держать в руках приборы фиксации, ну такова селяви, а тем более чего- то писать и утверждать на фотосайте, чтобы клоуном не выглядеть
Сообщений: 1729
Андрей:
чтобы клоуном не выглядеть
Я у тебя это звание не отнимаю. Будь на здоровье, иначе скучно, как в деревне без дурачка.
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
smile Вот скажи... почему со мной в общении скатываются на САМ ДУРАК? Может совсем не умные оппоненты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2018 в 18:12)
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
smile Один клик в Пикасе… примитивном редакторе [Link]



1.




а для не любящих ходить по ссылкам смотрим что у тебя изначально



1.




осваивай хоть минимально какой редактор laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2018 в 18:20)
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
smile Хотя конечно понимаю тебя… скорее всего смотришь через самый дешёвый монитор ( на который смог осилить кредит)... или старый телефон... уверяя, что они не хуже профессиональных… тогда да...можно не парится насчёт редакторов...
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
smile Чего завис... лихорадочно ищешь в голове у кого можно посмотреть разницу на хорошем мониторе?
Сообщений: 1729
Андрей:
телефон... уверяя, что они не хуже профессиональных
Профессиональный телефон? Клоун, смеши дальше. Программу пишу, некогда отвлекаться, но ты не останавливайся, я иногда посматриваю.
P.S. И погугли, почем нынче программисты, а уже потом о кредитах рассуждай, сапожник от пикассо laugh
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Программу пишу, некогда отвлекаться, но ты не останавливайся, я иногда посматриваю.
smile Ну какие программы ты пишешь мы уже знаем... называются- помощь трушлякообразным… неужели так много платят за программы позволяющие ставить лайки всем автоматом? А чего тогда ныл, что ребёнку не в состоянии купить бэушный дом в рабочем посёлке?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2018 в 22:13)
Сообщений: 1729
Андрей:
неужели так много платят
По любому это гораздо лучше, чем как ты, продать квартиру в Москве, купить конуру в Мухосранске Одинцово, и разницу в цене пропивать-прожирать потихоньку rofl
Сообщений: 17049
Онлайн
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
По любому это гораздо лучше, чем как ты, продать квартиру в Москве, купить конуру в Мухосранске Одинцово, и разницу в цене пропивать-прожирать потихоньку
smile Ну понятно... классовая ненависть ПРОГРАММИСТОВ к более удачливым БАШМАЧНИКАМ… квартира в Москве сдаётся... если чего, не нравится там жить, хотя реально город очень красивым становится... но очень суетливый, Одинцово только до пенсии, а вот после в Можайск переедим, где сейчас дом достраивается, экология хорошая, так что опять мимо... laugh ой забыл... есть ещё ближняя дача ( дальнею тоже сдаём)в Новой Москве... так что ты явно не ту профессию выбрал и на трушляковых так не заработаешь, может попробуй начать учиться набойки ставить... как видишь это гораздо прибыльнее... ну а если вернуться к теме... посмеши народ чем снимаешь и через чего смотришь?
Сообщений: 1729
Андрей:
квартира в Москве сдаётся
rofl laugh rofl
Классика для тех, кто больше ни чего не умеет, только квартиру сдавать!
Можно дальше не продолжать,помнится не так давно сам за это москвичей осуждал, теперь скатился ниже плинтуса.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград