В России возродят фотоаппараты "Зенит" по цене в 5-6 тыс. Евро

  
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
не судите любителей строго, Виталий, что они напротив солнца снимают... "Я только учусь..."
Я тоже учусь. Потому не сужу, а разбираю различные ситуации, приёмы съемки и её параметры. Потому и так пристально отношусь к таким мелочам как ISO, выдержка, диафрагма и тому, что в результате получилось.
Сообщений: 3154
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
не судите любителей строго, Виталий, что они напротив солнца снимают... "Я только учусь..."
Я тоже учусь. Потому не сужу, а разбираю различные ситуации, приёмы съемки и её параметры. Потому и так пристально отношусь к таким мелочам как ISO, выдержка, диафрагма и тому, что в результате получилось.

Если интересно, вот пример iso 400 F4.8, 50 мм АPО файл L1003795.DNG

у себя на яндекс диске:

[Link]



1.


Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
F4.8
Точнее 4.76
Как такое возможно? На объективе нет фиксированных значений и можно плавно изменять диафрагму?
Вот вы говорили, что на увеличенном изображении неизбежно будут шумы. Это не так.
Вот изначально если на iso 400 нет шума, то даже при увеличении на 500% шум не появляется. Можно и дальше как угодно увеличить - если шума нет изначально, то он не появится:


1.


Сообщений: 17045
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Вот вы говорили, что на увеличенном изображении неизбежно будут шумы. Это не так.
smile У тебя куча шумов, вот я убрал



1.


Сообщений: 5666
Андрей:
У тебя куча шумов, вот я убрал
Ты хоть понимаешь о чём тут речь? rofl
Сообщений: 17045
Bayker,
Bayker:
Ты хоть понимаешь о чём тут речь?
smile Ты только пытаешься лоб наморщить пытаясь подумать... а Я УЖЕ ЗНАЮ, такой ответ устроит?
Сообщений: 3154
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов:
F4.8
Точнее 4.76
Как такое возможно? На объективе нет фиксированных значений и можно плавно изменять диафрагму?



Ну у этого стекла имеются промежуточные значения диафрагмы [пара-тройка кликов, - значения дискретные, не плавные]: между 2.0 -- 2.8; между 2.8 -- 4.0; между 4.0 -- 5.6 и т.д. Ну это юбилейное издание. Не уверен или обычное стекло также работает. Скорее всего также. То же и у Ноктилюкса.


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2018 в 07:53)
Сообщений: 1201
Bayker:
Ты хоть понимаешь о чём тут речь?
Байкер,
Он не понимает. И не способен понять по причине крепости ПТУшенского лба от сапожного ПТУ.
У него ДСТ (Деструкция Стекловидного Тела) и старческая катаркта.
И в добавок, потеря зрения от употребления денатурата на основе метанола.
Сообщений: 5666
Андрей:
а Я УЖЕ ЗНАЮ
Одноклеточное, сначала надо понять предыдущие посты... а то выпрыгиваешь, с криком: - Я знаю!, и плюхаешься рожей в лужу.
Сообщений: 301
Александр Васильев:

Придумали очередной Ёба..й мобиль. Надо же, под "честное пионерское" взялись на верстаке сваять линзу. laugh Умора, опять танк получится.
И где они будут искать партию дебилов, чтоб толкнуть это безобразие за 5-6 тыс евриков? Наверное просто раздарят, на память.
Это враньё, ничего не будет. В России нет специалистов ни по оптике, ни по электронике, а готовить их некому. А немцы из-за пятисот фотокамер сюда не поедут.
Сообщений: 3154
Bayker:

Алексей Лекчинов:

Ноктилюкс также как и 50 мм АРО имеют уникальный почерк. Который трудно подделать. Меня устраивает. Пока.
Ни каких проблем не вижу, возьми Соньку третьей серии и переходник, и твои стёкла с тем же успехом, и даже лучше, будут работать.
То что владельцы Сони это самый большой сегмент пользователей кто использует стекла Лейка - это факт. Насчет того что какие то Соньки со стеклами Лейки побивают Лейку - очень спорный вопрос. Очень спорный. Я лично читал довольно большое количество обзоров где сравнивают Сони и Лейку. Большее количество из них голосуют за Лейку, но указывают что разница действительно очень мала чтобы высказаться определенно и четко за один или другой брэнд. Основной аргумент сторонников Лейки в том что стекла Лейки и камеры Лейки "заточены" друг под друга и следовательно получается более уникальный и неповторимый результат нежели с использованием Сони - иного чем Лейка брэнда. Иной вопрос это то что у Сони возможно чаще получается более мелкозернистая картинка с более резким контрастом и яркостью цветов. В то время как у Лейки более выраженный уникальный почерк, который узнаваем и различим.

Тут мы сползаем в область личных преференций и самое главное в вопрос финансов, т.е. денег. Кто то не готов/не в состоянии "продавать свою почку" за Лейкин почерк. Считает это глупостью. Имеет право...
Сообщений: 4118
Константин Николаенко:
Это враньё, ничего не будет
Ну почему же? Лейка изготовит тушки, наши, слепят стёкла. После изготовления этой партии, отдадут пионерский салют, и разбредутся.
Константин Николаенко:
А немцы из-за пятисот фотокамер сюда не поедут.
Приедут. Наши ведь водкой сорукодельников зальют.
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов, В том то и дело. Вариант 7р3 и линзы от Лейки, Цайса, предпочтительней.
Сообщений: 3154
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов, В том то и дело. Вариант 7р3 и линзы от Лейки, Цайса, предпочтительней.

Ну это как сказать что джинсы от Levy's предпочтительней чем от Brunello Cucinelli ... И те и другие заkрывают попу. Но у обеих брэндов есть свои фаны.
Сообщений: 5666
Алексей Лекчинов:
Но у обеих брэндов есть свои фаны.
Алексей Лекчинов, возьмите в аренду a7rIII с переходником на M-mount, и попробуйте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2018 в 16:58)
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Основной аргумент сторонников Лейки в том что стекла Лейки и камеры Лейки "заточены" друг под друга и следовательно получается более уникальный и неповторимый результат нежели с использованием Сони - иного чем Лейка брэнда.
Программное обеспечение в тушке Лейки, безусловно заточено, и что? Рисунок создаваемый объективами Лейки не изменится и на Сони. Надеюсь не стане утверждать, что матрица Лейки как то по особому "заточена" на одноименные линзы?
Сообщений: 1729
Алексей Лекчинов:
область личных преференций и самое главное в вопрос финансов, т.е. денег
Как говорит в России реклама: "А если не видно разницы, то зачем платить больше?" laugh


1.


Сообщений: 17045
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Как говорит в России реклама: "А если не видно разницы, то зачем платить больше?
smile А как реагировать на с комплексом неполноцнности?
Сообщений: 1729
Андрей:
А как реагировать на
Ни как уже. Я там в почетном ЧС laugh
Сообщений: 17045
Виталий Крючков:
Ни как уже. Я там в почетном ЧС
smile Ну хорошо... отпускаю в свободное плаванье… кстати... Дина просила тебе передать...не... не буду... банить ведь меня будут laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Мурманск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва