Разрешение объектива, лин/мм - это...?

Bayker,
Bayker:
А ты знаешь, что это такое?
smile Читаем...Шизофрения, ранее лат. dementia praecox («слабоумие преждевременное») — эндогенное полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций
laugh Реально твоё описание!!!
Андрей:
сам ходил по ссылкам на среднеформатные (СОВРЕМЕННЫЕ) камеры у которых всего одна точка фокусировки
Одноклеточное, такими камерами как Hasselblad H, репортажи не снимают, так что одной точки вполне достаточно. Смешно, когда тупое одноклеточное, которому нечем думать, начинает рассуждать о тех или иных возможностях камер, а со своей до конца разобраться не может.
Bayker,
Bayker:
акими камерами как Hasselblad H, репортажи не снимают, так что одной точки вполне достаточно
smile Ты в репортаже, как свинья в апельсинах, как и твои познания в фотоделе, все твои познания сводятся к тому, что вложили сказочники- маркетологи в твою пустую голову, поэтому за столько лет обладания фотокамерой ты так и не можешь научиться фотографировать, а несёшь только фотодрочерский бред, который к практической фотографии не имеет никакого отношения, а я ежедневно снимаю репортажи и могу на практике доказать, что вся эта тьма фокусировочных точек не имеет никакого отношения к точности фокусировки, видишь, уже есть камеры у которых их больше пяти тысяч laugh думаю и за сто будут... лохи- байкеры ведь никогда не переведутся, у них ведь задача не стоит- уметь фотографировать, вот и всё
Андрей:
Шизофрения, ранее лат. dementia praecox («слабоумие преждевременное»)
Свой диагноз ты конечно знаешь, а вот плёнку - нет, так что не суйся в разговор.
Андрей:
Ты в репортаже, как свинья в апельсинах
Одноклеточное, это ты в репортаже, да и в других жанрах, полный лох. Ты даже не знаешь, что такое репортаж, иначе бы такую дурь не писал бы.
Андрей:
я ежедневно снимаю репортажи и могу на практике доказать, что вся эта тьма фокусировочных точек не имеет никакого отношения к точности фокусировки,
В цитатник! ...ах да, я же забыл, у тебя девять центральных точек. laugh Одноклеточное, твоё счастье, что ты не осознаёшь, какую хрень пишешь. rofl
Bayker,
Bayker:
это ты в репортаже, да и в других жанрах, полный лох. Ты даже не знаешь, что такое репортаж, иначе бы такую дурь не писал бы.
laugh Да ты можешь сколько угодно бессильно визжать, только мне платят деньги за ФОТОГРАФИИ, а твой фотомусор никому не нужен и только засираешь сайт, в этом у нас разница
Bayker,
Bayker:
ах да, я же забыл, у тебя девять центральных точек
laugh На данный момент у меня 15!!! Всё экспериментирую, периодически ставлю одну...но разницы в скорости и точности нет... но на всякий случай ставлю побольше rofl
Андрей:
а ты можешь сколько угодно бессильно визжать, только мне платят деньги за ФОТОГРАФИИ,
Два пузыря Балтика 9 и пачка овальных сигарет Стрела в день - это офигенное бабло smile
Заслуженный тролль Расфокуса. Звание присвоено Администрацией.
"Мы можем и так просто отправить Вас в бан. Как заслуженного троля. Можете вообще ничего не писать." (c) Admin
Андрей:
На данный момент у меня 15!!!
Всё правильно, потому, что ты лох, так и не научился пользоваться АФ. rofl
"Раз пошла такая драка", извините, дискуссия про количество точек фокусировки, у меня вопрос.
У всех объективов есть ГРИП, например, установил по шкале расстояний 3 метра, а чёткими будут объекты в интервале от 2 до 4 метров. В автофокусных объективах двигатель перемещает линзы до наводки на резкость. А где движение останавливается, как только наводка попала на границу интервала по ГРИП или в центр этого интервала ? Я не замечал, чтобы автофокусировка перемещалась через весь интервал ГРИП, от ближней до дальней границы, а потом устанавливалась в центр интервала ГРИП. Или это происходит так быстро, что можно не заметить ?
Фотолюбитель рождённый в СССР
Николай Ганшин:
У всех объективов есть ГРИП, например, установил по шкале расстояний 3 метра, а чёткими будут объекты в интервале от 2 до 4 метров.
Такое увы невозможно, вспомните физику, школьного курса достаточно. Если стоит фокус стоит на три метра, то ГРИП будет начинаться где то с 2,35 метра, и заканчиваться на 4,35. ГРИП до точки фокусировки всегда короче, чем за ней. Под эти параметры может подойти 35/4,5.
Николай Ганшин:
А где движение останавливается, как только наводка попала на границу интервала по ГРИП или в центр этого интервала ?
ГРИП тут не причём, фокусировка по точке на объекте, есть стёкла и камеры, которые быстро и точно ловят, а есть оптика+камера, задумчивые и ищущие, даже на статике несколько движений вперёд- назад, пока не поймает фокус.
Bayker:
Такое увы невозможно, вспомните физику, школьного курса достаточно. Если стоит фокус стоит на три метра, то ГРИП будет начинаться где то с 2,35 метра, и заканчиваться на 4,35. ГРИП до точки фокусировки всегда короче, чем за ней.
Спасибо, я просто написал интервал, не обращая внимание на реальную физику. smile
Bayker:
ГРИП тут не причём, фокусировка по точке на объекте, есть стёкла и камеры, которые быстро и точно ловят, а есть оптика+камера, задумчивые и ищущие, даже на статике несколько движений вперёд- назад, пока не поймает фокус.
Сейчас проверил на своей цифрозеркалке с автофокусным объективом, какая будет яркость в оптическом видоискателе, устанавливая предельные диафрагмы, почти открытую 2 и полностью закрытую 22.
В видоискателе не заметил изменения яркости при изменении диафрагмы. Значит предварительно идёт не реальное изменение диафрагмы, а электронная предустановка ?
Когда нажимал на спусковую кнопку, не заметил изменение яркости в видоискателе, как при прыгающей диафрагме в плёночных зеркалках, видел только очень короткое затемнение видоискателя от перекрытия зеркалом. При нажатии на спусковую кнопку на половину фотокамера показывает реальную выдержку. Значит идёт электронный расчёт выдержки при разных диафрагмах ? Что, реальная установка диафрагмы идёт очень быстро, когда зеркало перекрывает видоискатель, а потом диафрагма становится открытой, т.е. практически незаметно ?
Николай Ганшин:
Сейчас проверил на своей цифрозеркалке с автофокусным объективом, какая будет яркость в оптическом видоискателе, устанавливая предельные диафрагмы, почти открытую 2 и полностью закрытую 22.
В видоискателе не заметил изменения яркости при изменении диафрагмы. Значит предварительно идёт не реальное изменение диафрагмы, а электронная предустановка ?
laugh
Николай Ганшин:
Когда нажимал на спусковую кнопку, не заметил изменение яркости в видоискателе, как при прыгающей диафрагме в плёночных зеркалках, видел только очень короткое затемнение видоискателя от перекрытия зеркалом.
Так это и есть прыгающая диафрагма, она сейчас на всех стёклах стоит, сейчас даже у большинства мануальных стёкол, кольцо диафрагмы отсутствует, всё управление с тушки.
Николай Ганшин:
какая будет яркость в оптическом видоискателе, устанавливая предельные диафрагмы, почти открытую 2 и полностью закрытую 22.
Поищите кнопку под объективом (если Кэнон) нажав на неё можно посмотреть глубину резкости при выставленной диафрагме. (т.е. при нажатии диафрагма у вас закроется до выставленного значения) Читайте инструкцию.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Ногинск
 ()
Фотограф Бузулук
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()