Разрешение объектива, лин/мм - это...?

  
Сообщений: 4118
Bayker:
Александр Васильев, я уж думал, что башмак чехол под камеру получил, а это для мобилы
У него мобила чаще вылетает из рук, чем камера, поэтому сначала щёлкнуло в его башке о защите телефона, а на защиту фотика, тумблер заклинило.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Неужели тебе действительно не понятно, зачем эти зоны и режимы авто фокуса?
smile Они ничем не лучше, чем на старых камерах точечный фокус в нужную сторону, понтов только больше с кучей квадратиков, а может ты считаешь, что 15 центральных, да ещё крестообразных... справятся лучше, чем одна точка полтинника или второго марка?

Александр Васильев:
А ник чего сменил? Застеснялся своего призвания?
smile Призвание, ник и имя это разные понятия, но тебе же только подрочить на форуме, как и Боярышнику, нужно разъяснить эти понятия или сможешь погуглить?
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
сейчас уже стемнело, и приходится пользоваться освещением. Используйте для освещения экономичные лампы
smile Это для юродивых лохов... давно доказано, так что ты не в тренде сегодня
Сообщений: 17046
Bayker,
smile А ты не сруливай с темы про понос и золотуху, про твою косынку и так всё ясно, так что отвечай на выше вопрос
Сообщений: 17046
Bayker,
smile Жопорукий кретин, я не страдаю ни запорами, ни поносом и конечно золотухой... мне нет нужды, как тебе постоянно оправдываться, почему в очередной раз не получилось, за подобные портреты мне люди деньги платят, это главное мерило, а не мнение задротов- фотодрочеров на форуме, тем более, что мне постоянно приходится тебе вообще объяснять что такое ПОРТРЕТ... и поверь, это не твои ЗОМБО- МОДЕЛИ из подвала, но вопрос остаётся прежним... приходится высохшему мозгу опять цитировать самого себя, а то виляет только своей тощей задницей
Андрей:
У тебя вечно, то понос, то золотуха... а тут первое или второе было?
Сообщений: 4118
Андрей:
а может ты считаешь, что 15 центральных, да ещё крестообразных... справятся лучше, чем одна точка полтинника или второго марка?
Однозначно.
Андрей:
Призвание, ник и имя это разные понятия, но тебе же только подрочить на форуме, как и Боярышнику, нужно разъяснить эти понятия или сможешь погуглить?
Твой ник соответствовал твоей основной профессии.
Смысл улавливаешь?
Андрей:
Это для юродивых лохов... давно доказано, так что ты не в тренде сегодня
laugh Ты это воспринял буквально? Про лампочки? А если чуток мозгами пошевелить, тем более ниже есть комментарии.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Однозначно.
smile В теории может быть, но на практике это не заметить, тем более, что даже современные среднеформатные камеры имеют только одну точку фокусировку, а количество это просто маркетинговый ход, не более

Александр Васильев:
Твой ник соответствовал твоей основной профессии. Смысл улавливаешь?

smile Сейчас уже не основная... смысл улавливаешь или как многие полоумные мне к имени теперь может фото добавить?


Александр Васильев:
Ты это воспринял буквально? Про лампочки? А если чуток мозгами пошевелить, тем более ниже есть комментарии.
smile У меня- то МОЗГ есть, как и ещё раз могу повторить, что твой юмор- детсадовский и рассчитан для даунов, так понятнее?
Сообщений: 4118
Андрей:
за подобные портреты мне люди деньги платят, это главное мерило,
У каждого своё "мерило". Есть точное определение и понимание чего-то, и есть личная "трактовка" этого, в силу своих "способностей".
Сообщений: 4118
Андрей:
В теории может быть, но на практике это не заметить, тем более, что даже современные среднеформатные камеры имеют только одну точку фокусировку, а количество это просто маркетинговый ход, не более
Хорошо подумал? Ты же "практик", и странно что этого не видишь.
Андрей:
Сейчас уже не основная... смысл улавливаешь или как многие полоумные мне к имени теперь может фото добавить?
Ты же не докладывал тут о смене приоритетов. Сам ведь трубил, что фотокор, это оплачиваемое хобби, а сапоги - основное.
laugh Обычно так все "полоумные" и делают на своих аватарках. А у тебя там что на аватарке? (мелко очень)
Андрей:
У меня- то МОЗГ есть, как и ещё раз могу повторить, что твой юмор- детсадовский и рассчитан для даунов, так понятнее?
Нууу, я же не утверждаю, что ты совсем безмозглый laugh А "детсадовский юмор", как раз, чтоб ты его понял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 19:49)
Сообщений: 4118
Bayker:
когда ты поймёшь
Это Лох-несское чудовище, даже не понимает, на фиг ему крестовые в авто фокусе, а ты про портрет. laugh
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Хорошо подумал? Ты же "практик", и странно что этого не видишь
smile Вот именно, что ПРАКТИК и всегда на практике доказываю, а не дрочу, как ты на разную хрень собранную в инете, тебе бы на ФОТО. РУ тусоваться, где собрались одни дегенераты, в ФОТОДЕЛЕ никто не соображает, но исправно заполняют форумы разной галиматьёй, шпарят заученными- дебильными цитатами, которые не имеют никакой практической основы, гадюшник одним словом, поэтому ещё раз повторю... я не устану вам пендали раздавать, чтобы не засирали хотя бы этот форум помойной информацией
Сообщений: 4118
Андрей:
Вот именно, что ПРАКТИК и всегда на практике доказываю, а не дрочу, как ты на разную хрень собранную в инете, тебе бы на ФОТО. РУ тусоваться, где собрались одни дегенераты, в ФОТОДЕЛЕ никто не соображает, но исправно заполняют форумы разной галиматьёй, шпарят заученными- дебильными цитатами, которые не имеют никакой практической основы, гадюшник одним словом, поэтому ещё раз повторю... я не устану вам пендали раздавать, чтобы не засирали хотя бы этот форум помойной информацией
Как это всё относится к системе фокусировки, в которой ты до сих пор не можешь разобраться и понять?
Ты на "практике" и "доказал", что не прочитав инструкцию, до сих пор стукаешься своей бестолковкой о ровные места, со своей "практикой".
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Как это всё относится к системе фокусировки, в которой ты до сих пор не можешь разобраться и понять? Ты на "практике" и "доказал", что не прочитав инструкцию, до сих пор стукаешься своей бестолковкой о ровные места, со своей "практикой".
smile Если хочешь в чём- то разобраться, то внимательно читай и осмысливай, что я пишу, всё свои слова я подкрепляю практическими примерами или предлагаю самим проверить в реале, а не писать тут теоретическую чушь, которую маркетологи вложили в пустые головы, достаточно часто веду репортажи двумя камерами, ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ- НИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА ОТ КУЧИ ТОЧЕК ФОКУСИРОВКИ НЕТ, ЧТО ПО СКОРОСТИ, ЧТО ПО ТОЧНОСТИ, ПО СРАВНЕНИЮ, ХОТЯ БЫ СО ВТОРЫМ ПЯТАКОМ И ЕГО ОДНОЙ ТОЧКОЙ, это я вроде уже больше года назад доказывал, но маркетологи очень хорошо промыли мозги тем, у кого его и так не было laugh вот по ISO вторая семёрка действительно лучше второго пятака, даже третьего ( сравнивали с коллегами) видео лучше записывает, режим Live View гораздо лучше, очень часто именно через него делаю репортаж, назначаешь точку фокусировки и вперёд, единственное неудобство, это то, что нет поворотного экрана
Сообщений: 4118
Андрей:
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ- НИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА ОТ КУЧИ ТОЧЕК ФОКУСИРОВКИ НЕТ, ЧТО ПО СКОРОСТИ, ЧТО ПО ТОЧНОСТИ, ПО СРАВНЕНИЮ, ХОТЯ БЫ СО ВТОРЫМ ПЯТАКОМ И ЕГО ОДНОЙ ТОЧКОЙ, это я вроде уже больше года назад доказывал,
laugh Как раз обратное, когда ты взял 7-2 (какой реверс)
Плохо, что не видишь преимущества авто фокуса 7д 2, по сравнению со старыми камерами. А это всё потому, что не знаешь как использовать его.
И не ври про ISO, и матрицу, там алгоритм шумодава модернизирован и более агрессивен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 22:47)
Сообщений: 1201
Андрей:
ПО СРАВНЕНИЮ, ХОТЯ БЫ СО ВТОРЫМ ПЯТАКОМ И ЕГО ОДНОЙ ТОЧКОЙ

Плохо мануал вкурил. Их там 16 -> 9 видимых и 7 скрытых.
И перестань лезть со своими высерами ко мне на страницу,
я не обсуждаю процесс создания фотографий с одноклеточными (с) Байкер.
Сообщений: 17046
Александр Васильев,
smile Опять бред сивой кобылы, у меня одинаковые настройки с коллегой, у которого единичка, по автофокусу меня интересует только центральная точка, которых, как писал выше- установлено аж девять штук, ты свою хрень втирай таким же как сам, которые даже камеру в руках не держали, а я ей уже скоро, как год репортажи делаю и практически ежедневно

Александр Васильев:
И не ври про ISO, и матрицу, там алгоритм шумодава модернизирован и более агрессивен
Реально меня дрочеры задолбали, мне в который раз повторить, что за слова отвечаю и могу доказать на практике?
Сообщений: 17046
Jocker,

smile Трошкин, иди лучше Пикассу осваивай на предмет хотя бы правильной цветокоррекции, не каждый же день зять- негр дверьми ошибается,
Jocker:
Их там 16 -> 9 видимых и 7 скрытых.
Да хоть пять тысяч, разницы в скорости и точности нет
Сообщений: 4118
Андрей:
Да хоть пять тысяч, разницы в скорости и точности нет
Кролик, это не только ценный мех, а 3 или 5кг ценного диетического мяса.
Про увеличенную скорость фокусировки и точности 7д-2, по сравнению с пятаком 2, ты много изливал тут ранее. Теперь утверждаешь обратное.
Даже не держа камеру в руках (7д-2), а сравнив АФ двух камер по описанию, станет кое-что понятно.
Вот зачем тебе "многоцветная авторучка", если используешь исключительно один цвет?
(ё маё, дошёл до разъяснения на пальцах)
Действительно ты лох-несское чудовище - Лох ископаемый. Найден в Прибалтике и помещённый в одинцовский аттракцион.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 09:41)
Сообщений: 5667
Александр Васильев:
Про увеличенную скорость фокусировки и точности 7д-2, по сравнению с пятаком 2, ты много изливал тут ранее. Теперь утверждаешь обратное.
Он не понимает логику работы автофокуса, по этому и не видит разницы. И ладно бы не понимая сидел бы себе тихо и помалкивал, а то каждый раз свою дурь на показ выставляет.
Сообщений: 4118
Bayker:
а то каждый раз свою дурь на показ выставляет.
Он же "практик", вот и выставляет каждый раз на форуме свою дурь, подтверждая квалификацию.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва