Разрешение объектива, лин/мм - это...?

  
Сообщений: 4118
Башмачник:
а листал я не по странице, а по десятку,
laugh Т.е., ты читал только каждую десятую страницу? Ладно, забудь, не уточняй.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Т.е., ты читал только каждую десятую страницу?
smile Я вообще инструкцию не читал, хотя признаю, что пробовал осилить... но понял, что если начать её изучать, то не останется времени для съёмки, в самой камере куча подсказок, включаешь режим... нажимаешь кнопку информация и выдаётся всё по этому режиму, поэтому бумажную инструкцию необязательно читать
Сообщений: 4118
Башмачник:
Я вообще инструкцию не читал, хотя признаю, что пробовал осилить... но понял, что если начать её изучать, то не останется времени для съёмки, в самой камере куча подсказок, включаешь режим... нажимаешь кнопку информация и выдаётся всё по этому режиму, поэтому бумажную инструкцию необязательно читать
Так в чём тогда дело? Аааа.., вспомнил, ты же у нас тормоз с Прибалтики. laugh
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Ты конкретно про АФ писал, и что там сложного, кнопочки запомнить не мог, или всё таки логику работы АФ.
Во второй пятёрке или камер того времени нажимаешь кнопку выбора точки автофокуса и колёсиком устанавливаешь желаемую, на второй семёрки всё гораздо сложнее, не одна кнопка, плюс разные зоны фокусировки, количество желаемых точек, я например... абсолютно не заметил разницу... выставил одну точку или допустим пятнадцать... ну никак это не влияет на скорость и точность фокусировки, но на всякий случай поставил девять центральных laugh а есть ещё разные режимы, как например... ну типо приоритет на внезапно появившийся объект, там куча таких режимом, ставил в разные, разницу между ними не заметил, может она и есть в определённых условиях, но это нужно быть совсем повёрнутым, чтобы заморачиваться на всём этом
Сообщений: 17049
smile А так...как работает автофокус меня вполне устраивает, больше заморочек доставляет взаимосвязь ISO, выдержка и количество получаемых шумов, потому, что основная съёмка в сложных условиях освещения, на втором пятаке можно и приемлемый результат на 3200 получить, но достаточно редко, вторая семёрка в этом плане гораздо лучше держит высокие значения ISO, как и более предсказуемо ведёт
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
А во втором семёне то ещё проще, устанавливаешь джостиком.
smile Когда человек ни в чём не соображает, то у него всегда всё просто
Сообщений: 5672
Александр Васильев:
Аааа.., вспомнил, ты же у нас тормоз с Прибалтики. laugh
Это уже не тормоз, это якорь. laugh
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Судя по тебе, нет! Сам себе создаёшь трудности, и всё от элементарного невежества.
laugh Ути- пути... всё, как всегда- сам дурак! При полной жопорукости
Сообщений: 17049
Bayker,
smile Ты мне эту... в красной шапочке напомнила... один уровень интеллекта


Сообщений: 1201
Bayker:
Термин "Жопорукий", а точнее ж...поголовый, полностью относится к тебе, так как не можешь, с твоих же слов, освоить АФ и второго семёна.

Байкер, Это 5!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 03:53)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
в 7DII, кнопка Q расположена, в отличии от 7D, под большим пальцем правой руки, что на мой взгляд, эргономичней.
smile Вот что бывает, когда общаешься только с бомжами...да и пьёшь всякие фунфырики… вывел в цитату моё, что не вижу разницы между одной точкой фокусировки и пятнадцатью... а он в ответ абсолютную хрень про кнопку Q... которая отвечает за быстрое меню... rofl ты реально считаешь, что вокруг тебя одни дебилы собрались?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 08:09)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Ну вот, я же говорю, что ты полностью предсказуем, ж...поголовый ты наш.
smile Обосрался- обтекай… других предложений к тебе не поступит, даже глупо предлагать тебе начать изучать фотодело, твой высохший от бормотухи мозг уже не способен запомнить, что было на предыдущей странице, а я не устану тебя фейсом об тейбл laugh
Сообщений: 53
Я вообще инструкцию не читал, хотя признаю, что пробовал осилить.
Дело Акопова живее всех живых.

Вообще-то инструкции читать надо.Если даже и не на предмет фукционирования,скажем,автофокуса,поскольку зачастую в этом вопросе при наличии базовых знаний можно и без инструкции разобраться,ибо всё интуитивно и прозрачно,а хотя бы для ознакомления с возможностями камеры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 15:10)
Сообщений: 17049
Армэн Петросян,
Армэн Петросян:
Вообще-то инструкции читать надо.Если даже и не на предмет фукционирования,скажем,автофокуса,поскольку зачастую в этом вопросе при наличии базовых знаний можно и без инструкции разобраться,ибо всё интуитивно и прозрачно,а хотя бы для ознакомления с возможностями камеры.
smile Ну возьми и почитай, у меня проблем с фокусировкой нет, вот пару страниц




1.






1.




Как и сейчас продолжаю утверждать, что всё это по большому счёту лажа, больше написано для дрочеров типо тебя или Боярышника, на практике вся эта хрень абсолютно ничего не значит и разницы никто не увидит, хотя в инете существует куча придурков, [Link] и надо быть совсем тупым, чтобы следовать таким лоховским советам явного делитанта
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 15:33)
Сообщений: 17049
Bayker,
smile Высохший мозг что ты подразумеваешь под базовыми знаниями, может эту явную шизофрению в репортаже? Тогда да, явно у абсолютного большинства людей нет никакого представление о ФОТОГРАФИИ, как и не перестаю удивляться количеству ЖОПОЛИЗОВ отлайкавших этот ФОТОМУСОР
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
в условиях представленного тобой кадра, у тебя бы просто вообще ни чего бы не получилось.
laugh У тебя вечно, то понос, то золотуха..., а тут первое или второе было?

Bayker:
Этот текст полностью относится к этому твоему "портрету":[Link]
smile Шиза полная... ты уже хороший портрет просто не воспримешь... тебе нужно твои выверты... с одним глазом в ГРИПП, а другим нет... чтобы фон был с колечками, а объект съёмки при этом не обязательно с попаданим в фокус!!! Можно было бы понять... ТВОРЧЕСКАЯ ЗАДУМКА, но на твоих фотовыкидах этого просто нет, везде ТЕХНИЧЕСКИЙ БРАК, элементарное неумение расчитать ГРИПП, полное отсутствие понимание, как нужно со светом работать, как и элеметарная лень... поднять свой тощий зад и сбегать в прокат, чтобы взять калибратор и наконец разобраться со своими кривыми цветами...


Bayker:
P.S. За то время, что я на сайте, ты сменил четыре никнейма и кучу аватарок, и по этим показателям догоняешь Акопова, это диагноз...и к психологам уже поздно.
laugh Ну я хоть не повязываю бабскую косынку, как ты у себя на аватаре
Сообщений: 17049
smile Кстати, сегодня получил [Link]… но мне он скорее на осенне- зимний период, а то постоянно, во время репортажей, вылетает, а тут защита отличная, как и качество исполнения, рекомендую
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 18:06)
Сообщений: 4118
Андрей:
Ну возьми и почитай, у меня проблем с фокусировкой нет, вот пару страниц
Неужели тебе действительно не понятно, зачем эти зоны и режимы авто фокуса?
А ник чего сменил? Застеснялся своего призвания? laugh
Сообщений: 4118
Андрей:
Кстати, сегодня получил афигительный чехол… но мне он скорее на осенне- зимний период, а то постоянно, во время репортажей, вылетает, а тут защита отличная, как и качество исполнения, рекомендую
rofl Кстати, сейчас уже стемнело, и приходится пользоваться освещением. Используйте для освещения экономичные лампы. "Рекомендую". (А ля Башмачник) rofl
Сообщений: 4118
"Ну дык" бестолочь. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Дубна