Разрешение объектива, лин/мм - это...?

Онлайн
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов, это Вы сейчас тонко намекнули, что себестоимость кадра с Лейки сопоставима с самой дорогой плёнкой, и дружно утереться надо плёночникам? rofl

Ну нет..., просто я думаю не заняться бы мне паралельно 35 мм форматом... тряхнуть стариной, из 1970-х... На следующие выходные один товарищ будет давать презентацию в павильоне Лейки на Photoville, Brooklyn - рассказывать почему пленка еще далеко не мертва. Пойду послушаю:

[Link]

Кстати этот товарищ на снимке - известный на нашем берегу пруда персонаж. Всегда и везде присутствует на фотофорумах, выставках...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 сентября 2018 в 19:09)
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ну нет..., просто я думаю не заняться бы мне паралельно 35 мм форматом... тряхнуть стариной, из 1970-х... На следующие выходные один товарищ будет давать презентацию в павильоне Лейки на Photoville, Brooklyn - рассказывать почему пленка еще далеко не мертва.
smile Ну извращенцев хватает, это из разряда, как наш Боярышник патефоны покупал... сначало купил, а потом думал как избавится laugh
Алексей Лекчинов:
просто я думаю не заняться бы мне паралельно 35 мм форматом.
Получишь незабываемые "очучения", в положительном смысле.
Онлайн
Алексей Лекчинов:

Jocker:

[Link] на "эзотерическую" пленку.
Сосчитайте стоимость кадра на цифре и пленке и дружно утритесь.

Вот статья в Ньюёркере (The New Yorker Magazine) про этого парня:

[Link]

[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Вот еще одна:

[Link]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 04:38)
Алексей Лекчинов,
smile Это из серии- ГОРОДСКИЕ СУМАСШЕДШИИ
Онлайн
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
smile Это из серии- ГОРОДСКИЕ СУМАСШЕДШИИ

Это называется "Life As Is" , "Жизнь как она есть"... Не по кодексу строителя коммунизьма. От строителя, который лает на coграждан заглавными буквами. А за всю свою башмачную жизнь так и нe научившийся русскому языку:

ГОРОДСКИЕ СУМАСШЕДШИE
Алексей Лекчинов:
то называется "Life As Is" , "Жизнь как она есть"... Не по кодексу строителя коммунизьма.
smile Это называется- СТАРЫЕ ПЕРДУНЫ- МРАЗМАТИКИ НЕ НАШЛИ СЕБЯ В СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ, жизнь, как есть, уже давно в СЕТИ, даже уважающий себя бомж имеет смартфон с камерой и выходом во всемирную паутину, такова селяви
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 10:27)
Алексей Лекчинов:
А за всю свою башмачную жизнь так и нe научившийся русскому языку:

ГОРОДСКИЕ СУМАСШЕДШИE
laugh а сам то?
Алексей Лекчинов:
строителя коммунизьма
или ты это слово только через мягкий знак перевариваешь?
Башмачник:
Это называется- СТАРЫЕ ПЕРДУНЫ- МРАЗМАТИКИ НЕ НАШЛИ СЕБЯ В СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ, жизнь, как есть, уже давно в СЕТИ, даже уважающий себя бомж имеет смартфон с камерой и выходом во всемирную паутину, такова селяви
laugh Ну и "кретино".
Jocker:
сравните цены на "эзотерическую" пленку.
Сосчитайте стоимость кадра на цифре и пленке и дружно утритесь.
Ну и что? Когда работа или хобби, требуют именно плёнку, а не фотошопную стилизацию под неё, то снимают на плёнку. Значит и у профессионалов, и у любителей есть свои резоны её приобретать. Не даром же Kodak возобновил выпуск плёнки, значит есть устойчивый спрос на неё, и производство рентабельно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 13:30)
Онлайн
Александр Васильев:

Алексей Лекчинов:

ГОРОДСКИЕ СУМАСШЕДШИE
laugh а сам то?
Алексей Лекчинов:
строителя коммунизьма
или ты это слово только через мягкий знак перевариваешь?

А сам то и написал так потому, что швондеры с шариковыми строили изначально не коммунизм, а именно "коммунизЬм". Где вертухаям и их приспешникам - усиленный паек, а остальным - труд на зоне или полузоне (каком нибудь уралвагонзаводе ). Ну правда ни вертухаям, ни их приспешникам этот "коммунизЬм" все одно костью в горле встал [и расстрелами в чекистских подвалах] и чем закончился нам всем хорошо известно: завтраком туриста и березовым соком на полках магазинов. Продовольственной короче программой. И ни одна собака того "коммунизЬма" на улицу не вышла его защитить в августе 1991 когда путчисты позвали. Это то при более чем 20+ миллионов членов КПСС.
Так что он "коммyнизЬмом" как был так и остался. Даже не сомневайся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 14:08)
Алексей Лекчинов:
А сам то и написал так потому, что швондеры с шариковыми строили изначально не коммунизм, а именно "коммунизЬм". Где вертухаям и их приспешникам - усиленный паек, а остальным - труд на зоне или полузоне (каком нибудь уралвагонзаводе ). Ну правда ни вертухаям, ни их приспешникам этот "коммунизЬм" все одно костью в горле встал [и расстрелами в чекистских подвалах] и чем закончился нам всем хорошо известно: завтраком туриста и березовым соком на полках магазинов. Продовольственной короче программой. И ни одна собака того "коммунизЬма" на улицу не вышла его защитить в августе 1991 когда путчисты позвали. Это то при более чем 20+ миллионов членов КПСС.
Так что он "коммyнизЬмом" как был так и остался. Даже не сомневайся.

Алексей Лекчинов:

ГОРОДСКИЕ СУМАСШЕДШИE

Он латыш из Риги.

Jocker, Не, не похож, у Лекчинова рубашка в клеточку. laugh
Bayker,
Bayker:
Ну и что? Когда работа или хобби, требуют именно плёнку, а не фотошопную стилизацию под неё, то снимают на плёнку. Значит и у профессионалов, и у любителей есть свои резоны её приобретать.
smile Я много видел профессионалов и любителей снимающих на плёнку, правда они всё с явно недоразвитых стран... типо Франция и прочая шелупонь, азиатов ещё встречал... на том же Армия 2018, а вот россиян среди них замечено не было, камеры у них не уровня [Link] а разная хрень несусветная, стёкла всё лоховские полтинники

Bayker:
Не даром же Kodak возобновил выпуск плёнки, значит есть устойчивый спрос на неё, и производство рентабельно.
smile Жопоруких, как ты, в мире невероятное количество, современные зеркалки освоить не могут, фотошоп и подавно... а так на вопрос, а что за шизофриния изображена на карточке? Всегда можно ответить с придыханием и многозначительно- снисходительным взглядом... фи... какой тупой... это же плёнка! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 16:25)
Bayker,
Bayker:
полностью относится к тебе, так как не можешь, с твоих же слов, освоить АФ и второго семёна.
smile [Link]… там больше десяти страниц, до десяти- то нужно время сосчитать... а так как я не дрочер, то уже приспособился, на практике чего- то особой разницы ,по режимам, я реально не заметил, но всё красивее конечно смотрится, чем на втором пятаке, но вот по скорости фокусировки разницы нет, я во всяком случае не заметил
laugh Не... какие десять страниц! Уже насчитал больше тридцати!!! У кого есть желание, считайте дальше сами... страницы... и это только по точкам фокусировки, дальше есть ещё разные режимы... психически здоровому фотографу столько информации точно не нужно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 17:37)
Башмачник, laugh "Психически здоровые пацаны" инструкции не читают. Да и как им осилить целых 10 страниц? К тому же надо потратить массу времени для их подсчёта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 17:55)
Башмачник, Судя по "разрыву времени" в твоих постах, тебе понадобилось 30 мин. для подсчёта 30 стр.
Александр Васильев,
smile Вторая семёрка практически аналог единички, даже те же два процессора DIGIC 6..., ну у меня есть коллега с единичкой, того больше технологии и всякие инструкции интересуют, ну вот и спросил... какие лучше настройки установить, примерно понял, но правда понял, что он и сам чётко не соображает в разнице всего этого... ну а если кому интересно, то очень занимательное чтиво перед сном... всего- то 550 страниц инструкции, а надо ведь не только прочитать, но и усвоить... вот и дерзайте, а мне этим заниматься некогда, съёмки практически каждый день и практически без выходных laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Не фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотолюбитель Севастополь
 ()
Фотограф Москва