Разрешение объектива, лин/мм - это...?

Роман Савин:
ДД плёнки гораздо больше, чем ДД камеры.
Но возни с плёнкой очень много, и не всегда финасово оправдано.

Бщето не факт! popcorn На слайдовой вообще ДД не было, чуть промазал - выкинул. Да, даже если не промазал, а просто освещение контрастное - уже щитай брак. popcorn
Башмачник:
хорошие фотографы пользовались бы плёнкой до сих пор
Одноклеточное, не знаешь, не лезь. Хорошие фотографы и пользуются плёнкой до сих пор, и на узком, и на среднем, и на большом форматах, а цифру иногда используют для превьюшек. rofl
Роман Савин:
Башмак, когда ты тупить перестанешь?
Это не лечат...это пожизненно. rofl
Сергей Новожилов:
На слайдовой вообще ДД не было, чуть промазал - выкинул.
Обратимая плёнка действительно имела очень маленький ДД, а негатив даже совковый имел очень хорошие характеристики.
Bayker:

Сергей Новожилов:
На слайдовой вообще ДД не было, чуть промазал - выкинул.
Обратимая плёнка действительно имела очень маленький ДД, а негатив даже совковый имел очень хорошие характеристики.
Обратимая... Это что-то совсем из ретро. Я про обычную слайдовую говорил. Да, и негатив цветной - радости никакой от этого ДД, при промахах картинка была никудышняя, особенно при недодержке или разбалансе белого и т.д. Из всей пленки на сегодня только классическая чб серебро заслуживает внимания. И то, только как художественный изъ@б. Но тогда уж надо идти до конца и снимать на форматный позитив с понтами "фото в единственном экземпляре". smoke
Чуток о плёнке и разрешении.
К пленкам высокого разрешения относятся Gigabitfilm, Adox и отечественная «Тасма» ФН64
При использовании высококачественной оптики (Leica, Contax G-series) пленка с легкостью выдает разрешение 300 линий на миллиметр. Вытянуть все детали может далеко не каждый сканер, но ручная печать позволяет получить разрешение на уровне среднего формата. (речь о 35 мм плёнке)
Плёнка Fuji Neopan Acros 100 (ISO 100) динамический диапазон 25-400 ISO
Illford Delta 400 диапазон до 1600 ISO!!!
Сергей Новожилов:
Обратимая... Это что-то совсем из ретро. Я про обычную слайдовую говорил.
laugh "Обычная слайдовая" или обратимая, (из "ретро"), одно и то же.
Сергей Новожилов:
Да, и негатив цветной - радости никакой от этого ДД, при промахах картинка была никудышняя, особенно при недодержке или разбалансе белого и т.д
laugh Надо постараться, чтоб при экспозиции так "промахнуться", если плёнка ISO 100 прощает двукратную ошибку в экспозиции. (негативная плёнка)
Сергей Новожилов:
особенно при недодержке или разбалансе белого и т.д.
Это при сильном подпитии?
Сергей Новожилов:
, при промахах картинка была никудышняя, особенно при недодержке или разбалансе белого и т.д
laugh Особенно это понравилось. Юморист. А что про цифру тогда скажем?
Александр Васильев, если для Вас обратимая и слайдовая одно и то же, то Ваши познания слишком примитивны для серьезного дискурса. smoke
Сергей Новожилов, Речь шла о цветной позитивной пленке (которую так же называют “обращаемая” или “слайдовая”) проявляется по химическому процессу E-6.
Для вас обратимая плёнка, действительно из ретро, наверное и дел с ней не имели. Поэтому и дискутировать с вами не о чем.
Сергей Новожилов:
если для Вас обратимая и слайдовая одно и то же, то Ваши познания слишком примитивны для серьезного дискурса.
Сергей Новожилов, это ваши познания слишком примитивны, слайдовая и обратимая синонимы, если вы имеете ввиду разные процессы обработки, то их было несколько, наиболее популярный в последнее время Е 6, и считавшийся стандартом для полиграфии, но уж очень замороченный, К 14, проявка по этому процессу осталась только в Штатах.
Bayker, где синонимы? В википедии? Или у вас в колхозе?
Сергей Новожилов, может тогда объясните, мне и остальным, в чём по вашему разница.
Bayker:
Сергей Новожилов, может тогда объясните, мне и остальным, в чём по вашему разница.
Это ты зря. laugh Сейчас начнётся про сополимерно-винилхлоридные материалы, с винилиденхлоридом или с винилацетатом.
Кстати, Байкер, тут где то проскочила инфа, о том, что ты держишь камеру в руках не как пацан - сапожник, а по особенному. Ты её не за подошву держишь, а за шнурки? laugh
Александр Васильев:
что ты держишь камеру в руках не как пацан - сапожник, а по особенному
Ну это не ко мне, обратись к Башмаку, пусть инструкцию напишет, как правильно держать камеру. rofl
[Link] на "эзотерическую" пленку.
Сосчитайте стоимость кадра на цифре и пленке и дружно утритесь.
Jocker:

[Link] на "эзотерическую" пленку.
Сосчитайте стоимость кадра на цифре и пленке и дружно утритесь.

1.

Алексей Лекчинов, это Вы сейчас тонко намекнули, что себестоимость кадра с Лейки сопоставима с самой дорогой плёнкой, и дружно утереться надо плёночникам? rofl
Виталий Крючков:

Алексей Лекчинов, это Вы сейчас тонко намекнули, что себестоимость кадра с Лейки сопоставима с самой дорогой плёнкой, и дружно утереться надо плёночникам? rofl

Ну нет..., просто я думаю не заняться бы мне паралельно 35 мм форматом... тряхнуть стариной, из 1970-х... На следующие выходные один товарищ будет давать презентацию в павильоне Лейки на Photoville, Brooklyn - рассказывать почему пленка еще далеко не мертва. Пойду послушаю:

[Link]

Кстати этот товарищ на снимке - известный на нашем берегу пруда персонаж. Всегда и везде присутствует на фотофорумах, выставках...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 сентября 2018 в 19:09)
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ну нет..., просто я думаю не заняться бы мне паралельно 35 мм форматом... тряхнуть стариной, из 1970-х... На следующие выходные один товарищ будет давать презентацию в павильоне Лейки на Photoville, Brooklyn - рассказывать почему пленка еще далеко не мертва.
smile Ну извращенцев хватает, это из разряда, как наш Боярышник патефоны покупал... сначало купил, а потом думал как избавится laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Не фотограф
 ()
Фотограф Узунагач
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Дубна