Выбор фотоаппарата

Помощь

Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну то что ты вор это мы знаем, не только фото украл но ещё и замечательное фото испортил переконтрастом, везде где касаются твои трясующиеся от пьянства кривые руки, там всегда будет испорчен кадр.
smile Просто покажи сравнение жене... вот и всё, мой опыт подсказывает, глядя на окружающих, что она начнёт от тебя шарахаться , как от прокажённого... только завидев, что хочешь достать камеру с дальней полки laugh

Опять по пьяне кукарекаешь непонятно что, вынь там изо рта то что сосед тебе засунул и скажи более внятно. rofl
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Опять по пьяне кукарекаешь непонятно что, вынь там изо рта то что сосед тебе засунул и скажи более внятно
smile Обосрался- обтекай, попробуй теперь жену убедить, чтобы не шарахалась, что начнёшь у меня уроки брать по портретной съёмке, как мы тут и помним, когда носился тут со своими пластмассовыми портретами...и как быстренько удалил, когда уже не только я стали тебе объяснять в твоём полном дебилизме в этом жанре, поглядим теперь, когда и последние изображения удалишь из этого своего раздела
DmitriyVK,
smile Сколько можно- исправил, только не надейся, что и дальше буду выправлять твои косяки, ещё, откалибруй монитор, а то жуткий цветовой дисбаланс, меньше заглядывайся на индусов, а то кожа жены, по цвету догоняет самого тёмного из них, а майка кажется нестиранной несколько месяцев

1.

2.

Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 18:34)
Alexander,
Alexander:
Покупать ФФ зеркалку не стОит .. те кому стОит, чётко понимают зачем она им нужна и советов на форумах не спрашивают!
smile Дрочерский миф из интернета... все покупают камеру на которую могут накопить или свободно купить, ибо помойной информации в инете предостаточно, правдивую, которую даю я практически не встретить, достаточно почитать отзывы на любую камеру, дебилы хвалят хват... какие красивые и удобные кнопочки... ну вот в подтверждение моих слов отзыв с фото на единичку, как и психически здоровый человек не будет покупать зеркалку начального уровня для того, чтобы попробовать

Сплошное удовольствие! Конечно, непривычно мелкий дисплей и чудаковатое управление, но мне как то до лампочки) Просто к никону трояку привык. Потом приспособился, оказалось, что все очень даже неплохо - даже наверно побыстрее можно отреагировать на изменение настроек, чем в трояке. ИСО даже 3200 совсем не напрягает, думал будет хуже - ан нет! Все очень даже прилично! По счастливому стечению обстоятельств достался экземпляр с заводским запахом еще - 18 к. пробега и ни одной царапинки, как только из магазина. В тандеме с 24-70 2.8 L первой версии - просто бомба!!! Отлично работает с мыльноватым дешевым полтосом 1.8. Одним словом - ВЕЩЬ!!!

1.

Психического здорового комментария практически не сыскать, поэтому обычно просматривают форумы по интересующей теме, я в том числе, там проскальзывают умные мысли и с примерами

Alexander:
300 евровая зеркалка с КИТ объективом, при нормальном освещении, снимает нисколько не хуже, чем 6000 евровая топовая проф-я ФФ зеркалка! Да, КИТ темноват, да, он не выдаёт бокэ, но ведь можно купить отличное дешёвое стекло 50 мм светосилой 1,8, которое на кропе "видит" картинку так-же как 76 мм на ФФ и им вполне можно снимать портреты!
smile Я заметил, что ты не совсем глупый... но сейчас шпаришь дрочерскими мифами из интернета... даже наш, реально самый умный и не загаженный фотофорум читаешь... для какого слабоумного всё это написал?
Начнём с того, что киты разные бывают, CANON EF 24-105 mm f4L IS USM тоже китовый зум... при чём тут освещение? Я тут приводил примеры и с последней единички... всё дело только в руках, и не факт, что держащий 50 лет умеет лучше, чем годовалый обладатель, как и абсолютно не важно... камера ФФ или кроп, преимущество у первой только в возможности брать более широкие углы и ближе дистанция фокусировки, реально уже надоедает писать такие прописные истины

Alexander:
Мой совет - начинать разумнее с зеркалки началного уровня с КИТом, который в комплекте с камерой достаётся практически бесплатно! Со временем любитель узнает - какие фокусные ему нравятся больше и может их приобретать на "вырост". Камеры очень быстро теряют в цене, а хорошие объективы могут держать цену многие десятилетия! Вот как-то так.
smile Мда... камеру нужно брать на которую сможешь накопить или купить сразу... хорошую камеру всегда проще продать не сильно теряя в цене, чем камеру которую сразу на выброс- начальный уровень, а вот над объективами стоит подумать, какое фокусное предпочтительнее, для абсолютного большинства хватает всего двух объективов диапазонами 24- 70 и 70- 200, и вот от этого уже нужно отталкиваться, нужнее становятся фиксы, шире угол или наоборот длиннее
DmitriyVK,
smile Ну а этот тихий ужас даже мне сложно исправить, поэтому по быстрому, похоже сильно кропил из большого изображения, поэтому картинка деградировала или кропил с маленького размера, кстати, у тебя почти все фотки этим страдают, осваивай хотя бы на минимальном ровне фотодело

1.

2.

Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
Другое дело, качество снимков конечно у них такое, что при сравнении со своими слюни текут и чувствуешь себя каким-то лохом.
smile Девяносто с лишним процентов- красивая фотка, это хорошая работа в редакторе
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
Приобретёшь хороший фотоаппарат, но окажется, что есть ещё лучше. И будешь опять маяться.
smile Когда начнёшь хоть немного в фото разбираться, то не будешь такие глупости писать, продвинутый фотограф понимает, что тормоз любого фотографа- постобработка, а не какие у него крутые камеры или объективы.
DmitriyVK,
smile Ещё, я думаю тут большинству интересно... ты у мамки или жены выклянчил деньги, чтобы закинуть весь свой портретный тихий ужас в ТОП- ЛЕНТУ?
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
А это естественно при съёмке с фотовспышкой. Тут можно просто в фотошопе вытянуть тёмные места (в режиме "тени/света"). Или при съёмке использовать вторую фотовспышку, направленную в потолок.
smile Для начала, не пиши утвердительно, ты в этом абсолютно ничего не соображаешь, если я написал- абсолютно темно, значит это так и есть и если снимать без вспышки, то будет "чёрный квадрат" Малевича и никой редактор ничего не вытянет, вспышка в потолок на таком сюжете идея так себе... над ними крышка стола, в лоб тоже не вариант, все опытные фотографы ( со вспышкой сделал не один десяток тысяч снимков) обычно держат вспышку наклонённой вперёд примерно на 30 градусов, пробными снимками регулируют мощность, на второй пятёрке, то есть камере ФФ было бы проблематично сделать такой снимок, а вот вторая семёрка, кроп, справляется без проблем подсвечивая равномерно ПП, даже если нет отражающих поверхностей, со второй семёркой свет буквально обволакивает пространство, а со второй пятёркой бьет по направлению в какую сторону смотрит отражатель вспышки, примерно так... поэтому съёмка на второй семёрке со вспышкой достаточно комфортна, в отличии от второго пятака и не требует особой подготовки
Андрей:

Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
Другое дело, качество снимков конечно у них такое, что при сравнении со своими слюни текут и чувствуешь себя каким-то лохом.
smile Девяносто с лишним процентов- красивая фотка, это хорошая работа в редакторе

Но у тебя в редакторе получается только портить фотки.
А фотки ты мои воруешь из-за того что они тебе нравятся и ты мне завидуешь, иначе плохое фото в глаза бы не бросилось. Ха-хааа rofl
DmitriyVK,
DmitriyVK:
smile Твоё нытьё и сопли пузырями уже поднадоели, начни осваивать хотя бы азы фотодела
Андрей:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
smile Твоё нытьё и сопли пузырями уже поднадоели, начни осваивать хотя бы азы фотодела

Слабенько кукарекаешь, не канает, поднапрягись.
DmitriyVK:

Довольно неточная информация:
а) размер ФФ матрицы 36 х 24 мм!, а 35мм - это ширина плёнки вместе с перфорацией, потому она и называется 35 мм-я плёнка!
б) размер кропнутой матрицы Саnon 22,5 х 15мм!
в) размер кропнутой матрицы Nikon, Sony, Pentax 23,6 x 15,8мм!
г) а 25,1 х16,7мм - это размер кадра плёнки Advanced Photo System Classic (APS-С), которая выпускалась с 1996 года, не получила достаточной популярности и в 2001 году её выпуск прекратился. А цифровая фотография, для обозначения кропнутых матриц, переняла аббревиатуру APS-С!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 23:46)
Alexander:

DmitriyVK:

Довольно неточная информация:
а) размер ФФ матрицы 36 х 24 мм!, а 35мм - это ширина плёнки вместе с перфорацией, потому она и называется 35 мм-я плёнка!
б) размер кропнутой матрицы Саnon 22,5 х 15мм!
в) размер кропнутой матрицы Nikon, Sony, Pentax 23,6 x 15,8мм!
г) а 25,1 х16,7мм - это размер кадра плёнки Advanced Photo System Classic (APS-С), которая выпускалась с 1996 года, не получила достаточной популярности и в 2001 году её выпуск прекратился. А цифровая фотография, для обозначения кропнутых матриц, переняла аббревиатуру APS-С!

Тогда как мы видим ФФ матрица чуть больше, а кроп фактор и того ещё меньше.
Но в итоге в обоих случаях ФФ больше в два раза.

1.

1.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 23:58)
По площади ФФ > кропа Canon в 2,56 раза и > кропа Nikon в 2,32 раза.
smile Как я уже тут писал... психи засрали интернет...... цирк уехал, а клоуны остались...

Когда меня знаокмые спрашивают что лучше купить, я всегда отвечаю смотри тот аппарат который удобно сидит в руке, чтобы рука не уставала и тот у которого для тебя удобный рабочий интерфейс управления.

smile Это тоже улыбнуло... вместо того, чтобы учиться фотографировать... скачет как мандалошка от камеры к камере... шиза полная

Выбор камеры считаю что должен быть не по бренду а по удобствам. Я раньше пользовался самсунгом, потом долгое время фюджифильмом, потом никоном, за последнее время уже 5й раз останавливаюсь на кэнон.
laugh И вот такие дебилы СОВЕТУЮ ФОТОТЕХНИКУ! И что не очень смешно, это не только канадское ноу- хау...
Alexander:

По площади ФФ > кропа Canon в 2,56 раза и > кропа Nikon в 2,32 раза.
smile Фотографам это интересно? Я таких не встречал... хотя болтайте...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2019 в 00:15)
Ну спасибо, что разрешил laugh
Андрей:
Alexander: По площади ФФ > кропа Canon в 2,56 раза и > кропа Nikon в 2,32 раза. smile Фотографам это интересно? Я таких не встречал... хотя болтайте...
Потому что это элементарно даёт ответ на вопрос: "Почему кропы Canon держат ISO хуже, чем кропы Nikon?!)"

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Омск
 ()
Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Санкт-Петербург