Выбор фотоаппарата

Помощь

smile И кстати, на вторую пятёрку, в полностью тёмном зале, такое фото не сделаешь ( отражающие поверхности слишком далеко), стекло 70- 200, естественно кроп от второй семёрки, как и такое фото, где нет отражающих поверхностей, вот тоже, без всяких рассеивателей
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
Что-то сомнительно, чтобы какой-то алгоритм определил где небо, а где что-то другое. Не доверяю я всяким автоматическим обработчикам изображения. Покажите пример, где серое небо снято с этим плагином и стало голубым.
smile Это канадская сказка о вере во всё [Link]... что ЭТО спасёт мир... ну а так твоя правда, голубое небо в пасмурную погоду будет смотреться шизофренически и вот такие лезут учить и чего- то рекомендовать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 17:54)
Абсолютно темно или вот, на второй семёрке получается, пробовал третий пятак- нет... smile Я не знаю почему так, может кто просветит? А вот на единичке тоже отлично, под вопросом только четвёртая пятёрка, естественно без насадок на вспышку, вспомнил, сравнивали со второй сонькой, которая семёрка, та тоже лажанула
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 18:22)
Юрий Григорьев:

DmitriyVK:
Например в кропнутой беззеркалке Sony есть плагины чтобы сделать небо голубым когда оно серое.
Что-то сомнительно, чтобы какой-то алгоритм определил где небо, а где что-то другое. Не доверяю я всяким автоматическим обработчикам изображения. Покажите пример, где серое небо снято с этим плагином и стало голубым.
Если хотите иметь настоящее голубое небо, то и надо фотографировать голубое. Такова специфика фотографа - ждать момент. Это художник может нарисовать что хочешь.

Юрий, не обращайте внимание на пьянь которая пишет пустые сквирнословия в каждой теме на каждые сообщения.
smile Поэтому, если съёмка в помещении, то никогда не брал камеру ФФ, снимать конечно можно, но отличный результат только с кропом от второй семёрки, единичка правда в помещении получше будет, да и то, если один в один сравнивать, за счёт возможности снимать с большим ISO, чего не скажешь про вторую или третью пятёрку, не говоря уже про кастрированную шестёрку, которые полностью сливают второй семёрке в сложных условиях съёмки
DmitriyVK,
smile Ну что, разницу нашёл или будешь в одних и тех же памперсах всю неделю? Посмотрел мультик... ну мультик и есть мультик, абсолютно неестественный ПП
DmitriyVK:
Нету кропа который мог бы сравниться с 6D, а наличие точек фокусировки не делают кадр лучше, это для сцецифических заданий которые вы врятли будете использовать, многие фотографы снимают портрет пользуясь только одной точкой фокусировки.
Я на 6D достаточно снимал птиц в полёте и прочие динамические сцены, например кроп типа 7D врятли будете брать в руки после 6D т.к. кроп пусть даже 80D, 7D это неполноценные камеры с обрезанной матрицей которые не дают полного понятие о фотографии.
Дима, как всегда мимо темы... Понятна твоя любовь к 6D, но это полнокадровый обрубок. За последние пару лет несколько знакомых пересели с полнокадровых Canon, на кропнутые Фуджи и соньки, а почему, и ведь не ради собственного удовольствия, они на этих камерах работают, деньги зарабатывают, функциональней оказались, вот и пересели. По глубине цвета и ДД, кропнутые Фуджи и соньки, обогнали и 6D, и второй и третий пятаки, да уступают по рабочим высоким ISO, но люди работают со светом.
По поводу одной точки фокусировки в портретной съёмке, да используют одну точку, но постоянно перемещают, ловя глаза, а в 6D, с её 11 точками, из которых крестовая только центральная, и перемещать то некуда. Плюс тормозная серийная съёмка 4,5, против 10- 11 у кропов. У Canon, из зеркалок, конкурентными по глубине цвета и ДД, только вторая единичка и четвёртый пятак. Нет инфы относительно недавно вышедшей 90D.
Юрий Григорьев:
Что-то сомнительно, чтобы какой-то алгоритм определил где небо, а где что-то другое. Не доверяю я всяким автоматическим обработчикам изображения.
Таких плагинов десятки. Нет ни чего удивительного, что их уже встраивают в камеру, хотя и сомнительная польза, если только нет компьютера под рукой.
Вот например плагин deep sky

1. До применения плагина:

2. После применения плагина [b] deep sky[/b]

Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Таких плагинов десятки. Нет ни чего удивительного, что их уже встраивают в камеру, хотя и сомнительная польза, если только нет компьютера под рукой
smile Ну дай ребёнку поиграться... вот похожая фотка, какую сонька в камере редактирует... пару кликов в редакторе ( той же Пикасе)... так и остальное можно контролировать

1.

2.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 18:56)
Bayker,
Bayker:
По поводу одной точки фокусировки в портретной съёмке, да используют одну точку, но постоянно перемещают, ловя глаза, а в 6D, с её 11 точками, из которых крестовая только центральная, и перемещать то некуда
smile Согласен, мне центральная точка на втором пятаке куда больше нравится центрального квадратика от второй семёрки, да и вообще куча точек фокусировки нафиг не нужны, во всяком случае для профессионального использования
Андрей:
пару кликов в редакторе... так и остальное можно контролировать
Естественно! Все эти камерные свистелки и перделки внутри камеры делают исключительно для заманивания молодого лоха.
Кто хоть когда то уже видел фотокамеру и компьютер с фоторедактором на такое не купится.
Bayker,
Bayker:
За последние пару лет несколько знакомых пересели с полнокадровых Canon, на кропнутые Фуджи и соньки,
smile Кстати действительно, есть такое дело, я тоже заметил, что многие стали пересаживаться с ФФ на кроп... и действительно, кто деньги зарабатывает, у любителей больше понты на первом месте- У МЕНЯ ФФ!
Лично я долго маялся когда обдумывал, что купить после плотной эксплуатации 1100D. Снова кроп или нет. Маялся ,маялся и взял кроп! EOS 77D. Очень доволен. Б-У брать не захотел, поскольку я недоверчив и подозрителен. glasses
ФотоЁжик Ж;>,
ФотоЁжик Ж;>:
Маялся ,маялся и взял кроп! EOS 77D. Очень доволен. Б-У брать не захотел, поскольку я недоверчив и подозрителен.
smile Ошибку сделал... такое и так лучше снимать на телефон
smile Ну а мы давайте смотреть [Link], мне нравится
Дмитрий Устюгов:

Сергей Новожилов:

Дмитрий Устюгов, если сам не знаешь, что хочешь, бери что-нибудь б/у универсальное на все случаи жизни. А там уже сам поймешь, чего не хватает именно тебе под конкрентно твои хотелки. Только технику у профи не покупай, они обычно уже убитую продают. Убитость обычно по внешнему виду можно определить. По цене-качеству рекомендую бэушные Canon 5d Mark2 + Canon 24-104/4 IS. Как раз в бюджет уложишься и еще на вспышку останется.
Я бу посмотрел. Все что не коцанное на вид стоит на 20% дешевле чем новое в серых магазинах. И почему люди отказываются от хорошего фотоаппарата ? Подозрительно. Еще я узнал что можно пробег кадров сбросить. Где то на ютуб смотрел как это делается. боязно бу покупать.
Да и как я профи отличу то.
Все верно. Б/у это перекупы. Люди отдают камеры дешевле. У перекупа премум акк на авитах. Они тут же видят объявление и перекупают камеру. Потом накидывают свое и выставляют на продажу. Итог: мы видим кучу хлама по цене на 25% ниже магазинов торгующих серой (ремонт без "каско" от производителя) техники. Лично я в б/у не вижу смысла и в чудеса не верю. Пока я найду "халяву" у меня уже накопится на новую серую камеру. Или в полосочку. Для ловли халявного бу нужен огромный опыт и интуиция.
Когда вы выбираете камеру, вы вибираете себе платформу. А не просто камеру. Для новичка это чувствительно. Про выбор платформы и камеры глобально тут: [Link]
Вот вы выберете себе гламурную бзк и вся оптика теперь нужна для неë. Забудьте про дармовую хорошую оптику зеркалок. можно конечно нахлобучить через адаптер, в некоторых случаях. Но зачем ? Вы подержите кроп зеркалку в руках без оптики. И поймете что там облегчать дальше некуда. Это крохотная камера. Можете натянуть на кропзеркалку блинчик фикс и стритфотить не хуже рикохов.
И как вы будете зимой в засенсореном экранном управлении в перчатках работать ? Лучше тактильные кнопки и регуляторы.
Я советую выбрать кроп зеркалку полупроф уровня. Вы получите хороший функционал за минимум денег. На рынке выгодней нет предложения. Гламурные бзк или микро-премумы ? Нет. Они дороги. Непонятно, за что какой то неудобный малыш фудзи с апс-ц стоит 70 000 рублей ? За что ?
ФФ дорог сам по себе, так как сенсоров с одной пластины производства чипов меньше выходит.
Кстати у ФФ сенсор по площади не намного больше кропа. Смотрите на площади. А если у кропа пикселей в два раза меньше, например 12 (кроп) и ФФ (20-30), то уже под вопросом какая матрица лучше. Дело конечно в размере субпикселя. И в поколении матрицы. Короче на ФФ у вас будет выше раб исо. Угол поширше при прочих равных. Картинка при очень дорогой оптике поживей. На этом все. Но это очень дорого.
Есть дорогой кроп. Из кэнонов это 7д. У него в отличае от 77д и 80д влагозащита, ресуср затвора раза в 3 выше, пылезщита и выдержка 1/8000. По моему это вся разница. Но цена плюс 40К будьте добры.)))

Что касается рабочего исо. На фф он повыше. Но если вы прийдете к постановке своего света, и будете работать с доп. светом как в репортаже так и в студии, вам эти высокие исо и сверхсветосильная оптика как ежу футболка. Если у вас будет 3-5 пых, как в студии так и в репортаже, то про высокое исо можно забыть. хватит 50-200. ЗА глаза.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 09:26)
ФотоЁжик Ж;>:
Кстати у ФФ сенсор по площади не намного больше кропа

1.

2.

aps-c 419,7 мм2
фф 840 мм2
разница 2 раза. Это крохи для разниц в таких размерах. Грубо говоря если взять четырежды СФ и дважды СФ, то они обе
очень очень оргомны и круты))) Это пример для крайности так сказать.
ФотоЁжик Ж;>:
выдержка 1/8000

Cкажите, вот тут некоторые пишут про эту выдержку но никто не показал ниодного "своего" кадра на этой выдержке, то-есть никто никогда ей не пользуется, за исключением определённого круга и сцен.
Даже объектив со светосилой f/1.2 не нуждается в такой выдержке, есть куча недостатков при такой работе от шевелёнки до провала светов.
Так вот летящие птицы снимаются 1/2500, орлы или совы во время охоты или нападения никогда не требовали выдержки короче чем 1/4000.
А также при такой выдержке с обычным объективом f/5.6 надо будет значительно поднимать ISO, на кропе придётся терпеть сильные шумы.

Скорострельность камер вообще сомнительна, я их все практиковал на летящих птицах, у меня были 7D и 1D поэтому знаю не по наслышке а на собственном опыте что семён из 10 кадров в лучшем случае выбивает в фокусе 2-3 кадра, единичка в лучшем случае 5-6 кадров. Та же 6D с более медленной скорострельностью из 10 кадров держит уверено 8 кадров в фокусе.
5D приличные камеры начались с третьего Марка, до этого пятаки были с ограниченными возможностями, настройки и функционал даже в ручном режиме М имели меньше возможностей чем у того же 6D.
У второго пятака в ручном режиме не меняется ISO, пьянь может утверждать обратное т.к. не знает что такое ручной режим и для него это AV/TV.
DmitriyVK:

ФотоЁжик Ж;>:
выдержка 1/8000

Cкажите, вот тут некоторые пишут про эту выдержку но никто не показал ниодного "своего" кадра на этой выдержке, то-есть никто никогда ей не пользуется, за исключением определённого круга и сцен.

Наверное как раз из-за определенного круга сцен. У меня на фиксе 1.8, и исо 100, и дырке 1.8 , днем часто начинает моргать индикация 1/4000 - выдержка длинная значит. Можно нахлобучить серый фильтр. Или поставить авто исо в надежде на исо 50. Все это, наверное, возня, и 1/8000 избавляет от неë.

Лично у меня тоже нет фото на 1/8000)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 09:48)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Кировоград
 ()
фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Ярославль
 ()