Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 17046
Алексей Буторин,
Алексей Буторин:
Наиболее удачная камера 5д мк3. После покупки трояка, двушка легла на полку. А вот четвертаку трояк подвинуть не удалось. Для ночной съёмки трояк куда как предпочтительнее нежели четвертак, ибо 5д мк4 довольно таки шумноват. Ну и ценник у трояка соответственно демократичнее.
smile Со мной много фотографировали с третьим пятаком... и всегда была зависть к моей второй семёрке... по скорострельности, по возможности выставлять более высокие ISO, по возможноссти лучше фокусироваться по Live View
Сообщений: 17046
Дмитрий Устюгов,
Дмитрий Устюгов:
Я бу посмотрел. Все что не коцанное на вид стоит на 20% дешевле чем новое в серых магазинах. И почему люди отказываются от хорошего фотоаппарата ? Подозрительно. Еще я узнал что можно пробег кадров сбросить. Где то на ютуб смотрел как это делается. боязно бу покупать.
smile Ты не это бойся... а новых [Link], они все БУ, просто приведённые в порядок и даже покрашенные, но вторая семёрка почти на голову лучше, во всём, имею обе камеры, второй пятак использую только когда нужен пошире угол или предстоит съёмка на ограниченном пространстве и то, если со светом хорошо ( вспышка на втором пятаке работает хуже и по другому), иначе лучше 17- 40 и вторая семёрка
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 12:52)
Сообщений: 5670
Дмитрий Устюгов:
Также мне не понятно, почему на фф обязательно шумов меньше. Дело в том что я виде микро 4-3 и кроп бзк где шумов не видно на 6400.
Понятно, что вы видели, и у кого. "Обмануть" можно любую матрицу, но это при тепличных условиях, в реальности, для кропа предел ISO 1000- 1200, а у большинства и до ISO 800 не дотягивает. У полнокадровых камер, рабочее высокое ISO от 1600 до 3500.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
У полнокадровых камер, рабочее высокое ISO от 1600 до 3500.
smile Твой дилетантский трёп для лошар реально утомляет... приведи практические примеры... которые ты так не любишь...
Сообщений: 5857
Дмитрий Устюгов:
Я бу посмотрел. Все что не коцанное на вид стоит на 20% дешевле чем новое в серых магазинах. И почему люди отказываются от хорошего фотоаппарата ? Подозрительно. Еще я узнал что можно пробег кадров сбросить. Где то на ютуб смотрел как это делается. боязно бу покупать.
Да и как я профи отличу то.
Люди отказываются от фотоаппарата, потому что снимают на мобильник, а фотоаппарат просто лежит на полке и дешевеет. Степень износа можно определить по прорезиненным накладкам и по царапинам на байонете. Я например, за каждую съемку меняю объективы на камере десятки раз, часто почти не глядя и в полутьме. Можешь себе представить состояние байонета на камере и объективах.
Сообщений: 17046
Дмитрий Устюгов,
Дмитрий Устюгов:
Ясно. А 80д намного хуже 7д ?
По изображению не будет разницы, разница в удобстве и возможностях в сторону второй семёрки



Дмитрий Устюгов:
Еще я спрашивал про понты у знакомового фотографа. Это он агаитурет за фф. Он сказал "купи кроп и накрути батарейный отсек - будут и понты годные и семеный бюджет не провалишь". Вот это я вообще не понял. Это юмор или что это вообще ?
smile Это его тайные мысли... как накопить на батарейный блок... камеры ФФ, чтобы стала на единичку похожа... ну а так, если по взрослому, весь словесный- форумный понос просеивай на практических примерах, а я пожалуй единственный, кто это делает, остальные живут дрочерскими мифами, собранные с помоек инета
Сообщений: 17046
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Степень износа можно определить по прорезиненным накладкам и по царапинам на байонете. Я например, за каждую съемку меняю объективы на камере десятки раз, часто почти не глядя и в полутьме. Можешь себе представить состояние байонета на камере и объективах.
smile Новичок никогда не определит и как имеющий вторую пятёрку никогда её не посоветую , если есть возможность взять вторую семёрку, у которой и качество изображения однозначно лучше
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 13:05)
Сообщений: 784
Андрей:
Отличи, где кроп, а где ФФ...
При просмотре этих фотографий в 100% размере в любом редакторе, они имеют разный реальный размер, и отличаются друг от друга. Я проверил. Может по этим размерам и определить кроп или не кроп?
Сообщений: 17046
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
При просмотре этих фотографий в 100% размере в любом редакторе, они имеют разный реальный размер,
smile На сайте они имеют одинаковый размер, а реальный размер никакого отношения к ФФ или кропу не имеет, у второго марка размер 5616x3744 пикселей, у второй семёрки 5472x3648... ещё раз повторю, на ФФ можно ближе фоткать, чтобы получить больше пространства вокруг предмета съёмки и разница в расстоянии эта измеряется кропфактором, вот и всё
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 13:42)
Сообщений: 17046
smile Вот второй семёркой, то есть кропом снято



1.


Сообщений: 17046
smile А вот вторым пятаком



1.


Сообщений: 5670
Дмитрий Устюгов, попробуйте для себя сначала определить круг задач по съёмке, что вы будете снимать и в каких, предположительно, условиях. А потом под это и подбирайте технику. Универсального варианта нет.
Сообщений: 17046
Bayker,
Bayker:
Дмитрий Устюгов, попробуйте для себя сначала определить круг задач по съёмке, что вы будете снимать и в каких, предположительно, условиях. А потом под это и подбирайте технику. Универсального варианта нет.
smile Вот это правильно! А то новички чего- то зацикливаются на портретах... а портреты потом снимают ну может один из десяти
Сообщений: 17046
smile И то, это больше к объективам относится, ну а камера, если ограниченный бюджет, то только продвинутый кроп, такой, как вторая семёрка, а то, если купить 80D может наступить достаточно быстрая неудовлетворённость
Сообщений: 17046
smile По опыту знаю, что новичку лучше для начала чего- то пошире, например [Link] вполне бюджетно и хватит "навсегда", даже поясные портреты можно делать, ну а дальше какие начнутся предпочтения



1.


Сообщений: 6556
Дмитрий Устюгов:
Но начал смотреть на 6д
Нету кропа который мог бы сравниться с 6D, а наличие точек фокусировки не делают кадр лучше, это для сцецифических заданий которые вы врятли будете использовать, многие фотографы снимают портрет пользуясь только одной точкой фокусировки.
Я на 6D достаточно снимал птиц в полёте и прочие динамические сцены, например кроп типа 7D врятли будете брать в руки после 6D т.к. кроп пусть даже 80D, 7D это неполноценные камеры с обрезанной матрицей которые не дают полного понятие о фотографии.
п.с. Не слушайте Андрея, это баярышниковая подзаборная пьянь, лучше обратитесь за помощью к продавцу в магазине он и то вам более дельные даст советы.

Дмитрий Устюгов:
Мне понравился более мене эфс 17-55 is usm 2.8. Картинка приемлемая. Есть что-то подешевле с таким качеством ?
У пьяни этого объектива никогда небыло и он его в руках не держал, у меня этот объектив был самым любимым из-за светосилы, но основной для путешествий использовал EF-S 15-85mm это очень хорошее и универсальное стекло с возможностями от широкого угла до портретного и быстрым автофокусом.

Дмитрий Устюгов:
Зачем вы мне советуете фоткать на мобилу ? ))) Что я плохого сделал ?)))
На мобилку большинство кадров будут лучше чем на кроп камеру, встроеная вспышка в камере не лучше чем на мобилке, а ещё подробней такая же по люменам ибо там стоит диод а в камере газовая лампа.
Хорошая вспышка это внешняя и на неё понадобится рассеиватель, поэтому лучше снимать без вспышки, а без вспышки кроп проигрывает ФФ в вечернее время и при съёмке в домашних помещениях.

Для ФФ оптика L стоит дороже чем оптика для кропа, оптика для ФФ подходит и на кроп, а оптика для кропа не подходит для ФФ.

Дмитрий Устюгов:
Мне не понятно почему бзк дороже если там тоже APS-C ? (я имею ввиду кропы бзк и зеркалка).
Она же проще вроде. Там нет зеркала. Нет этого механизма же.
Беззеркалки имеют более быстрый автофокус, удобный выбор зон фокусировки, а также имеют много различных улучшений. Например в кропнутой беззеркалке Sony есть плагины чтобы сделать небо голубым когда оно серое.
Производители перестали вкладывать технологии в кроп зеркалки из-за их бессмыслия, все новинки даются беззеркалкам, их поэтому и мало на вторичке т.к. мало кто продаёт. Я продал все свои кропы от 7D до 1D и оставил только беззеркалку, а из зеркалок пользуюсь только ФФ.
По поводу APS-C сенсор может быть одинакого размера, но все остальные удобства в камере различные.
Посмотри кроп беззеркалкy от Fuji, ибо у Olympus кроп сенсора ещё меньше чем у всех остальных кропов.
Сообщений: 17046
Дмитрий Устюгов,
smile Посмотри, как наш канадский лопушок делает портреты... тык или бульк... это же как нужно не любить жену... а представь, как он будет делать портреты просто людей? И вот такой кекс ещё чего- то о фототехнике рассуждает...

laugh Ну а теперь...

DmitriyVK:
Нету кропа который мог бы сравниться с 6D

smile Эта кастрированная камера с выдержкой до 1/ 4000, ну а что ты не умеешь пользоваться фототехникой озвучивал не раз, не зная элементарного, что повышая ISO, можно делать выдержку короче, поэтому твоя жопорукость постоянно подводит, особенно ржачным было утверждение, что на 6D у тебя нормалёк, а на семёрку сдвиг rofl это может воздействовать только на слабоумных из канадской провинции



DmitriyVK:
Я на 6D достаточно снимал птиц в полёте и прочие динамические сцены, например кроп типа 7D врятли будете брать в руки после 6D т.к. кроп пусть даже 80D, 7D это неполноценные камеры с обрезанной матрицей которые не дают полного понятие о фотографии.

smile Опять для слабоумных... приведи практические примеры, я привёл, у меня кроп однозначно лучше, чем все твои ФФ, для канадской провинции твои фоты конечно подойдут, но у нас тут другой уровень, ну да ладно, мы поверим, что ты действительно чего- то и в чём- то разбираешься, если определишь, где кроп, а где ФФ, ну а если не сможешь, то обещай, что не будешь менять свои памперсы хотя бы неделю laugh

DmitriyVK:
для путешествий использовал EF-S 15-85mm это очень хорошее и универсальное стекло с возможностями от широкого угла до портретного и быстрым автофокусом.
smile Опять бред, стекло с непостоянной светосилой, а насчёт автофокуса... так с Гелиосом 44 можно быстрее сфокусироваться и заметь, это мануальное стекло


DmitriyVK:
На мобилку большинство кадров будут лучше чем на кроп камеру, встроеная вспышка в камере не лучше чем на мобилке, а ещё подробней такая же по люменам ибо там стоит диод а в камере газовая лампа.
laugh Сейчас это в канадской деревне обсуждают?

DmitriyVK:
Хорошая вспышка это внешняя и на неё понадобится рассеиватель, поэтому лучше снимать без вспышки
laugh Когда дилетанты в теме это всегда ржачь, я и сейчас практически каждый день использую [Link] никаких рассеивателей не нужно, это маркетинговый развод для лохов, использовать конечно можно, но я такой надобности не вижу, впрочем не нужно и на пятьсот восьмидесятой, которую тоже использовал на постоянке, ещё раз повторяю, начни наконец фотографировать, а не собирать помойную информацию из интернета

DmitriyVK:
Беззеркалки имеют более быстрый автофокус, удобный выбор зон фокусировки, а также имеют много различных улучшений. Например в кропнутой беззеркалке Sony есть плагины чтобы сделать небо голубым когда оно серое.
rofl Ну если делать небо из серого голубым... то точно- нужна только беззеркалка!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 17:03)
Сообщений: 17046
smile Хорошо, опять начну с себя... практические примеры, кроме мотоциклов все фоты со вспышкой без пресловутых насадок- рассеивателей
Сообщений: 17046
smile Вот сегодня со вспышкой, без всяких приблуд, под столом света вообще нет, любым инструментом нужно уметь пользоваться, а не искать по инету отмазки почему не умеешь, тоже со вспышкой, свет только от телевизора на дальнем плане, солнце давно зашло, а следовательно в комнате полная темень, кстати, вторая пятёрка намного хуже тянет такие условия, я не понимаю в чём дело, но на второй семёрке она работает по другому, связка однозначно лучше с кропом, но думаю, что с четвёртым пятаком будет так же, не испытывал, может потому, что более новые камеры и лучше электроника



1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 17:34)
Сообщений: 784
DmitriyVK:
Например в кропнутой беззеркалке Sony есть плагины чтобы сделать небо голубым когда оно серое.
Что-то сомнительно, чтобы какой-то алгоритм определил где небо, а где что-то другое. Не доверяю я всяким автоматическим обработчикам изображения. Покажите пример, где серое небо снято с этим плагином и стало голубым.
Если хотите иметь настоящее голубое небо, то и надо фотографировать голубое. Такова специфика фотографа - ждать момент. Это художник может нарисовать что хочешь.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Varna
 ()
Фотограф Yerevan
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Симферополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск